de
|
fr
|
en
39. Grand-Prix von Bern 2021
Resultate
14 °C
Datum:
09.10.2021
Höchsttemperatur:
14.4 °C
Tiefsttemperatur:
2.7 °C
Wind:
2.2 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Bern, 549 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
Overall Grand-Prix von Bern Männer
Overall Altstadt GP Frauen
Overall Altstadt GP Männer
Grand-Prix von Bern U16W
Grand-Prix von Bern U18W
Grand-Prix von Bern U20W
Grand-Prix von Bern W20
Grand-Prix von Bern W30
Grand-Prix von Bern W40
Grand-Prix von Bern W45
Grand-Prix von Bern W50
Grand-Prix von Bern W55
Grand-Prix von Bern W60
Grand-Prix von Bern W65
Grand-Prix von Bern W70
Grand-Prix von Bern W75
Grand-Prix von Bern U16M
Grand-Prix von Bern U18M
Grand-Prix von Bern U20M
Grand-Prix von Bern M20
Grand-Prix von Bern M30
Grand-Prix von Bern M40
Grand-Prix von Bern M45
Grand-Prix von Bern M50
Grand-Prix von Bern M55
Grand-Prix von Bern M60
Grand-Prix von Bern M65
Grand-Prix von Bern M70
Grand-Prix von Bern M75
Grand-Prix von Bern M80
Altstadt GP U14W
Altstadt GP U16W
Altstadt GP U18W
Altstadt GP U20W
Altstadt GP W20
Altstadt GP W40
Altstadt GP W60
Altstadt GP W80
Altstadt GP U14M
Altstadt GP U16M
Altstadt GP U18M
Altstadt GP U20M
Altstadt GP M20
Altstadt GP M40
Altstadt GP M60
Altstadt GP M80
Altstadt GP - Nordic-/Walking
Bären GP Muki/Vaki
Bären GP U08W
Bären GP U09W
Bären GP U10W
Bären GP U11W
Bären GP U12W
Bären GP U14W
Bären GP U16W
Bären GP U08M
Bären GP U09M
Bären GP U10M
Bären GP U11M
Bären GP U12M
Bären GP U14M
Bären GP U16M
Special Olympics Unified
Grand-Prix von Bern Firmentrophy
Altstadt GP Weiblich - SMB1
Altstadt GP Männlich - SMB1
Bären GP Weiblich - SMB1
Bären GP Männlich - SMB1
Ranglisten nach Jahrgang - SMB1
Ranglisten nach Schulhaus - SMB1
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB2
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB2
Altstadt GP Weiblich - SMB2
Altstadt GP Männlich - SMB2
Ranglisten nach Jahrgang - SMB2
Ranglisten nach Schulhaus - SMB2
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Belgien
Deutschland
Frankreich
Italien
Liechtenstein
Luxemburg
Mexiko
Niederlande
Österreich
Schweiz
Slowakei
Spanien
Tschechien
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
min/km
Kategorie
Startnr
47.
Zigerli Stephan
78
Ostermundigen
22:35
4:46
Altstadt M40
10707
21.
Zihler Andrin
14
Ostermundigen
08:15
5:09
Bären U08M
10708
253.
Zihler Daniel
69
Neuenegg
1:34:05
5:50
10 Meilen M50
10709
297.
Zille Christoph
87
Zürich
1:17:40
4:49
10 Meilen M30
15834
168.
Zillig Matthias
72
Fraubrunnen
27:44
5:52
Altstadt M40
10711
36.
Zimmerli Michel
79
Müntschemier
1:09:20
4:18
10 Meilen M40
2209
314.
Zimmerli Zoe
94
Bern
Insel Gruppe
1:41:06
6:16
10 Meilen W20
3501
386.
Zimmermann Alain
85
Bern
1:20:08
4:58
10 Meilen M30
10712
85.
Zimmermann Andreas
63
Burgdorf
Privat
1:21:20
5:03
10 Meilen M55
10713
DNS
Zimmermann Anna + Adrian
16
Wohlen b. Bern
Startzeit
SA 11:30
Bären Muki/Vaki
1396
270.
Zimmermann Beat
68
Zürich
1:35:51
5:57
10 Meilen M50
10714
DSQ
Zimmermann Eveline
72
Schliern
Sportverein Köniz
2:09:17
8:02
10 Meilen W45
10715
324.
Zimmermann Marc
84
Dierikon
1:18:26
4:52
10 Meilen M30
10717
234.
Zimmermann Marc
76
Bolligen
31:03
6:34
Altstadt M40
10716
443.
Zimmermann Michael
87
Kyburg-Buchegg
1:22:06
5:06
10 Meilen M30
10718
38.
Zimmermann René
61
Bern
1:21:39
5:04
10 Meilen M60
10719
79.
