de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2018
Resultate
19 °C
Datum:
22.09.2018
Höchsttemperatur:
18.8 °C
Tiefsttemperatur:
11.2 °C
Wind:
2.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Markus Ryffel’s Relay 21.1km - KM-Zeiten
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Algerien
Andorra
Antigua und Barbuda
Äthiopien
Australien
Bahrain
Belgien
Dänemark
Deutschland
Eritrea
Finnland
Frankreich
Griechenland
Indien
Italien
Kanada
Kenia
Liechtenstein
Neuseeland
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Schweden
Schweiz
Singapur
Slowakei
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
min/km
Wettbewerb
Startnr
508.
Schnell Christian
85
Arni-Islisberg
2:16:17
6:27
21.1km M30
9522
77.
Schneller Lieni
79
Tamins
TV Tamins
47:13
4:43
10km M30
12096
96.
Schnellmann Fränzi
63
Urdorf
1:00:14
6:01
10km W50
13556
118.
Schnellmann Michael
82
Galgenen
49:41
4:58
10km M30
11530
DNS
Schneuwly Marianne
63
St. Ursen
LAT Sense
21.1km W55
5083
66.
Schneuwly Silvia
93
St. Antoni
1:48:04
5:07
21.1km W20
5461
136.
Schnider Andrea
87
Thalwil
2:03:48
5:52
21.1km W30
7414
51.
Schnider Cornelia
81
Lachen SZ
1:52:21
5:19
21.1km W35
3560
288.
Schnider Daniela
92
Thalwil
2:14:10
6:21
21.1km W20
7415
480.
Schnider Mirko
84
Wittenbach
2:09:10
6:07
21.1km M30
4589
184.
Schnider Philipp
82
Zürich
54:19
5:25
10km M30
12603
343.
Schnider Stefan
89
Siebnen
1:57:52
5:35
21.1km M20
7416
31.
Schnipp Gabriel
08
Uster
57:12
5:43
10km MU16
14327
10.
Schnipp Joachim
69
Uster
1:24:35
4:00
21.1km M45
1548
4.
Schnorf Peter
62
Wolfhausen
1:27:46
4:09
21.1km M55
1549
53.
Schnorf Thomas
73
Beringen
1:32:25
4:22
21.1km M45
1550
369.
Schnüriger Marc
87
Einsiedeln
1:56:13
5:30
21.1km M30
7653
5.
Schnüriger Samira
95
Einsiedeln
LC Regensdorf
1:25:44
4:03
21.1km W20
82
DNS
Schnüriger Valérie
86
Zug
10km W30
14328
DNS
Schnyder Alexandra
05
Elgg
LVW
1.6km WU14
25517
237.
Schnyder Andrea
88
Vorderthal
2:23:41
6:48
21.1km W30
9523
59.
Schnyder Anja
72
Richterswil
1:56:29
5:31
21.1km W45
7417
19.
Schnyder Cindia
04
Gommiswald
Jugi Gommiswald
28:08
5:06
5.5km
22081
31.
Schnyder Elin
11
Richterswil
TV Samstagern
5:17
4:23
1.2km WU08
27728
17.
Schnyder Fabienne
77
Zuben
1:42:11
4:50
21.1km W40
2586
16.
Schnyder Isabel
09
Richterswil
TV Samstagern
4:28
3:43
1.2km WU10
27343
DNS
Schnyder Jacqueline
08
Elgg
LVW
1.2km WU12
27021
DNS
Schnyder Vanessa
07
Elgg
LVW
1.2km WU12
27022
177.
Schöb Amélie
10
Bubikon
5:54
4:54
1.2km WU10
27495
41.
Schöb Jannis
07
Wallisellen
3star cats wallisellen
4:14
3:31
1.2km MU12
26005
503.
Schöb Martin
88
Gams
2:13:00
6:18
21.1km M30
7418
178.
Schöb Remi
76
Bubikon
1:44:26
4:56
21.1km M40
5462
14.
Schöb Timo + Remi
12
Bubikon
5:21
4:26
1.2km Eltern/Kind
28276
11.
Schober Irene
59
Zürich
Sika Sportclub
1:56:44
5:31
21.1km W55
5106
6.
Schober Peter
48
Zürich
1:55:02
5:27
21.1km M70
5463
77.
Schoch Christoph
62
Horw
1:45:53
5:01
21.1km M55
3561
229.
Schoch David
80
Meilen
1:46:32
5:02
21.1km M35
2587
191.
Schoch Karin
76
Ibach
2:18:37
6:34
21.1km W40
6632
2.
Schoch Katharina
52
Embrach
1:56:16
5:30
21.1km W65
5464
340.
Schoch Kevin
87
Hinteregg
1:54:21
5:25
21.1km M30
9524
382.
Schoch Markus
77
Dürnten
2:01:09
5:44
21.1km M40
4688
209.
Schoch Miro + Boris
14
Dübendorf
7:49
6:30
1.2km Eltern/Kind
28277
195.
Schoch Raphael
83
Thal
1:44:17
4:56
21.1km M35
3562
DNS
Schöchli Caren
74
Niederlenz
21.1km W40
5465
Schoch-Moser Christine
69
Mägenwil
33:27
6:04
5.5km
23585
188.
Schödler Arwen
09
Uetliburg
Jugi Gommiswald
6:07
5:05
1.2km WU10
27536
367.
Schoeck Konrad
86
Zürich
1:56:06
5:30
21.1km M30
5466
DNS
Schoeller Felix
69
Zürich
21.1km M45
7419
357.
