de
|
fr
|
en
41. Grand-Prix von Bern 2023
Resultate
14 °C
Datum:
13.05.2023
Höchsttemperatur:
14.4 °C
Tiefsttemperatur:
8.8 °C
Wind:
2.9 km/h
Niederschlag:
0.2 mm
Datenquelle
Standort: Bern, 549 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard Grand-Prix von Bern Frauen
Leaderboard Grand-Prix von Bern Männer
Leaderboard Altstadt GP Frauen
Leaderboard Altstadt GP Männer
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
Overall Grand-Prix von Bern Männer
Overall Altstadt GP Frauen
Overall Altstadt GP Männer
Grand-Prix von Bern U16W
Grand-Prix von Bern U18W
Grand-Prix von Bern U20W
Grand-Prix von Bern W20
Grand-Prix von Bern W30
Grand-Prix von Bern W40
Grand-Prix von Bern W45
Grand-Prix von Bern W50
Grand-Prix von Bern W55
Grand-Prix von Bern W60
Grand-Prix von Bern W65
Grand-Prix von Bern W70
Grand-Prix von Bern W75
Grand-Prix von Bern W80
Grand-Prix von Bern U16M
Grand-Prix von Bern U18M
Grand-Prix von Bern U20M
Grand-Prix von Bern M20
Grand-Prix von Bern M30
Grand-Prix von Bern M40
Grand-Prix von Bern M45
Grand-Prix von Bern M50
Grand-Prix von Bern M55
Grand-Prix von Bern M60
Grand-Prix von Bern M65
Grand-Prix von Bern M70
Grand-Prix von Bern M75
Grand-Prix von Bern M80
Altstadt GP U14W
Altstadt GP U16W
Altstadt GP U18W
Altstadt GP U20W
Altstadt GP W20
Altstadt GP W40
Altstadt GP W60
Altstadt GP W80
Altstadt GP U14M
Altstadt GP U16M
Altstadt GP U18M
Altstadt GP U20M
Altstadt GP M20
Altstadt GP M40
Altstadt GP M60
Altstadt GP M80
Grand-Prix von Bern, Run for me
Altstadt GP, Run for me
Altstadt GP - Nordic-/Walking
Bären GP Familien
Bären GP U08W Makis
Bären GP U09W Teddies
Bären GP U10W Teddies
Bären GP U11W Pandas
Bären GP U12W Pandas
Bären GP U14W Koalas
Bären GP U16W Grizzlies
Bären GP U08M Makis
Bären GP U09M Teddies
Bären GP U10M Teddies
Bären GP U11M Pandas
Bären GP U12M Pandas
Bären GP U14M Koalas
Bären GP U16M Grizzlies
Special Olympics / Einstiegsmeile
Grand-Prix von Bern Firmentrophy
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB1
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB1
Altstadt GP Weiblich - SMB1
Altstadt GP Männlich - SMB1
Bären GP Weiblich - SMB1
Bären GP Männlich - SMB1
Ranglisten nach Jahrgang - SMB1
Ranglisten nach Schulhaus - SMB1
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB2
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB2
Altstadt GP Weiblich - SMB2
Altstadt GP Männlich - SMB2
Ranglisten nach Jahrgang - SMB2
Ranglisten nach Schulhaus - SMB2
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Belgien
Brasilien
Dänemark
Deutschland
Frankreich
Indien
Irland
Italien
Kanada
Komoren
Liechtenstein
Luxemburg
Malaysia
Niederlande
Nordmazedonien
Österreich
Polen
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowenien
Spanien
Thailand
Tschechien
Ungarn
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Zypern
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
2101.
Meier Monika
79
Hölstein
body2pace
1:39:55
+45:12
6:12
17059
W40: 259.
2102.
Grossmann Angela
80
Hölstein
body2pace
1:39:56
+45:13
6:12
13919
W40: 260.
2103.
Senn Pascale
95
Lyss
RunningRuths
1:39:58
+45:15
6:12
4465
W20: 537.
2104.
