17. | Abegg Jasmin | 01 | Leuzigen | Äxtra Rundi | 35:08 | 7:01 | Bürenlauf light 5km | 1002 | |
3. | Ackeret Christian | 88 | Biberist | Zoom Zoom | 43:36 | 3:47 | Bürenlauf 11.5km | 427 | |
32. | Ackermann Alina | 10 | Büren an der Aare | Die goldenen Blitze | 7:56 | 5:17 | Mädchen/Knaben 2 | 117 | |
14. | Ackermann Gian | 07 | Büren an der Aare | Klasse 6a | 6:38 | 4:25 | Mädchen/Knaben 3 | 182 | |
35. | Acklin Janine | 78 | Luterbach | City Circle Solothurn | 1:12:42 | 6:19 | Bürenlauf 11.5km | 428 | |
47. | Adam Beat | 77 | Lohn-Ammannsegg | Laufträff Solothurn | 59:07 | 5:08 | Bürenlauf 11.5km | 429 | |
10. | Aeberhard Flurin | 06 | Büren a.A. | Klasse Gassner | 1:06:18 | 5:45 | Bürenlauf 11.5km | 194 | |
26. | Aeberhard Nina | 08 | Büren an der Aare | Flasch | 7:51 | 5:14 | Mädchen/Knaben 3 | 145 | |
13. | Aebersold Luan | 10 | Büren an der Aare | Red Bull - Klasse 3b | 6:30 | 4:20 | Mädchen/Knaben 2 | 208 | |
22. | Aebersold Yannis | 08 | Büren an der Aare | Flasch | 7:03 | 4:42 | Mädchen/Knaben 3 | 146 | |
10. | Aebi Daniela | 85 | Büren an der Aare | FISTRA | 28:17 | 5:39 | Bürenlauf light 5km | 1039 | |
| Aebi Liliane | 57 | Büren an der Aare | FISTRA AG | 1:46:41 | 9:16 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 382 | |
17. | Aegerter Lara | 86 | Meinisberg | | 30:58 | 6:11 | Bürenlauf light 5km | 1070 | |
54. | Aegerter Lio | 13 | Meinisberg | | 5:58 | 5:58 | Mädchen/Knaben 1 | 239 | |
| Aegerter Pascale | 68 | Wileroltigen | | 1:46:26 | 9:15 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 2003 | |
15. | Aeschlimann Jana | 08 | Büren an der Aare | Team Spongebob - Klasse 5b | 6:35 | 4:23 | Mädchen/Knaben 3 | 223 | |
5. | Affolter Karin | 88 | Solothurn | City Circle Solothurn | 25:31 | 5:06 | Bürenlauf light 5km | 2004 | |
| Affolter Petra | 75 | Kallnach | | 40:10 | 8:02 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1058 | |
14. | Affolter Sabrina | 80 | Grenchen | | 29:04 | 5:48 | Bürenlauf light 5km | 1071 | |
49. | Affolter Urs | 60 | Lüterkofen | | 1:08:49 | 5:59 | Bürenlauf 11.5km | 430 | |
| Akerholm Katarina | 49 | Wabern | | 42:04 | 8:24 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1072 | |
39. | Alados Moraleda Ildefonso | 89 | Biel/Bienne | | 59:53 | 5:12 | Bürenlauf 11.5km | 431 | |
1. | Alioth Alicia | 08 | Hermrigen | Biel/Bienne Athletics | 5:43 | 3:49 | Mädchen/Knaben 3 | 111 | |
3. | Alioth Oliver | 09 | Hermrigen | Biel/Bienne Athletics | 6:01 | 4:00 | Mädchen/Knaben 2 | 112 | |
