de
|
fr
|
en
Bürenlauf 2018
résultats
22 °C
Daté:
13.10.2018
Température max:
22.2 °C
Tempéreature min:
9.5 °C
Vent:
1.3 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Büren an der Aare, 437 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Bürenlauf 11.5km Frauen
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
Overall Bürenlauf light 5km Frauen
Overall Bürenlauf light 5km Männer
11.5km Damen 20
11.5km Damen 30
11.5km Damen 40
11.5km Damen 50
11.5km Damen 60
11.5km Damen 70
11.5km Herren 16
11.5km Herren 20
11.5km Herren 30
11.5km Herren 40
11.5km Herren 50
11.5km Herren 60
11.5km Herren 70
5km Damen 12
5km Damen 16
5km Damen 20
5km Damen 30
5km Damen 40
5km Damen 50
5km Damen 60
5km Herren 12
5km Herren 16
5km Herren 20
5km Herren 30
5km Herren 40
5km Herren 50
5km Herren 60
5km Herren 70
Bürenlauf Nordic Walking 11.5km
Bürenlauf Walking 11.5km
Bürenlauf light Nordic Walking 5km
Bürenlauf light Walking 5km
Gewinner Verlosung (Nordic-)Walking
Mädchen 1
Knaben 1
Mädchen 2
Knaben 2
Mädchen 3
Knaben 3
Mädchen 4
Knaben 4
Sie + Er-Lauf
Gruppen & Firmen
Kids- und Jugendgruppen
Filtre sur pays, canton, lieu
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
=
Allemagne
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Grisons
Lucerne
Neuchâtel
Saint-Gall
Soleure
Tessin
Thurgovie
Valais
Vaud
Zurich
rang
nom
an
lieu
Verein/Team
temps
min/km
competition
dossard
2.
Misgun Tesfay
92
Biberist
17:26
3:29
5km Herren 20
2191
32.
Misteli Sandra
84
Derendingen
Laufträff Solothurn
1:20:07
6:58
11.5km Damen 30
540
13.
Moghini Dimitri
69
Reconvilier
26:10
5:14
5km Herren 40
1154
4.
Moghini Julian
06
Reconvilier
23:33
4:42
5km Herren 12
1155
2.
Moll Michael
91
Grenchen
47:10
4:06
11.5km Herren 20
2240
16.
Mollet Martin
76
Lüssingen
52:33
4:34
11.5km Herren 40
2212
9.
Mollet Patrick
91
Biberist
53:20
4:38
11.5km Herren 20
541
DNS
Monnin Elayne
14
Rubigen
1km Mädchen 1
295
DNS
Monnin Tanya
90
Rubigen
5km Damen 20
1156
Monza- Ruchti Susanna
66
Port
EUROPA DONNA Schweiz
1:46:45
9:16
11.5km Nordic Walking
542
14.
Moritz Frank
66
Günsberg
LG Derendingen
55:10
4:47
11.5km Herren 50
2251
7.
Mösch Florian
05
Diessbach b. Büren
Schule Diessbach
6:02
4:01
1.5km Knaben 4
156
37.
Möschler-Schmid Marlène
75
Orpund
EUROPA DONNA Schweiz
1:20:16
6:58
11.5km Damen 40
543
38.
Moser Daniel
67
Diessbach b. Büren
1:05:56
5:44
11.5km Herren 50
544
8.
Moser Fabienne
92
Biel/Bienne
1:05:55
5:43
11.5km Damen 20
545
Moser Heidi
52
Spiez
1:36:14
8:22
11.5km Nordic Walking
546
7.
Moser Katherina
67
Biel/Bienne
33:07
6:37
5km Damen 50
1157
22.
Moser Ruedi
67
Urtenen-Schönbühl
57:20
4:59
11.5km Herren 50
547
18.
Moser Seline
86
Tüscherz-Alfermée
30:40
6:08
5km Damen 30
1158
DNS
Moser-Fink Elsbeth
45
Münchenbuchsee
5km Nordic Walking
1159
29.
Mosimann Nino
07
Dotzigen
7:10
4:46
1.5km Knaben 3
296
27.
Mühlemann Andreas
77
Diessbach b. Büren
31:08
6:13
5km Herren 40
1160
27.
Mülchi Amanda
88
Grossaffoltern
DTV Leuzigen
37:06
7:25
5km Damen 30
1161
DNS
Mülchi Belinda
82
Leuzigen
DTV Leuzigen
5km Walking
1162
25.
