de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
Resultate
22 °C
Datum:
21.09.2019
Höchsttemperatur:
22.2 °C
Tiefsttemperatur:
5.0 °C
Wind:
1.1 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Äthiopien
Belgien
Brasilien
Deutschland
Eswatini
Frankreich
Georgien
Indien
Indonesien
Irland
Italien
Kanada
Kolumbien
Liechtenstein
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Österreich
Pakistan
Panama
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
Schweden
Schweiz
Seychellen
Singapur
Slowakei
Spanien
Thailand
Togo
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
10km M 60
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Demont Gallus
50
Domat/Ems
41:08
4:06
11289
93.
2.
Dunlop Stephen
57
Altendorf
Kuster Sport
41:14
+06
4:07
11076
94.
3.
Blöchlinger Urs
56
Eschenbach SG
SC-Diemberg / smrun
43:25
+2:17
4:20
11172
153.
4.
Ribary Remo
59
Hinteregg
TRIZO
44:43
+3:35
4:28
11194
204.
5.
Pfeffer Philippe
59
Oberrohrdorf
45:25
+4:17
4:32
11428
223.
6.
Huber Harry
55
Neuchâtel
ACM
45:29
+4:21
4:32
11040
225.
7.
Jehle Manfred
57
Kirchdorf AG
45:42
+4:34
4:34
11344
236.
8.
Hunziker Markus
54
Spreitenbach
45:43
+4:35
4:34
11341
237.
9.
Boos Leo
58
Zürich
45:44
+4:36
4:34
11254
239.
10.
Glauser Hansruedi
57
Bern
Red Rooster
46:20
+5:12
4:37
11156
268.
11.
Fluor Chrigel
59
Ebmatingen
46:33
+5:25
4:39
12209
277.
12.
Müller Peter
59
Stein AR
47:22
+6:14
4:44
12362
312.
13.
Holloköi Laszlo
50
Seuzach
VC Seuzach
47:54
+6:46
4:47
12120
333.
14.
Rohr Urs
50
Waltenschwil
48:34
+7:26
4:51
11459
363.
15.
Rando Andres
55
Zürich
smrun
48:40
+7:32
4:51
12090
370.
16.
Bucher Herbert
56
Männedorf
48:48
+7:40
4:52
11266
373.
17.
Trutmann Peter
54
Zürich
LC Regensdorf
48:58
+7:50
4:53
11111
388.
18.
Utz Armin
50
Stockach
LT Stockach
49:36
+8:28
4:57
12068
432.
19.
Brunner Peter
58
St. St. Gallen
50:09
+9:01
5:00
12159
466.
20.
Suter Peter A.
57
Ossingen
50:12
+9:04
5:01
11499
470.
21.
Graf Ruedi
57
Russikon
50:29
+9:21
5:02
13336
488.
22.
Joyanovic Mitar
59
Thalwil
51:18
+10:10
5:07
39096
523.
23.
Meier Erich
55
Russikon
51:46
+10:38
5:10
12342
553.
24.
Bünter Jean Pierre
52
Hombrechtikon
51:51
+10:43
5:11
13205
560.
25.
Hubschmid Roger
52
Ostermundigen
52:48
+11:40
5:16
13394
608.
26.
Junghans Erwin
58
Schaffhausen
TCHerblingen
52:52
+11:44
5:17
12099
609.
27.
Inganäs Jan
51
Boras
52:56
+11:48
5:17
13407
612.
28.
Iseli Markus
56
Bern
53:10
+12:02
5:18
13411
630.
29.
Weber Urs
51
Uster
53:14
+12:06
5:19
14882
634.
30.
Züst Reinhard
54
Bronschhofen
53:16
+12:08
5:19
12505
636.
31.
Lädrach Hansjürg
55
Aarwangen
Laufgruppe LVL
53:19
+12:11
5:19
12052
642.
32.
Schober Armin
59
Chur
Richis Runners
53:22
+12:14
5:20
12083
648.
33.
Ehmann Renato
59
Schöfflisdorf
53:23
+12:15
5:20
12198
650.
34.
Haldimann Willy
55
Oppligen
53:31
+12:23
5:21
13352
652.
35.
Halter Rico
58
Mörschwil
53:42
+12:34
5:22
12243
670.
36.
Bucher Aldo
56
Freienstein
www.trainingsgruppe.ch
53:51
+12:43
5:23
15094
685.
37.
Bühler Willy
54
Herrliberg
54:00
+12:52
5:23
13203
695.
38.
Stöck Max
56
Azmoos
54:13
+13:05
5:25
13678
707.
39.
Rian Matthew
58
Uster
54:25
+13:17
5:26
11451
717.
40.
Canellas Fredy
59
Volketswil
Inline-Team Furttal
54:27
+13:19
5:26
13051
719.
41.
Bärtsch Philippe
51
Onex
54:34
+13:26
5:27
14221
727.
42.
Franco José
59
Uster
LT-Greifensee
55:03
+13:55
5:30
11143
757.
43.
Krebs Ruedi
59
Steinmaur
MR Aathal-Seegräben
55:15
+14:07
5:31
13075
779.
44.
Caduff Felici
53
Chur
55:38
+14:30
5:33
15186
799.
45.
Brügger Paul
57
Sulgen
55:42
+14:34
5:34
14271
803.
46.
Guignard Philippe
54
Vaulion
Footing Dent de Vaulion
55:45
+14:37
5:34
13046
809.
47.
Matzinger Thomas
58
Volketswil
SC Nänikon
55:54
+14:46
5:35
13091
819.
48.
Julen Franz
58
Hünenberg See
adidas Runners Zurich
55:56
+14:48
5:35
13010
823.
49.
Afonso Joaquim
50
Zofingen
56:08
+15:00
5:36
11229
832.
