15. | Berger Lukas | 12 | Büren an der Aare | | 4:32 | 4:31 | 1km Knaben 1 | 343 | |
16. | Berger Manon + Patricia | 16 | Büren an der Aare | | 6:28 | 6:27 | 1km Muki/Vaki/Erki | 102 | |
9. | Berger Sibylle | 67 | Stüsslingen | | 31:54 | 6:22 | 5km Damen 50 | 4063 | |
47. | Berger Stefan | 75 | Büren an der Aare | | 56:57 | 4:57 | 11.5km Herren 40 | 1049 | |
| Bertolosi Martina | 92 | Derendingen | PluSport Solothurn | 49:47 | 9:57 | 5km Nordic Walking | 5027 | |
5. | Beutler Charlène | 07 | Estavayer-le-Lac | FSG Estavayer | 6:21 | 4:13 | 1.5km Mädchen 4 | 756 | |
2. | Beutler Jonas | 09 | Estavayer-le-Lac | FSG Estavayer | 5:24 | 3:35 | 1.5km Knaben 3 | 757 | |
25. | Beutler Yannick | 09 | Rüti bei Büren | | 8:03 | 5:21 | 1.5km Knaben 3 | 741 | |
43. | Bianzina Walter | 63 | Sutz | Ochsner Running Team | 56:36 | 4:55 | 11.5km Herren 50 | 1050 | |
10. | Bichsel Yannik | 10 | Bern | TV Bolligen | 6:30 | 4:19 | 1.5km Knaben 2 | 552 | |
DNF | Bieri Mia | 15 | Herzogenbuchsee | | 2:05 0.4 km | | 1km Mädchen 1 | 405 | |
70. | Bieri Pascal | 84 | Bern | | 1:06:17 | 5:45 | 11.5km Herren 30 | 2054 | |
3. | Bigler Raphael | 12 | Büren an der Aare | | 4:10 | 4:09 | 1km Knaben 1 | 302 | |
13. | Billieux Fynn | 09 | Walperswil | SC Lyss | 6:31 | 4:20 | 1.5km Knaben 3 | 758 | |
DNS | Billieux Luc | 12 | Walperswil | Jugi Walperswil | Startzeit 11:00:56 | | 1km Knaben 1 | 370 | |
43. | Blaser Michael | 80 | Büren an der Aare | | 56:02 | 4:52 | 11.5km Herren 40 | 1051 | |
DNS | Blaser Nora | 15 | Büren an der Aare | | Startzeit 11:00:56 | | 1km Mädchen 1 | 318 | |
9. | Blatter Nils | 09 | Büren an der Aare | | 6:13 | 4:08 | 1.5km Knaben 3 | 708 | |
4. | Blatter Tim | 08 | Büren an der Aare | | 24:43 | 4:56 | 5km Herren 12 | 4064 | |
5. | Blatter Tim | 08 | Büren an der Aare | | 6:00 | 3:59 | 1.5km Knaben 3 | 702 | |
1. | Blättler Beat | 76 | Stallikon | LACTV Unterstrass | 19:07 | 3:49 | 5km Herren 40 | 4065 | |
3. | Blättler Mei | 13 | Stallikon | Kids& Athletics | 4:34 | 4:33 | 1km Mädchen 1 | 371 | |
| Blattmann Werner | 61 | Richterswil | | 1:25:59 | 7:28 | 11.5km Nordic Walking | 2055 | |
4. | Bloch Fabian | 06 | Derendingen | Biberist aktiv LA | 5:13 | 3:28 | 1.5km Knaben 4 | 759 | |
29. | Bloch Levin | 11 | Derendingen | | 7:11 | 4:46 | 1.5km Knaben 2 | 553 | |
5. | Blösch Jessica | 10 | Gerolfingen | MR Täuffelen | 6:33 | 4:21 | 1.5km Mädchen 2 | 554 | |
12. | Bögershausen Malte | 77 | Luzern | | 32:45 | 6:32 | 5km Herren 40 | 5141 | |
53. | Bögli Michael | 80 | Orpund | SHC Aegerten-Brügg | 58:04 | 5:02 | 11.5km Herren 40 | 2254 | |
5. | Bohner Janik | 02 | Arch | | 51:03 | 4:26 | 11.5km Herren 16 | 1052 | |
5. | Boldini Kilian | 11 | Meinisberg | EHCB Biel | 6:08 | 4:05 | 1.5km Knaben 2 | 555 | |
19. | Boldini Sabrina | 83 | Meinisberg | | 1:02:34 | 5:26 | 11.5km Damen 30 | 2056 | |
20. | Boldini Shanilla | 12 | Meinisberg | Bienne Romande | 5:29 | 5:28 | 1km Mädchen 1 | 372 | |
25. | Bonauer Celia | 13 | Büren An der Aare | | 5:38 | 5:37 | 1km Mädchen 1 | 373 | |
4. | Boner Leonie + Yves | 14 | Schnottwil | | 5:21 | 5:20 | 1km Muki/Vaki/Erki | 132 | |
