de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2022
Resultate
11 °C
Datum:
17.09.2022
Höchsttemperatur:
10.9 °C
Tiefsttemperatur:
5.0 °C
Wind:
4.3 km/h
Niederschlag:
6 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
Overall 21.1km + 9.3km Teamstaffel
21.1km W U20
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75
21.1km M U20
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic-Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Äthiopien
Belgien
Deutschland
Frankreich
Irland
Israel
Italien
Kanada
Kenia
Liechtenstein
Luxemburg
Neuseeland
Niederlande
Österreich
Polen
Schweden
Schweiz
Singapur
Slowakei
Spanien
Tschechien
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
21.1km W 35
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Schär Barbara
83
Uster
LC Uster
1:29:22
--
4:14
1047
18.
2.
Stähli Cornelia
85
Uster
1:30:21
+59
4:16
1264
21.
3.
Vogler Monika
85
Bassersdorf
3star cats / Melcom AG
1:30:24
+1:02
4:17
41257
22.
4.
Huber Sabrina
86
Zürich
1:35:38
+6:16
4:31
2176
38.
5.
Lienhard Mara
84
Neftenbach
finishers winterthur
1:36:51
+7:29
4:35
41188
43.
6.
Bienz Sabrina
83
Schwerzenbach
1:37:03
+7:41
4:35
2105
44.
7.
Steiger Mirjam
85
Herisau
1:39:07
+9:45
4:41
1269
54.
8.
Merten Daniela
87
Oberengstringen
1:39:32
+10:10
4:43
2222
57.
9.
Truttmann Madlen
84
Seelisberg
1:40:28
+11:06
4:45
6576
63.
10.
Harris Eliza
87
Uster
1:41:44
+12:22
4:49
41126
73.
11.
Wyss Dörte
86
Winterthur
1:42:51
+13:29
4:52
2304
88.
12.
Fehr Nina
86
Dürnten
1:43:41
+14:19
4:54
3166
100.
13.
Truniger Tessa
84
Uster
1:44:14
+14:52
4:56
4470
107.
14.
Kerrigan Sarah
87
Zumikon
1:44:16
+14:54
4:56
4295
108.
15.
Berberat Barbara
84
Hettiswil
1:44:52
+15:30
4:58
6122
120.
16.
Rostetter Lucy
83
Chur
1:44:56
+15:34
4:58
3315
121.
17.
Ganzoni Giulia
87
Uster
1:46:10
+16:48
5:01
3181
140.
18.
Stucki Stefanie
85
Unterlunkhofen
1:46:30
+17:08
5:02
6562
148.
19.
Blunschi Carola
85
Baden
1:46:41
+17:19
5:03
5925
151.
20.
Konrad Stefanie
85
Ostrach
LG Winterlingen
1:47:04
+17:42
5:04
4051
159.
21.
Wiederkehr Maki
86
Winterthur
1:47:53
+18:31
5:06
4498
172.
22.
Schmidt Ann-Kathrin
86
Steckborn
1:48:29
+19:07
5:08
4410
182.
23.
Schäfer Anna
87
Waldshut
LG Hohenfels
1:48:46
+19:24
5:09
3043
186.
24.
Schaffner Esther
85
Zürich
1:49:19
+19:57
5:10
4404
198.
25.
Barrein Steffi
83
Dornach
Rheinbow Basel
1:50:11
+20:49
5:13
7036
213.
26.
Zbinden Oleksandra
83
Netstal
1:51:04
+21:42
5:15
7401
234.
27.
Kornaj Zuzana
84
Horgen
1:51:30
+22:08
5:17
7216
243.
28.
Born Sévérine
87
Zufikon
1:51:51
+22:29
5:18
3119
247.
29.
Engel Katrin
87
Bottighofen
1:51:55
+22:33
5:18
4184
250.
30.
Teuber Julia
86
Dietlikon
1:52:08
+22:46
5:18
4465
257.
31.
Badoud Deborah
85
Genève
Ecotrail
1:52:12
+22:50
5:19
4029
261.
32.
Stroka Stephanie
87
Zürich
1:52:32
+23:10
5:20
4454
270.
33.
Bakr Susanna
84
Schlieren
1:52:34
+23:12
5:20
5008
273.
34.
Wolff Anna
87
Kreuzlingen
1:52:34
+23:12
5:20
4506
274.
35.
Gadient Carmen
84
Nänikon
1:52:52
+23:30
5:20
6219
280.
36.
Hodgkinson Ruth
83
Zürich
1:52:59
+23:37
5:21
4257
285.
37.
Filipovska Ilovska
87
Uster
1:53:08
+23:46
5:21
7144
288.
38.
Neuland Maike Brigitte
84
Neuenstadt a.K., Stein
1:53:08
+23:46
5:21
6425
289.
39.
Tarhai Corinne
83
Meilen
1:54:24
+25:02
5:25
6570
320.
40.
Williams Leigh
86
Zürich
1:55:51
+26:29
5:29
6604
349.
41.
Dijak Laura
86
Zurich
1:55:52
+26:30
5:29
7123
350.
42.
Enzler Mirjam
84
Russikon
1:55:59
+26:37
5:29
41074
352.
43.
Nguyen Nittaya
85
Opfikon
1:56:26
+27:04
5:31
6426
359.
44.
Müller Sabrina
84
Sommeri
1:56:57
+27:35
5:32
6415
366.
45.
Barbosa Julia
83
Zürich
1:57:13
+27:51
5:33
8051
370.
46.
Diggelmann Nina
87
Zürich
1:57:23
+28:01
5:33
41346
372.
47.
Bühler Simona
83
Affoltern am Albis
1:57:45
+28:23
5:34
5931
382.
