Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
10km SM 2019 Männlich Wertung und Rangierung erfolgen nach der Bruttozeit (ab Startschuss)
| Rang | Nachname Vorname | Jg | Nat | Ort | Verein | Zeit | Abstand | min/km | Startnr | Altersklasse | |
---|
| 301. | Hug Peter | 58 | SUI | Hombrechtikon | LC Meilen | 41:36 | +11:52 | 4:08 | 317 | M60: 7. | |
| 302. | Taboada Francisco | 76 | SUI | Veyrier | FSG Bassecourt | 41:44 | +12:00 | 4:09 | 597 | M40: 27. | |
| 303. | Molle Willy | 91 | SUI | Annemasse | CA Ambilly | 41:44 | +12:00 | 4:09 | 435 | M: 149. | |
| 304. | Adarraga Rodrigo | 61 | SUI | Kirchdorf AG | Swiss master athleticss | 41:53 | +12:09 | 4:10 | 103 | M55: 7. | |
| 305. | Holzinger Adrian | 67 | SUI | Greifensee | | 41:54 | +12:10 | 4:11 | 314 | M50: 26. | |
| 306. | Oppliger Daniel | 57 | SUI | Veigy-Foncenex | CA Courtelary | 41:55 | +12:11 | 4:10 | 465 | M60: 8. | |
| 307. | Näf Roman | 91 | SUI | Bubikon | TV Bubikon | 41:56 | +12:12 | 4:10 | 453 | M: 150. | |
| 308. | Musolf Marco | 68 | GER | Rüti ZHRüti | | 42:12 | +12:28 | 4:12 | 452 | M50: 27. | |
| 309. | Schöb Benno | 73 | SUI | Gossau /ZH | | 42:14 | +12:30 | 4:12 | 544 | M45: 20. | |
| 310. | Jossi Andreas | 72 | SUI | Uster | LC Pleasuredome | 42:22 | +12:38 | 4:13 | 336 | M45: 21. | |
| 311. | Schindler Christoph | 54 | SUI | Astano | Frecce Gialle Malcantone | 42:23 | +12:39 | 4:13 | 532 | M65: 3. | |
| 312. | Mottola Salvatore | 66 | ITA | Basel | smrun | 42:26 | +12:42 | 4:13 | 442 | M50: 28. | |
| 313. | L'Hôte Antoine | 05 | FRA | Nänikon | 3starcats | 42:29 | +12:45 | 4:14 | 859 | MJ U20: 31. | |
| 314. | Gnädinger Walter | 52 | SUI | Hemishofen | Whats App Runners Schaffhausen | 42:30 | +12:46 | 4:14 | 865 | M65: 4. | |
| 315. | Wild-Eck Stephan | 63 | SUI | Illnau | TV Oerlikon | 42:38 | +12:54 | 4:15 | 651 | M55: 8. | |
| 316. | Aquillon Achille | 79 | SUI | Grand-Lancy | | 42:39 | +12:55 | 4:15 | 125 | M40: 28. | |
| 317. | Hauenstein Fabio | 02 | SUI | Rifferswil | LV Albis | 42:40 | +12:56 | 4:15 | 299 | MJ U20: 32. | |
| 318. | Fölmli Rolf | 59 | SUI | Immensee | GS Immensee | 42:41 | +12:57 | 4:15 | 240 | M60: 9. | |
| 319. | Biland Marco | 86 | SUI | Gipf-Oberfrick | LAR Windisch | 42:44 | +13:00 | 4:15 | 858 | M: 151. | |
| 320. | White William | 87 | SUI | Bonstetten | LCZ | 42:46 | +13:02 | 4:15 | 694 | M: 152. | |
| 321. | Suana David | 81 | SUI | Zürich | | 42:49 | +13:05 | 4:16 | 594 | M35: 39. | |
| 322. | Rieder Lucas | 67 | SUI | Greifensee | LC Uster | 42:49 | +13:05 | 4:16 | 821 | M50: 29. | |
| 323. | Engelhardt André | 63 | SUI | Locarno | Scuderia Engelhardt | 42:52 | +13:08 | 4:16 | 221 | M55: 9. | |
