DNS | Acklin Janine | 78 | Luterbach | | Startzeit 9:50:10 | | Kurzlauf 5.7 km | 1001 | |
DNS | Adby Elin | 15 | Wiedlisbach | | Startzeit 15:10:50 | | Soft 0.2 km | 1002 | |
DNS | Adby Oscar | 15 | Wiedlisbach | | Startzeit 15:20:00 | | Soft 0.2 km | 1003 | |
DNS | Aeby Alina | 10 | St.Ursen | | Startzeit 14:20:00 | | Mega 1.575 km | 1004 | |
DNS | Aeby Luisa | 12 | St.Ursen | | Startzeit 14:40:00 | | Rock 1.05 km | 1005 | |
1. | Aeschbach Jessica | 95 | Laufen | LG Derendingen | 1:04:06 | 4:53 | Waffenlauf 13.1 km | 3 | |
DNS | Aeschbacher Barbara | 63 | Wiedlisbach | | Startzeit 10:00:00 | | Walking und Marschieren 10.9 km | 1006 | |
DNS | Affolter Philippe | 98 | Wiedlisbach | EFG Wiedlisbach | Startzeit 10:00:00 | | Waffenlauf 13.1 km | 4 | |
38. | Affolter Roger | 66 | Solothurn | | 1:23:16 | 6:21 | Hauptlauf 13.1 km | 301 | |
1. | Alemanni Lara | 98 | Urdorf | TG Hütten | 22:42 | 3:58 | Kurzlauf 5.7 km | 1172 | |
7. | Allemann Joël | 95 | Biberist | | 1:02:13 | 4:44 | Hauptlauf 13.1 km | 492 | |
14. | Allemann Rolf | 84 | Farnern | LG Niederbipp | 1:13:27 | 5:36 | Waffenlauf 13.1 km | 5 | |
36. | Allemann Stephan | 65 | Wiedlisbach | | 1:15:31 | 5:45 | Hauptlauf 13.1 km | 302 | |
DNS | Allenspach Roman | 80 | Wängi | Lauftreff Etti- Wängi | Startzeit 10:00:00 | | Waffenlauf 13.1 km | 6 | |
5. | Althaus Johanna | 59 | Langenthal | LV Langenthal | 1:09:14 | 5:17 | Hauptlauf 13.1 km | 303 | |
8. | Althaus Katharina | 61 | Zürich | | 1:21:14 | 6:12 | Hauptlauf 13.1 km | 443 | |
13. | Amacher Daniel | 82 | Attiswil | LG Niederbipp | 1:22:21 | 6:17 | Waffenlauf 13.1 km | 7 | |
2. | Amiet Tanja | 76 | Luterbach | LG Derendingen | 1:02:40 | 4:46 | Hauptlauf 13.1 km | 477 | |
DNS | Ammann Jürg | 58 | Bleienbach | SMRUN | Startzeit 10:00:00 | | Waffenlauf 13.1 km | 8 | |
8. | Ammann Michael | 83 | Langenthal | | 30:15 | 5:18 | Kurzlauf 5.7 km | 1171 | |
26. | Amport Marcel | 53 | Bubendorf | LV Baseland | 1:55:14 | 8:47 | Waffenlauf 13.1 km | 9 | |
6. | Amstad Lea | 90 | Wiedlisbach | TV Wiedlisbach | 1:08:53 | 5:15 | Hauptlauf 13.1 km | 304 | |
DNS | Andrade Castro Fernando | 66 | Bern | | Startzeit 10:00:00 | | Hauptlauf 13.1 km | 305 | |
8. | Andrist Bernhard | 46 | Zürich | smrun | 1:33:28 | 7:08 | Waffenlauf 13.1 km | 10 | |
3. | Appius Aeneas | 60 | Böckten | smrun / Swiss Emotions | 55:58 | 4:16 | Hauptlauf 13.1 km | 444 | |
4. | Appius Anita | 65 | Böckten | smrun / Swiss Emotions | 28:20 | 4:58 | Kurzlauf 5.7 km | 1146 | |
