de | fr | en   
menu

Swiss Snow Walk & Run 2018

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Weisshorn Snow Trail Running männlich
RangNameJgOrtVereinZeitStartnrTschuggenSattelAltersklasse 
1.
Lustenberger Daniel
92Krienssalomon / lv horw1:16:54451521:431:04:09M20: 1.
2.
Lustenberger Stefan
94Kriens1:19:4642922:041:06:26M20: 2.
3.
Lombriser Gabriel
81Bern1:26:3226723:551:11:59M20: 3.
4.
Nonorgue Christophe
80Neuchâtel1:27:4329325:111:13:51M20: 4.
5.
Noce Samuel
98HerisauTri Club Bodensee1:27:5629224:021:12:59M20: 5.
6.
Metzger Gregor
90GanterschwilMotorama Holenstein / SC Holftegg1:29:16451825:081:15:14M20: 6.
7.
Manetsch Ramon
87Spiegel b. Berngantrischbike.ch1:29:4252825:111:14:22M20: 7.
8.
Aschwanden Yves
94GoldauOLG Goldau1:30:1210125:321:15:42M20: 8.
9.
Murer Thomas
96Rüti ZH1:30:1928726:211:16:06M20: 9.
10.
Hägler Kaspar
88OltenOLV Baselland1:31:4242225:011:15:49M20: 10.
11.
Joller Jost
87ZürichTV Oerlikon1:31:4552424:411:15:44M20: 11.
12.
Müller Benjamin
91St. GallenSkinfit Crew / OL Regio Wil1:32:2028525:491:17:26M20: 12.
13.
Arn Christoph
68Schüpfen1:32:4811525:521:17:23M50: 1.
14.
Ernst Thomas
64WinterthurLindberg Joggers1:33:5516826:221:18:33M50: 2.
15.
Tschudy Jan Pascal
87Brugg AGLSG Brugg1:35:0935927:331:19:47M20: 13.
16.
Vogt Constantin
91Zürich1:37:3536827:241:21:13M20: 14.
17.
Putze Matthais
90KornwestheimFreunde des sportlichen Gehens1:37:5330526:231:21:28M20: 15.
18.
Frei Tobias
85Winkel1:38:3135727:561:22:20M20: 16.
19.
Roditscheff Nicolas
84BirsfeldenLC Basel1:38:5531525:281:19:04M20: 17.
20.
Lehnen David
89Zürich1:38:5626127:091:21:44M20: 18.
21.
Vetsch Elia
95Quarten1:39:1536425:141:21:48M20: 19.
22.
Guntli Rolf
82Sargans1:40:0351926:411:23:01M20: 20.
23.
Herzog Toni
71VMC Zeiningen1:40:1857227:181:22:54M40: 1.
24.
Ceresa Matteo
82Locarnosalomon-performance sport1:40:5041627:331:23:35M20: 21.
25.
Vauclair Frédéric
78Châtel-St-DenisTrail training team1:41:3636227:561:24:30M40: 2.
26.
Spreiter Patric
79BaumaGiant1:42:1155128:201:25:24M20: 22.
27.
Grimm Alexander
69Buchs SGLauftreff Buchs1:42:2820028:011:24:45M40: 3.
28.
Gründler Jonas
94HittnauLC Uster1:42:38451227:581:25:53M20: 23.
29.
Fingleton Michael
84Zürich1:42:4651532:301:26:49M20: 24.
30.
Schmid Köbi
67Churalpinrunner.ch1:43:1054528:181:25:24M50: 3.
31.
Staubli Thomas
70Rüti ZHLAR TV Rüti1:43:1134728:051:25:35M40: 4.
32.
Fallet Stephane
87SavagnierUBS Tri Club1:43:1441927:441:25:13M20: 25.
33.
Schönenberger Urs
71St. GallenFC Kirchberg1:43:2133329:041:26:25M40: 5.
34.
Dumas Marc
74Bubendorf1:43:2516129:271:26:12M40: 6.
35.
Stark Roger
88Winterthurfinishers winterthur1:44:1743529:311:26:58M20: 26.
36.
Schlosser Christian
69Däniken SOlg niederamt1:45:0432729:161:27:49M40: 7.
37.
Wunderle Niggi
71Riehen1:45:1938529:221:27:35M40: 8.
38.
Poncela Arkaitz
77Hergiswil NW1:46:0643428:481:27:07M40: 9.
39.
Riederer Lukas
69Adliswil1:46:1754130:101:28:46M40: 10.
40.
Banderet Pierre
64Perly-Certoux1:46:2441229:281:27:30M50: 4.
41.
Hubinski Andrzej
89Luzern1:46:4521528:591:28:48M20: 27.
42.
Kastu Jussi
80ZürichCCC / TV Oerlikon1:46:5523628:081:26:36M20: 28.
43.
Lüscher Claude
90OberentfeldenOLG Suhr1:47:0256427:241:27:19M20: 29.
44.
Akyel Baha
66TrübbachLauf-Treff Buchs1:47:1711029:101:28:23M50: 5.
45.
Jäger Marco
64Churalpinrunner.ch1:47:4222829:221:29:27M50: 6.
46.
Schröder Timo
83Sennhof1:48:0733727:481:26:10M20: 30.
47.
Vetterli Thomas
67Hittnaubehali.ch1:49:3536530:111:30:57M50: 7.
48.
Kägi Claudio
84WädenswilCOTA Cycling Club1:49:3923430:341:31:23M20: 31.
49.
Scherrer Dominik
80WangsTV Vilters1:50:0757330:271:30:50M20: 32.
