de | fr | en   
menu

42. Grand-Prix von Bern 2024

Resultate


19 °C
Datum:18.05.2024
Höchsttemperatur:18.9 °C
Tiefsttemperatur:7.8 °C
Wind:1.5 km/h
Niederschlag:2 mm
Datenquelle

Standort: Bern, 549 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse
1.
Schlumpf Fabienne
90Wetzikon ZHTG Hütten54:31--3:2312W30: 1.
2.
Kosgei Cynthia
93Kenia54:46+153:24142W30: 2.
3.
Chepkwemoi Rabecca
99Kenia56:29+1:583:30141W20: 1.
4.
Maiyo Naomi Jepkogei
89Kenia57:00+2:293:32143W30: 3.
5.
Liaci Oria
01MartignyCABV Martigny57:03+2:323:3274W20: 2.
6.
Belay Addisalem
95ÄthiopienAthlé St-Julien7457:39+3:083:3463W20: 3.
7.
Gröber Hanna
96Zürich / GERTG Hütten57:58+3:273:3614W20: 4.
8.
Iavarone Elisabetta
91ZürichTG Hütten59:26+4:553:4161W30: 4.
9.
Meier Andrea
93UsterLC Uster59:53+5:223:4317W30: 5.
10.
Aebi Céline
96UtzenstorfLV Langenthal59:55+5:243:4319W20: 5.
11.
Vonlanthen Fabienne
93BasadingenLC Schaffhausen1:00:10+5:393:4416W30: 6.
12.
Ummel Selina
97SuhrBtv Aarau Athletics1:00:38+6:073:4671W20: 6.
13.
Michael Sina
02BernSTB Leichtathletik1:01:23+6:523:4884W20: 7.
14.
Wohler Carla Nina
00SpiezTV Spiez1:02:00+7:293:5120W20: 8.
15.
Berchtold Rachel
80BernLC Zürich1:02:07+7:363:5167W40: 1.
16.
Fuhrer Priska
85HinterkappelenLCA Bärn1:02:13+7:423:5177W30: 7.
17.
Neuenschwander Maja
80RubigenSTB1:02:17+7:463:5219212W40: 2.
18.
Muther Linda
85Feldbrunnen1:02:33+8:023:5368W30: 8.
19.
Vernygor Tetyana
83UkraineCSLuxembourg1:02:38+8:073:5311W40: 3.
20.
Ryter Joanna
94UvrierTriathlon club Valais1:02:46+8:153:5488W30: 9.
21.
Nigro Murielle
73Dorénaz1:03:01+8:303:5419313W50: 1.
22.
Wohler Gianna Chiara
00Spiez1:03:11+8:403:5580W20: 9.
23.
Paupe Eléonore
92Les BreuleuxGSFM1:03:25+8:543:5619678W30: 10.
24.
Hofstetter Ronja
03BallwilJohnson & Johnson1:03:35+9:043:5727073W20: 10.
25.
Fritzsche Alice
98BernTriathlon Team Ticino1:03:59+9:283:5813914W20: 11.
26.
Meili Rahel
90SignauSTB Leichtathletik1:04:11+9:403:5973W30: 11.
27.
Clerc Alemitu
76BernSTB Leichtathletik1:04:20+9:493:5965W45: 1.
28.
Dafflon Caroline
84Düdingen1:04:29+9:584:0012672W40: 4.
29.
Gauthier Romane
98Le NoirmontGSFM1:04:46+10:154:0176W20: 12.
30.
Aeschbacher Daniela
78BärauTV Länggasse Bern1:04:51+10:204:0166W45: 2.
31.
Bolliger Lilou
99Biel/Bienne1:05:07+10:364:022355W20: 13.
32.
Scherrer Selin
95Fribourg1:05:40+11:094:0421455W20: 14.
33.
Widmer Jeannette
97Fribourg1:06:06+11:354:065318W20: 15.
34.
Jarlier Aurore
89LutryTcgb1:06:12+11:414:0616207W30: 12.
35.
Sprecher Sina
89BernTV Länggasse1:06:19+11:484:0787W30: 13.
36.
Seiler Joana
01BiglenTV Länggasse1:06:22+11:514:0772W20: 16.
37.
Ringgenberg Anja
97ZürichLV Thun1:06:31+12:004:0720549W20: 17.
38.
Okle Marianne
72KönizLCA Bärn1:06:41+12:104:0886W50: 2.
39.
Knecht Desirée
00SteffisburgTripl3/Triteam Steffisburg1:06:45+12:144:0841361W20: 18.
40.
Zingg Anina
93Oberarthbussola ok1:06:53+12:224:0924800W30: 14.
41.
Müller Christine
93Aeschi b. SpiezLC Scharnachtal1:06:58+12:274:0919002W30: 15.
42.
Notter Delia
00Bern1:07:04+12:334:1019365W20: 19.
43.
Reuteler Sinja
06Grund b. GstaadInterlaken - Gymnasium Interlaken1:07:12+12:414:1026831U20W: 1.
44.
Hüppi Linda
88Brügg BEJogging Biel-Bienne / pipeline RUNNING TEAM1:07:18+12:474:1083W30: 16.
45.
Scheder Marie
95EcuvillensCAG Farvagny1:07:19+12:484:1021371W20: 20.
46.
Wiedemann Gertrud
78ZuchwilInsel Gruppe1:07:21+12:504:1126774W45: 3.
47.
Winklehner Anna
84ZollikofenInsel Gruppe1:07:45+13:144:1226782W40: 5.
48.
Jacot Emma
03SolothurnTriMeca Performance Team1:08:00+13:294:1316130W20: 21.
49.
Haueter Ines
70Riedholz1:08:07+13:364:133253W50: 3.
50.
Aderneuer Tamara
90BassersdorfTV Oerlikon1:08:23+13:524:1410052W30: 17.
