10. | Philipona Tristan | 98 | Rechthalten | Athletic Team Rechthalten | 44:01 | 3:49 | 11.5km Herren 20 | 1161 | |
25. | Pinho Christine | 70 | Farvagny | CA Portugais Fribourg | 1:11:23 | 6:12 | 11.5km Damen 50 | 1162 | |
10. | Pont Valérie | 70 | Bevaix | Team Marti Sport Neuchâtel | 1:01:37 | 5:21 | 11.5km Damen 50 | 1163 | |
3. | Popovic Zavisa | 62 | Brügg BE | | 20:34 | 4:06 | 5km Herren 50 | 4111 | |
27. | Posner Nikolaï | 91 | Bern | Yoga and Sports for Refugees | 54:42 | 4:45 | 11.5km Herren 20 | 1299 | |
17. | Potterat Lars | 06 | Büren an der Aare | Biel/Bienne Athletics | 24:30 | 4:53 | 5km Herren 16 | 4003 | |
26. | Prieth Sarah | 77 | Derendingen | | 1:08:33 | 5:57 | 11.5km Damen 40 | 2176 | |
23. | Privitelli Giulia | 09 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 7:22 | 4:54 | 1.5km Mädchen 3 | 774 | |
28. | Privitelli Nora | 11 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 7:54 | 5:15 | 1.5km Mädchen 2 | 572 | |
19. | Probst David | 97 | Murten | AC Murten | 48:30 | 4:13 | 11.5km Herren 20 | 1164 | |
DNS | Pucci Alessandro | 88 | Liebefeld | | Startzeit 14:40:00 | | 11.5km Herren 30 | 2177 | |
21. | Pulver Melina | 09 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 7:20 | 4:52 | 1.5km Mädchen 3 | 750 | |
62. | Rabe Erwin | 65 | Griesheim | | 1:05:44 | 5:42 | 11.5km Herren 50 | 2178 | |
14. | Ramadani Ledion | 10 | Büren an der Aare | | 6:46 | 4:30 | 1.5km Knaben 2 | 539 | |
1. | Ramos Francisco | 81 | Chez-le-Bart | Comtesse-Stores | 17:12 | 3:26 | 5km Herren 30 | 4159 | |
13. | Ramseier Anja | 89 | Bellach | | 33:12 | 6:38 | 5km Damen 30 | 5104 | |
13. | Ramseier Marc | 77 | Biel/Bienne | Team Saraal | 37:23 | 7:28 | 5km Herren 40 | 5143 | |
22. | Ramseier Michelle | 00 | Safnern | TV Safnern | 1:15:21 | 6:33 | 11.5km Damen 20 | 2179 | |
42. | Ramseier Nevio | 10 | Büren an der Aare | | 9:11 | 6:06 | 1.5km Knaben 2 | 546 | |
5. | Ramseyer Lenny | 10 | Lohn-Ammannsegg | Biberist aktiv | 28:53 | 5:46 | 5km Herren 12 | 5105 | |
44. | Ramseyer Silas | 12 | Lohn-Ammannsegg | | 5:13 | 5:12 | 1km Knaben 1 | 389 | |
6. | Rätz Elena | 12 | Leuzigen | Tropical Solothurn | 4:49 | 4:48 | 1km Mädchen 1 | 390 | |
1. | Rätz Leandro | 09 | Leuzigen | Tropical Solothurn | 5:21 | 3:33 | 1.5km Knaben 3 | 775 | |
| Reber Hanspeter | 44 | Thun | smrun | 48:58 | 9:47 | 5km Nordic Walking | 5106 | |
| Reber Martin | 65 | Biel/Bienne | | 49:42 | 9:56 | 5km Nordic Walking | 5107 | |
21. | Regazzi Bastien | 95 | Biel/Bienne | | 49:29 | 4:18 | 11.5km Herren 20 | 1165 | |
16. | Regli Marion | 85 | Luterbach | Thallinger.läuft | 1:01:31 | 5:20 | 11.5km Damen 30 | 2039 | |
| Reichen Irene | 43 | Steffisburg | | 2:04:33 | 10:49 | 11.5km Nordic Walking | 2180 | |
7. | Reichen Leilani | 09 | Büren an der Aare | | 6:26 | 4:17 | 1.5km Mädchen 3 | 721 | |
| Reichen Martin | 40 | Steffisburg | | 2:04:30 | 10:49 | 11.5km Nordic Walking | 2181 | |
9. | Reichen Robert | 07 | Büren an der Aare | | 5:58 | 3:58 | 1.5km Knaben 4 | 706 | |
17. | Reichhlin Sonja A. | 72 | Ipsach | | 30:55 | 6:10 | 5km Damen 40 | 4112 | |
