232. | Bossi Fabio | 09 | Ersigen | Kirchberg - Oberstufe Kirchberg | 25:10 | 5:19 | Altstadt U16M | 7366 | |
261. | Bossi Jürg | 66 | Utzenstorf | | 1:25:25 | 5:18 | 10 Meilen M55 | 11384 | |
302. | Bosson Fabien | 81 | Cheyres | | 1:17:59 | 4:50 | 10 Meilen M40 | 11385 | |
54. | Botacini Sampaio Yves | 04 | Ostermundigen | Bern - Bildungszentrum für Wirtschaft und Dienstleistung | 1:23:45 | 5:12 | 10 Meilen U20M | 25098 | |
178. | Botonjic Erna | 83 | Marly | | 1:32:53 | 5:46 | 10 Meilen W40 | 2332 | |
622. | Böttcher Johannes | 82 | Colombier NE | Lindenhofgruppe | 1:29:48 | 5:34 | 10 Meilen M40 | 26885 | |
1563. | Böttger Guillaume | 84 | Neuchatel | | 1:38:05 | 6:05 | 10 Meilen M30 | 11386 | |
51. | Botticelli Damiano | 07 | Bern | | 1:23:24 | 5:10 | 10 Meilen U18M | 11387 | |
234. | Botticelli Mattia | 10 | Bern | | 25:11 | 5:20 | Altstadt U14M | 11388 | |
163. | Botzke Pascal | 78 | Toffen | | 1:14:12 | 4:36 | 10 Meilen M45 | 11389 | |
62. | Bouabbas Fatimah | 83 | Kuwait | | 1:20:58 | 5:01 | 10 Meilen W40 | 11390 | |
| Bouchot Jean Luc | 86 | Bern | Insel Gruppe | 1:24:32 | 5:15 | 10 Meilen Run for me | 26118 | |
469. | Boudarel Valerie | 69 | Muensingen | Gümligen - International School of Berne | 31:36 | 6:41 | Altstadt W40 | 26013 | |
34. | Bouin Marie | 88 | Montbrelloz | | 1:10:38 | 4:23 | 10 Meilen W30 | 11391 | |
500. | Boujmil Safa | 83 | Nidau | | 32:20 | 6:50 | Altstadt W40 | 11392 | |
362. | Boujmil Sirine | 08 | Ittigen | Ittigen - Oberstufenzentrum Ittigen | 32:43 | 6:55 | Altstadt U16W | 26600 | |
396. | Boulllard Alexandre | 69 | Morges | | 1:27:26 | 5:25 | 10 Meilen M50 | 11393 | |
| Bouman Judith | 93 | Bern | STB Running | 1:25:46 | 5:19 | 10 Meilen Run for me | 11394 | |
DNS | Bouquet Zoé | 12 | Lommiswil | Primarschule Lommiswil 4. Kl. | Startzeit 13:30:00 | | Bären U12W | 27033 | |
| Bouquet, Lommiswil Romana, Jérôme | 83 | Lommiswil | | 12:33 | 7:50 | Bären Familien | 29481 | |
257. | Bourdon Fanny | 89 | Grimisuat | | 1:26:19 | 5:21 | 10 Meilen W30 | 11395 | |
| Bourgeois Isabelle | 95 | Bern | | 1:52:10 | 6:58 | 10 Meilen Run for me | 40738 | |
279. | Bourgeois Saskia | 73 | Bern | Bundesamt für Energie | 28:44 | 6:05 | Altstadt W40 | 25736 | |
150. | Bourigault Nora | 11 | Bern | | 28:03 | 5:56 | Altstadt U14W | 11396 | |
DNS | Bourita Aya | 12 | Bern | Bern - Ecole Française Internationale de Berne | Startzeit 13:30:00 | | Bären U12W | 6113 | |
53. | Bourquin Anne | 64 | Riehen | LSV Basel | 1:28:30 | 5:29 | 10 Meilen W55 | 11397 | |
195. | Bourquin Mirco | 88 | Prêles | | 1:07:23 | 4:11 | 10 Meilen M30 | 11398 | |
243. | Bousikhani Adil | 14 | Bern | Bern - Ecole Française Internationale de Berne | 10:29 | 6:32 | Bären U10M | 6114 | |
23. | Bousseta Rime | 05 | Bern | | 1:31:42 | 5:41 | 10 Meilen U20W | 11399 | |
| Boutaoua-Kilchenmann, Bern Caroline, Gian | 70 | Bern | Insel Gruppe | 9:59 | 6:14 | Bären Familien | 28972 | |
497. | Bouvard Röschu | 66 | Liebefeld | | 1:40:19 | 6:13 | 10 Meilen M55 | 2333 | |
| Bouvrot, Bern Chantal, Daniel, Carla, Stella | 76 | Bern | | 13:03 | 8:08 | Bären Familien | 29060 | |