| 324. | Arnold Oliver | 83 | SUI | Dübendorf | Adidas Runners Zürich | 42:53 | +13:09 | 4:16 | 838 | M35: 38. | |
| 325. | Bernasconi Rocco | 90 | SUI | Bellinzona | | 42:55 | +13:11 | 4:17 | 828 | M: 153. | |
| 326. | Schulz Martin | 91 | SUI | Gossau ZH | | 43:05 | +13:21 | 4:17 | 550 | M: 154. | |
| 327. | Zarantonello Michael | 73 | SUI | Basel | TV Riehen | 43:06 | +13:22 | 4:17 | 666 | M45: 22. | |
| 328. | Janssen Arthur | 77 | SUI | Uster | | 43:06 | +13:22 | 4:17 | 330 | M40: 29. | |
| 329. | Portmann Christian | 96 | SUI | Emmenbrücke | | 43:06 | +13:22 | 4:18 | 483 | M: 155. | |
| 330. | Schmid Peter | 63 | GER | Herrliberg | TRIZO | 43:07 | +13:23 | 4:18 | 536 | M55: 10. | |
| 331. | Schunke Mathias | 77 | GER | Zürich | Sportfreunde Zürich | 43:10 | +13:26 | 4:18 | 551 | M40: 30. | |
| 332. | Lichtenberger Andreas | 82 | SUI | Zürich | | 43:12 | +13:28 | 4:18 | 392 | M35: 40. | |
| 333. | Krieger Peter | 78 | SUI | Zufikon | smrun | 43:15 | +13:31 | 4:19 | 370 | M40: 31. | |
| 334. | Schafer Antoine | 77 | SUI | Hüttikon | | 43:17 | +13:33 | 4:19 | 844 | M40: 32. | |
| 335. | von Känel Hanspeter | 66 | SUI | Wimmis | Lauftreff Spiez | 43:19 | +13:35 | 4:19 | 635 | M50: 30. | |
| 336. | Zwahlen Jürg | 58 | SUI | Port | | 43:27 | +13:43 | 4:19 | 677 | M60: 10. | |
| 337. | Pütz Markus | 65 | GER | Turgi | | 43:27 | +13:43 | 4:19 | 486 | M50: 31. | |
| 338. | Beckers Pierre | 91 | BEL | Préverenges | La Côte Runners | 43:30 | +13:46 | 4:20 | 141 | M: 156. | |
| 339. | Bayo Kebba | 60 | SUI | Emmen | SMRUN | 43:30 | +13:46 | 4:20 | 139 | M55: 11. | |
| 340. | Uldry Jean- Daniel | 71 | SUI | Maracon | Tri Macron | 43:42 | +13:58 | 4:21 | 854 | M45: 23. | |
| 341. | Ummel Beat | 60 | SUI | Suhr | BTV Aarau Athletics | 43:43 | +13:59 | 4:21 | 616 | M55: 12. | |
| 342. | Kamm Meinrad | 65 | SUI | Bilten | LG Glarus | 43:44 | +14:00 | 4:21 | 345 | M50: 32. | |
| 343. | Hafen Andreas | 72 | SUI | Oberglatt ZH | TV Oberglatt /smrun | 43:51 | +14:07 | 4:22 | 845 | M45: 25. | |
| 344. | Molnar Peter | 74 | SUI | Neftenbach | | 43:53 | +14:09 | 4:22 | 436 | M45: 24. | |
| 345. | Hirschi Werner | 52 | SUI | Waldkirch | LC Uzwil | 43:55 | +14:11 | 4:23 | 308 | M65: 5. | |
| 346. | Zwinggi Uster | 66 | SUI | Uster | Stadtverwaltung Uster | 43:56 | +14:12 | 4:22 | 678 | M50: 33. | |
| 347. | Renaud Matthias | 83 | SUI | Lenzburg | | 44:05 | +14:21 | 4:23 | 493 | M35: 41. | |
| 348. | Paine Anthony | 79 | SUI | Berikon | | 44:13 | +14:29 | 4:24 | 471 | M40: 33. | |
| 349. | Barp Eros | 68 | SUI | Umiken | | 44:17 | +14:33 | 4:25 | 134 | M50: 34. | |