50.
Rieder Lucas
67Greifensee1:50:2731230:591:32:02M50: 8.
51.
Strebel Philipp
67Wohlenschwil1:50:3835129:521:31:06M50: 9.
52.
Galli Marco
76IsoneBozom Team1:50:5751732:541:33:40M40: 11.
53.
Murer Andreas
75Hittnau1:51:2653130:391:31:45M40: 12.
54.
Zeller Peter
65Weissenburg1:51:5639031:401:33:26M50: 10.
55.
Keller Dario
92Rickenbach b. Wil1:52:1323831:431:33:19M20: 33.
56.
Schilcher Heinz
70RottenbuchDAV Peiting1:52:1432629:531:32:02M40: 13.
57.
Gasser Patrik
68Präzstaudenhof.ch1:52:2918430:421:32:21M50: 11.
58.
Hagemann Rudolf
62IsnyTV Isny1:52:5652031:511:33:32M50: 12.
59.
Becker Carsten
95Zürich1:53:0050329:431:33:55M20: 34.
60.
Jeger Stefan
68ZiefenBewegungscoaching.ch1:53:2223131:091:33:41M50: 13.
61.
Brüschweiler Roman
75RomanshornThurgovia TrailPunX1:53:3314131:561:34:45M40: 14.
62.
Zähner Daniel
83Felsbergalpinrunner.ch1:53:4443932:451:34:55M20: 35.
63.
Crameri Teo
71Igis1:53:5615431:361:34:36M40: 15.
64.
Kohl Tobias
97Hagendorn1:53:5624731:401:33:41M20: 36.
65.
Rüttimann Thomas
72Meilen1:54:0331933:191:34:52M40: 16.
66.
Ghidossi Michele
75CamorinoBozom Team1:54:1651832:541:34:52M40: 17.
67.
von Petersdorff-Campen Kai
92ZürichDaidalosRunners1:54:2855529:431:33:47M20: 37.
68.
Botelho David
84Zürich1:55:1013731:591:35:16M20: 38.
69.
Krauss Silvio
85Wohlenschwil1:55:2525330:341:34:00M20: 39.
70.
Ickelsheimer Florian
86Zürich1:55:3622630:331:33:52M20: 40.
71.
Studer Roland
58BucktenSV Sissach1:55:4855230:351:34:43M60: 1.
72.
Murer Fabian
98Rüti ZHRCRJ1:56:2853232:281:37:04M20: 41.
73.
Zwyssig Daniel
63SurseeLauftage Arosa1:56:5739733:281:37:32M50: 14.
74.
Steiner Jörg
78Schaffhausen1:57:2035034:371:38:14M40: 18.
75.
Leoni Mike
69UntersiggenthalSwim TEAM Siggingen1:57:2426331:001:36:58M40: 19.
76.
Meyer Thomas
67Zuchwil1:57:3927934:131:39:11M50: 15.
77.
Zbinden Simon
73Wettingen1:58:0038833:261:38:16M40: 20.
78.
Huber Daniel
86Thalwil1:58:0342334:091:38:36M20: 42.
79.
Gröflin Roland
65RheinfeldenLaufsport Heinz1:58:0820232:541:37:32M50: 16.
80.
Berchtold Jan
84ZürichCOTA High Altitude Division1:58:1312530:561:37:40M20: 43.
81.
Hübner Hansjörg
53IsnyTV Isny1:58:3821633:201:39:16M60: 2.
82.
Bertsch Urs
63SargansHeidiland Runners1:58:4050534:481:38:45M50: 17.
83.
Walser Martin
64NiederweningenLauftreff Niederweningen1:59:0755631:511:37:09M50: 18.
84.
Bläsi Siegfried
70Unterseen1:59:3150633:161:39:17M40: 21.
85.
Frezzi Pablo
79Ehrendingen1:59:4617732:311:38:09M20: 44.
86.
Ruoss Bernhard
88Hätzingen1:59:5331833:271:40:06M20: 45.
87.
Salcher Robert
70AltenstadtZuckerl Peiting1:59:5832032:301:39:13M40: 22.
88.
Wagner Hansueli
64Pfäffikon ZH2:00:0937134:291:40:51M50: 19.
89.
Jenni Harald
72Winterthur2:00:1852330:281:36:31M40: 23.
90.
Stamm Franz
56Elsau2:00:2456232:371:38:47M60: 3.
91.
Fankhauser Ueli
57Roggwil BELV Langenthal2:00:5017032:331:38:31M60: 4.
92.
Becker Maik
70ZürichTeam ACTREME2:00:5812333:441:39:57M40: 24.
93.
Johannes Sönke
66Badenerdinger weissbier2:01:4723232:121:39:27M50: 20.
94.
Quaderer Urs
66Schaan2:01:4830633:191:40:20M50: 21.
95.
Hürlimann Roland
71BaarNimbus Sport2:01:5222233:391:39:21M40: 25.
96.
Frei Markus
81BaselDirtbag Runners2:02:3517633:261:40:52M20: 46.
97.
Werner Simon
84AarauTrail-Maniacs.ch2:02:3937733:271:40:16M20: 47.
98.
Kurth Gregor
73Zuchwil2:03:0925732:221:41:12M40: 26.
99.
Good Manuel
01Mels2:03:2219632:351:40:35Jun: 1.
100.
Imhof Marcel
86NürensdorfBananenhillers2:03:3657635:061:42:33M20: 48.
1   2   3   (228 Teilnehmende)

Swiss Snow Walk & Run 2018   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 6ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.