de | fr | en   
menu

Allianz Gravel Ride & Race Bern 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gravel Race (50km) Männer
RangNameJgOrtTeamZeitAbstandkm/hStartnrAltersklasse 
1.
Freiburghaus Sepp
87NeueneggCU WindowMaster by Wyss Training1:43:19--29.0177M30: 1.
2.
Rohrbach Nicola
86EdlibachGoldwurst Power1:43:21+0229.052MLiz: 1.
3.
Schnyder Benjamin
84Ormalingen1:46:31+3:1228.1339M30: 2.
4.
Barben Emilien
91Chez-le-BartPAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS1:46:32+3:1328.121MLiz: 2.
5.
Wintermantel Janosch
87GivisiezSCOTT CH1:46:33+3:1428.1461M30: 3.
6.
Correvon Nils
89Lausanne1:46:34+3:1528.1156M30: 4.
7.
Studer Matthias
96WinterthurBikeshop Aadorf/Bombtrack1:46:35+3:1628.1365M20: 1.
8.
Nydegger Michael
84BernGS Schaller1:46:36+3:1728.1467M30: 5.
9.
Wildhaber Marcel
85TuggenVelo Wildhaber1:47:09+3:5027.9392M30: 6.
10.
Conod Nicolas
00Bogis-BosseyLéman Racing Club1:47:31+4:1227.922MLiz: 3.
11.
Makae Tumelo
96AigleWorld Cycling Centre1:51:14+7:5526.933MLiz: 4.
12.
Chauvin Didier
84La Tour de Peilz1:51:28+8:0926.9151M30: 7.
13.
Boscardin Kevin
88NyonB-Cycles1:51:29+8:1026.9127M30: 8.
14.
Wildi Tobias
90Zürich1:51:34+8:1526.839MLiz: 5.
15.
Grütter Andreas
75BernMySport Trophybike1:52:07+8:4826.7196M40: 1.
16.
Wiesberger Philipp
86Wädenswil1:52:46+9:2726.6391M30: 9.
17.
Boscardin Flavio
69Arzier-Le MuidsVélo Perfection1:53:05+9:4626.5126M50: 1.
18.
Koller Patrick
88Zürich1:53:06+9:4726.530MLiz: 6.
19.
Rutishauser Lukas
95Winterthur1:53:48+10:2926.3321M20: 2.
20.
Aymon Damien
96CoffraneTeam Prof Raiffeisen CCL1:53:58+10:3926.353MLiz: 7.
21.
Kistler Ivo
69Zürich1:54:49+11:3026.1239M50: 2.
22.
Waser Christian
81Kriens1:55:23+12:0426.0382M40: 2.
23.
Hässig Marco
92UznachVelo Wildhaber1:55:23+12:0426.029MLiz: 8.
24.
Dederichs Armin
98Le VaudLéman Racing Club1:55:24+12:0526.023MLiz: 9.
25.
Trummer Uwe
77Buchs AG1:55:43+12:2425.9374M40: 3.
26.
Christen Marco
83Oberkirch LU1:55:58+12:3925.8154M30: 10.
27.
Guarino Marco
78Volketswil1:56:14+12:5525.8198M40: 4.
28.
Schaufelberger Markus
78RegensbergRSC Regensdorf1:56:41+13:2225.7335M40: 5.
29.
Pointet Lionel
92FreudwilVelosophe Cycling Brigade1:56:41+13:2225.7299M20: 3.
30.
Weiss Martin
77WettingenSüpercycling Baden1:57:22+14:0325.5385M40: 6.
31.
Schnyder Flurin
03Bern1:58:07+14:4825.3340Jun: 1.
32.
Neukomm Silas
05Berg1:58:24+15:0525.334MLiz: 10.
33.
Volkart Laurin
06Hettlingen1:58:24+15:0525.338MLiz: 11.
34.
Wüthrich Markus
68Unterseen1:58:25+15:0625.3400M50: 3.
35.
Cesné Alexandre
90Plan-les-ouatesAdventure Bike Genève1:58:37+15:1825.2149M30: 11.
36.
Mäder Gino
97ZürichAllianz Generalagentur Mäder1:58:44+15:2525.22MLiz: 12.
37.
Regli Gaetan
87Sugiez1:58:54+15:3525.2310M30: 12.
38.
Plantevin Olivier
80VeveyCyclomaniacs1:59:00+15:4125.2298M40: 7.
39.
Ossowski Adam
77SchindellegiRV Einsiedeln1:59:00+15:4125.2508M40: 8.
40.
Locher Adrian
69Kirchberg BERV Ersigen1:59:08+15:4925.1261M50: 4.
41.
Valcke Michiel
96Port1:59:28+16:0925.1377M20: 4.
42.
Küttel Bruno
71Attinghausen1:59:40+16:2125.0254M50: 5.
43.
Steiner Marco
73Grosshöchstetten1:59:41+16:2225.0512M40: 9.
44.
Joller Simon
69Bern1:59:43+16:2425.0232M50: 6.
45.
Wandfluh Michael
90Reichenbach i. K.1:59:54+16:3525.0381M30: 13.
46.
Gmür Timo
05Einsiedeln2:00:06+16:4724.9190Jun: 2.
47.
Klaeusler Dominik
91St. Gallen2:00:07+16:4824.9241M30: 14.
48.
Lehmann Wädi
70Usterlehmann-mental.ch2:00:14+16:5524.9259M50: 7.
49.
Maag Stefan
66EmbrachRSC Regensdorf2:00:18+16:5924.9264M50: 8.
50.
Wagner Jörg
85BernRV Ersigen2:00:19+17:0024.9380M30: 15.
51.