Schoenbaechler Fabian
71
Zürich
1:57:34
5:34
21.1km M45
7420
96.
Schoenenberger Annelies
70
Oberhelfenschwil
2:03:40
5:51
21.1km W45
6633
144.
Schoenenberger Isabella
70
St. Gallen
2:13:25
6:19
21.1km W45
8565
59.
Schoenherr Andreas
74
Zürich
Trigether
1:33:03
4:24
21.1km M40
1087
6.
Schoenherr Florina
12
Zürich
Team Schoenherr
4:51
4:02
1.2km WU08
27723
9.
Schoenherr Jan-Peter
10
Zürich
TVU Unterstrass
4:08
3:25
1.2km MU10
26348
110.
Schoepke Severin
83
Zürich
1:36:56
4:35
21.1km M35
3692
165.
Schofer Bernd
87
Zurich
adidas Runners Zürich
53:18
5:19
10km M30
12579
34.
Schöffmann Elke
78
Zürich
50:36
5:03
10km W40
13557
28.
Scholl Christoph
44
Dinhard
KSW Seuziphysio Seuzifit
1:05:14
6:31
10km M70
13038
150.
Scholl Gentian
09
Uster
5:14
4:21
1.2km MU10
26488
321.
Scholl Lauren + Merita
13
Uster
9:37
8:00
1.2km Eltern/Kind
28278
114.
Scholl Marcel
71
Uster
48:40
4:51
10km M40
11531
183.
Schollweck Eva
65
St. Gallen
1:11:08
7:06
10km W50
15449
31.
Scholz Giulia
99
Gockhausen
2:05:16
5:56
21.1km WU20
9525
DNS
Scholz Jakob
93
Zürich
21.1km M20
2025
48.
Scholz Larissa
98
Gockhausen
2:10:39
6:11
21.1km WU23
9526
134.
Scholze Ronny
77
Ostritz
Görlitzer Falken
1:41:04
4:47
21.1km M40
2110
124.
Schön Adrian
65
Bronschhofen
1:43:36
4:54
21.1km M50
3563
Schön Kirsten
69
Bronschhofen
1:28:22
8:50
10km Nordic Walking
29045
45.
Schön Sheila
97
Bronschhofen
KTV Wil Leichtathletik
51:05
5:06
10km W20
11059
234.
Schönbächler Helen
88
Schwyz
1:00:15
6:01
10km W30
13558
177.
Schönenberger Bruno
60
Niederwil SG
1:58:56
5:38
21.1km M55
6634
4.
Schönenberger Claudio
83
Bonaduz
Plöttn Racing Team (PRT)
38:24
3:50
10km M30
11624
Schönenberger Daria
97
Zuzwil SG
36:42
6:40
5.5km
23586
219.
Schönenberger David
72
Emmen
54:24
5:26
10km M40
12446
39.
Schönenberger Lio
08
Oetwil am See
4:13
3:30
1.2km MU12
26145
23.
Schönenberger Luca
06
Oetwil am See
5:50
3:38
1.6km MU14
25071
34.
Schönenberger Mike
96
Grüt (Gossau ZH)
1:41:12
4:47
21.1km MU23
2588
187.
Schönenberger Simon
64
Wilen b. Wil
schoenenberger.ch
1:48:13
5:07
21.1km M50
5103
2.
Schönenberger Urs
91
Uzwil
adidas Runners Zürich
33:00
3:17
10km M20
101
DNF
Schönholzer Heinz
62
Remetschwil
21.1km M55
5467
65.
Schönholzer Heinz
49
Sulgen
1:02:45
6:16
10km M60
14329
118.
Schönholzer Jörg
65
Buhwil
54:26
5:26
10km M50
14330
Schönholzer Magdalena
60
Buhwil
1:20:34
8:03
10km Nordic Walking
18220
DNS
Schöni Fabian
85
Rorbas-Freienstein
21.1km M30
7421
67.
Schöni Marco
85
Rafz
PSK
1:32:15
4:22
21.1km M30
1054
2.
Schönwälder Bernadette
73
Uster
42:28
4:14
10km W40
11532
11.
Schönwälder Julian
09
Uster
4:09
3:26
1.2km MU10
26489
92.
Schönwälder Olaf
71
Uster
47:46
4:46
10km M40
11533
59.
Schönwälder Sören
06
Uster
6:52
4:17
1.6km MU14
25072
226.
Schöpf Karl
59
Obstalden
2:07:32
6:02
21.1km M55
7422
Schoppmann Beat
65
Hauptwil
1:18:23
7:50
10km Nordic Walking
18221
Schoppmann Jeannette
69
Hauptwil
1:18:23
7:50
10km Nordic Walking
18222
261.
Schori Christian
79
Solothurn
TV Derendingen
1:49:24
5:11
21.1km M35
3160
DNS
Schorpp Christian
74
Deggenhausertal
10km M40
14331
DNS
Schorpp Friedemann
96
Deggenhausertal
10km M20
14332
374.
Schorr Manuela
85
Brugg AG
1:11:09
7:06
10km W30
14333
292.
Schorr Pascal
83
Schinznach Bad
1:11:10
7:06
10km M30
14334
86.
Schorr Salome
86
Schinznach Bad
53:23
5:20
10km W30
14335
285.
Schott Markus
66
Birmenstorf AG
1:54:24
5:25
21.1km M50
5468
329.
Schöttli Claudia
92
Zürich
2:23:04
6:46
21.1km W20
7423
Seite 102 von 130
(12’987 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2018
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 26ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×