58. | Bongni Thomas | 72 | Düdingen | | 59:25 | 5:09 | 11.5km Herren 40 | 1053 | |
25. | Bönzli Caroline | 97 | Worben | | 48:08 | 9:37 | 5km Damen 20 | 5062 | |
39. | Borghi Claudia | 83 | Detligen | | 1:14:09 | 6:26 | 11.5km Damen 30 | 2057 | |
22. | Borner Willi | 61 | Basel | | 33:33 | 6:42 | 5km Herren 50 | 5072 | |
| Bortot Mauro | 58 | Büren an der Aare | Witschi Electronic AG | 1:39:29 | 8:39 | 11.5km Nordic Walking | 2287 | |
76. | Boscaini Marco | 86 | Oberdorf SO | | 1:15:03 | 6:31 | 11.5km Herren 30 | 2058 | |
9. | Bösiger Barbara | 76 | Busswil | Laufträff Büren | 28:39 | 5:43 | 5km Damen 40 | 4066 | |
12. | Bösiger Gian | 06 | Busswil | Laufträff Büren | 22:39 | 4:31 | 5km Herren 16 | 4067 | |
2. | Bösiger Lynn | 08 | Busswil BE | Laufträff Büren | 25:06 | 5:01 | 5km Damen 12 | 4005 | |
15. | Bösiger Patrick | 70 | Busswil b. Büren | Laufträff Büren | 49:09 | 4:16 | 11.5km Herren 50 | 1004 | |
33. | Bossi Jürg | 66 | Aetingen | | 54:17 | 4:43 | 11.5km Herren 50 | 1054 | |
21. | Bossi Nathalie | 94 | Riedholz | | 1:08:18 | 5:56 | 11.5km Damen 20 | 2059 | |
23. | Botta Michel | 60 | Aarberg | | 1:05:45 | 5:42 | 11.5km Herren 60 | 2060 | |
12. | Botta Sue | 61 | Aarberg | | 1:02:51 | 5:27 | 11.5km Damen 50 | 2061 | |
36. | Bozic Lorena | 12 | Büren an der Aare | | 6:13 | 6:12 | 1km Mädchen 1 | 344 | |
61. | Bozic Mateo | 15 | Büren an der Aare | | 6:09 | 6:08 | 1km Knaben 1 | 319 | |
22. | Bozic Olivia | 10 | Büren an der Aare | | 7:30 | 4:59 | 1.5km Mädchen 2 | 505 | |
1. | Brady Nicole | 89 | Solothurn | Crossfit Öuf | 23:31 | 4:42 | 5km Damen 30 | 4068 | |
30. | Brand Ronja | 09 | Büren an der Aare | | 7:58 | 5:18 | 1.5km Mädchen 3 | 724 | |
32. | Braun Katharina | 72 | Schmerikon | PluSport Schweiz | 1:10:45 | 6:09 | 11.5km Damen 40 | 2022 | |
29. | Braun Katja | 10 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 8:11 | 5:26 | 1.5km Mädchen 2 | 530 | |
| Brawand Sandra | 72 | Brügg | Europa Donna Schweiz | 1:35:52 | 8:20 | 11.5km Nordic Walking | 2062 | |
| Brechbühl Hans | 47 | Spiez | | 1:42:14 | 8:53 | 11.5km Nordic Walking | 2063 | |
5. | Broch Josef | 44 | Ballwil | wsg schwyz | 1:09:12 | 6:01 | 11.5km Herren 70 | 1055 | |
7. | Brudemann Monika | 63 | Rumisberg | Laufträff Solothurn | 31:03 | 6:12 | 5km Damen 50 | 5073 | |
| Brunner Josef | 60 | Zuchwil | | 1:26:00 | 7:28 | 11.5km Nordic Walking | 2064 | |
| Brunner Katrin | 59 | Zuchwil | | 1:26:03 | 7:28 | 11.5km Nordic Walking | 2065 | |
59. | Brunner Matthias | 67 | Gstaad | | 1:03:52 | 5:33 | 11.5km Herren 50 | 2255 | |
16. | Brunold Andrea | 58 | Adliswil | SSC-Langnau/ LSVKB | 59:17 | 5:09 | 11.5km Herren 60 | 1056 | |
69. | Bucheli Roberto | 65 | Lichtensteig | LR Mosnang / die-form.ch | 1:13:07 | 6:21 | 11.5km Herren 50 | 2066 | |
6. | Bucher Susanne | 84 | Lohn-Ammannsegg | Ladies Tri Team | 53:07 | 4:37 | 11.5km Damen 30 | 1057 | |
5. | Bühler Nina | 05 | Zollikofen | | 23:33 | 4:42 | 5km Damen 16 | 4069 | |
28. | Bühler Urs | 71 | Zollikofen | | 52:33 | 4:34 | 11.5km Herren 40 | 1058 | |