Zimmermann Rolf
68
Zolikofen
1:17:08
4:47
10 Meilen M50
10720
134.
Zimmermann Titus
71
Schliern
1:23:02
5:09
10 Meilen M50
10721
72.
Zimmermann Yoann
12
Ostermundigen
08:14
5:08
Bären U10M
10722
54.
Zingg Anjana
01
Beinwil am See
24:36
5:12
Altstadt W20
15939
DNS
Zingg Christian
66
Lengnau
Team Mizuno
Startzeit
SO 10:00
10 Meilen M55
10723
169.
Zingg Christoph
64
Reinach
1:31:18
5:40
10 Meilen M55
10724
124.
Zingg Daniel
70
Mörigen
1:21:54
5:05
10 Meilen M50
10725
26.
Zingg Daniel
96
Merligen
1:02:15
3:52
10 Meilen M20
10726
8.
Zingg Emily
11
Mörigen
07:30
4:41
Bären U11W
10727
527.
Zingg Eric
92
Wabern
Insel Gruppe
1:48:37
6:44
10 Meilen M20
3502
82.
Zingg Gerhard
65
Steinhausen
1:21:03
5:02
10 Meilen M55
10728
29.
Zingg Lionel
02
Reinach
1:23:50
5:12
10 Meilen U20M
10729
211.
Zingg Pascal
93
Mühlethurnen
1:15:45
4:42
10 Meilen M20
10730
318.
Zingg Sandro
90
Zürich
1:18:21
4:52
10 Meilen M30
10731
85.
Zingg Sophie
14
Mörigen
12:03
7:31
Bären U08W
10732
DNS
Zingg Stefan
71
Bern
Startzeit
SA 15:15
10 Meilen M50
10733
81.
Zingg Walter
46
Bern
34:08
7:13
Altstadt M60
10734
20.
Zingre Vanessa
09
Zollikofen
Tvz.ch
24:21
5:09
Altstadt U14W
10735
38.
Ziörjen Alina
09
Neuenegg
08:00
4:59
Bären U14W
10736
10.
Ziörjen Jan
11
Neuenegg
TV Flamatt/Neuenegg
07:06
4:25
Bären U11M
10737
DNS
Ziswiler Nadine
03
Scheuren
Startzeit
SO 11:15
10 Meilen U20W
10738
DSQ
Zobel-Schmidt Kathrin
77
Zürich
2:03:38
7:40
10 Meilen W40
10740
78.
Zobrist Franziska
84
Zürich
1:23:03
5:09
10 Meilen W30
10741
15.
Zobrist Katja
02
Steffisburg
24:27
5:10
Altstadt U20W
10742
601.
Zocco Alessio
88
Utzenstorf
1:28:02
5:28
10 Meilen M30
10743
83.
Zocco Mirco
81
Jegenstorf
1:14:58
4:39
10 Meilen M40
10744
85.
Zogg Markus
67
Grossaffoltern
1:17:29
4:48
10 Meilen M50
10745
167.
Zollikofer Michaela
73
Winterthur
31:40
6:42
Altstadt W40
10746
27.
Zollinger Alissia
09
Boll
07:39
4:46
Bären U14W
10747
236.
Zoss Oliver
87
Bollodingen
33:47
7:09
Altstadt M20
10748
189.
Zoss Reto
93
Bern
1:14:56
4:39
10 Meilen M20
10749
68.
Zosso Andrea
71
Bern
27:26
5:48
Altstadt W40
10750
219.
Zryd Yannick
91
Bern
31:33
6:40
Altstadt M20
10751
82.
Zuber Benno
60
Randa
1:31:28
5:40
10 Meilen M60
10752
155.
Zuber Benoît
80
Lausanne
1:20:17
4:59
10 Meilen M40
10753
114.
Zuber Sandra
77
Bern
1:43:09
6:24
10 Meilen W40
15818
259.
Zuberbühler Benjamin
01
Münchenbuchsee
1:19:19
4:55
10 Meilen M20
10755
117.
Zuberbühler Markus
66
Münchenbuchsee
1:25:23
5:18
10 Meilen M55
10756
119.
Zuberbühler Michael
99
Münchenbuchsee
STB Leichtathletik
1:11:28
4:26
10 Meilen M20
10757
24.
Zufferey Jonathan
84
Bern
19:45
4:11
Altstadt M20
10758
821.
Zühlke Pascal
87
Schmitten
The Hammers a.k.a FUCK
1:49:34
6:48
10 Meilen M30
10759
DSQ
Zulauff Florian
70
Bachenbülach
2:05:53
7:49
10 Meilen M50
10760
55.
Züllig von Allmen Doa
77
Ostermundigen
26:50
5:40
Altstadt W40
10761
359.
