de | fr | en   
menu

Swiss Snow Walk & Run 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Weisshorn Snow Trail Running männlich
RangNameJgOrtVereinZeitStartnrTschuggenSattelAltersklasse 
1.
Keller Samuel
92BadenLG Horn1:42:4825727:161:25:07M20: 1.
2.
Aemisegger Arnold
76TriesenbergTV-Schaan LEICHTATHLETIK1:44:0210227:151:25:08M40: 1.
3.
Gründler Andrin
98HittnauLC Uster1:44:16266027:171:25:50M20: 2.
4.
Murer Thomas
96Rüti ZH1:46:5731227:441:28:09M20: 3.
5.
Oswald Jakob
82SargansLucky Star Bikes1:49:2563628:071:29:48M20: 4.
6.
Gisler Benjamin
95Alpnach Dorf1:52:1620028:541:34:24M20: 5.
7.
Gründler Jonas
94HittnauLC Uster / tripl3.ch1:54:3621129:431:34:55M20: 6.
8.
Hasler Tissi
76Blatten(Lötschen)Dynafit1:54:4221930:101:35:18M40: 2.
9.
Gründler Mattia
00HittnauLC Uster1:55:2221327:351:33:27Jun: 1.
10.
Bösch Ruedi
91Wattwil1:57:2643731:381:37:45M20: 7.
11.
Joos Heinz
70Domat/Emsalpinrunner.ch1:57:3662030:491:37:05M40: 3.
12.
Perreten Helmut
75UnterseenJungfrau-Marathon1:58:4032030:521:37:39M40: 4.
13.
Hägler Kaspar
88OltenOLV Baselland1:59:0852829:551:36:14M20: 8.
14.
Ernst Thomas
64WinterthurLindberg Jogger1:59:2517231:461:39:14M50: 1.
15.
Schmid Köbi
67Churalpinrunner.ch1:59:5267631:281:39:10M50: 2.
16.
Spreiter Patric
79BaumaGiant2:00:4437031:131:38:23M40: 5.
17.
Bertschi Patrick
79Winterthur2:01:1560431:111:39:34M40: 6.
18.
Müller Benjamin
91St. Gallenskinfitcrew / OL Regio Wil2:01:3230630:361:39:54M20: 9.
19.
Vauclair Frédéric
78Châtel-St-Denistrail training team2:02:1368632:131:41:54M40: 7.
20.
Bruhin Michael
89ZürichTrigether2:04:3113331:351:43:20M20: 10.
21.
Bartholdi Silvan
99Zihlschlacht2:04:5011532:451:42:39M20: 11.
22.
Keller Dario
92Lichtensteig2:05:3525333:561:44:05M20: 12.
23.
Stutz Fabian
91Baden2:05:4638030:311:42:35M20: 13.
24.
Lombriser Gabriel
81BernSTBern2:06:5310030:361:42:42M20: 14.
25.
Parpan Marcel
69Lenzerheide/LaiBTV Chur2:08:0154432:311:44:38M50: 3.
26.
Eugster Olivier
82ZürichJipo / ASVZ2:08:2017633:431:46:51M20: 15.
27.
Linder Simon
76Langendorf2:09:2028333:031:46:05M40: 8.
28.
Lehnen David
89Zürich2:10:0127532:141:45:49M20: 16.
29.
Reithebuch André
86Glarus2:10:5454832:451:47:12M20: 17.
30.
Sutter Roman
74AppenzellTV Gonten2:11:2467833:561:48:23M40: 9.
31.
Knechtle Cyrill
97MörschwilRadsport Frei2:11:2562632:591:47:53M20: 18.
32.
Gessner Florian
91RorschachTeam Ananas2:12:0757632:101:45:53M20: 19.
33.
Rutherford Simon
81Hausen am Albis2:12:1664035:141:51:36M20: 20.
34.
Brüschweiler Roman
75RomanshornAïda'N'amoR ThurgoVaud2:12:2213835:021:49:23M40: 10.
35.
Zähner Daniel
83FelsbergAlpinrunner2:12:2640835:081:50:30M20: 21.
36.
Lütolf Philipp
90Zürich2:12:5342831:471:46:37M20: 22.
37.
Schlosser Christian
69Däniken SOlg niederamt2:13:0134934:271:50:37M50: 4.
38.
Kaegi Ralf
71Zürich2:13:3062333:551:50:32M40: 11.
39.
Kessler Christoph
82Brugg AGLSG Brugg2:13:5425837:001:50:37M20: 23.
40.
Poulsen Jens
79ZürichASVZ2:14:1654633:361:50:49M40: 12.
41.
Frei Hansueli
88Waldstatt2:14:5151534:271:49:31M20: 24.
42.
Caluori Corsin
77Küttigenfernblau2:15:0814535:531:51:17M40: 13.
43.
Gutmann Nick
00GrenchenSOL-ID2:15:3352635:081:52:14Jun: 2.
44.
Zeiler Timo
81BisingenLG Brandenkopf2:16:1657429:301:47:10M20: 25.
45.
Murer Fabian
98Rüti ZHRCRJ2:16:2631132:421:51:38M20: 26.
46.
Casserini Björn
82WallisellenSynchronschwimmverein Dietlikon2:17:1751136:271:53:42M20: 27.
47.
Stettler Jann
73Binningen2:18:2237734:131:51:54M40: 14.
48.
Putze Matthias
90KornwestheimFreunde des sportlichen Gehens2:18:2254732:141:48:54M20: 28.
49.
Zurflüh Daniel
64Bern2:18:4141433:471:51:57M50: 5.