10. | Bachl Marlon | 96 | Riedholz | | 1:06:25 | 5:04 | Hauptlauf 13.1 km | 306 | |
5. | Bader Peter | 69 | Islikon | | 58:43 | 4:28 | Waffenlauf 13.1 km | 11 | |
7. | Balmer Noe | 13 | Subingen | SOC-ID, Solothurn | 2:09 | 4:04 | Cross 0.525 km | 1198 | |
DNS | Bangerter Andreas | 88 | Thun | | Startzeit 9:50:10 | | Kurzlauf 5.7 km | 1007 | |
10. | Barben Marcel | 60 | Reutigen | | 1:15:13 | 5:44 | Waffenlauf 13.1 km | 12 | |
11. | Barp Eros | 68 | Umiken | smrun | 57:58 | 4:25 | Hauptlauf 13.1 km | 445 | |
| Bärtschi Hugo | 40 | Biel | smrun | 2:05:20 | 11:29 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1008 | |
DNS | Bastings Bastian | 61 | Wiedlisbach | Team NL | Startzeit 9:50:10 | | Kurzlauf 5.7 km | 1009 | |
8. | Baumann Walter | 53 | Flawil | Run Fit Thurgau | 1:12:30 | 5:32 | Waffenlauf 13.1 km | 166 | |
8. | Baumgartner Rolf | 64 | Neftenbach | OLG Welsikon | 1:02:16 | 4:45 | Waffenlauf 13.1 km | 13 | |
8. | Bayo Kebba | 60 | Emmen | SMRUN | 1:01:02 | 4:39 | Hauptlauf 13.1 km | 307 | |
2. | Begg Livia | 86 | Bleienbach | | 58:29 | 4:27 | Hauptlauf 13.1 km | 446 | |
15. | Belser Hans | 45 | Langendorf | Laufträff Solothurn | 1:52:40 | 8:35 | Waffenlauf 13.1 km | 14 | |
6. | Berger Anja | 15 | Affoltern BE | LG Affoltern-Weier | 0:53 | 4:20 | Soft 0.2 km | 1174 | |
14. | Berger Dominik | 14 | Affoltern BE | LG Affoltern-Weier | 2:22 | 4:30 | Cross 0.525 km | 1175 | |
3. | Berger Emil | 67 | Wiedlisbach | Verein OK Frühlingslauf | 56:33 | 4:18 | Waffenlauf 13.1 km | 2 | |
10. | Berger Martin | 77 | Affoltern BE | | 59:46 | 4:33 | Hauptlauf 13.1 km | 483 | |
DNS | Berger Stéphanie | 82 | Epautheyres | AS TEAM | Startzeit 10:00:00 | | Hauptlauf 13.1 km | 308 | |
3. | Berger Stéphanie | 82 | Epautheyres | AS TEAM | 25:46 | 4:31 | Kurzlauf 5.7 km | 1010 | |
| Berger Yvette | 64 | Farnern | Läufergruppe Niederbipp | 1:31:17 | 8:22 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1011 | |
3. | Bernhard Aline | 03 | Feldbrunnen | | 28:31 | 5:00 | Kurzlauf 5.7 km | 1147 | |
9. | Bernhard Urs | 79 | Heimisbach | | 1:08:24 | 5:13 | Waffenlauf 13.1 km | 187 | |
| Bertschi Hans | 48 | Schöfflisdorf | Skiclub Eglisau | 1:29:50 | 8:14 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1169 | |
12. | Bethke Aiyana | 18 | Olten | Swiss Mystery Racing Team | 1:06 | 5:29 | Soft 0.2 km | 1203 | |
| Bevilacqua Eliah | 10 | Wiedlisbach | | 1:38:39 | 9:02 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1012 | |