| Allenberg Daniela | 65 | Brügg BE | EUROPA DONNA, Schweiz | 52:56 | 10:35 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1073 | |
3. | Altermatt Sven | 93 | Basel | dreamteam | 44:36 | 3:52 | Bürenlauf 11.5km | 360 | |
16. | Ammeter Nicolas | 08 | Lengnau BE | | 6:41 | 4:27 | Mädchen/Knaben 3 | 2137 | |
34. | Ammeter Sophie | 10 | Lengnau BE | | 8:02 | 5:21 | Mädchen/Knaben 2 | 2136 | |
13. | Ammeter Stefan | 69 | Lengnau BE | | 27:02 | 5:24 | Bürenlauf light 5km | 2138 | |
10. | Ammeter Thamar | 75 | Lengnau BE | | 27:02 | 5:24 | Bürenlauf light 5km | 2135 | |
37. | Amport Markus | 64 | Grossaffoltern | | 1:03:50 | 5:33 | Bürenlauf 11.5km | 432 | |
7. | Amstutz Finn | 11 | Büren an der Aare | Red Bull - Klasse 3b | 4:17 | 4:17 | Mädchen/Knaben 1 | 209 | |
26. | Amstutz Fiona | 09 | Büren an der Aare | Klasse 4a | 7:33 | 5:02 | Mädchen/Knaben 2 | 173 | |
3. | Amstutz Melanie | 87 | Hindelbank | Gantrischbike.ch | 24:21 | 4:52 | Bürenlauf light 5km | 2190 | |
1. | Amstutz Timon | 87 | Hindelbank | Gantrischbike.ch | 39:23 | 3:25 | Bürenlauf 11.5km | 2189 | |
4. | Amstutz Yanick | 08 | Büren an der Aare | Team Spongebob - Klasse 5b | 5:51 | 3:54 | Mädchen/Knaben 3 | 224 | |
20. | Andres Nina | 11 | Büren an der Aare | Die schnellen Geparde - Klasse 3a | 5:43 | 5:43 | Mädchen/Knaben 1 | 135 | |
14. | Anker Christoph | 60 | Busswil b. Büren | | 27:29 | 5:29 | Bürenlauf light 5km | 1074 | |
3. | Anker Lenny | 99 | Busswil b. Büren | | 19:45 | 3:57 | Bürenlauf light 5km | 1075 | |
2. | Anker Mani | 07 | Busswil b. Büren | Biel/Bienne Athletics | 5:25 | 3:37 | Mädchen/Knaben 3 | 113 | |
2. | Anker Myrja | 73 | Busswil b. Büren | M&M's | 23:05 | 4:37 | Bürenlauf light 5km | 1055 | |
16. | Anliker Dominic | 92 | Grenchen | Lauftreff Büren an der Aare/ Free Runners Grenchen | 54:25 | 4:43 | Bürenlauf 11.5km | 433 | |
36. | Antenen Julien | 11 | Büren an der Aare | Unicorn | 4:59 | 4:58 | Mädchen/Knaben 1 | 229 | |
44. | Antenen Noelle | 15 | Büren an der Aare | Kindergarten 2 | 8:11 | 8:11 | Mädchen/Knaben 1 | 152 | |
18. | Antenen Yvonne | 80 | Büren an der Aare | SIGNA-RUN | 1:09:53 | 6:04 | Bürenlauf 11.5km | 410 | |
| Aranda Valerie | 66 | Jegenstorf | | 41:33 | 8:18 | Bürenlauf light Walking 5km | 1076 | |
24. | Arn Alina | 09 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 7:19 | 4:53 | Mädchen/Knaben 2 | 214 | |
41. | Arn-Messerli Daniela | 79 | Büren an der Aare | Federleicht unterwegs | 1:16:52 | 6:41 | Bürenlauf 11.5km | 371 | |
32. | Arnould Julien | 81 | Biel/Bienne | | 57:43 | 5:01 | Bürenlauf 11.5km | 434 | |