643. | Bouzar Amina | 98 | Bern | Highway 300 KS | 1:48:56 | 6:46 | 10 Meilen W20 | 26048 | |
DNS | Bouzon Daniel | 72 | Lovens | Team Bouzon | Startzeit 14:15:00 | | Altstadt M40 | 11400 | |
1. | Bouzon Slavka | 77 | Lovens | Team Bouzon | 18:53 | 3:59 | Altstadt W40 | 11401 | |
507. | Boven Henk-Jan | 66 | Murten | | 29:42 | 6:17 | Altstadt M40 | 2334 | |
181. | Bovenschulte Mette | 68 | St-Cergue | | 1:52:31 | 6:59 | 10 Meilen W55 | 11402 | |
DNF | Bovet Camille | 16 | Bern | | 0:02 0.0 km | | Bären U08M | 11403 | |
498. | Bovet Dany | 80 | St-Ursen | | 1:25:00 | 5:16 | 10 Meilen M40 | 11404 | |
182. | Bovet Mathis | 13 | Bern | | 8:27 | 5:16 | Bären U11M | 11405 | |
37. | Bovet Pascal Bovet | 60 | Corminboeuf | | 1:18:53 | 4:54 | 10 Meilen M60 | 11406 | |
| Bovey Nicole | 83 | Thun | | 20:31 | 12:49 | Einstiegsmeile | 11407 | |
900. | Boy Maxime | 94 | Fribourg | Insel Gruppe | 1:35:37 | 5:56 | 10 Meilen M20 | 26119 | |
| Boyd Tim | 94 | Grenoble | | 1:27:37 | 5:26 | 10 Meilen Run for me | 11408 | |
157. | Boyer Chardonnens Chantal | 64 | Onnens FR | | 1:45:11 | 6:32 | 10 Meilen W55 | 2335 | |
DNS | Brabandt Ben | 87 | Bern | Insel Gruppe | Startzeit 16:11:00 | | 10 Meilen M30 | 26120 | |
148. | Bracchetti Chiara | 92 | Bern | Losinger-Marazzi AG | 25:35 | 5:25 | Altstadt W20 | 26938 | |
78. | Bracher Aline | 09 | Koppigen | Koppigen - Sammelklasse Koppigen | 9:35 | 5:59 | Bären U16W | 7469 | |
58. | Bracher Jul Ennio | 09 | Rüegsbach | Rüegsauschachen - Schulen Sek.1 Rüegsauschachen | 1:39:55 | 6:12 | 10 Meilen U16M | 27066 | |
93. | Bracher Matteo | 15 | Madiswil | Madiswil - Schule Madiswil | 8:29 | 5:17 | Bären U09M | 7699 | |
715. | Bracher Tim | 92 | Lyssach | | 1:17:42 | 4:49 | 10 Meilen M30 | 11409 | |
DNF | Bracher Tobias | 87 | Langenthal | | Gestartet 16:53:18 | | 10 Meilen M30 | 11410 | |
DNS | Bradley David | 72 | Obernau | | Startzeit 16:26:00 | | 10 Meilen M50 | 2336 | |
77. | Braganini Inès | 05 | Bern | Biel-Bienne - Gymnasium Biel-Seeland | 27:50 | 5:53 | Altstadt U20W | 25697 | |
| Brägger Laura | 97 | Worb | Insel Gruppe | 33:27 | 7:05 | Altstadt Run for me | 26121 | |
776. | Braghetta Olivia | 90 | Kirchberg BE | | 35:37 | 7:32 | Altstadt W20 | 11411 | |
101. | Braichet Yannick | 00 | Bern | | 20:54 | 4:25 | Altstadt M20 | 2337 | |
274. | Braillard Lauriane | 93 | Echarlens | Insel Gruppe | 1:27:03 | 5:24 | 10 Meilen W30 | 26122 | |
484. | Branchina Lorena | 93 | Toffen | | 1:34:27 | 5:52 | 10 Meilen W30 | 11412 | |
170. | Brand Anik | 83 | Oberwangen b. Bern | | 1:31:36 | 5:41 | 10 Meilen W40 | 2338 | |
218. | Brand Elisabeth | 77 | Turbach | | 1:38:06 | 6:05 | 10 Meilen W45 | 11413 | |
192. | Brand Fiona | 14 | Gondiswil | Gondiswil - Schule Gondiswil / Reisiswil | 10:10 | 6:21 | Bären U10W | 6815 | |
381. | Brand Jara | 08 | Hinterkappelen | | 33:14 | 7:02 | Altstadt U16W | 11414 | |
620. | Brand Lukas | 94 | Bern | Casuals 49 | 1:23:00 | 5:09 | 10 Meilen M20 | 11415 | |
409. | Brand Marianne | 86 | Bern | UPD-GO 2023 | 1:31:36 | 5:41 | 10 Meilen W30 | 27310 | |
7. | Brand Michael | 61 | Langnau i. E. | TV Langnau | 21:15 | 4:30 | Altstadt M60 | 11416 | |