Hüppi Adela
69
Jona
1:39:58
+45:15
6:12
14952
W50: 181.
2105.
Fontana Justine
93
Villars-sur-Glâne
1:40:00
+45:17
6:12
13106
W30: 619.
2106.
Morel Sandra
70
Posieux
Swisscom Move!
1:40:00
+45:17
6:12
27223
W50: 182.
2107.
Bucher Sabine
76
Worblaufen
Insel Gruppe
1:40:02
+45:19
6:12
26136
W45: 238.
2108.
Rivero Yolanda
72
Gümligen
1:40:02
+45:19
6:12
18689
W50: 183.
2109.
Templin Julie
94
Bern
1:40:02
+45:19
6:12
20733
W20: 538.
2110.
Steiner Sabine
89
Bern
1:40:02
+45:19
6:12
20356
W30: 620.
2111.
Arnold Melanie
91
Brig
1:40:03
+45:20
6:12
10429
W30: 621.
2112.
Alefsen Sanne
97
Wabern
Sportfreunde Gurtenbühl
1:40:03
+45:20
6:12
10199
W20: 539.
2113.
Ding Louise
96
Biel/Bienne
1:40:03
+45:20
6:13
12437
W20: 540.
2114.
Bader Regula
67
Ettingen
Laufträff Birsegg
1:40:06
+45:23
6:13
10505
W55: 126.
2115.
Bonvin Laetitia
68
Bern
Laufgruppe Wohlensee
1:40:07
+45:24
6:13
11308
W55: 127.
2116.
Schneider Denise
69
Hilterfingen
All Blacks Thun
1:40:08
+45:25
6:13
19589
W50: 184.
2117.
Kalle Kerstin
78
Zürich
1:40:08
+45:25
6:13
15390
W45: 239.
2118.
Gomez Karin
78
Subingen
1:40:08
+45:25
6:13
2959
W45: 240.
2119.
Pestrin Lara Cristina
98
Zürich
1:40:09
+45:26
6:13
18084
W20: 541.
2120.
Grosswiler Tamara
95
Fällanden
1:40:09
+45:26
6:13
13935
W20: 542.
2121.
Hug Esther
74
Winterthur
1:40:09
+45:26
6:13
14883
W45: 241.
2122.
Mattatia Chantal
91
Bern
Insel Gruppe
1:40:10
+45:27
6:13
26342
W30: 622.
2123.
Schorno Rita
72
Gränichen
Easy Runners
1:40:12
+45:29
6:13
19721
W50: 185.
2124.
Böni Claudia
92
Schliern b. Köniz
1:40:14
+45:31
6:13
11298
W30: 623.
2125.
Pinho Christine
70
Farvagny
CA PORTUGAIS FRIBOURG
1:40:16
+45:33
6:13
18212
W50: 186.
2126.
Rohner Sabina
76
Murten
Swisscom Move!
1:40:16
+45:33
6:13
27236
W45: 242.
2127.
Bähler Ana
59
Bern
1:40:16
+45:33
6:13
10523
W60: 45.
2128.
Hensch Bernadette
62
Zürich
1:40:17
+45:34
6:13
14491
W60: 46.
2129.
Kunz Jenny
57
Klingnau
Klingnauer Stauseeläufer
1:40:17
+45:34
6:13
15992
W65: 16.
2130.
Pabst Leonie
89
Bern
UPD-GO 2023
1:40:18
+45:35
6:13
27335
W30: 624.
2131.
Zeilinger Sabine
70
Bern
1:40:19
+45:36
6:13
4991
W50: 187.
2132.
Kern Barbara
89
Bern
1:40:19
+45:36
6:14
3374
W30: 625.
2133.
Viguier Nicole
74
Bern
STB
1:40:22
+45:39
6:14
21136
W45: 243.
2134.
Leimgruber Manuela
74
Altbüron
1:40:22
+45:39
6:14
16255
W45: 244.
2135.
Gfeller Silvia
65
Rüttenen
1:40:23
+45:40
6:14
13631
W55: 128.
2136.
