de | fr | en   
menu

Schweizer Cross Meisterschaften 2017

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
RangNameJgNationWohnort / VereinZeitStartnrKategorie 
11.
Abel Jana
00SUILC Luzern16:41639Jugend U18W
7.
Achoumi Samira
00SUICA Sierre DSG Siders16:32629Jugend U18W
DNS
Ackermann Alöna
03SUILLT Oberwallis---206Jugend U16W
3.
Aebi Céline
96SUILV Langenthal31:5911Langcross U23 Frauen
23.
Alcala Adrià *
91ESPLV Langenthal11:1796Kurzcross Männer
1.
Alemanni Lara
98SUITV Oerlikon14:4319Juniorinnen U20W
20.
Allemann Nadine
98SUILC Meilen16:54352Juniorinnen U20W
5.
Alvarez Bernadette
80SUITeam FitSport20:09562Seniorinnen W35
8.
Ammann Aita
00SUILAC TV Unterstrass Zürich16:33250Jugend U18W
9.
Ammann Lea
02SUITV Thalwil11:58207Jugend U16W
7.
Ammann Simon
98SUITV Thalwil20:4265Junioren U20M
16.
Amrein Manuel
00SUILR Gettnau18:34341Jugend U18M
14.
Andenmatten Leo
06SUIFSG COLLONGE-BELLERIVE8:24413Schüler U12M
24.
Andorra Melina
01SUIStade Genève17:39517Jugend U18W
8.
Andrist Bernhard
46SUIsm run32:15150Senioren M60/M65/M70
15.
Antier Timothée
98SUICNN Tri Nyon21:2266Junioren U20M
25.
Arni Nils
01SUIGerbersport Gümligen18:53346Jugend U18M
9.
Arni Werner
53SUI(Burgdorf)33:43704Senioren M60/M65/M70
DNS
Arnold Larissa
93SUILR Gettnau---549Langcross Frauen
6.
Ashene Abraham
97SUISTB Leichtathletik10:10831Kurzcross U23 Männer
23.
Bacchetta Ella
00SUIAthlétisme Viseu Genève17:35251Jugend U18W
5.
Bader Renate
70SUITeam FitSport21:51564Seniorinnen W40/W45
7.
Baggemstos Gian
05SUI(Büren zum Hof)7:48727Schüler U14M
25.
Baldi Federica
05SUIUSC Capriaschese-Atletica8:47657Schülerinnen U14W
3.
Baldi John
66SUIUSC Capriaschese-Atletica23:14658Senioren M50
27.
Balestra Alex
01SUIUSC Capriaschese-Atletica18:56659Jugend U18M
32.
Balmer Laura
01SUIAC Murten19:55252Jugend U18W
18.
Bapst Ilona
08SUITSV Rechthalten5:31306Schülerinnen U10W
25.
Bapst Marco
06SUITSV Rechthalten10:19410Schüler U12M
33.
Baptista Fabienne
03SUIAVG13:17730Jugend U16W
22.
Barbey Sevann
07SUIStade Genève9:18408Schüler U12M
42.
Barbey Solène
02SUIStade Genève14:26492Jugend U16W
5.
Barbosa Jose
98SUIAll Blacks Thun20:3567Junioren U20M
3.
Barmet Stefanie
92SUISTV Willisau10:59583Kurzcross Frauen
29.
Bartholdi Lorin
02SUILAR Bischofszell16:16459Jugend U16M
14.
Bärtschi Annika
08SUITSV Frauenkappelen5:03159Schülerinnen U10W
2.
Bärtschi Doris
79SUITSV Frauenkappelen18:05112Seniorinnen W35
21.
Bass Luca
98SUILC Regensdorf21:47455Junioren U20M
34.
Basten Christoph
83SUITC Zürich39:00745Langcross Männer
41.
Baumann Sophie
02SUIAC Murten14:23208Jugend U16W
7.
Baumberger Selina
90SUITV Länggasse Bern12:05579Kurzcross Frauen
18.
Bays Maëlle
99SUICS Le Mouret16:49633Juniorinnen U20W
10.
Beck Josephine
05SUISchule Spiegel6:061001Schule Spiegel Mädchen
39.
Bellon Ambre
03SUICA Sierre DSG Siders14:02630Jugend U16W
31.
Benninghoff Mathieu
99SUIStade Genève22:54446Junioren U20M
14.
Bernasconi Mirco
70SUI(Spiegel b. Bern)29:53131Senioren M45
2.
Bertsch Elias
98SUITV Teufen22:44845Volkscross Männer
26.
Bertsch Noel
01SUITV Teufen18:54656Jugend U18M
4.
Bertschy Amélie
95SUITSV Düdingen32:22738Langcross U23 Frauen
31.
Bichsel Mathieu
00SUILausanne-Sports Athlétisme19:29636Jugend U18M
30.
Bichsel Maxime
02SUISEP Olympic La Chaux-de-Fonds16:20229Jugend U16M
27.
Biegger Tabea
