de | fr | en   
menu

40. Grand-Prix von Bern 2022

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Grand-Prix von Bern Männer
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Kyburz Matthias
90LiebefeldLC Basel48:52--3:022M30: 1.
2.
Kipkorir Mutai John
87KestenholzKenya Athletics49:40+483:0553M30: 2.
3.
Lehmann Adrian
89LangenthalLV Langenthal49:58+1:063:061M30: 3.
4.
Daba Temesgen
93Petit LancyTeam Eticha Running50:39+1:473:0845M20: 1.
5.
Shafar Vitaliy
82Kiev50:45+1:533:0946M40: 1.
6.
Brown T-Roy
92BernSTB Leichtathletik51:31+2:393:1211254M30: 4.
7.
Tefera Mekonen
92Biel/BienneTV Langgasse53:44+4:523:2070M30: 5.
8.
Nydegger Michael
84BernSTB53:51+4:593:2031M30: 6.
9.
Schouwey Jérémy
91NeirivueCS Broc / Trilogie Sport53:52+5:003:2044M30: 7.
10.
Müller Dominic
89BernLC Schaffhausen54:37+5:453:2343M30: 8.
11.
Durance Clément
90Fleurieu Sur Saone54:50+5:583:2433M30: 9.
12.
Zürcher Martin
82Affoltern-Weier i.E.TVL Bern55:12+6:203:2555M40: 2.
13.
Meier Christoph
93BernOLV Baselland55:13+6:213:2540364M20: 2.
14.
Lowiner Stephan
87Affoltern am AlbisImpuls Triathlon Club Bülach55:49+6:573:2815486M30: 10.
15.
Berset Pascal
85Farvagny55:57+7:053:2840M30: 11.
16.
Morf Samuel
80DübendorfTV Oerlikon56:06+7:143:2958M40: 3.
17.
Weber Juerg
88Bern56:15+7:233:2942M30: 12.
18.
Buchs Nicola
00LenkInterlaken - Gymnasium Interlaken56:39+7:473:3126311M20: 3.
19.
Hügli Manuel
94Laufen56:43+7:513:313136M20: 4.
20.
Reinhardt Philipp
94KönizInsel Gruppe56:57+8:053:3226168M20: 5.
21.
Sterchi Flavio
86Zürich57:02+8:103:3218831M30: 13.
22.
Kälin Andreas
91Wollerau57:08+8:163:3238M30: 14.
23.
Zbinden Noah
96MünchensteinOLV Baselland57:15+8:233:3356M20: 6.
24.
Dafflon Xavier
82DüdingenSwiss Triathlon57:16+8:243:3311847M40: 4.
25.
Oliver Rubén
76JonaTV Oerlikon57:23+8:313:3359M45: 1.
26.
Fasel Marco
93WünnewilLAT Sense57:33+8:413:3412439M20: 7.
27.
Bossert Stefan
85Rotkreuz57:45+8:533:3511102M30: 15.
28.
Benz Fabian
00BerneckMila Rheintal57:46+8:543:3540024M20: 8.
29.
Trummer Marco
89SpiezLC Scharnachtal57:47+8:553:3547M30: 16.
30.
Invernizzi Bruno
71QuartinoTRIATHLON TEAM TICINO57:51+8:593:3514205M50: 1.
31.
Imsand Matthias
83Naters57:51+8:593:3514189M30: 17.
32.
Leu Christian
94DetligenInsel Gruppe58:07+9:153:3632M20: 9.
33.
Hübscher Tim
00LöhningenTeam Schabernack58:15+9:233:3714087M20: 10.
34.
Urfer Jens
94Konolfingengantrischbike.ch58:15+9:233:3719335M20: 11.
35.
Kessler Roman
83RubigenCSL Behring AG58:19+9:273:3714667M30: 18.
36.
Kilchör Matthias
87Uettligen58:35+9:433:3814700M30: 19.
37.
Marti Florian
99Schüpfen58:45+9:533:393607M20: 12.
38.
Girard Damien
92LieffrensCs Le Pâquier/Trilogie sport58:46+9:543:3913095M30: 20.
39.
Heim Alexander
70Buchs SGLauf-Treff Buchs SG58:50+9:583:3913702M50: 2.
40.
Trummer Stefan
86WimmisTV Spiez58:53+10:013:3919246M30: 21.
41.
Tremblet Stephan
75BernexSport Altitude58:54+10:023:3919220M45: 2.
42.
Huldi Samuel
00BiberistLV Langenthal58:55+10:033:393139M20: 13.
43.
Epiney Lucien
81ZinalCS 13 Etoiles59:10+10:183:4012320M40: 5.
44.
Molle Willy Michael
91AnnemasseCA Ambilly59:12+10:203:4016154M30: 22.
45.
Garcia Jorge
82St. MoritzTV Oerlikon59:13+10:213:4036M40: 6.
46.
Schneider Florian
93Wattenwil59:15+10:233:4018163M20: 14.
47.
Gamazo Tejero Javier
95BernARTORG Runners59:15+10:233:4060M20: 15.
48.
Krähemann Andreas
76KonolfingenSTB Leichtathletik59:19+10:273:4114889M45: 3.
49.
Graf Stefan
79ThunLV Thun59:20+10:283:412911M40: 7.
50.
Walther Martin
74Beringen (SH)LC Schaffhausen59:28+10:363:4119633M45: 4.
51.
Amherd Ivan
04GamsenTV Naters59:28+10:363:4140641U20M: 1.