50.
Ruoss Bernhard
88Näfels2:19:0467436:181:54:37M20: 29.
51.
Stadelmann Stefan
68Hergiswil NWMegaJoule2:19:3137135:501:54:32M50: 6.
52.
Hubinski Andrzej
89Luzern2:19:3723534:491:54:34M20: 30.
53.
Nicca Mauro
90ChurTri-Team Calanda2:19:5431534:101:53:44M20: 31.
54.
Eugster Christoph
67Wolfhalden2:20:1361334:511:53:52M50: 7.
55.
Rondeau Nicolas
77PensierSCOTT SPORTS SA2:21:1263933:221:54:04M40: 15.
56.
Crameri Teo
71Igis2:21:1615237:421:57:25M40: 16.
57.
Gasser Patrik
68Präzstaudenhof.ch2:21:3119337:371:56:55M50: 8.
58.
Becker Nick
69Kreuzlingen2:22:2811740:001:58:53M50: 9.
59.
Rieder Lucas
67GreifenseeLG ZKB, LC Uster, TV Greifensee2:22:3743037:081:57:25M50: 10.
60.
Bauer Roland
67Tübingen2:23:2550436:211:56:38M50: 11.
61.
Huber Christof
79Rüschlikon2:23:4261836:592:00:15M40: 17.
62.
Wunderle Niggi
71Riehen2:23:5340435:261:57:57M40: 18.
63.
Burri Beat
70WasterkingenSocialFit2:24:0751036:071:57:16M40: 19.
64.
Zbinden Simon
73Wettingen2:24:3666937:321:59:27M40: 20.
65.
Gottier Roger
80Fällanden2:24:3920740:262:01:00M20: 32.
66.
Huber Daniel
86Thalwil2:24:4723438:292:00:22M20: 33.
67.
Müller Roland
68GrabsLauf-Treff Buchs2:24:5230836:501:59:00M50: 12.
68.
Pilatte Nicolas
94Zürich2:25:3954536:371:59:32M20: 34.
69.
Signer Martin
69Esslingen2:25:5836736:561:58:19M50: 13.
70.
Winiger Roland
68St. GallenLSV Gossau2:26:0240135:061:58:40M50: 14.
71.
Schibelhofer Ludwig
71TriesenAdolf's Bike Shop2:26:3434738:392:00:51M40: 21.
72.
Koch Lukas
89Oberlunkhofen2:27:3365640:172:00:23M20: 35.
73.
Huser Marcel
70Gossau SG2:28:0724038:192:01:07M40: 22.
74.
Kaufmann Volker
71ZihlschlachtTRI Club Bodensee2:28:2825135:181:59:36M40: 23.
75.
von Euw Daniel
63Malixalpinrunner2:29:0666638:182:02:20M50: 15.
76.
Tröndle Martin
65LörrachTri Team Hochrhein2:29:0956338:122:03:03M50: 16.
77.
Strotz Christian
94Luzern2:29:1167736:552:00:31M20: 36.
78.
Vallotton François
53LucensFooting Club Lausanne2:29:3038838:062:03:13M60: 1.
79.
Kohl Tobias
97Hagendorn2:29:3126236:142:01:12M20: 37.
80.
Graef Bernd
91AspergFreunde des sportlichen Gehens2:29:5252237:122:02:33M20: 38.
81.
Gröflin Roland
65RheinfeldenLaufsport Heinz2:30:0320938:492:04:10M50: 17.
82.
Häseli Philipp
97Schwerzenbach2:30:0661540:542:04:25M20: 39.
83.
Vogt Richard
89Balzers2:30:2239235:082:01:06M20: 40.
84.
Studer Roland
58BucktenSV Sissach2:30:2566436:212:01:27M60: 2.
85.
Walker Manuel
81Aarberg2:31:1439639:222:03:06M20: 41.
86.
Hübner Hansjörg
53IsnyTV Isny2:31:2053039:022:05:04M60: 3.
87.
Hug Peter
58HombrechtikonLC Meilen2:31:2461940:202:06:08M60: 4.
88.
Jeger Stefan
68ZiefenBewegungscoaching.ch2:31:4524639:172:04:48M50: 18.
89.
Ackermann Ralf
90Zürich2:31:5750140:482:04:12M20: 42.
90.
Jambor Raphael
77Meilen2:31:5842636:582:01:50M40: 24.
91.
Jacob Romain
90ZurichASVZ2:32:5124338:262:06:04M20: 43.
92.
Brunner Ueli
50ChurLG Neustadt2:33:3813740:372:07:58M60: 5.
93.
Zwyssig Daniel
63Surseeconconi.ch / COMPRESSPORT2:35:2741740:262:07:46M50: 19.
94.
Johannes Sönke
66Badenerdinger weissbier2:36:3024738:252:06:57M50: 20.
95.
Daleo Alejandro
75Au ZH2:36:3315340:102:08:32M40: 25.
96.
Morger Stefan
80Uetliburg SGTri Team Süsch2:36:3567341:262:09:06M20: 44.
97.
Kuhn Mathias
84RheinklingenTriTeamSüsch2:36:38266241:252:09:05M20: 45.
98.
Fankhauser Ueli
57Roggwil BELV Langenthal2:37:0017839:442:06:42M60: 6.
99.
Montagner Fabio
91BirsfeldenN/A2:37:0330038:462:09:10M20: 46.
100.
Bernet Thaddäus
54HerznachLaufgruppe Fricktal2:37:3460339:542:08:55M60: 7.
1   2   3   (271 Teilnehmende)

Swiss Snow Walk & Run 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.