Ganz Matthias
86NiederweningenHills Angels Cycling Team2:00:28+17:0924.9183M30: 16.
52.
Schwab Simon
88BernLegion von Bern2:00:28+17:0924.9344M30: 17.
53.
Bucher Matthias
91Bern2:00:37+17:1824.8133M30: 18.
54.
Haslebacher Nico
94BernSwiss Sportclinic2:00:52+17:3324.8203M20: 5.
55.
Bisetti Damien
68ChambésyVelosophe Cycling Brigade2:01:19+18:0024.7123M50: 9.
56.
Jacquin Benoit
86Les FourgsMagicrème2:01:24+18:0524.7229M30: 19.
57.
Mäder Stefan
789500 Wil2:01:41+18:2224.6267M40: 10.
58.
Lella Filippo
85Bülachc.i.c.a. Winterthur2:01:43+18:2424.6260M30: 20.
59.
Aymon Maël
00Coffrane2:01:46+18:2724.6106M20: 6.
60.
Felbabel Erich
78Dietlikon2:01:49+18:3024.625MLiz: 13.
61.
Stuker Florian
80BernShredderz United2:01:52+18:3324.6510M40: 11.
62.
Buholzer Marco
92RomanshornRide for Beer2:01:53+18:3424.6452M20: 7.
63.
Kohler Stephan
72Bremgarten b. Bern2:01:54+18:3524.6247M40: 12.
64.
Amarinei Robert
95Bicazu Ardelean2:02:07+18:4824.5463M20: 8.
65.
Buchs Sebastien
94Biel/BienneVeloClusive2:02:33+19:1424.4134M20: 9.
66.
Zampieri Lucas
79Gals2:02:47+19:2824.4402M40: 13.
67.
Heusi Philipp
67Gächlingen2:03:10+19:5124.3211M50: 10.
68.
Fürst Sven
93WinterthurHills Angels Cycling Team2:03:11+19:5224.326MLiz: 14.
69.
Engler Fridolin
73SolothurnBad Hombres Cycling Cartel2:03:24+20:0524.3170M40: 14.
70.
Hennauer Sven
79Bertschikon Gossau2:03:29+20:1024.2209M40: 15.
71.
Wissmann Alex J.
00Biel/BienneVeloClusive2:03:33+20:1424.2397M20: 10.
72.
Roth Stefan
72KönizThömus Factory / Cycling Unit2:03:49+20:3024.2320M40: 16.
73.
Fäh Guido
74Benken SG2:04:27+21:0824.1171M40: 17.
74.
Göldi Philipp
83ThunRV Ersigen2:04:43+21:2424.0191M30: 21.
75.
Liebl Aarno
05Erlach2:04:46+21:2724.0455Jun: 3.
76.
Kälin Marco
80Wohlen b. Bern2:04:50+21:3124.0504M40: 18.
77.
Perroud Pascal
81Duillier2:04:51+21:3224.0294M40: 19.
78.
Denkinger Roman
79Naters2:04:52+21:3324.0163M40: 20.
79.
Scibona Mirko Giuseppe
93Volketswilc.i.c.a. Winterthur2:05:05+21:4623.935MLiz: 15.
80.
Bürgi David
87BernFleur de Lyss2:05:08+21:4923.9136M30: 22.
81.
Burren Bastian
92Bern2:05:15+21:5623.9140M20: 11.
82.
Bösch Timon
99BernHA2:05:30+22:1123.9128M20: 12.
83.
Rollini Marc
75Plan-les-OuatesVelosophe Cycling Brigade2:05:33+22:1423.8318M40: 21.
84.
Ackroyd Johnathon
81KlotenRSC Regensdorf2:05:50+22:3123.8500M40: 22.
85.
Hiestand Alwin
57Samstagern2:05:51+22:3223.8212M60: 1.
86.
Wenger Pascal
72La Chaux-de-FondsCimes Cycle2:05:56+22:3723.8386M40: 23.
87.
Gafner Thierry
03Wald ZHTeam Tower Sports/ VC Eschenbach2:06:02+22:4323.827MLiz: 16.
88.
Hegglin Nicola
94ZugVC Baar - Zug2:06:12+22:5323.7206M20: 13.
89.
Grossen André
92Aeschi b. Spiez2:06:15+22:5623.7195M20: 14.
90.
Gut Thomas
72BolligenRSC Aaretal Münsingen2:06:16+22:5723.7200M40: 24.
91.
Berger Christian
82Wynigen2:06:18+22:5923.7116M30: 23.
92.
Siegrist Beat
69Unterentfelden2:06:31+23:1223.7349M50: 11.
93.
Gattiker Urs
84WallisellenAllianz Generalagentur Mäder2:06:36+23:1723.6184M30: 24.
94.
Schaufelberger Daniel
75Luzern2:06:45+23:2623.6334M40: 25.
95.
Hänggi Humberto
85WürenlosSüpercycling Baden2:07:08+23:4923.5202M30: 25.
96.
Klein Benedikt
90ZürichAllianz Generalagentur Mäder2:07:17+23:5823.5243M30: 26.
97.
Bachmann Cornel
81SchmerikonVelo Wildhaber2:07:41+24:2223.4107M40: 26.
98.
Richard Pascal
64Châtel-St-Denisle GANG2:07:41+24:2223.4314M50: 12.
99.
Byrde Claude
75Chailly-Montreuxle GANG2:07:42+24:2323.4146M40: 27.
100.
Buser Michael
66HinterkappelenBison-Team2:07:47+24:2823.4142M50: 13.
1   2   3   4   (334 Teilnehmende)

Allianz Gravel Ride & Race Bern 2021   eventwebsite facebook instagram 
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.