52.
Christen Matthias
80Madiswil59:33+10:413:4111705M40: 8.
53.
Fischer Christian
73AarbergLCA Bärn59:34+10:423:422706M45: 5.
54.
Hess Martin
87Liebefeld59:36+10:443:4213832M30: 23.
55.
Marty Iwan
84SustenNordlys Sport / Runningfreaks59:38+10:463:4215758M30: 24.
56.
Gerber Peter
83Weier i.E.59:38+10:463:4212980M30: 25.
57.
Schertenleib Raphael
90Thunbikecenter/tripl3.ch59:39+10:473:4217953M30: 26.
58.
Knoepfel Claude
84Ostermundigen59:40+10:483:4214758M30: 27.
59.
Heiniger Christoph
87Bern59:44+10:523:4213718M30: 28.
60.
Castiglioni Luca
79ThalwilBundesamt für Energie59:45+10:533:4225647M40: 9.
61.
Charrière Gaël
82Blonay59:51+10:593:432492M40: 10.
62.
Kunz Richard
81Münchenbuchsee59:55+11:033:433417M40: 11.
63.
Orrico Simone Carlo
93Como59:55+11:033:4316677M20: 16.
64.
Cavadini Enrico
68BellinzonaRunner's Club Bellinzona1:00:01+11:093:432476M50: 3.
65.
Aebi Daniel
82Ortschwaben1:00:07+11:153:4440664M40: 12.
66.
Pini Nicola
94BernInsel Gruppe1:00:12+11:203:4426152M20: 17.
67.
Leibundgut Armin
71MelchnauTV Melchnau1:00:12+11:203:4415261M50: 4.
68.
Locher David
83ZollbrückBurgdorf - Bildungszentrum Emme1:00:20+11:283:4425682M30: 29.
69.
Albrecht Fernando
93GlisRhone Runners1:00:22+11:303:4510139M20: 18.
70.
Moser David
93LiebefeldTV Länggasse1:00:26+11:343:4516215M20: 19.
71.
Eggenschwiler Denis
79Subingen1:00:28+11:363:4512210M40: 13.
72.
Ackeret Christian
88DeitingenLV Langenthal1:00:40+11:483:4610027M30: 30.
73.
Hirt Beni
80BernDecomplix1:00:42+11:503:4613900M40: 14.
74.
Ammann Andreas
00GlisLLT Oberwallis / CTT1:00:46+11:543:4610201M20: 20.
75.
Nüssli Philipp
80Unterägeri1:00:48+11:563:4616591M40: 15.
76.
Lehnen David
89Bern1:00:51+11:593:4615249M30: 31.
77.
Schnegg Kevin
94Richterswilwädilaufcrew1:00:51+11:593:464217M20: 21.
78.
Schneeberger Christian
89BrüggJogging Biel-Bienne1:00:58+12:063:4718145M30: 32.
79.
Monney Sylvain
99Corpataux-MagnedensCAG Farvagny1:01:01+12:093:4716169M20: 22.
80.
Wittwer Florian
89BernBucheggberger OL1:01:05+12:133:4740316M30: 33.
81.
Epp Pius
85BernSTB1:01:09+12:173:4712321M30: 34.
82.
Germann Ueli
86Adelboden1:01:11+12:193:4813013M30: 35.
83.
Barmettler Adrian
88Ebikon1:01:17+12:253:4810483M30: 36.
84.
Schönholzer Urs
72IttigenSTBern1:01:20+12:283:4818243M50: 5.
85.
Demierre Stéphane
90Romont FRlecoledelacourseapied.com1:01:25+12:333:4811971M30: 37.
86.
Kohler Christof
90Wasen1:01:28+12:363:4914818M30: 38.
87.
von Arx David
94OltenOL Region Olten1:01:29+12:373:4919489M20: 23.
88.
Bonfils Nicolas
76Bern1:01:32+12:403:4911038M45: 6.
89.
Schneider Grégoire
88NeuchâtelIntensityworkout1:01:33+12:413:4918165M30: 39.
90.
Richard Daniel
66BurgdorfYpsomed AG1:01:42+12:503:5027026M55: 1.
91.
Wanner Christoph
81Liebefeld1:01:43+12:513:5019649M40: 16.
92.
Wyssen Manuel
84Grosshöchstetten1:01:45+12:533:5020057M30: 40.
93.
Stucki Stefan
90BernTV Länggasse1:01:45+12:533:5018971M30: 41.
94.
Müller Severin
99Spiegel b. BernOLG Thun1:01:46+12:543:5016356M20: 24.
95.
Eggimann Reto
82Emmen1:01:49+12:573:5012231M40: 17.
96.
Vonlanthen Mario
71RechthaltenAthletic Team Rechthalten1:01:54+13:023:504601M50: 6.
97.
Saurer Pascal
89Köniz1:01:54+13:023:5017790M30: 42.
98.
Eberle Hampi
81Eschlikon1:01:57+13:053:5012190M40: 18.
99.
Schmutz Joël
00BurgdorfOL Regio Burgdorf1:02:02+13:103:5118142M20: 25.
100.
Bürgi Philip
92Bern1:02:07+13:153:5111418M30: 43.
Seite 1 von 63
(6’228 Teilnehmende)

40. Grand-Prix von Bern 2022   eventwebsite facebook instagram twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 4ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.