de
|
fr
|
en
Vogellisi Berglauf 2021
Resultate
17 °C
Datum:
18.07.2021
Höchsttemperatur:
17.3 °C
Tiefsttemperatur:
11.5 °C
Wind:
2.4 km/h
Niederschlag:
0.2 mm
Datenquelle
Standort: Adelboden, 1328 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Berglauf Frauen
Overall Berglauf Männer
Overall Staffel-Berglauf
Overall Kinderberglauf Weiblich
Overall Kinderberglauf Männlich
Frauen F15
Frauen F20
Frauen F30
Frauen F40
Frauen F50
Frauen F60
Frauen F70
Männer M15
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Männer M70
Mädchen 1
Mädchen 2
Mädchen 3
Mädchen 4
Mädchen 5
Knaben 1
Knaben 2
Knaben 3
Knaben 4
Knaben 5
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Mixed
Kinderplauschrennen
Walking / Wandern
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Niederlande
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Berglauf Frauen
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
1.
Stutz Flavia
96
Ufhusen
LR Gettnau
1:07:48
--
5:22
480
F20: 1.
2.
Eggenschwiler Petra
88
Oberdorf
TriMeca
1:09:33
+1:45
5:31
493
F30: 1.
3.
Müller Bettina
96
Oberdorf SO
1:11:44
+3:56
5:41
287
F20: 2.
4.
Umbricht Sarah
85
Solothurn
1:12:10
+4:22
5:43
516
F30: 2.
5.
Hadorn Kim
99
Fahrni
all blacks thun
1:14:27
+6:39
5:54
5
F20: 3.
6.
Hügli Maja
84
Gränichen
OK Weissensteinlauf
1:15:04
+7:16
5:57
186
F30: 3.
7.
Scherling Aina
05
Guttannen
Laufgruppe Willigem
1:16:23
+8:35
6:03
4
F15: 1.
8.
Zurbrügg Edith
72
Adelboden
1:17:39
+9:51
6:09
487
F40: 1.
9.
Jaun Karin
69
Unterseen
TVU / Eigersport
1:18:14
+10:26
6:12
202
F50: 1.
10.
Bosi Atena
76
Portalban
CABroyard
1:19:34
+11:46
6:18
56
F40: 2.
11.
Grünig Bettina
80
Lohn-Ammannsegg
Laufträff Solothurn
1:20:27
+12:39
6:23
149
F40: 3.
12.
Buser Christine
79
Wünnewil
1:20:29
+12:41
6:23
74
F40: 4.
13.
Hulliger Regula
79
Riffenmatt
AT Rechthalten
1:20:52
+13:04
6:25
188
F40: 5.
14.
Hüppi Linda
88
Brügg BE
Jogging Biel-Bienne
1:22:16
+14:28
6:31
189
F30: 4.
15.
Kiener Silvia
82
Wattenwil
Lauftreff Thun
1:22:20
+14:32
6:32
218
F30: 5.
16.
Grossen Cornelia
94
Adelboden
1:23:10
+15:22
6:36
145
F20: 4.
17.
Berger Joëlle
85
Luzern
1:23:14
+15:26
6:36
41
F30: 6.
18.
Heierli Heidi
62
Utzenstorf
Team EmmenLauf
1:23:24
+15:36
6:37
445
F50: 2.
19.
Käppeli Valentina
79
3634 Thierachern
1:24:13
+16:25
6:41
211
F40: 6.
20.
Morgado Madalena
78
Courtepin
CA PORTUGAIS FRIBOURG
1:26:30
+18:42
6:51
279
F40: 7.
21.
Bieri Laura
00
Frutigen
1:26:38
+18:50
6:52
45
F20: 5.
22.
Castelberg Sybille
82
Liebefeld
1:26:50
+19:02
6:53
78
F30: 7.
23.
Altorfer Christine
64
Gachnang
LSV Frauenfeld
1:27:12
+19:24
6:55
25
F50: 3.
24.
Bärtschi Beatrice
65
Adelboden
Adelboden
1:27:27
+19:39
6:56
452
F50: 4.
25.
Pieren Heidi
78
Achseten
1:28:01
+20:13
6:59
476
F40: 8.
26.
Traba Fatima
66
Fribourg
lat Sense
1:28:04
+20:16
6:59
401
F50: 5.
27.
Bühler Anna-Barbara
89
Bern
1:28:21
+20:33
7:00
70
F30: 8.
28.
