de
|
fr
|
en
Chäsitzerlouf 2023
Resultate
17 °C
Datum:
29.04.2023
Höchsttemperatur:
16.9 °C
Tiefsttemperatur:
11.2 °C
Wind:
1.4 km/h
Niederschlag:
8 mm
Datenquelle
Standort: Kehrsatz, 572 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Hauptlauf, 12km Frauen
Overall Hauptlauf, 12km Männer
Overall Kurzlauf, 4.2km Frauen
Overall Kurzlauf, 4.2km Männer
Fischspurt Top 10 Frauen
Fischspurt Top 10 Männer
Frauen U20 12km
Frauen F20 12km
Frauen F30 12km
Frauen F40 12km
Frauen F50 12km
Frauen F60 12km
Frauen F70 12km
Männer U20 12km
Männer M20 12km
Männer M30 12km
Männer M40 12km
Männer M50 12km
Männer M60 12km
Männer M70 12km
Mädchen U14 4.2km
Mädchen U16 4.2km
Mädchen U18 4.2km
Frauen 4.2km
Knaben U14 4.2km
Knaben U16 4.2km
Knaben U18 4.2km
Männer 4.2km
Mädchen U12 1.9km
Knaben U12 1.9km
Mikados Mädchen 1.9km
Mikados Knaben 1.9km
Pingus Mädchen 500m
Pingus Knaben 500m
Muki/Vaki 500m
Walking/Nordic-Walking, 12km
Walking/Nordic-Walking, 5.5km
Schulen Kehrsatz
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Schweiz
Tschechien
Vereinigte Staaten
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Luzern
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Hauptlauf, 12km Frauen
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
1.
Iseli Rea
94
Kehrsatz
STB
45:36
--
3:47
1
F20: 1.
2.
Tüscher Karin
86
Belp
Kuunis / 3athlon Bern
50:51
+5:15
4:14
2091
F30: 1.
3.
Sved Mirjam
90
Meikirch
SCOTT Sports
50:58
+5:22
4:14
880
F30: 2.
4.
Schaffer Eve Noelle
03
Münchenbuchsee
Tripl3
52:07
+6:31
4:20
792
F20: 2.
5.
Zurbrügg Edith
72
Adelboden
52:35
+6:59
4:22
971
F50: 1.
6.
Kallen Tabea
92
Hindelbank
52:36
+7:00
4:22
617
F30: 3.
7.
Winklehner Anna
84
Zollikofen
Wolverine
52:38
+7:02
4:23
929
F30: 4.
8.
Taska Martina
73
Bern
Hämpus Laufgruppe
52:54
+7:18
4:24
882
F50: 2.
9.
Aeberhard Andrea
76
Bern
STB
53:22
+7:46
4:26
337
F40: 1.
10.
Kreuzer Esther
88
Rüfenacht BE
gerbersport
54:37
+9:01
4:33
649
F30: 5.
11.
Camenzind Katrin
97
Bern
TV Länggasse
54:56
+9:20
4:34
439
F20: 3.
12.
Lohri Catherine
76
Heiligenschwendi
All Blacks Thun
55:31
+9:55
4:37
678
F40: 2.
13.
Kauer Murielle
97
Dieterswil
gerbersport
55:33
+9:57
4:37
619
F20: 4.
14.
Zurbriggen Carole
82
Thun
56:40
+11:04
4:43
970
F40: 3.
15.
Graber Simea
03
Kehrsatz
56:47
+11:11
4:43
2101
F20: 5.
16.
Vögeli Petra
66
Bern
Tripl3
57:11
+11:35
4:45
898
F50: 3.
17.
Heemskerk Chris
84
Köniz
STB B
57:19
+11:43
4:46
569
F30: 6.
18.
Matti Corinne
98
Bern
TV Länggasse
57:57
+12:21
4:49
696
F20: 6.
19.
Schönenberger Barbara
66
Thun
Lauftreff Thun
58:00
+12:24
4:49
826
F50: 4.
20.
Lerf Simone
86
Gerzensee
58:38
+13:02
4:53
2085
F30: 7.
21.
Stauffer Fabia
77
Muri b. Bern
58:44
+13:08
4:53
862
F40: 4.
22.
Wegmüller Muriel
03
Rubigen
gerbersport
59:00
+13:24
4:54
916
F20: 7.
23.
Leibundgut Carole
74
Langnau i. E.
59:04
+13:28
4:55
2093
F40: 5.
24.
Liechti-Odermatt Felicia
83
All Blacks Thun
59:08
+13:32
4:55
671
F40: 6.
25.