Zumbrunn Priska
90
Unterbach
34:18
7:15
Altstadt W20
10762
461.
Zumbrunn Til
99
Bern
1:34:25
5:52
10 Meilen M20
10763
Zumbrunnen Ruth
73
Ostermundigen
41:49
8:51
Altstadt Walk
10764
106.
Zumbühl Reto
92
Bern
1:10:27
4:22
10 Meilen M20
10765
269.
Zumbühl Sebastian
91
Bern
1:16:50
4:46
10 Meilen M30
15317
DNS
Zumstein Leandro
97
Bern
Swisscom AG
Startzeit
SO 10:30
10 Meilen M20
3688
12.
Zumstein Pascal
05
Bern
1:19:25
4:56
10 Meilen U18M
10766
163.
Zumstein Reto
74
Bern
1:22:09
5:06
10 Meilen M45
10767
46.
Zurbrügg Bruno
74
Bolligen
1:11:12
4:25
10 Meilen M45
10768
154.
Zurbrügg Bruno
74
Bolligen
27:05
5:44
Altstadt M40
10769
144.
Zurbrügg Erich
60
Frutigen
1:45:13
6:32
10 Meilen M60
10770
48.
Zurbrügg Kayla
10
Bolligen
27:04
5:43
Altstadt U14W
10771
DNS
Zurbrügg Mark
84
Thun
Startzeit
SA 14:15
10 Meilen M30
10772
127.
Zurbrügg Rebekka
72
Mattstetten
Lindenhofgruppe
1:46:03
6:35
10 Meilen W45
3615
8.
Zurbrügg Silvia
61
Frutigen
1:35:27
5:55
10 Meilen W60
10773
66.
Zurbuchen Adrian
80
Wabern
1:13:20
4:33
10 Meilen M40
15816
126.
Zurbuchen Joël
93
Muri b. Bern
25:35
5:25
Altstadt M20
10775
261.
Zurbuchen Lukas
91
Bern
1:16:43
4:45
10 Meilen M30
10776
Zürcher Anita
68
Huttwil
Stiftung WBM
51:43
10:57
Altstadt Walk
10777
28.
Zürcher Anja
05
Stettlen
28:15
5:59
Altstadt U18W
10778
463.
Zürcher Daniel
89
Uttwil
1:22:33
5:07
10 Meilen M30
10779
92.
Zürcher Fabienne
77
Zollikofen
28:12
5:58
Altstadt W40
15889
29.
Zürcher Joya
08
Sumiswald
LG Sumiswald
07:45
4:50
Bären U14W
10781
10.
Zürcher Lynn
11
Sumiswald
LG Sumiswald
07:32
4:42
Bären U11W
10782
45.
Zürcher Marlen
08
Lauperswil
26:59
5:42
Altstadt U14W
10783
DNS
Zürcher Nils
06
Toffen
Startzeit
SO 10:15
10 Meilen U16M
10784
63.
Zürcher Nora
96
Herzogenbuchsee
Ypsomed AG
1:21:10
5:02
10 Meilen W20
3823
DNS
Zürcher Patricia
94
Lenzburg
Startzeit
SO 10:15
10 Meilen W20
10785
408.
Zürcher Patrick
98
Liebefeld
1:28:54
5:31
10 Meilen M20
10786
61.
Zürcher Peter
51
Bern
LSV Bern
30:53
6:32
Altstadt M60
1048
66.
Zürcher Regula
75
Wabern
1:29:33
5:33
10 Meilen W45
10787
20.
Zürcher Reto
04
Lauperswil
22:22
4:44
Altstadt U18M
10788
210.
Zürcher Sabine
71
Lauperswil
33:44
7:08
Altstadt W40
10789
189.
Zürcher Stefan
74
Lauperswil
28:48
6:06
Altstadt M40
10790
6.
Zurflüh-Begré Daniel
64
Bern
1:06:40
4:08
10 Meilen M55
10791
23.
Zurkinden Ursula
65
Düdingen
1:30:10
5:36
10 Meilen W55
10792
15.
Zurkirchen Julian
82
Uster
1:01:31
3:49
10 Meilen M30
10793
94.
Zurkirchen Till
13
Uster
09:17
5:47
Bären U09M
10794
226.
Zurn Pascal
64
Genève
1:37:34
6:03
10 Meilen M55
10795
DNS
Zurschmiede Susanne
65
Matten b.I.
Startzeit
SA 16:00
10 Meilen W55
10796
162.
Zurwerra Iwan
74
Mund
Löifträff Oberwallis
1:22:04
5:05
10 Meilen M45
2063
Seite 88 von 89
(8’817 Teilnehmende)
39. Grand-Prix von Bern 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2021
2021Challenge
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×