22. | Arpagaus Til | 11 | Büren an der Aare | Die schnellen Geparde - Klasse 3a | 7:14 | 4:49 | Mädchen/Knaben 2 | 136 | |
| Arumugam Ananthan | 63 | Dotzigen | Schwab-Feller AG | 40:57 | 8:11 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1028 | |
63. | Aschwanden Bruno-Reto | 70 | Dotzigen | Laufträff Büren | 1:03:06 | 5:29 | Bürenlauf 11.5km | 435 | |
8. | Aschwanden David | 04 | Dotzigen | Laufträff Büren | 1:04:24 | 5:36 | Bürenlauf 11.5km | 436 | |
| Asiain Cristina | 64 | Büren an der Aare | | 42:09 | 8:25 | Bürenlauf light Walking 5km | 2005 | |
14. | Athanasopoulos Christos | 91 | Busswil b. Büren | Äxtra Rundi | 37:05 | 7:25 | Bürenlauf light 5km | 1003 | |
1. | Augsburger Peter | 56 | Wynigen | Velolade_Schneider.ch | 48:15 | 4:11 | Bürenlauf 11.5km | 2223 | |
12. | Augstburger Kurt | 71 | Beromünster | | 26:39 | 5:19 | Bürenlauf light 5km | 1077 | |
59. | Bachmann Daniel | 82 | Rüttenen | | 1:17:34 | 6:44 | Bürenlauf 11.5km | 437 | |
37. | Bachofner Thomas | 71 | Spiegel b. Bern | Federleicht unterwegs | 55:38 | 4:50 | Bürenlauf 11.5km | 372 | |
48. | Bacskai Tamas | 66 | Oftringen | Äxtra Rundi | 1:08:10 | 5:55 | Bürenlauf 11.5km | 2006 | |
33. | Bahar Erkan | 08 | Büren an der Aare | Asterix und Obelix | 8:05 | 5:23 | Mädchen/Knaben 3 | 101 | |
23. | Bahar Saida | 10 | Büren an der Aare | Die schnellen Geparde - Klasse 3a | 7:17 | 4:51 | Mädchen/Knaben 2 | 137 | |
10. | Bakaus Benjamin | 06 | Oberwil b. Büren | Schulklasse 7s | 25:26 | 5:05 | Bürenlauf light 5km | 1078 | |
| Bakaus Claudia | 74 | Oberwil b. Büren | | 43:42 | 8:44 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1079 | |
31. | Bakaus Leona | 09 | Oberwil b. Büren | | 7:53 | 5:15 | Mädchen/Knaben 2 | 240 | |
| Balli Delia | 72 | Rüti Bei Büren | | 1:47:24 | 9:20 | Bürenlauf Nordic Walking 11.5km | 438 | |
2. | Balli Katharina | 69 | Schüpfen | Mosterei Pärli | 56:00 | 4:52 | Bürenlauf 11.5km | 439 | |
6. | Balsiger Andrea | 85 | Uetendorf | Leupsiger | 59:33 | 5:10 | Bürenlauf 11.5km | 394 | |
11. | Bangerter Nadja | 79 | Büetigen | | 27:18 | 5:27 | Bürenlauf light 5km | 1080 | |
49. | Bangerter Nico | 11 | Büren an der Aare | Die schnellen Geparde - Klasse 3a | 5:28 | 5:28 | Mädchen/Knaben 1 | 138 | |
18. | Bangerter Sara | 12 | Büren an der Aare | Die schnellen Blitze - Klasse 1A | 5:38 | 5:37 | Mädchen/Knaben 1 | 125 | |
1. | Barbey Sevann | 07 | Vessy | Stade Genève | 5:19 | 3:33 | Mädchen/Knaben 3 | 241 | |