Cahenzli Jenkins Julia
83
All Blacks Thun
59:11
+13:35
4:55
438
F40: 7.
26.
Barvinkova Romana
79
Dlouhonovice
59:14
+13:38
4:56
365
F40: 8.
27.
Stalder Anita
86
Bern
STB B
59:14
+13:38
4:56
854
F30: 8.
28.
Röthlisberger Enya
08
Bleiken
outdoorworkouts.ch
59:49
+14:13
4:59
776
WU20: 1.
29.
Wälti Nadin
07
Spiez
Wälti Clan
59:53
+14:17
4:59
2096
WU20: 2.
30.
Caduff Flurina
84
Bern
STB Running
1:01:26
+15:50
5:07
437
F30: 9.
31.
Feuz Sarah
90
Liebefeld
1:01:50
+16:14
5:09
482
F30: 10.
32.
Herrmann Andrea
84
Bern
1:01:57
+16:21
5:09
573
F30: 11.
33.
Brülhart Deborah
91
Bern
1:01:57
+16:21
5:09
414
F30: 12.
34.
Berger Melanie
96
Sigriswil
1:01:58
+16:22
5:09
377
F20: 8.
35.
Mathys Mirjam
75
Thun
All Blacks Thun
1:02:17
+16:41
5:11
695
F40: 9.
36.
Schmid Anne-Maria
62
Saas Fee
LCA Bärn
1:02:25
+16:49
5:12
812
F60: 1.
37.
Lüthi Quirina
72
Ringgenberg
1:02:29
+16:53
5:12
681
F50: 5.
38.
Ekdahl Malin
87
Aarau
smrun
1:02:37
+17:01
5:13
468
F30: 13.
39.
Gschliesser Agnes
89
Bern
1:02:41
+17:05
5:13
547
F30: 14.
40.
Sauser Maja
74
Kehrsatz
1:02:45
+17:09
5:13
790
F40: 10.
41.
Burn Franziska
91
Spiez
1:02:57
+17:21
5:14
429
F30: 15.
42.
Röthlisberger Barbara
70
Bleiken b. Oberdiessbach
outdoorworkouts.ch
1:02:59
+17:23
5:14
775
F50: 6.
43.
Gloor Sina
96
Gwatt (Thun)
All Blacks Thun
1:03:02
+17:26
5:15
529
F20: 9.
44.
Servan Liva
91
Bern
1:03:22
+17:46
5:16
848
F30: 16.
45.
Bütler Fabienne
92
Bern
1:03:22
+17:46
5:16
435
F30: 17.
46.
Gygax Sibylle
89
Bremgarten b. Bern
Tripl3
1:04:31
+18:55
5:22
556
F30: 18.
47.
Berger Tamara
79
Konolfingen
1:04:41
+19:05
5:23
378
F40: 11.
48.
Luder Manuela
74
Kirchberg BE
1:04:58
+19:22
5:24
2130
F40: 12.
49.
Roth Fränzi
91
Ostermundigen
1:04:59
+19:23
5:24
773
F30: 19.
50.
Briggeler Janine
89
Münchenbuchsee
1:05:06
+19:30
5:25
411
F30: 20.
51.
Walther Claudia
79
Grindelwald
1:05:27
+19:51
5:27
2129
F40: 13.
52.
Burkhard Elina
04
Schwarzenburg
Burkhard Running Team
1:05:47
+20:11
5:28
426
WU20: 3.
53.
Lindner Rüdt Katrin Annina
76
Wabern
1:05:53
+20:17
5:29
672
F40: 14.
54.
Zaugg Martina
89
Langnau i. E.
1:05:53
+20:17
5:29
951
F30: 21.
55.
Hänzi Rhea
98
Meikirch
1:05:54
+20:18
5:29
565
F20: 10.
56.
Delessert Zoé Camille
05
Wabern
1:06:02
+20:26
5:30
454
WU20: 4.
57.
Mani Ramona
92
Ostermundigen
1:06:43
+21:07
5:33
685
F30: 22.
58.
Studer Evi
79
Ausserberg
1:06:54
+21:18
5:34
876
F40: 15.
59.
Zumbrunn Christina
87
All Blacks Thun
1:07:05
+21:29
5:35
967
F30: 23.
60.
Steffen Brigitte
90
Toffen
TV Gerzensee
1:07:16
+21:40
5:36
863
F30: 24.
61.
Schafroth Jutta
91
Aeschiried
1:07:16
+21:40
5:36
794
F30: 25.
62.
Haueter Marielle
92
Bern
LCA Bärn
1:07:19
+21:43
5:36
567
F30: 26.
63.