50.
Egli Silvan
59
Niederwil SG
SAC Uzwil
56:12
+15:04
5:37
13090
842.
51.
Bläsi Giovanni
58
Birmensdorf ZH
56:13
+15:05
5:37
13177
844.
52.
Kündig Rainer
58
Maur
56:15
+15:07
5:37
14539
849.
53.
Graf Fedy
50
Schaffhausen
56:29
+15:21
5:38
13335
862.
54.
Frey Stefan
59
Glis
Rhone Runners
56:33
+15:25
5:39
11158
870.
55.
Hirschi Beat
54
Bonaduz
56:46
+15:38
5:40
14474
878.
56.
Petrozzi Sergio
56
Zürich
57:00
+15:52
5:41
14666
889.
57.
Gobbi Paolo
59
Italy
SMC Italy Running
57:22
+16:14
5:44
14051
907.
58.
Müller Hanspeter
54
Niederwil SG
57:23
+16:15
5:44
12358
910.
59.
Löffel Peter
56
Füllinsdorf
Montagsstolperi
57:42
+16:34
5:46
13074
926.
60.
Bättig Felix
50
Oberägeri
57:46
+16:38
5:46
13151
929.
61.
Lang Peter
57
Niederhasli
57:51
+16:43
5:47
12313
937.
62.
Aebi Franz
51
Langendorf
57:51
+16:43
5:47
14185
938.
63.
Hirschi Heinz
56
Hettlingen
57:55
+16:47
5:47
12255
943.
64.
Hofmann Kurt
53
Nürensdorf
57:55
+16:47
5:47
14483
945.
65.
Casanova Odilo
55
Gossau ZH
58:02
+16:54
5:48
13213
955.
66.
De Vos Cornelis
59
Madetswil
BMW Laufgruppe
58:07
+16:59
5:48
13040
960.
67.
Scherrer Emil
55
Wiesendangen
58:13
+17:05
5:49
14748
969.
68.
Wullschleger Erich
50
Starrkirch
LG Niederamt
58:18
+17:10
5:49
13067
981.
69.
Fässler Peter
54
Ennetbaden
58:19
+17:11
5:49
14378
983.
70.
Schleuniger Herbert
59
Lindau
58:21
+17:13
5:50
14756
987.
71.
Fiabane Rolf
55
Dornach
58:33
+17:25
5:51
13282
992.
72.
Bürgin Gery
55
Uster
58:38
+17:30
5:51
14285
995.
73.
Roth Daniel
53
Mönchaltorf
58:51
+17:43
5:53
14716
1008.
74.
Galli René
59
Dübendorf
58:52
+17:44
5:53
13310
1010.
75.
Gehrmann Armin
54
Nordwestuckermark 1
TSV 62 Prenzlau
58:53
+17:45
5:53
13114
1011.
76.
Landolt Fridolin
56
Zürich
SWG Kaufleute Zürich
58:56
+17:48
5:53
13109
1014.
77.
Brunner Daniel
57
Baden
59:25
+18:17
5:56
14274
1044.
78.
Ruoss Markus
55
Pfäffikon SZ
Jogger Träff Pfäffikon
1:00:03
+18:55
6:00
15059
1077.
79.
Pfister Rolf
57
Pfaffhausen
smrun
1:00:04
+18:56
6:00
14151
1078.
80.
Bürki Stefan
59
Aarwangen
1:00:22
+19:14
6:02
14289
1085.
81.
von Gunten Franz
58
Hüttikon
TV Würenlos
1:00:24
+19:16
6:02
14172
1088.
82.
Rapp Gustavo
59
Lamone-Cadempino
1:00:55
+19:47
6:05
12389
1113.
83.
Hämmerle Bernhard
59
Grüt (Gossau ZH)
1:00:59
+19:51
6:05
15307
1118.
84.
Leutenegger Urs
57
Zuzwil SG
1:01:02
+19:54
6:06
14558
1121.
85.
Schalcher Peter
56
Seuzach
1:01:08
+20:00
6:06
14742
1124.
86.
Hess Peter
52
Hünenberg
1:01:09
+20:01
6:06
14469
1126.
87.
Gass Andreas
56
Wermatswil
1:01:13
+20:05
6:07
14412
1127.
88.
Schilling Ulrich
56
Fehraltorf
1:01:13
+20:05
6:07
14752
1128.
89.
Duindam Arie
54
Uerikon
1:01:19
+20:11
6:07
14339
1132.
90.
Kuster Felizian
52
Eschenbach SG
Joggerträff Pfäffikon
1:01:29
+20:21
6:08
13053
1140.
91.
Strahm Urs
57
Gwatt/Thun
1:01:53
+20:45
6:11
15620
1160.
92.
Obrecht Alexander
58
Uster
1:01:58
+20:50
6:11
14646
1164.
93.
Buser Bruno
50
Muttenz
1:02:30
+21:22
6:14
15184
1180.
94.
Stapfer Kurt
54
Madetswil
LC Uster
1:02:42
+21:34
6:16
14126
1190.
95.
Spadarotto Gino
52
Chur
1:02:49
+21:41
6:16
14795
1194.
96.
Müller Karl
51
Volketswil
1:02:54
+21:46
6:17
14622
1198.
97.
Huwyler Reto
57
Zürich
1:02:55
+21:47
6:17
13401
1202.
98.
Aecherli Erwin
54
Berikon
1:03:03
+21:55
6:18
14186
1207.
99.
Bovet Jerome
55
Altendorf
1:03:22
+22:14
6:20
15164
1219.
100.
Zurfluh Peter
58
Zürich
1:03:40
+22:32
6:21
14918
1227.
Seite 1 von 2
(145 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2019
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 28ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×