Conus Sandrine
84
Les Paccots
Trotteurs Fully
1:28:23
+20:35
7:00
441
F30: 9.
29.
Müller Andrea
94
Oberdorf SO
1:28:25
+20:37
7:00
284
F20: 6.
30.
Dietiker Carine
74
Günsberg
Lauftreff Solothurn
1:28:26
+20:38
7:01
90
F40: 9.
31.
Zihlmann Edith
64
Döttingen
Klingnauer Stauseeläufer
1:28:29
+20:41
7:01
458
F50: 6.
32.
Iseli Verena
57
Kilchberg ZH
SSC-Langnau
1:28:50
+21:02
7:02
196
F60: 1.
33.
Kellerhals Luzia
74
Niederbipp
LG Niederbipp
1:29:15
+21:27
7:04
215
F40: 10.
34.
Schranz Judith
83
Uetedorf
1:29:54
+22:06
7:08
368
F30: 10.
35.
Wagner Sibylle
73
Herzogenbuchsee
IR Laufträff
1:30:03
+22:15
7:08
413
F40: 11.
36.
Salzmann Selina
96
Gohl
1:30:10
+22:22
7:09
337
F20: 7.
37.
Perren Marianne
75
Wichtrach
LSV Uetendorf
1:30:20
+22:32
7:10
489
F40: 12.
38.
Bergamin Carola
88
Einigen
Adelbodner Falken
1:30:22
+22:34
7:10
39
F30: 11.
39.
Pedrelli Tiziana
87
Liebefeld
1:30:26
+22:38
7:10
305
F30: 12.
40.
Nydegger Regina
82
Düdingen
LAT Sense
1:30:54
+23:06
7:12
297
F30: 13.
41.
Müller Beatrice
65
Aeschi
LC Scharnachtal
1:31:12
+23:24
7:14
286
F50: 7.
42.
Hofer Manuela
74
Heimisbach
1:31:37
+23:49
7:16
181
F40: 13.
43.
Kohler Anja
81
Mirchel
1:32:17
+24:29
7:19
223
F40: 14.
44.
Weiss Tanja
86
Aarau
1:32:46
+24:58
7:21
419
F30: 14.
45.
Walthert Cornelia
74
Niederönz
1:32:49
+25:01
7:21
415
F40: 15.
46.
Isler Corinne
66
La Cibourg
1:33:13
+25:25
7:23
197
F50: 8.
47.
Turtschi Silvia
96
Thun
1:34:38
+26:50
7:30
406
F20: 8.
48.
Schaerz Melanie
99
Frutigen
1:34:42
+26:54
7:30
341
F20: 9.
49.
Schlunegger Kathrin
90
Unterseen
1:34:58
+27:10
7:32
357
F30: 15.
50.
Hinterberhger Katja
73
Gelterkinden
1:35:01
+27:13
7:32
446
F40: 16.
51.
Mühlematter Pirjo
03
Ringgenberg BE
Laufgruppe Willigen LGW
1:35:06
+27:18
7:32
283
F15: 2.
52.
Fischer Susanne
74
Laufen
1:35:18
+27:30
7:33
119
F40: 17.
53.
Mathys Brigitte
81
Scharnachtal
Lauftreff Spiez
1:35:47
+27:59
7:36
264
F40: 18.
54.
Oester Schläppi Marlene
74
Nesslau
1:36:08
+28:20
7:37
301
F40: 19.
55.
Ulmer Cornelia
83
Fahrni b. Thun
1:36:09
+28:21
7:37
512
F30: 16.
56.
Mathys Odilia
53
Rubigen
STB, Smrun
1:36:19
+28:31
7:38
265
F60: 2.
57.
Germann Ruth
60
Adelboden
1:36:20
+28:32
7:38
465
F60: 3.
58.
Müller Simone
79
Solothurn
1:36:35
+28:47
7:39
288
F40: 20.
59.
Niggli Hedi
56
Niederbipp
1:37:36
+29:48
7:44
294
F60: 4.
60.
Mathys Salome
84
Bern
Tri-Team Calanda
1:38:19
+30:31
7:48
513
F30: 17.
61.
Eberhart Nicole
86
Oberburg
SC Walterswil
1:38:42
+30:54
7:49
95
F30: 18.
62.
Krähenbühl Annina
87
Thun
1:38:54
+31:06
7:50
510
F30: 19.
63.
Delfosse Janice
65
Jegenstorf
TVJ
1:39:12
+31:24
7:52
88
F50: 9.
64.