Mülchi Martin
79
Leuzigen
55:55
4:51
11.5km Herren 30
2061
6.
Müller Alec
06
Aegerten
24:26
4:53
5km Herren 12
1163
15.
Müller Alexandra
94
Halten
28:50
5:46
5km Damen 20
2062
18.
Müller Beat
62
Brienz BE
TeamFitsport
31:37
6:19
5km Herren 50
1164
6.
Müller Daniel
60
Aegerten
24:30
4:54
5km Herren 50
1165
Müller Trix-Beatrice
73
Herzogenbuchsee
1:42:41
8:55
11.5km Nordic Walking
2063
20.
Müller Vanessa
87
Bönigen
31:36
6:19
5km Damen 30
1166
DNS
Muoth Flo
89
Schnottwil
5km Walking
1167
26.
Murri Raphael
70
Büren an der Aare
57:17
4:58
11.5km Herren 40
2064
5.
Nachtsheim Daniel
89
Lyss
Tri Team Sinzig
52:02
4:31
11.5km Herren 20
548
53.
Napoletano Tiziano
11
Lengnau BE
5:30
5:30
1km Knaben 1
2114
5.
Ndeye Demirmiri
10
Büren an der Aare
Die schnelle Rakete
4:12
4:12
1km Knaben 1
112
20.
Ndeye Diminga
12
Büren an der Aare
Schulklasse 1b
5:07
5:07
1km Mädchen 1
170
20.
Ndeye Noah
12
Büren an der Aare
Blitz
4:39
4:39
1km Knaben 1
106
29.
Nenniger Fabian
85
Kyburg-Buchegg
57:15
4:58
11.5km Herren 30
549
Neuherz Doris
71
Brügg BE
EUROPA DONNA Schweiz
46:03
9:12
5km Nordic Walking
1023
27.
Neuherz Markus
68
Brügg BE
EUROPA DONNA Schweiz
58:41
5:06
11.5km Herren 50
378
17.
Nhan Duc-Flückiger Sina
72
Gerolfingen
EUROPA DONNA Schweiz
1:08:39
5:58
11.5km Damen 40
379
9.
Niederhauser Marcel
83
Gysenstein
BKW NPPM
26:06
5:13
5km Herren 30
1006
55.
Nivola Gianpaolo
66
Luzern Reussbühl
1:27:22
7:35
11.5km Herren 50
550
30.
Nobs Ennio
10
Büetigen
4:57
4:57
1km Knaben 1
297
35.
Nobs Lia
11
Büetigen
5:39
5:39
1km Mädchen 1
298
63.
Nobs Nelio
14
Büetigen
6:01
6:01
1km Knaben 1
299
8.
Nobs Therese
77
Büetigen
28:01
5:36
5km Damen 40
1168
25.
Notz Kai
94
Lengnau BE
1:04:37
5:37
11.5km Herren 20
551
19.
Nussbaum Barbara
73
Boll
33:44
6:44
5km Damen 40
1169
7.
Nussbaum Enea
10
Diessbach b. Büren
Schule Diessbach
4:38
4:37
1km Mädchen 1
157
1.
Nussbaumer Yvonne
84
Wiedlisbach
Tv Welschenrohr
20:26
4:05
5km Damen 30
2192
43.
Oberson Christian
59
Aegerten
1:08:15
5:56
11.5km Herren 50
552
Obrecht Ursula
49
Pieterlen
49:05
9:49
5km Nordic Walking
1170
8.
Ochsenbein Sandra
73
Lengnau BE
Lauftreff
1:01:10
5:19
11.5km Damen 40
553
Oliquino Marissa
76
Lyss
48:34
9:42
5km Walking
1171
20.
Oliveira Luana
09
Aegerten
7:03
4:42
1.5km Mädchen 2
300
3.
Oliveira Marco
71
Aegerten
21:26
4:17
5km Herren 40
1172
57.
Orlando Pasquale
72
Sonceboz-Sombeval
1:07:44
5:53
11.5km Herren 40
554
15.
Orlando Sandra
81
Grenchen
28:30
5:42
5km Damen 30
1173
19.
Pacemaker
59:12
5:08
11.5km Herren 20
59
13.
Park Tom
68
Grasswil
ingoldrönners
54:03
4:42
11.5km Herren 50
555
48.
Pasquier Patrice
82
Biel/Bienne
1:04:44
5:37
11.5km Herren 30
2065
26.
Peter Elena
09
Diessbach b. Büren
Schule Diessbach
7:11
4:47
1.5km Mädchen 2
2067
55.