Batz Bettina
67
Winterthur
1:40:25
+45:42
6:14
10682
W55: 129.
2137.
Böbner Luisa
97
Bern
1:40:25
+45:42
6:14
11225
W20: 543.
2138.
Bärtschi Fränzi
77
Steffisburg
1:40:26
+45:43
6:14
10653
W45: 245.
2139.
Fimian Pia
64
Solothurn
1:40:26
+45:43
6:14
2760
W55: 130.
2140.
Dürst Leandra Tabea
98
Zizers
1:40:26
+45:43
6:14
12573
W20: 544.
2141.
Baumgartner Nina
97
Bern
1:40:27
+45:44
6:14
10748
W20: 545.
2142.
Bärtschi Sarah
88
Bern
1:40:29
+45:46
6:14
2165
W30: 626.
2143.
Rettenmund Ramona
95
Uetendorf
1:40:30
+45:47
6:14
18550
W20: 546.
2144.
Epelbaum Dina
69
Bern
1:40:30
+45:47
6:14
12757
W50: 188.
2145.
Kenny Vanessa
69
Nyon
1:40:31
+45:48
6:14
3373
W50: 189.
2146.
Mathys Rahel
81
Schafhausen i.E
Winterhilfe Kanton Bern
1:40:32
+45:49
6:14
8684
W40: 261.
2147.
Henzi Andrea
82
Grenchen
1:40:32
+45:49
6:14
14501
W40: 262.
2148.
Munz Rebecca
93
Zürich
1:40:33
+45:50
6:14
17581
W30: 627.
2149.
Graf Zaugg Marlyse
62
Nyon
Make Me Run
1:40:36
+45:53
6:15
2978
W60: 47.
2150.
Favre Beatriz
71
Mont-sur-Lausanne
1:40:36
+45:53
6:15
2729
W50: 190.
2151.
Wyss Anna
01
Wangen bei Olten
1:40:37
+45:54
6:15
21895
W20: 547.
2152.
Joss Simone
74
Hettiswil
1:40:37
+45:54
6:15
15265
W45: 246.
2153.
Ingold Erika
68
Oberdorf
1:40:39
+45:56
6:15
15042
W55: 131.
2154.
Häberli Jolanda
94
Allmendingen b. BE
1:40:39
+45:56
6:15
14143
W20: 548.
2155.
Moor Cornelia
78
Zofingen
1:40:39
+45:56
6:15
17312
W45: 247.
2156.
Lavanchy Valérie
88
Schliern bei Köniz
1:40:39
+45:56
6:15
16194
W30: 628.
2157.
Müller Madeleine
96
Olten
1:40:39
+45:56
6:15
17513
W20: 549.
2158.
Reber Patricia
99
Burgistein
SportX
1:40:40
+45:57
6:15
18450
W20: 550.
2159.
Clavien Valérie
75
Gy
1:40:41
+45:58
6:15
2535
W45: 248.
2160.
De Zanet Alba
90
Rubigen
1:40:44
+46:01
6:15
12302
W30: 629.
2161.
Zuber Sandra
77
Bern
1:40:44
+46:01
6:15
22183
W45: 249.
2162.
Barfuss Catherine
65
La Chaux-de-Fonds
Cross Club
1:40:44
+46:01
6:15
10615
W55: 132.
2163.
Schneider Julia
05
Emmenmatt
1:40:47
+46:04
6:15
4365
U20W: 49.
2164.
Iseli Barbara
64
Bern
Lindenhofgruppe
1:40:49
+46:06
6:15
26905
W55: 133.
2165.
Hertig Jennifer
95
Boll
1:40:50
+46:07
6:15
14537
W20: 551.
2166.
Cartier Janine
71
Basel
1:40:51
+46:08
6:15
40830
W50: 191.
2167.
Sauvebois Martine
65
Widensolen
Course Horizon
1:40:52
+46:09
6:16
19190
W55: 134.
2168.
Jovanovic Isabel
91
Bäch SZ
1:40:52
+46:09
6:16
3319
W30: 630.
2169.