Schär Kathrin
60
Grossaffoltern
Laufträff Büren a/Aare
1:39:18
+31:30
7:52
347
F60: 5.
65.
Widmer Liselotte
69
Amsoldingen
All Blacks Thun
1:39:27
+31:39
7:53
422
F50: 10.
66.
Binz Cornelia
78
Konolfingen
Gerbersport
1:39:48
+32:00
7:55
47
F40: 21.
67.
Reichmuth Sonja
69
Gross
1:39:56
+32:08
7:55
448
F50: 11.
68.
Küffer Priska
74
Thun
1:40:01
+32:13
7:56
496
F40: 22.
69.
Schaffner Maria
88
Bennwil
1:40:08
+32:20
7:56
343
F30: 20.
70.
Luginbühl Gabi
67
Horboden
1:40:14
+32:26
7:57
479
F50: 12.
71.
Chassot Sarah
71
Payerne
CABroyard
1:40:41
+32:53
7:59
81
F50: 13.
72.
Zurbrügg Pia
84
Adelboden
1:41:09
+33:21
8:01
451
F30: 21.
73.
Gage Iris
87
Thalwil
1:41:09
+33:21
8:01
444
F30: 22.
74.
Bouquet Christiane
63
Ste-Croix
1:41:17
+33:29
8:02
58
F50: 14.
75.
Glück Doris
89
Aefligen
1:41:30
+33:42
8:03
141
F30: 23.
76.
Hari Brigitte
77
Adelboden
1:41:34
+33:46
8:03
162
F40: 23.
77.
Bucher Rita
60
Hermetschwil
SM RUN
1:41:35
+33:47
8:03
67
F60: 6.
78.
Vina Heidi
68
Vallorbe
Footing Dent de Vaulion
1:41:41
+33:53
8:04
409
F50: 15.
79.
Wüthrich Irene
78
Konolfingen
1:41:44
+33:56
8:04
429
F40: 24.
80.
Leuenberger Barbara
97
Adelboden
1:41:52
+34:04
8:05
244
F20: 10.
81.
Bernhard Esther
65
Schlieren
1:41:59
+34:11
8:05
42
F50: 16.
82.
Böhler Theresia
60
Rheinfelden
Gipfelstürmer
1:42:20
+34:32
8:07
54
F60: 7.
83.
Kilchör Marie-Luise
71
Rüfenacht BE
1:42:33
+34:45
8:08
219
F50: 17.
84.
Altorfer Isabel
70
Schliern
1:42:42
+34:54
8:09
27
F50: 18.
85.
Stöckli Rea
91
Alterswil FR
1:42:47
+34:59
8:09
391
F30: 24.
86.
Stalder Sabrina
87
Wabern
1:43:00
+35:12
8:10
384
F30: 25.
87.
Hochuli Ines
71
Seengen
Crossfirecoaching,Aarau
1:43:03
+35:15
8:10
180
F50: 19.
88.
Amonn Raphaela
86
Bern
1:43:15
+35:27
8:11
29
F30: 26.
89.
Fankhauser Pascale
69
Zug
Team Advantage
1:43:34
+35:46
8:13
113
F50: 20.
90.
Krauer Noemi
86
Zürich
1:43:53
+36:05
8:14
226
F30: 27.
91.
Gerber Rahel
98
Sumiswald
1:44:02
+36:14
8:15
133
F20: 11.
92.
Kallen Annarös
58
Boltigen
1:44:08
+36:20
8:15
207
F60: 8.
93.
Kummer Mirjam
85
Bern
1:44:35
+36:47
8:17
228
F30: 28.
94.
Gasser Sarah
84
Visp
1:44:36
+36:48
8:18
131
F30: 29.
95.
Burri Océane
01
Reconvilier
1:44:43
+36:55
8:18
72
F20: 12.
96.
Fischer-Fuhrer Blathnaid
79
Münsingen
1:44:46
+36:58
8:18
498
F40: 25.
97.
Gfeller Margrit
60
Sumiswald
1:45:20
+37:32
8:21
138
F60: 9.
98.
Schneider Brigitte
63
Gümligen
1:45:21
+37:33
8:21
363
F50: 21.
99.
Wälti Svenia
03
Spiez
1:45:58
+38:10
8:24
491
F15: 3.
100.
Fahner Ursula
68
Meiringen
Pollux Team
1:46:11
+38:23
8:25
109
F50: 22.
Seite 1 von 2
(161 Teilnehmende)
Vogellisi Berglauf 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×