Pfister Gian
12
Büetigen
5:34
5:34
1km Knaben 1
301
8.
Pfyl Thomas
81
Münchenbuchsee
SIGNA-RUN
45:16
3:56
11.5km Herren 30
400
10.
Polla Mike
78
Bern
24:23
4:52
5km Herren 40
1174
5.
Popovic Zavisa
62
Brügg BE
49:58
4:20
11.5km Herren 50
2187
1.
Popovic Zavisa
62
Brügg BE
19:31
3:54
5km Herren 50
2188
5.
Portellano Fabienne
83
Oekingen
CrossFit Öuf
1:01:37
5:21
11.5km Damen 30
2015
17.
Portner Rita
67
Ostermundigen
STB Running
1:21:12
7:03
11.5km Damen 50
556
43.
Potterat Fabienne
08
Büren an der Aare
Team Speed
8:06
5:23
1.5km Mädchen 2
231
12.
Potterat Lars
06
Büren an der Aare
Stählis-Runners 6A
6:04
4:03
1.5km Knaben 3
203
14.
Privitelli Giulia
09
Diessbach b. Büren
Schule Diessbach
6:46
4:31
1.5km Mädchen 2
158
22.
Privitelli Nora
11
Diessbach b. Büren
Schule Diessbach
5:09
5:09
1km Mädchen 1
159
17.
Pröpper Madeleine
85
Brügg BE
1:10:10
6:06
11.5km Damen 30
557
22.
Psota Melanie
89
Safnern
34:00
6:48
5km Damen 20
1175
11.
Psota Michelangelo
90
Safnern
28:21
5:40
5km Herren 20
2197
20.
Pühringer Martin
84
Wynigen
RSW AG
31:53
6:22
5km Herren 30
1046
37.
Pulver Melina
09
Diessbach b. Büren
Schule Diessbach
7:43
5:08
1.5km Mädchen 2
160
23.
Pulver Noel
06
Diessbach b. Büren
Schule Diessbach
6:34
4:22
1.5km Knaben 3
161
18.
Rabaglio Manuela
60
Bern
EUROPA DONNA Schweiz
1:28:51
7:43
11.5km Damen 50
380
19.
Ramadani Leon
08
Büren an der Aare
Team Einhorn
6:37
4:24
1.5km Knaben 2
210
9.
Ramseier Laura
08
Luterbach
Biberist Aktiv LA
6:32
4:21
1.5km Mädchen 2
2117
63.
Ramseier Marc
77
Biel/Bienne
Team Saraal
1:12:16
6:17
11.5km Herren 40
558
10.
Ramseier Nina
10
Luterbach
Biberist Aktiv LA
4:40
4:40
1km Mädchen 1
2118
26.
Ramser Randy
92
Biel/Bienne
1:06:01
5:44
11.5km Herren 20
2237
12.
Ramseyer Lenny
10
Lohn-Ammannsegg
4:22
4:22
1km Knaben 1
302
39.
Ramseyer Marc
74
Lohn-Ammannsegg
1:00:17
5:14
11.5km Herren 40
559
28.
Ramseyer Silas
12
Lohn-Ammannsegg
4:56
4:56
1km Knaben 1
303
4.
Rätz Leandro
09
Leuzigen
Tropical Solothurn
6:03
4:02
1.5km Knaben 2
304
8.
Rebetez Michel
54
Moutier
GSMB
58:18
5:04
11.5km Herren 60
2234
DNS
Recort Ruiz Maria
80
Genève
5km Nordic Walking
1176
71.
Rehmann Ron
75
Oberdorf So
1:17:15
6:43
11.5km Herren 40
2202
35.
Reichel Eugen
61
Tüscherz
Es geht um die Wurst
1:04:19
5:35
11.5km Herren 50
367
DNS
Reichel Tobias
91
Biel/Bienne
Es geht um die Wurst
11.5km Herren 20
368
32.
Reichen Leilani
09
Büren an der Aare
Schulklasse 3a
7:24
4:56
1.5km Mädchen 2
184
25.
Reichen Robert
07
Büren an der Aare
Team Speed
6:50
4:33
1.5km Knaben 3
232
5.
Reichen William
05
Büren an der Aare
Turboschnecken
5:57
3:58
1.5km Knaben 4
235
7.
Reinhard Olivier
96
Lengnau
FISTRA AG Grenchen
23:18
4:39
5km Herren 20
1033
page 7 de 11
(1’023 participants)
Bürenlauf 2018
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 15ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×