Ruffiner Caroline
88
Saas-Grund
STB B
1:07:29
+21:53
5:37
783
F30: 27.
64.
Fudalej Pola
05
Wabern
1:07:29
+21:53
5:37
500
WU20: 5.
65.
Freiburghaus Manuela
86
Neuenegg
Loufträff Neuenegg
1:07:34
+21:58
5:37
2103
F30: 28.
66.
Delessert Sophie
73
Wabern
1:07:42
+22:06
5:38
453
F50: 7.
67.
Liechti Melanie
94
Bern
Tripl3
1:08:01
+22:25
5:40
670
F20: 11.
68.
Rossi Laura
75
Kehrsatz
1:08:04
+22:28
5:40
771
F40: 16.
69.
Zavrezova Stepanka
90
Zürich
1:08:25
+22:49
5:42
2122
F30: 29.
70.
Bonafini Vera
91
Wabern
1:08:36
+23:00
5:42
399
F30: 30.
71.
Bucher Ursula
81
Bern
1:08:48
+23:12
5:43
418
F40: 17.
72.
Staempfli Barbara
70
Frauenkappelen
1:09:09
+23:33
5:45
853
F50: 8.
73.
Monnard Michèle
76
Hilterfingen
1:09:10
+23:34
5:45
706
F40: 18.
74.
Vuilleumier Marie
85
Kehrsatz
1:09:23
+23:47
5:46
904
F30: 31.
75.
Vogel Livia
96
Liebefeld
1:09:33
+23:57
5:47
897
F20: 12.
76.
Kriesi Christine
76
Kehrsatz
1:09:34
+23:58
5:47
2095
F40: 19.
77.
Abdi Nashmil
91
Ittigen
1:09:39
+24:03
5:48
333
F30: 32.
78.
Fischer Margrit
69
Belpberg
1:09:51
+24:15
5:49
485
F50: 9.
79.
Hug Maria
78
Bolligen
1:10:20
+24:44
5:51
591
F40: 20.
80.
Walthert Sonja
70
All Blacks Thun
1:10:26
+24:50
5:52
911
F50: 10.
81.
Branchina Lorena
93
Toffen
1:10:31
+24:55
5:52
407
F30: 33.
82.
Jaeggi Andrea
79
Jegenstorf
STARTSCHUSS Running
1:10:45
+25:09
5:53
608
F40: 21.
83.
Lerch Luise
91
Wangen an der Aare
1:10:56
+25:20
5:54
667
F30: 34.
84.
Gerber Nicole
78
Iffwil
1:10:57
+25:21
5:54
519
F40: 22.
85.
Garessus Estella
93
All Blacks Thun
1:10:57
+25:21
5:54
506
F30: 35.
86.
Fürst Ramona
90
Thun
1:11:01
+25:25
5:55
2099
F30: 36.
87.
Schenk Therese
57
Steffisburg
Laufteam Thun
1:11:01
+25:25
5:55
2083
F60: 2.
88.
Siegenthaler Ursula
66
Zollikofen
1:11:36
+26:00
5:57
850
F50: 11.
89.
Lobsiger Lena
06
Uettligen
1:11:52
+26:16
5:59
673
WU20: 6.
90.
Buser Nathalie
89
Bern
LCA Bärn
1:11:55
+26:19
5:59
433
F30: 37.
91.
Zulauff Léandra
84
Lausanne
1:12:25
+26:49
6:02
965
F30: 38.
92.
Stücheli Evi
91
Luzern
1:12:36
+27:00
6:02
873
F30: 39.
93.
Aellig Sandra
75
Signau
1:12:54
+27:18
6:04
340
F40: 23.
94.
Zürcher Christine
66
Kehrsatz
1:12:54
+27:18
6:04
972
F50: 12.
95.
Bürki Ilenia
00
Bern
1:13:03
+27:27
6:05
428
F20: 13.
96.
Fischer Gabriela
79
Kehrsatz
1:13:19
+27:43
6:06
2121
F40: 24.
97.
Zumbrunn Brigitta
88
Thun
1:13:34
+27:58
6:07
966
F30: 40.
98.
Hunziker Beatrice
75
Spiez
Lauftreff Spiez
1:13:40
+28:04
6:08
592
F40: 25.
99.
Kiese Axinja
83
Schliern b Köniz
1:14:21
+28:45
6:11
627
F40: 26.
100.
Schmidtke Juliane
74
Stettlen
1:15:02
+29:26
6:15
2092
F40: 27.
Seite 1 von 2
(148 Teilnehmende)
Chäsitzerlouf 2023
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
Verarbeitungszeit: 49ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×