| 350. | Fournier David | 69 | SUI | Loye | David Fournier challenges | 44:24 | +14:40 | 4:26 | 242 | M50: 35. | |
| 351. | Wagner Elmar | 60 | SUI | Hinteregg | | 44:25 | +14:41 | 4:25 | 693 | M55: 13. | |
| 352. | Wyser Lars | 98 | SUI | Au ZH | Tempo Sport Thalwil | 44:27 | +14:43 | 4:26 | 661 | M: 157. | |
| 353. | Serra Aurelio | 73 | ITA | Regensdorf | | 44:40 | +14:56 | 4:27 | 840 | M45: 26. | |
| 354. | Grob Christian | 69 | SUI | Fehraltorf | smrun | 44:49 | +15:05 | 4:28 | 277 | M50: 36. | |
| 355. | Willi Robert | 59 | SUI | Wolfhausen | | 44:52 | +15:08 | 4:28 | 652 | M60: 11. | |
| 356. | Rusch Stefan | 67 | SUI | Wetzikon ZH | | 44:52 | +15:08 | 4:28 | 510 | M50: 37. | |
| 357. | Koller Ivo | 80 | SUI | Uster | Polysportverein Zürich | 45:04 | +15:20 | 4:29 | 366 | M35: 42. | |
| 358. | von Mering Tobias | 02 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | 45:06 | +15:22 | 4:30 | 836 | MJ U20: 33. | |
| 359. | Rainer Harry | 70 | SUI | Nänikon | SC Nänikon | 45:07 | +15:23 | 4:29 | 489 | M45: 27. | |
| 360. | Thoma Remo | 77 | SUI | Nänikon | LC Uster | 45:12 | +15:28 | 4:30 | 604 | M40: 34. | |
| 361. | Risbridger Ryan | 81 | GBR | Dietlikon | | 45:13 | +15:29 | 4:30 | 502 | M35: 43. | |
| 362. | Hurschler Hans | 64 | SUI | Buonas | | 45:14 | +15:30 | 4:30 | 321 | M55: 14. | |
| 363. | L'Hôte Arnaud | 72 | FRA | Nänikon | TCZ | 45:15 | +15:31 | 4:31 | 857 | M45: 28. | |
| 364. | Heer Marco | 94 | SUI | Walenstadt | 1994 | 45:15 | +15:31 | 4:31 | 300 | M: 158. | |
| 365. | Stoffel Roger | 62 | SUI | Rafz | SC Visperterminen | 45:20 | +15:36 | 4:31 | 584 | M55: 15. | |
| 366. | Fuchs Armin | 56 | SUI | Muttenz | LC Basel | 45:22 | +15:38 | 4:31 | 250 | M60: 12. | |
| 367. | Kast Daniel | 80 | SUI | Wetzikon ZH | | 45:24 | +15:40 | 4:31 | 848 | M35: 44. | |
| 368. | Huber Edi | 55 | SUI | Rapperswil SG | Laufträff Rappi-Jona | 45:27 | +15:43 | 4:31 | 812 | M60: 13. | |
| 369. | Baumgartner Roger | 83 | SUI | Uznach | | 45:33 | +15:49 | 4:32 | 137 | M35: 45. | |
| 370. | Vogel Michael | 85 | SUI | Winterthur | | 45:36 | +15:52 | 4:33 | 627 | M: 159. | |
| 371. | Kuster Matthias | 60 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 45:49 | +16:05 | 4:34 | 378 | M55: 16. | |
| 372. | Peach Tom | 79 | GBR | Uster | | 45:51 | +16:07 | 4:33 | 472 | M40: 35. | |
| 373. | Reber Markus | 54 | SUI | Bern | STB | 45:51 | +16:07 | 4:34 | 839 | M65: 6. | |
| 374. | Sekinger Bruno | 78 | SUI | Zufikon | LR-Wohlen / SMRUN | 46:05 | +16:21 | 4:35 | 560 | M40: 36. | |
| 375. | Mengelt Daniel | 66 | SUI | Affoltern am Albis | | 46:15 | +16:31 | 4:37 | 688 | M50: 39. | |