| Bevilacqua Katja | 73 | Wiedlisbach | Gemeinderat Wiedlisbach | 1:38:39 | 9:02 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1013 | |
17. | Bevilacqua Sascha | 74 | Wiedlisbach | Laufträff Solothurn | 1:05:10 | 4:58 | Hauptlauf 13.1 km | 309 | |
2. | Biedermann Monica | 67 | Birr-Lupfig | Waffenlaufgruppe Freiamt | 1:06:08 | 5:02 | Waffenlauf 13.1 km | 15 | |
7. | Bieri Cecilia | 09 | Gsteigwiler | | 8:41 | 5:30 | Mega 1.575 km | 1186 | |
11. | Bieri Emilia | 14 | Gsteigwiler | | 2:59 | 5:39 | Cross 0.525 km | 1187 | |
17. | Bieri Ja'cint | 12 | Gsteigwiler | | 5:19 | 5:03 | Rock 1.05 km | 1188 | |
32. | Bieri Niklaus | 68 | Grindelwald | | 1:26:40 | 6:36 | Waffenlauf 13.1 km | 16 | |
9. | Bigler Alfred | 62 | Bäriswil | smrun | 1:01:16 | 4:40 | Hauptlauf 13.1 km | 310 | |
24. | Bissig Daniel | 72 | Unterschächen | Wehrsportgruppe Schwyz | 1:17:19 | 5:54 | Waffenlauf 13.1 km | 152 | |
DNF | Blaser Denis | 08 | Wangen an der Aare | TSV Wangen an der Aare | 0:02 0.0 km | | Hard 2.1 km | 1014 | |
5. | Blaser Nayla | 10 | Wangen an der Aare | TSV Wangen an der Aare | 7:16 | 4:36 | Mega 1.575 km | 1015 | |
14. | Blättler Othmar | 51 | Wolfenschiessen | WSG Oberegg AI | 1:49:57 | 8:23 | Waffenlauf 13.1 km | 17 | |
9. | Bleuer Denise | 86 | Balsthal | Läufergruppe Matzendorf | 1:16:41 | 5:51 | Hauptlauf 13.1 km | 311 | |
12. | Bleuer Eric | 86 | Balsthal | | 1:07:46 | 5:10 | Hauptlauf 13.1 km | 312 | |
7. | Blindenbacher Lea | 11 | Wiedlisbach | | 4:57 | 4:41 | Rock 1.05 km | 1016 | |
DNS | Bloch Fabian | 06 | Derendingen | Biberist aktiv! LA | Startzeit 9:50:10 | | Kurzlauf 5.7 km | 1017 | |
12. | Bloch Levin | 11 | Derendingen | Tropical Solothurn | 4:35 | 4:21 | Rock 1.05 km | 1018 | |
5. | Blöchlinger Urs | 56 | Eschenbach | SC Diemberg/smrun | 56:39 | 4:19 | Hauptlauf 13.1 km | 447 | |
14. | Blum Markus | 75 | Beromünster | Smrun | 1:01:53 | 4:43 | Hauptlauf 13.1 km | 313 | |
10. | Bohner Gian | 13 | Oberbipp | | 2:15 | 4:16 | Cross 0.525 km | 1148 | |
19. | Boldt Anatol | 86 | Grenchen | | 1:20:07 | 6:06 | Waffenlauf 13.1 km | 191 | |
11. | Bolliger Fredy | 50 | Oberentfelden | Laufgruppe Aarau | 1:43:02 | 7:51 | Waffenlauf 13.1 km | 18 | |
| Böni Albin | 65 | Rothenhausen | | 1:31:17 | 8:22 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1167 | |
1. | Böni Florian | 98 | Rothenhausen | | 54:24 | 4:09 | Waffenlauf 13.1 km | 19 | |
