de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2018

results


21 °C
Date:21.05.2018
Max temperature:21.0 °C
Min temperature:10.8 °C
Wind:1.6 km/h
Precipitation:1.6 mm
Datasource

Location: Münchenbuchsee, 556 m a.s.l.
Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
ranknameyobcitytimeSwimBikeRuncategoryracenumber
69.
Abbaro Léandre
99Matran1:48:0214:111:01:2832:21M18-34188
30.
Aeby Dominique
69Härkingen1:27:2710:0951:1626:02M45+202
40.
Allemann Stefan
84Nidau1:20:4410:3946:5723:07M18-3489
11.
Almeida Nuno
80Noréaz1:14:4811:4144:1118:55M35-4484
6.
Althaus Daniel
68Konolfingen1:15:3910:2444:0221:13M45+170
32.
Amrein Pius
65Sursee1:28:1413:5250:5223:29M45+178
19.
Ansermet Nicole
89Léchelles1:22:5410:1051:2721:16F18-34134
31.
Ansermet Patrice
69Vuisternens-devant-Romont1:28:0511:3954:2422:00M45+49
23.
Bachofner Martin
76Bösingen1:21:0210:5248:0022:09M35-44105
43.
Balmer Ruedi
66Thun1:47:0112:161:01:0733:37M45+37
16.
Barberis Steve
78Corminboeuf1:17:069:3145:4221:52M35-44129
2.
Baumann Sara
93Schattdorf1:08:537:0441:1620:33F18-34127
17.
Bénet Maxime
93Les Evouettes1:11:598:3943:5519:23M18-34227
12.
Berger Christian
82Wynigen1:14:549:2344:1521:15M35-4499
54.
Berli Calvin
88Wabern1:27:4611:1252:4423:49M18-3446
32.
Bienz Daniel
94Wallisellen1:18:079:4246:0822:16M18-34135
8.
Biere Yannick
781:11:537:5043:0021:02M35-44229
21.
Bill Christof
85Utzenstorf1:13:569:1244:5819:46M18-346
4.
Bissig Leana
99Rotkreuz1:11:527:3644:3219:44F18-34218
33.
Bitterli Adrian
61Steffisburg1:28:3411:1948:3928:35M45+166
34.
Blum Philipp
74Luzern1:26:1710:1850:3125:28M35-4496
38.
Bonalumi Davide
83Baar1:40:4610:4759:5130:07M35-44102
33.
Boner Bruno
81Seedorf BE1:26:0411:2749:4424:52M35-4481
12.
Bourqui Elisa
97Vionnaz1:21:218:3948:4923:52F18-3491
10.
Braathen Christer
78Bern1:14:349:4743:0621:41M35-4493
11.
Brodbeck Patricia
79Hedingen1:32:0910:0855:2926:31F35-4450
67.
Brönnimann Claudio
91Grossaffoltern1:42:3412:5259:1030:32M18-34147
63.
Brönnimann Marco
85Detligen1:34:5110:0655:4129:03M18-34107
55.
Brönnimann Sandro
87Biel/Bienne1:27:5112:0353:1322:34M18-34122
16.
Brown T-Roy
92Bern1:11:5210:0644:1717:29M18-34139
42.
Brügger Diego
01Mühledorf1:22:148:3749:3124:05M18-34225
62.
Brun Nicolas
89Genève1:34:4211:4457:2925:29M18-34101
35.
Brünisholz Anna
00Hasle-Rüegsau1:36:048:3757:0730:19F18-34195
16.
Brust Anne
82Sursee1:38:2912:1055:4430:34F35-4465
24.
Brzoza Piotr
75Basel1:21:4310:5846:1324:31M35-4478
65.
Buck Carlo
87Dübendorf1:37:2112:1559:0426:01M18-3421
22.
Bühler Adrian
80Münchenbuchsee1:20:2112:0846:5221:20M35-44177
5.
Bühler Berni
77Wetzikon ZH1:09:587:4041:1920:59M35-4475
35.
Burkhalter Hansruedi
62Thun1:28:4410:2351:1127:09M45+18
17.
Burkhalter Marc
82Utzenstorf1:17:229:3243:3624:13M35-44117
36.
Büschi Christoph
75Riedholz1:30:5013:2150:5626:32M35-44207
13.
Büschi Monika
78Riedholz1:32:3210:0755:0527:19F35-44208
1.
Buss Ladina
88Willisau1:07:568:1540:3419:06F18-34191
46.
Calcio-Gandino Matteo
84Binningen1:22:3011:4746:1424:28M18-3419
22.
Carisch Simon
87Volketswil1:15:018:1744:3922:04M18-34206
37.
Carrere Denis
74Fribourg1:32:4312:4357:1522:44M35-44173
70.
Cattaneo Dario
87Flamatt1:49:5212:311:02:5434:26M18-34238
7.
Chavanne Gabriel