1502. | Brand Philippe | 90 | Gerzensee | | 1:35:39 | 5:56 | 10 Meilen M30 | 11417 | |
DNS | Brand Raphaela | 85 | Spiringen | | Startzeit 16:50:00 | | 10 Meilen W30 | 11418 | |
1507. | Brand Simon | 87 | Wünnewil | | 1:35:48 | 5:57 | 10 Meilen M30 | 2339 | |
165. | Brand Timo | 15 | Langnau i. E. | TV Langnau | 9:40 | 6:02 | Bären U09M | 11419 | |
302. | Brand Yanick | 09 | Aarberg | | 27:33 | 5:50 | Altstadt U16M | 11420 | |
| Brand, Langnau i. E. Kathrin, Thomas, Jaelle, Nando | 85 | Langnau i. E. | TV Langnau | 15:29 | 9:40 | Bären Familien | 29061 | |
78. | Brandenberger Alfred | 56 | Muri bei Bern | | 1:31:48 | 5:42 | 10 Meilen M65 | 2340 | |
16. | Brandenberger Leon | 07 | Bettenhausen | | 1:12:34 | 4:30 | 10 Meilen U18M | 11421 | |
204. | Brandenberger Nicolas | 98 | Urdorf | | 1:10:37 | 4:23 | 10 Meilen M20 | 11422 | |
125. | Brandenberger Sandra | 72 | Bettenhausen | | 1:32:42 | 5:45 | 10 Meilen W50 | 11423 | |
DNS | Brandenberger Sebastian | 92 | Bern | | Startzeit 16:11:00 | | 10 Meilen M30 | 11424 | |
DNS | Brander Mirjam | 87 | Zurich | | Startzeit 14:42:00 | | Altstadt W20 | 11425 | |
| Brändle Heinz | 67 | Urdorf | | 31:35 | 6:41 | Altstadt Run for me | 2341 | |
DNS | Brändle Jessica | 02 | Urdorf | | Startzeit 14:48:00 | | Altstadt Run for me | 2342 | |
386. | Brändli Anna | 77 | Wahlendorf | | 30:05 | 6:22 | Altstadt W40 | 11427 | |
643. | Brändli Bernhard | 72 | Wahlendorf | | 35:42 | 7:33 | Altstadt M40 | 11428 | |
255. | Brändli Elias | 83 | Luzern | | 25:17 | 5:21 | Altstadt M40 | 11429 | |
| Brandt Beate | 69 | Bern | Insel Gruppe | 41:43 | 8:50 | Altstadt Run for me | 26123 | |
1503. | Branger Claudio | 87 | Solothurn | | 1:35:41 | 5:56 | 10 Meilen M30 | 11430 | |
| Branger, Solothurn Maria, Claudio, Alina | 89 | Solothurn | | 24:39 | 15:23 | Bären Familien | 29251 | |
47. | Brann Kevin | 93 | Sachseln | Triathlon Club Hergiswil | 59:47 | 3:42 | 10 Meilen M30 | 40726 | |
398. | Branschi Seraina | 90 | Bern | SEF.Run | 28:44 | 6:05 | Altstadt W20 | 27105 | |
DNS | Brantschen Benjamin | 91 | Spiegel b. Bern | Insel Gruppe | Startzeit 16:29:00 | | 10 Meilen M30 | 26124 | |
38. | Brantschen Jael | 93 | Burgdorf | | 1:11:20 | 4:25 | 10 Meilen W30 | 11431 | |
87. | Brantschen Jael | 08 | Visp | | 25:45 | 5:27 | Altstadt U16W | 11432 | |
332. | Brantschen Kian | 09 | St. Niklaus VS | OS Zaniglas | 28:57 | 6:07 | Altstadt U16M | 7938 | |
381. | Brantschen Ladina | 02 | Randa | | 1:31:57 | 5:42 | 10 Meilen W20 | 11433 | |
762. | Brantschen Patrizio | 93 | Burgdorf | | 1:18:27 | 4:52 | 10 Meilen M30 | 11434 | |
417. | Brantschen Raymond | 70 | Visp | | 27:40 | 5:51 | Altstadt M40 | 11435 | |
DNS | Brantschen Sarah | 93 | Bern | ZMK Bern | Startzeit 14:54:00 | | Altstadt W20 | 27434 | |
608. | Brantschen Simone | 99 | Bern | | 1:44:05 | 6:28 | 10 Meilen W20 | 11436 | |
389. | Brantschen Tiziana | 08 | St. Niklaus VS | OS Zaniglas | 33:38 | 7:07 | Altstadt U16W | 7939 | |
214. | Braschler Andrea | 83 | Zürich | | 1:35:49 | 5:57 | 10 Meilen W40 | 11437 | |
| Brassel, Hinterkappelen Nicole, Lynn | 73 | Hinterkappelen | | 9:07 | 5:41 | Bären Familien | 29482 | |