DNS | Bosshard Nino | 98 | Melchnau | TV Melchnau | Startzeit 10:00:00 | | Waffenlauf 13.1 km | 20 | |
37. | Bouvard Röschu | 66 | Liebefeld | | 1:18:48 | 6:00 | Hauptlauf 13.1 km | 314 | |
DNS | Bouzon Slavka | 77 | Lovens | Team Bouzon | Startzeit 10:00:00 | | Hauptlauf 13.1 km | 448 | |
11. | Bralig Julijana | 17 | Hölstein | | 1:02 | 5:07 | Soft 0.2 km | 1019 | |
15. | Bralig Luca Leon | 14 | Hölstein | | 2:23 | 4:31 | Cross 0.525 km | 1020 | |
2. | Brandenberger Silas | 11 | Bettenhausen | | 3:41 | 3:29 | Rock 1.05 km | 1021 | |
15. | Bratschi Hans-Peter | 60 | Killwangen | WSG Schwyz | 1:24:05 | 6:25 | Waffenlauf 13.1 km | 21 | |
30. | Brechbühl Hansjürg | 64 | Wangen an der Aare | Wanger Speedys | 1:12:23 | 5:31 | Hauptlauf 13.1 km | 449 | |
9. | Brechbühl Julian | 03 | Wangen an der Aare | Wanger Speedys | 1:03:23 | 4:50 | Hauptlauf 13.1 km | 450 | |
10. | Bringold Andreas | 64 | Beinwil SO | LG Niederbipp | 1:03:50 | 4:52 | Waffenlauf 13.1 km | 22 | |
DNS | Broch Josef | 44 | Ballwil | WSG Schwyz | Startzeit 10:00:00 | | Waffenlauf 13.1 km | 23 | |
10. | Brudermann Claudia | 68 | Rumisberg | Ingold Rönners Buchsi 1 | 1:11:37 | 5:27 | Hauptlauf 13.1 km | 315 | |
4. | Brudermann Jan | 12 | Hubersdorf | | 4:02 | 3:50 | Rock 1.05 km | 1022 | |
13. | Brudermann Tobias | 16 | Hubersdorf | | 0:52 | 4:15 | Soft 0.2 km | 1023 | |
24. | Brügger Dan | 91 | Heimenhausen | | 1:24:33 | 6:27 | Waffenlauf 13.1 km | 24 | |
DNS | Brühlmann Martin | 86 | Itingen | Armee - FU Br 41 | Startzeit 10:00:00 | | Waffenlauf 13.1 km | 25 | |
5. | Brun Sandro | 90 | Ebnet | Skiclub Entlebuch | 27:03 | 4:44 | Kurzlauf 5.7 km | 1024 | |
4. | Brunner Christoph | 77 | Niederlenz | WLG Freiamt | 1:03:31 | 4:50 | Waffenlauf 13.1 km | 169 | |
| Brunner Josef | 60 | Zuchwil | | 1:20:10 | 7:21 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1025 | |
| Brunner Katrin | 59 | Zuchwil | | 1:20:19 | 7:22 | Walking und Marschieren 10.9 km | 1026 | |
6. | Buch Christian | 73 | Täuffelen | WSG Schwyz | 1:04:19 | 4:54 | Waffenlauf 13.1 km | 26 | |
2. | Bucher Rita | 60 | Hermetschwil-Staffeln | sm run | 1:07:47 | 5:10 | Hauptlauf 13.1 km | 316 | |
5. | Bucher Ruedi | 49 | Luterbach | Smrun/LAT SENSE | 1:06:25 | 5:04 | Hauptlauf 13.1 km | 491 | |
3. | Bulloni Claudio | 89 | Aarberg | | 24:45 | 4:20 | Kurzlauf 5.7 km | 1027 | |
24. | Burak-Sedat Sakinc | 78 | Zollikofen | Ayoyo Team Essen DE | 1:32:30 | 7:03 | Hauptlauf 13.1 km | 496 | |