3. | Reichmuth Gisela | 74 | Schwerzenbach | FreeRadicals | 24:31 | 4:54 | 5km Damen 40 | 4047 | |
5. | Reichmuth Walter | 70 | Schwerzenbach | Powerlab Racing Team | 45:47 | 3:58 | 11.5km Herren 50 | 1030 | |
20. | Reinhard Fabian | 05 | Diessbach b. Büren | | 25:34 | 5:06 | 5km Herren 16 | 5108 | |
72. | Reinhard Lukas | 79 | Laufen | Verein 10 MEILEN LAUFEN | 1:08:11 | 5:55 | 11.5km Herren 40 | 2291 | |
13. | Reinhard Mika | 06 | Laufen | | 1:08:11 | 5:55 | 11.5km Herren 16 | 2182 | |
25. | Reist Jürg | 56 | Lyssach | | 1:08:05 | 5:55 | 11.5km Herren 60 | 2183 | |
61. | Reist Matthias | 86 | Staufen | | 59:27 | 5:10 | 11.5km Herren 30 | 2184 | |
35. | Reist Michael | 89 | Kirchberg BE | | 53:05 | 4:36 | 11.5km Herren 30 | 1167 | |
21. | Remund Marc | 69 | Konolfingen | | 31:23 | 6:16 | 5km Herren 50 | 5109 | |
2. | Remund Michael | 58 | Messen | MR Messen | 23:33 | 4:42 | 5km Herren 60 | 4113 | |
6. | Remy Stefan | 75 | Aegerten | | 26:36 | 5:19 | 5km Herren 40 | 4114 | |
| Renfer Heidi | 56 | Lengnau BE | | 2:00:51 | 10:30 | 11.5km Nordic Walking | 2292 | |
62. | Renfer Lars | 77 | Pieterlen | TV Lengnau | 1:01:43 | 5:21 | 11.5km Herren 40 | 2185 | |
64. | Renfer Pascal | 77 | Lengnau BE | | 1:03:14 | 5:29 | 11.5km Herren 40 | 2034 | |
14. | Rentsch Michele | 84 | Heinrichswil | Schpeeedis | 32:00 | 6:23 | 5km Herren 30 | 5064 | |
29. | Reutemann Barbara | 87 | Neuchâtel | | 1:08:36 | 5:57 | 11.5km Damen 30 | 2272 | |
11. | Rey Alain | 06 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 21:51 | 4:22 | 5km Herren 16 | 4034 | |
1. | Rey Alain | 06 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 4:58 | 3:18 | 1.5km Knaben 4 | 731 | |
3. | Rey Vasco | 10 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 23:00 | 4:35 | 5km Herren 12 | 4035 | |
1. | Riat Nils | 08 | Biel | Biel-Bienne Athletics | 55:58 | 4:51 | 11.5km Herren 12 | 1168 | |
50. | Rieder Christian | 82 | Fraubrunnen | | 56:42 | 4:55 | 11.5km Herren 30 | 1169 | |
8. | Rieder Stephanie | 80 | Flumenthal | | 54:07 | 4:42 | 11.5km Damen 40 | 1252 | |
36. | Riedo Sarah | 76 | Aarberg | | 1:18:58 | 6:51 | 11.5km Damen 40 | 2186 | |
48. | Riedwyl Hansjörg | 63 | Biel | | 59:08 | 5:08 | 11.5km Herren 50 | 2187 | |
7. | Riesen Martina | 90 | Leuzigen | DTV Leuzigen | 28:39 | 5:43 | 5km Damen 30 | 5009 | |
31. | Rinaldi Lucia | 09 | Büren an der Aare | | 8:05 | 5:23 | 1.5km Mädchen 3 | 725 | |
23. | Rindlisbacher Philipp | 85 | Steffisburg | | 50:47 | 4:24 | 11.5km Herren 30 | 1170 | |
DNS | Ringgenberg Tiziana | 94 | Belp | Day X | Startzeit 14:20:33 | | 11.5km Damen 20 | 1171 | |
2. | Rischatsch Angelica | 69 | Bellmund | Lauftreff Bellmund | 53:33 | 4:39 | 11.5km Damen 50 | 2188 | |
13. | Rocha Ana | 85 | Zollikofen | | 1:00:13 | 5:14 | 11.5km Damen 30 | 1172 | |
58. | Rodrigues Monteiro Janilton | 69 | Grenchen | | 1:03:50 | 5:32 | 11.5km Herren 50 | 2189 | |
46. | Rodriguez Francisco | 67 | Bellmund | Laufgruppe Bellmund | 58:32 | 5:05 | 11.5km Herren 50 | 2190 | |
25. | Roduit Sandra | 73 | Studen BE | | 40:08 | 8:01 | 5km Damen 40 | 4115 | |
DNS | Rohr Lukas | 85 | Münchenbuchsee | | Startzeit 12:50:11 | | 5km Herren 30 | 4116 | |