| 376. | Vispetri Toni | 79 | ITA | Wetzikon ZH | Tri Rebels | 46:17 | +16:33 | 4:37 | 849 | M40: 37. | |
| 377. | Senn Jürgen | 65 | GER | Klettgau | LG Hohenfels | 46:19 | +16:35 | 4:37 | 561 | M50: 40. | |
| 378. | Freiburghaus René | 54 | SUI | Kandersteg | All Blacks Thun | 46:20 | +16:36 | 4:37 | 244 | M65: 7. | |
| 379. | Meyer Dirk | 68 | SUI | Zürich | Cityrunning.ch | 46:22 | +16:38 | 4:36 | 431 | M50: 38. | |
| 380. | Gassmann Peter | 49 | SUI | Riehen | SMRUN | 46:31 | +16:47 | 4:38 | 258 | M70: 2. | |
| 381. | Linder Markus | 55 | SUI | Lungern OW | | 46:37 | +16:53 | 4:38 | 393 | M60: 14. | |
| 382. | Stadelmann Thomas | 84 | SUI | Kirchberg | KTV Wil LA | 46:46 | +17:02 | 4:39 | 692 | M35: 46. | |
| 383. | Sutter Andi | 56 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 46:55 | +17:11 | 4:40 | 595 | M60: 15. | |
| 384. | Vom Brocke Thomas | 68 | SUI | Gerlafingen | Emmenläufer Biberist | 46:55 | +17:11 | 4:40 | 861 | M50: 41. | |
| 385. | Knobel Wilfried | 58 | SUI | Rümlang | TV Unterstrass | 47:03 | +17:19 | 4:41 | 850 | M60: 16. | |
| 386. | Wirth Fredy | 49 | SUI | Erlen | Run Fit Thurgau | 47:07 | +17:23 | 4:41 | 654 | M70: 3. | |
| 387. | Dattrino Sergio | 47 | SUI | Gorduno | RC Bellinzona | 47:09 | +17:25 | 4:42 | 198 | M70: 4. | |
| 388. | Guggisberg Willi | 53 | SUI | Worblaufen | smrun | 47:16 | +17:32 | 4:42 | 285 | M65: 8. | |
| 389. | Seitz Jürg | 59 | GER | Mariastein | smrun | 47:37 | +17:53 | 4:44 | 559 | M60: 17. | |
| 390. | Kieser Röne | 61 | SUI | Nänikon | SC Nänikon | 47:45 | +18:01 | 4:45 | 359 | M55: 17. | |
| 391. | Gasser Patrick | 66 | SUI | Nunningen | | 47:46 | +18:02 | 4:45 | 257 | M50: 42. | |
| 392. | Mettler Paul | 59 | SUI | Gossau SG | smrun | 47:48 | +18:04 | 4:46 | 429 | M60: 18. | |
| 393. | Carluccio Nicola | 57 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 47:53 | +18:09 | 4:46 | 180 | M60: 19. | |
| 394. | Merki Andreas | 98 | SUI | Egg | Herr | 48:05 | +18:21 | 4:48 | 426 | M: 160. | |
| 395. | Pfaff Konstantin | 02 | GER | Kreuzlingen | EVO rennt | 48:13 | +18:29 | 4:48 | 474 | MJ U20: 34. | |
| 396. | Southam Christopher | 62 | GBR | Küsnacht ZH | | 48:23 | +18:39 | 4:49 | 570 | M55: 18. | |
| 397. | Diamantopoulos Dionysios | 85 | GRE | Thalwil | | 48:26 | +18:42 | 4:49 | 804 | M: 161. | |
| 398. | Donatsch Daniel | 81 | SUI | Zug | | 48:28 | +18:44 | 4:50 | 212 | M35: 47. | |
| 399. | Spillmann Peter | 73 | SUI | Dübendorf | | 48:36 | +18:52 | 4:50 | 572 | M45: 29. | |
| 400. | Känzig Dario | 70 | SUI | Courrendlin | YanOrlandiRun | 49:00 | +19:16 | 4:53 | 347 | M45: 30. | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 2ms