48.
Blackburn Diana
83
Zürich
1:57:54
+28:32
5:35
7087
388.
49.
Rimpl Nina
85
Zürich
1:57:55
+28:33
5:35
7315
391.
50.
Szadowiak Marianna
85
Zollikerberg
1:58:04
+28:42
5:35
8287
394.
51.
Marbouty Angèle
84
Lyon
1:58:08
+28:46
5:35
4334
397.
52.
Saito Fabiana
85
Greifensee
1:58:45
+29:23
5:37
8251
412.
53.
Halbheer Daniela
83
Bauma
1:58:55
+29:33
5:38
6257
417.
54.
Schneeberger Daniela
83
Zuerich
1:59:02
+29:40
5:38
6508
424.
55.
Schnyder Susanna
83
Hefenhofen
1:59:11
+29:49
5:38
6512
428.
56.
Jehle Patricia
85
Rafz
1:59:23
+30:01
5:39
6312
432.
57.
Badertscher Susanne
84
Uster
1:59:55
+30:33
5:41
8046
448.
58.
Koch Nicole
86
Niederteufen AR
2:00:00
+30:38
5:41
6336
449.
59.
Jubin Corinne
87
Hittnau
2:00:07
+30:45
5:41
5954
452.
60.
Mantel Angela
86
Illnau
finishers winterthur
2:00:13
+30:51
5:41
5994
454.
61.
Marti Regula
85
Zürich
2:01:14
+31:52
5:44
7261
472.
62.
Stoop Désirée
85
Niederwil
2:02:01
+32:39
5:47
8282
481.
63.
Rüegg Marlis
87
Schmidrüti
2:02:10
+32:48
5:47
7323
487.
64.
Korrodi Monika
86
Hirzel
2:02:23
+33:01
5:48
6339
492.
65.
Hertner Pascale
84
Rheinau
2:03:05
+33:43
5:50
7190
504.
66.
Imfeld Nadine
87
Rickenbach LU
2:03:13
+33:51
5:50
6300
506.
67.
Aubel Nathalie
85
Zürich
2:03:48
+34:26
5:52
7070
520.
68.
Rusterholz Nora
86
Zürich
2:03:54
+34:32
5:52
7328
523.
69.
Lübberstedt Annina
87
Fällanden
2:04:38
+35:16
5:54
6372
542.
70.
Gaist Milla
83
Nänikon
2:05:42
+36:20
5:57
4216
555.
71.
Kalberer Michaela
84
Fällanden
2:06:11
+36:49
5:58
6316
567.
72.
Marjanovic Marijana
87
Oberglatt ZH
2:06:40
+37:18
6:00
6380
571.
73.
York Sarah
84
Zürich
2:07:03
+37:41
6:01
8304
574.
74.
Neverauskas Giedre
85
Wettswil
2:07:11
+37:49
6:01
7285
579.
75.
Jeggli Deborah
87
Luzern
2:07:27
+38:05
6:02
7203
583.
76.
Eugster Maria
86
Bern
2:07:31
+38:09
6:02
9085
585.
77.
Müller Sabrina
83
Niederrohrdorf
2:07:39
+38:17
6:02
7279
587.
78.
Chiesa Marialodovica
87
Zürich
Takeda Pharmaceuticals
2:07:41
+38:19
6:03
6007
589.
79.
Mallepell Sandra
83
Dietikon
Tri Team Limmattal
2:07:45
+38:23
6:03
8030
592.
80.
Harding Stephanie
87
Wallisellen
2:08:15
+38:53
6:04
8144
599.
81.
Kott Katrin
83
Dübendorf
2:08:35
+39:13
6:05
7217
603.
82.
Eckert Franziska
84
Frutigen
2:08:51
+39:29
6:06
7133
609.
83.
Hütter Jessica
86
Winterthur
2:09:09
+39:47
6:07
7196
616.
84.
Hofmann Cynthia
85
Bern
2:09:51
+40:29
6:09
9128
626.
85.
Mulholland Lauren
83
Fällanden
2:10:04
+40:42
6:09
7275
629.
86.
Muri Jacqueline
85
Au ZH
2:11:02
+41:40
6:12
7281
646.
87.
De Marco Tabitha
83
Uznach
2:11:40
+42:18
6:14
8092
658.
88.
Carvalho Ana
83
Kyburg
2:13:29
+44:07
6:19
9060
690.
89.
Sautaux Nadia
84
Belfaux
ACPM
2:13:47
+44:25
6:20
41022
695.
90.
Mustafa Aferdita
86
Widen
2:13:55
+44:33
6:20
7282
696.
91.
Bass Martina
86
Jona
2:14:34
+45:12
6:22
8052
702.
92.
Schnekenburger Aline
85
Greifensee
2:16:17
+46:55
6:27
8260
713.
93.
Tsartsaras Maria
83
Hechingen
2:16:20
+46:58
6:27
8290
715.
94.
Sanchez Gisela
85
Tann
2:16:55
+47:33
6:29
9204
718.
95.
Vinersan Liana
87
Küsnacht ZH
Coding a Story
2:17:19
+47:57
6:30
41028
723.
96.
Van Der Pol Ester
87
Zürich
2:18:13
+48:51
6:33
6578
730.
97.
Cardillo Romina
84
Dürnten
2:18:16
+48:54
6:33
5933
731.
98.
Wiedmer Miriam
87
Wetzikon ZH
2:18:46
+49:24
6:34
6602
737.
99.
Bühler Manuela
86
Zürich
2:19:41
+50:19
6:37
8075
748.
100.
Raetz Evelyne
86
Zurich
2:20:26
+51:04
6:39
9187
753.
Seite 1 von 2
(130 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2022
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×