4. | Barbey Solène | 02 | Vessy | Stade Genève | 23:34 | 4:42 | Bürenlauf light 5km | 1081 | |
34. | Bärtschi Loreno | 12 | Büren an der Aare | Unicorn | 4:57 | 4:57 | Mädchen/Knaben 1 | 230 | |
7. | Bärtschi Mario | 06 | Büren a.A. | Klasse Gassner | 1:01:29 | 5:20 | Bürenlauf 11.5km | 195 | |
10. | Bärtschi Nick | 07 | Lengnau | | 6:24 | 4:16 | Mädchen/Knaben 3 | 242 | |
6. | Bärtschi Tim | 06 | Lengnau | | 6:04 | 4:02 | Mädchen/Knaben 4 | 243 | |
31. | Basler Silas Basil | 08 | Büren an der Aare | Asterix und Obelix | 7:49 | 5:12 | Mädchen/Knaben 3 | 102 | |
DNS | Bastuck Michael | 80 | Aegerten | | | | Bürenlauf 11.5km | 440 | |
16. | Bauder Brigitte | 61 | Ostermundigen | | 1:15:15 | 6:32 | Bürenlauf 11.5km | 2007 | |
12. | Bauder Livia | 00 | Arch | Öuf Power | 28:05 | 5:37 | Bürenlauf light 5km | 1061 | |
2. | Bauder Markus | 59 | Bern | Öuf Power | 54:23 | 4:43 | Bürenlauf 11.5km | 2008 | |
22. | Baudraz Geneviève | 71 | Olten | | 1:10:20 | 6:07 | Bürenlauf 11.5km | 2183 | |
20. | Baum Christian | 68 | Nidau | | 58:44 | 5:06 | Bürenlauf 11.5km | 441 | |
10. | Baumann Beat | 74 | Zollikofen | Bumes | 47:55 | 4:10 | Bürenlauf 11.5km | 355 | |
6. | Baumann Eva | 75 | Zollikofen | Bumes | 25:42 | 5:08 | Bürenlauf light 5km | 1018 | |
2. | Baumann Julia | 08 | Zollikofen | TV Zollikofen | 5:52 | 3:55 | Mädchen/Knaben 3 | 244 | |
17. | Baumann Lena | 10 | Zollikofen | TV Zollikofen | 6:55 | 4:37 | Mädchen/Knaben 2 | 245 | |
3. | Baumann Nina | 06 | Zollikofen | TV Zollikofen | 6:30 | 4:20 | Mädchen/Knaben 4 | 246 | |
6. | Baumann Stefan | 79 | Bern | TV Zollikofen | 45:16 | 3:56 | Bürenlauf 11.5km | 2187 | |
1. | Baumgartner Claudia | 68 | Grenchen | FISTRA | 54:38 | 4:45 | Bürenlauf 11.5km | 383 | |
18. | Becker Matthias | 94 | Lyss | | 57:11 | 4:58 | Bürenlauf 11.5km | 2009 | |
2. | Belser Dana | 09 | Nottwil | LR Nottwil | 5:48 | 3:52 | Mädchen/Knaben 2 | 247 | |
53. | Beqai Haki | 76 | Pieterlen | VB Biel | 1:00:15 | 5:14 | Bürenlauf 11.5km | 419 | |
31. | Beqai Setki | 71 | Biel/Bienne | VB Biel | 53:50 | 4:40 | Bürenlauf 11.5km | 420 | |
13. | Berger Lukas | 12 | Büren an der Aare | Klasse 1B | 4:27 | 4:27 | Mädchen/Knaben 1 | 165 | |
53. | Berger Roman | 12 | Büren an der Aare | Klasse 1B | 5:54 | 5:54 | Mädchen/Knaben 1 | 166 | |
43. | Berger Stefan | 75 | Büren an der Aare | | 58:00 | 5:02 | Bürenlauf 11.5km | 442 | |
| Berger Therese | 54 | Busswil b. Büren | | 52:59 | 10:35 | Bürenlauf light Nordic Walking 5km | 1082 | |
3. | Berger Willi | 48 | Gerlafingen | | 33:08 | 6:37 | Bürenlauf light 5km | 1083 | |