51.
Deriaz Amandine
00Belfaux1:08:24+13:534:142664W20: 22.
52.
Köppel Jannine
97ThuniNOW Custom1:08:24+13:534:143662W20: 23.
53.
Scriba Alexandra
78ZürichLAC TV Unterstrass1:08:25+13:544:1522074W45: 4.
54.
Bosi Atena
76PortalbanCABroyard1:08:30+13:594:152376W45: 5.
55.
Fischer-Schertenleib Michaela
91BernVelo Gfeller Cycling Club1:08:30+13:594:1513666W30: 18.
56.
Camenzind Katrin
97BernTV Länggasse1:08:32+14:014:1512223W20: 24.
57.
Stich Fabia
97BüsserachJohnson & Johnson1:08:36+14:054:1527119W20: 25.
58.
Rösch Andrea
88Bern1:08:41+14:104:1620725W30: 19.
59.
Zaugg Nathalie
93BernSTB1:08:46+14:154:1624636W30: 20.
60.
Lüthi-Zurschmiede Manuela
89Wilderswil1:08:49+14:184:1617973W30: 21.
61.
Hadorn Kim
99FahrniLV Thun1:08:55+14:244:1615050W20: 26.
62.
Uhlmann Paula
95BaselUhlmann Solar1:09:03+14:324:1723429W20: 27.
63.
Brugnoni Lara
89Lausanne1:09:06+14:354:172423W30: 22.
64.
Hannesen Nafissa
73MarlyCA Marly1:09:08+14:374:173233W50: 4.
65.
Beck Noemi
85Wabern1:09:09+14:384:172222W30: 23.
66.
Maffongelli Manuela
84S. PietroVIGOR Ligornetto1:09:15+14:444:1818038W40: 6.
67.
Schöni Chantal
95KönizSTB1:09:21+14:504:1821840W20: 28.
68.
Strittmatter Martina
77RubigenSTB Leichtathletik1:09:25+14:544:1822847W45: 6.
69.
Meier Tabea
98ThunAll Blacks Thun1:09:26+14:554:1818481W20: 29.
70.
Tilliot Lüthi Andrea
74JegenstorfSTB Running1:09:29+14:584:1923214W50: 5.
71.
Kallen Tabea
92HindelbankBern - BFF BERN - Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule1:09:36+15:054:1925138W30: 24.
72.
Hess Salomé
00Chézard-St-Martin1:09:37+15:064:193312W20: 30.
73.
Schenk Marion
01ZweisimmenTV Länggasse1:09:38+15:074:1921426W20: 31.
74.
Schuepbach Sara
96KehrsatzTV Länggasse1:09:39+15:084:194767W20: 32.
75.
Maître Charline
94Glovelier1:09:45+15:144:2018076W30: 25.
76.
Reusser Priska
99Münsingen1:09:48+15:174:2020415W20: 33.
77.
Schwendinger Noëlle
00BadenInsel Gruppe1:09:49+15:184:2026690W20: 34.
78.
Beck Jeanette
77BernStadt Bern1:09:49+15:184:2027481W45: 7.
79.
Peter Maya
90SteffisburgLLC Heimenschwand1:09:55+15:244:2019782W30: 26.
80.
Pennaforte Cindy
95Zürich1:09:57+15:264:2019705W20: 35.
81.
Sonnenberg Yasmin
95Messen1:09:58+15:274:2022352W20: 36.
82.
Häfeli Tanja
97BernTV Länggasse1:09:59+15:284:2015063W20: 37.
83.
Moinat Aurélie
80EpalingesFooting club Lausanne1:10:02+15:314:2118750W40: 7.
84.
Andrey Sophie
84Reichenbach im Kandertal1:10:03+15:324:2110399W40: 8.
85.
Herger Delia
95LuzernTV Oberburg1:10:04+15:334:2115464W20: 38.
86.
Okle Ladina
06KönizLCA Bärn1:10:04+15:334:2119509U20W: 2.
87.
Farner Monika
68Mörschwil1:10:06+15:354:2113473W55: 1.
88.
Hildebrand Marie
86Treyvaux1:10:07+15:364:2115587W30: 27.
89.
Strebel Nicole
95Bern1:10:07+15:364:2122814W20: 39.
90.
Killer Regine
76Rüfenach AGLSG Brugg1:10:07+15:364:213601W45: 8.
91.
Haas Tanja
91Bern1:10:09+15:384:2115013W30: 28.
92.
Knuchel Patrizia
78GalgenenLG TSV Galgenen1:10:16+15:454:2116795W45: 9.
93.
Lucianaz Céline
87GenèveSwissveg running1:10:17+15:464:2217865W30: 29.
94.
Fröhlich Sara
00Leimbach TGThurgauer Laufsocken1:10:17+15:464:2213917W20: 40.
95.
Durret Anja
91BernSTB1:10:18+15:474:2213115W30: 30.
96.
Kuster Claudia
81Köniz Liebefeld1:10:21+15:504:2217280W40: 9.
97.
Grob Julie
00MeikirchSTB Running1:10:27+15:564:2214739W20: 41.
98.
Rieger Mirjam
81InsSTB Running1:10:50+16:194:244449W40: 10.
99.
Mächler Kesía
04KestenholzTriMeca Performance Team1:10:52+16:214:2418016W20: 42.
100.
Lüthi Sonja
75ZürichLAC TV Unterstrass1:10:56+16:254:243868W45: 10.
Seite 1 von 41
(4’063 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 66ms
×
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.