92Wichtrach1:06:2210:5735:5019:34M18-34216
48.
Christen Cédric
93Schafisheim1:22:5911:3149:0122:25M18-3463
8.
Claes Jari
98Unterseen1:06:398:3039:2918:39M18-3411
6.
Cometta Patrick
96Gurmels1:05:508:1538:5718:38M18-3460
10.
Cook Jeff
97Champvent1:07:277:0841:2318:56M18-34113
28.
Creti Lisa
98Rossemaison1:29:259:3054:1825:36F18-34211
15.
Dalla Zuanna Olivier
74Cudrefin1:16:378:5245:3322:11M35-44140
15.
Dämgen Christina
78Viernheim1:37:4711:5455:5529:56F35-4441
26.
Dämgen Ulrich
79Viernheim1:22:069:5349:2022:52M35-44144
3.
de Gasparo Corinne
71Schmitten FR1:32:2611:2055:2025:45F45+32
18.
Decorvet Herbert
66Courtaman1:20:5910:2746:0424:27M45+31
64.
Defferrard Alexandre
99Cressier FR1:36:0912:1659:3424:19M18-34116
24.
Delabays Marion
97Treyvaux1:26:2310:0651:2124:56F18-34106
61.
Dennler Patrick
86Thun1:32:5910:0052:0830:51M18-3430
26.
Di Cristo Marco
87Dübendorf1:16:1310:5244:5920:22M18-3417
36.
Diaz Ardila Christian
91Neuchâtel1:19:129:3147:5921:42M18-3433
11.
Dmelli Luca
88Zürich1:08:149:0439:2019:49M18-34233
DNS
Dony Florence
69Villaz-St-PierreF45+29
29.
Egloff Zäbi
71Embrach1:27:208:5750:3727:45M45+194
40.
Elsas Roland
82Göttingen1:58:4714:271:14:4529:34M35-44120
19.
Emch Andreas
87Burgdorf1:13:269:3443:1820:33M18-3415
45.
Erb Sebastian
92Bern1:22:2311:4848:1722:16M18-3427
14.
Erdelyi Daniel
88Wallisellen1:11:088:2443:5518:47M18-34176
33.
Ernst Kim
96Kloten1:33:2611:5853:3827:49F18-34162
34.
Eschler Evelyne
90Bern1:33:4512:0153:4128:03F18-34124
34.
Fankhauser Marcel
72Burgdorf1:28:4211:3751:4425:21M45+133
25.
Fasel Pascal
82St. Ursen1:21:5610:1049:1422:31M35-44181
17.
Flatscher David
73Evilard1:20:2311:3544:1724:30M45+64
4.
Flühmann Beat
82Thierachern1:08:508:3440:2419:51M35-44231
35.
Fromm Matthias
80Bern1:27:3412:0551:0124:28M35-44132
39.
Furter Claudio
88Bern1:20:1813:0645:1921:52M18-3471
27.
Gabi Daniel
74Utzenstorf1:22:519:4249:2823:40M35-44200
51.
Gaede Oliver
89Bern1:25:1110:3849:5224:41M18-341
34.
Gazzola Valentin
92Villars-sur-Glâne1:18:479:0048:0621:40M18-34172
DNS
Gfeller Diego
78BösingenM35-4469
DNS
Gfeller Simon
86BernM18-3442
14.
Gigon Francis
72Liebefeld1:19:4313:0243:3223:09M45+145
36.
Gilomen Damien
62Genève1:29:5410:1155:2824:14M45+14
26.
Girardin Christophe
73Auboranges1:25:5912:4050:0923:10M45+43
10.
Götting Carina
86Regensburg1:19:429:4546:1923:37F18-34183
52.
Götz Lukas
94Kloten1:26:2413:2247:3025:31M18-34143
31.
Grazioli Aron
79Grandval1:25:1410:0648:4026:28M35-44235
20.
Grept Guilhem
98Le Bouveret1:13:418:5943:2821:14M18-3474
2.
Grichtig Waldemar
76St. Gallenkappel1:06:598:2039:4818:51M35-44212
27.
Grogg Urs
69Gurmels1:26:2110:4551:5723:38M45+58
56.
Grolimund Dario
98Büren SO1:28:4311:5253:4123:09M18-34119
18.
Gründler Jonas
94Hittnau1:12:4410:2042:2819:55M18-3483
1.
Grütter Andreas
75Bern1:03:007:1737:1618:27M35-44197
5.
Grütter Anita
76Bern1:18:089:2746:1722:23F35-445
40.
Guerini Danilo
59Reinach1:31:5110:3254:0127:17M45+52
28.
Gusse Jeremy
84Rossens FR1:16:389:3146:1620:51M18-3413
4.
Gut Sandra
72Luzern1:37:4913:1353:5130:44F45+26
30.
Hakki Lawrence
93Muri b. Bern1:17:439:5845:4821:56M18-34184
page 1 from 3
(236 participants)
Verarbeitungszeit: 61ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.