32. | Rohr Lynn + Tabea | 17 | Münchenbuchsee | | 9:12 | 9:11 | 1km Muki/Vaki/Erki | 120 | |
2. | Rohr Tabea | 87 | Münchenbuchsee | | 23:31 | 4:42 | 5km Damen 30 | 4049 | |
15. | Rohrbach Andrea | 79 | Thun | all blacks thun | 1:02:18 | 5:24 | 11.5km Damen 40 | 1173 | |
37. | Rohrbach Marco | 71 | 3113 Rubigen | | 54:42 | 4:45 | 11.5km Herren 40 | 1174 | |
9. | Rohrbach Silja | 10 | Thun | fun and run thun | 6:44 | 4:29 | 1.5km Mädchen 2 | 573 | |
27. | Rohrer Urs | 59 | Zollikofen | Lauftreff Zollikofen | 1:10:00 | 6:05 | 11.5km Herren 60 | 2191 | |
22. | Rosatti Daniel | 77 | Solothurn | | 51:03 | 4:26 | 11.5km Herren 40 | 1175 | |
5. | Rosatti Olivia | 08 | Solothurn | | 6:10 | 4:06 | 1.5km Mädchen 3 | 776 | |
8. | Rösch Daniel | 75 | Riedholz | Crossfit Öuf | 48:10 | 4:11 | 11.5km Herren 40 | 1009 | |
| Rösch Karin | 75 | Deitingen | PluSport Solothurn | 54:58 | 10:59 | 5km Nordic Walking | 5051 | |
DNS | Rose Pasquale | 78 | Lohn-Ammannsegg | | Startzeit 14:40:00 | | 11.5km Herren 40 | 2192 | |
28. | Roth Barbara | 64 | Zürich | | 1:15:15 | 6:32 | 11.5km Damen 50 | 2273 | |
2. | Roth Nolan | 10 | Attalens | Athletica Veveyse | 22:55 | 4:34 | 5km Herren 12 | 4117 | |
23. | Rothen Dario + Fabian | 16 | Pieterlen | | 6:50 | 6:49 | 1km Muki/Vaki/Erki | 121 | |
53. | Rothen Marco | 13 | Pieterlen | | 5:47 | 5:46 | 1km Knaben 1 | 391 | |
54. | Röthlisberger Bruno | 71 | Leuzigen | | 58:13 | 5:03 | 11.5km Herren 40 | 2193 | |
27. | Röthlisberger Elina | 09 | Rüti bei Büren | | 7:46 | 5:10 | 1.5km Mädchen 3 | 745 | |
18. | Röthlisberger Martin | 60 | Leuzigen | Laufträff Büren a.Aare | 1:01:25 | 5:20 | 11.5km Herren 60 | 1176 | |
DNS | Röthlisberger Martina | 87 | Arch | | Startzeit 13:10:00 | | 5km Nordic Walking | 5110 | |
| Röthlisberger Ruth | 86 | Worben | | 43:35 | 8:42 | 5km Nordic Walking | 5111 | |
7. | Rouèche Stéphane | 68 | Diesse | Fitness Maréchal | 45:58 | 3:59 | 11.5km Herren 50 | 1177 | |
45. | Roulin Patrick | 66 | Bienne | | 57:59 | 5:02 | 11.5km Herren 50 | 1274 | |
37. | Ruchti Julien | 12 | Büren an der Aare | | 4:58 | 4:57 | 1km Knaben 1 | 307 | |
18. | Ruckstuhl Regina | 75 | Luzern | | 32:45 | 6:32 | 5km Damen 40 | 5144 | |
18. | Rüegg Stefan | 67 | Lyss | | 29:32 | 5:54 | 5km Herren 50 | 4118 | |
34. | Rüfenacht Beat | 75 | Langendorf | | 54:23 | 4:43 | 11.5km Herren 40 | 1178 | |
40. | Rüfenacht Remo | 82 | Riedholz | Cobretti Runners | 54:02 | 4:41 | 11.5km Herren 30 | 1275 | |
15. | Rusch Loris | 11 | Pieterlen | | 6:47 | 4:30 | 1.5km Knaben 2 | 574 | |
15. | Rusterholz Tamina | 12 | Diessbach b. Büren | Schule Diessbach | 5:21 | 5:20 | 1km Mädchen 1 | 392 | |
DNS | Rüttimann Amelia | 15 | Büren an der Aare | | Startzeit 11:00:56 | | 1km Mädchen 1 | 321 | |
14. | Rüttimann Anne | 88 | Biel/Bienne | FISTRA AG | 33:12 | 6:38 | 5km Damen 30 | 5112 | |
7. | Rüttimann Gian | 10 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 6:17 | 4:10 | 1.5km Knaben 2 | 520 | |
29. | Rüttimann Leon | 12 | Büren an der Aare | | 4:47 | 4:46 | 1km Knaben 1 | 308 | |
30. | Rüttimann Mark | 81 | Büren an der Aare | FISTRA AG | 51:44 | 4:29 | 11.5km Herren 30 | 1179 | |