Vairetti Nicole
91
Dino
1:40:52
+46:09
6:16
4718
W30: 631.
2170.
Cahenzli Mia Tabea
96
Bern
1:40:52
+46:09
6:16
2460
W20: 552.
2171.
Pajchlova Jana
91
Bern
Losinger-Marazzi AG
1:40:54
+46:11
6:16
26958
W30: 632.
2172.
Hanimann Robin
94
Köniz
Johnson & Johnson
1:40:55
+46:12
6:16
26763
W20: 553.
2173.
Kiefer Melinda
01
Villnachern
1:40:55
+46:12
6:16
15558
W20: 554.
2174.
Komarek Charlotte
96
Bern
1:40:55
+46:12
6:16
15777
W20: 555.
2175.
Rickenbacher Edith
76
Weisslingen
1:40:55
+46:12
6:16
18599
W45: 250.
2176.
Utiger Julia
92
Bern
Insel Gruppe
1:40:55
+46:12
6:16
26516
W30: 633.
2177.
Muniain Rut
77
Winterthur
1:40:56
+46:13
6:16
3861
W45: 251.
2178.
Flach Fabienne
92
Bern
1:40:56
+46:13
6:16
13048
W30: 634.
2179.
Spichiger Cornelia
82
Zäziwil
1:40:59
+46:16
6:16
20148
W40: 263.
2180.
Wagner Sophie
01
Bern
1:40:59
+46:16
6:16
21362
W20: 556.
2181.
Lathion Bérangère
88
Laupen BE
Swisscom Move!
1:41:00
+46:17
6:16
27211
W30: 635.
2182.
Mühl Aline
82
Bern
Insel Gruppe
1:41:01
+46:18
6:16
26370
W40: 264.
2183.
Horton Rebecca
86
Kaufdorf
1:41:01
+46:18
6:16
14800
W30: 636.
2184.
Limacher Olivia
82
Schiers
Nordwind Garglas
1:41:01
+46:18
6:16
3569
W40: 265.
2185.
Flückiger Annette
69
Bern
1:41:02
+46:19
6:16
13078
W50: 192.
2186.
Maillard Emmanuelle
71
Villarsel-le-Gibloux
1:41:02
+46:19
6:16
16692
W50: 193.
2187.
Wenger Monika
66
Kirchlindach
1:41:02
+46:19
6:16
4849
W55: 135.
2188.
Rölli Murielle
77
Willisau
#gmüetlech
1:41:02
+46:19
6:16
18781
W45: 252.
2189.
Brodbeck Irene
79
Winterthur
#gmüetlech
1:41:02
+46:19
6:16
11494
W40: 266.
2190.
Kurmann Gisela
81
Ettiswil
#gmüetlech
1:41:02
+46:19
6:16
16046
W40: 267.
2191.
Krebs Barbara
72
Sumiswald
1:41:03
+46:20
6:16
15870
W50: 194.
2192.
Walti Sibylle
72
Thun
1:41:04
+46:21
6:16
21441
W50: 195.
2193.
Beyer Evija
74
Belp
1:41:04
+46:21
6:16
2234
W45: 253.
2194.
Bahsoun Leyla
78
Renens VD
1:41:04
+46:21
6:16
10530
W45: 254.
2195.
Davoult Jeanne
96
Bern
1:41:04
+46:21
6:16
12264
W20: 557.
2196.
Ringgenberg Regula
64
Lätti
1:41:09
+46:26
6:17
18653
W55: 136.
2197.
Dotti Prisca
92
Bern
ARTORG Runners
1:41:10
+46:27
6:17
6058
W30: 637.
2198.
Kunz Mirjam
02
Trub
1:41:10
+46:27
6:17
3473
W20: 558.
2199.
Budanov Darja
88
Lausanne
1:41:11
+46:28
6:17
11635
W30: 638.
2200.
Egli Jacqueline
66
Boll
1:41:11
+46:28
6:17
12668
W55: 137.
Seite 22 von 32
(3’102 Teilnehmende)
41. Grand-Prix von Bern 2023
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2021
2021Challenge
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 60ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×