02SUILR Gettnau12:55490Jugend U16W
4.
Bienz Bastian
SUISchule Spiegel4:381010Schule Spiegel Knaben
9.
Bienz Hanna Lena
SUISchule Spiegel5:461002Schule Spiegel Mädchen
6.
Bill David
90SUITV Länggasse Bern33:26531Langcross Männer
3.
Bill Marc
97SUISTB Leichtathletik9:2188Kurzcross U23 Männer
5.
Binkert Lara
08SUISTV Alpnach4:30160Schülerinnen U10W
26.
Binkert Tina
05SUISTV Alpnach8:49179Schülerinnen U14W
5.
Bissig Leana
99SUITSV2001Rotkreuz15:4820Juniorinnen U20W
9.
Bitterli Adrian
61SUIAll Blacks Thun31:19142Senioren M55
23.
Bitzi Elena
05SUILC Luzern8:36180Schülerinnen U14W
36.
Bizzozzero Flavio
88SUIFrecce Gialle Malcantone41:5343Langcross Männer
4.
Blatter Tabea
03SUILLT Oberwallis11:48209Jugend U16W
5.
Blättler Beat
76SUILAC TV Unterstrass Zürich23:12575Senioren M40
10.
Blättler Daniel
82SUILA Nidwalden23:04683Senioren M35
17.
Blättler Rahel
99SUILA Nidwalden16:38672Juniorinnen U20W
20.
Bleiker Nina
01SUIGerbersport Gümligen17:30504Jugend U18W
9.
Bloch Fabian
06SUIBiberist aktiv LA8:11409Schüler U12M
8.
Blum Dominik
09SUISchule Spiegel5:181020Schule Spiegel Knaben
4.
Bochatay Maëlle
06SUISG St-Maurice8:31376Schülerinnen U12W
4.
Bolli Belinda
81SUILVH20:01700Seniorinnen W35
13.
Botti Rachele
00SUIUSC Capriaschese-Atletica16:56660Jugend U18W
3.
Boulama Mohammed *
93MARLausanne Sport Athletisme32:45744Langcross Männer
5.
Bouzon Daniel
72SUITeam Bouzon22:14132Senioren M45
16.
Briggen Marcel
84SUIAll Blacks Thun10:0297Kurzcross Männer
13.
Brigham Kate
04SUIAthlétisme Viseu Genève8:18181Schülerinnen U14W
45.
Britt Anna Lena
03SUISTB Leichtathletik16:27210Jugend U16W
DNF
Broder Reto
57SUI(Münchenbuchsee)11:05153Volkscross Männer
14.
Brügger Samira
02SUITSV Rechthalten12:05498Jugend U16W
19.
Bruggmann Jan
00SUIKTV Wil LA18:39333Jugend U18M
2.
Brüschweiler Naïma
05SUISchule Spiegel4:451014Schule Spiegel Mädchen
9.
Buccassi Derek
01SUISTB Leichtathletik17:59342Jugend U18M
8.
Bührer Matthieu
06SUICA Fribourg8:07405Schüler U12M
27.
Buob Jamie
05SUILAR Tägerwilen-Kreuzlingen8:45195Schüler U14M
40.
Buob Mike
03SUILAR Tägerwilen-Kreuzlingen17:09231Jugend U16M
12.
Bürgis Leana
09SUILAR Tägerwilen-Kreuzlingen4:47161Schülerinnen U10W
12.
Buri Pascal
88SUILV Winterthur9:5698Kurzcross Männer
14.
Burton Neil *
82GBRLC Basel34:3644Langcross Männer
8.
Caiado Carlos *
65PORAthlétisme Viseu Genève26:29139Senioren M50
28.
Caiado Sara
98PORAthlétisme Viseu Genève17:4021Juniorinnen U20W
23.
Cajeux Thierry
03SUICABV Martigny15:31470Jugend U16M
16.
Caloz Joël
99SUICA Sion21:28452Junioren U20M
2.
Cancela Anaël
00SUIStade Genève17:12338Jugend U18M
DNS
Capt Alma
70SUIAthlétisme Viseu Genève---565Seniorinnen W40/W45
DNS
Capt Jeremy
98SUIAthlétisme Viseu Genève---68Junioren U20M
35.
Carizzoni Claudio
00SUIAll Blacks Thun20:11264Jugend U18M
17.
Castrischer Matthias
94SUISTB Leichtathletik34:58808Langcross Männer
17.
Cerutti Samuele
05SUIUSC Capriaschese-Atletica8:16661Schüler U14M
16.
Charles-Mangeon Benoit *
83FRATV Oerlikon34:5145Langcross Männer
29.
Chofflon Salomé
99SUICAG Farvagny17:46355Juniorinnen U20W
1   2   3   4   5   6   7   8   (706 Teilnehmende)


* = nicht in der SM Wertung

Schweizer Cross Meisterschaften 2017   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wie arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.