18. | Bumann Mario | 87 | Dotzigen | | 49:46 | 4:19 | 11.5km Herren 30 | 1059 | |
14. | Burgdorfer Ivan | 83 | Grossaffoltern | Laufträff Büren an der Aare | 48:49 | 4:14 | 11.5km Herren 30 | 1060 | |
3. | Burgdorfer Ivan | 83 | Grossaffoltern | Laufträff Büren an der Aare | 19:43 | 3:56 | 5km Herren 30 | 4070 | |
40. | Bürgi Erich | 64 | Aarberg | | 56:04 | 4:52 | 11.5km Herren 50 | 1061 | |
53. | Burkhalter Hansruedi | 62 | Thun | 3bike.ch Tri-Team | 1:00:43 | 5:16 | 11.5km Herren 50 | 1062 | |
20. | Burkhalter Matthias | 88 | Niederwangen BE | LCA Bärn | 49:58 | 4:20 | 11.5km Herren 30 | 1063 | |
54. | Burkhalter Res | 81 | Gerlafingen | | 57:35 | 5:00 | 11.5km Herren 30 | 2067 | |
73. | Burkhalter Tom | 76 | Grenchen | Crossfit Öuf | 1:09:20 | 6:01 | 11.5km Herren 40 | 2003 | |
59. | Burkolter Martin | 79 | Brügglen | | 59:46 | 5:11 | 11.5km Herren 40 | 1064 | |
| Burri Markus | 60 | Ostermundigen | stb , restaurant murizentrum | 38:24 | 7:40 | 5km Walking | 5074 | |
5. | Büschlen Ronny | 83 | Ittigen | | 45:30 | 3:57 | 11.5km Herren 30 | 1065 | |
11. | Buser Hans | 59 | Bern | | 55:19 | 4:48 | 11.5km Herren 60 | 1066 | |
73. | Buser Marc | 87 | Bern | | 1:08:21 | 5:56 | 11.5km Herren 30 | 2088 | |
36. | Buser Nathalie | 89 | Bern | | 1:12:35 | 6:18 | 11.5km Damen 30 | 2068 | |
DNS | Bütikofer Thomas | 71 | Leuzigen | Schwab-Feller AG | Startzeit 13:10:00 | | 5km Walking | 5016 | |
19. | Bütler Birgit | 63 | Bern | | 1:06:58 | 5:49 | 11.5km Damen 50 | 2069 | |
46. | Cacev Bojan | 11 | Büren an der Aare | | 10:03 | 6:41 | 1.5km Knaben 2 | 513 | |
DNS | Calarese Maurizio | 80 | Grindelwald | | Startzeit 14:20:33 | | 11.5km Herren 40 | 1067 | |
18. | Calavitta Marco | 75 | Grenchen | Laufträff Büren a. Aare | 50:13 | 4:21 | 11.5km Herren 40 | 2070 | |
18. | Canobbio Gian | 11 | Grossaffoltern | | 6:53 | 4:34 | 1.5km Knaben 2 | 549 | |
24. | Caponio Alessandro | 74 | Langenthal | LV Langenthal | 51:34 | 4:29 | 11.5km Herren 40 | 1027 | |
11. | Cardinaux Marion | 75 | Port | | 56:34 | 4:55 | 11.5km Damen 40 | 2040 | |
5. | Carvalho Gessica | 93 | Courgevaux | ClubH24 | 52:45 | 4:35 | 11.5km Damen 20 | 2071 | |
DNS | Casanova Nico | 91 | Vella | btv chur Behindertensport | Startzeit 12:50:11 | | 5km Herren 20 | 4040 | |
DNS | Cavelti Marco | 02 | Sagogn | btv chur Behindertensport | Startzeit 12:50:11 | | 5km Herren 16 | 4041 | |
| Caviezel Ulla | 52 | Domat/Ems | smrun | 1:53:23 | 9:51 | 11.5km Nordic Walking | 2288 | |
4. | Cencen Veronika | 93 | Renens VD | | 52:02 | 4:31 | 11.5km Damen 20 | 1068 | |
8. | Chalverat Lea | 07 | Rüti bei Büren | | 6:41 | 4:26 | 1.5km Mädchen 4 | 735 | |
DNS | Chawla Fabienne | 81 | Bottmingen | | Startzeit 12:50:11 | | 5km Damen 30 | 4054 | |
16. | Chawla Maël | 13 | Bottmingen | | 4:33 | 4:32 | 1km Knaben 1 | 374 | |
6. | Chawla Noémie | 11 | Bottmingen | | 6:36 | 4:23 | 1.5km Mädchen 2 | 556 | |
17. | Chawla Raghav | 80 | Bottmingen | | 49:56 | 4:20 | 11.5km Herren 40 | 1035 | |
17. | Chawla Robin + Raghav | 16 | Bottmingen | | 6:30 | 6:29 | 1km Muki/Vaki/Erki | 103 | |