de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2018
Resultate
19 °C
Datum:
22.09.2018
Höchsttemperatur:
18.8 °C
Tiefsttemperatur:
11.2 °C
Wind:
2.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Markus Ryffel’s Relay 21.1km - KM-Zeiten
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Algerien
Andorra
Antigua und Barbuda
Äthiopien
Australien
Bahrain
Belgien
Dänemark
Deutschland
Eritrea
Finnland
Frankreich
Griechenland
Indien
Italien
Kanada
Kenia
Liechtenstein
Neuseeland
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Schweden
Schweiz
Singapur
Slowakei
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
10km M 50
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
101.
Aeberhard Peter
68
Nänikon
53:19
+15:57
5:19
12106
672.
102.
Isler Konrad
67
Rickenbach b. Wil
53:21
+15:59
5:20
12293
680.
103.
Bürge Reto
62
Winterthur
53:27
+16:05
5:20
12164
686.
104.
Scalia Maurizio
66
Rüti ZH
53:35
+16:13
5:21
11642
694.
105.
Canellas Fredy
59
Volketswil
Inline-Team Furttal
53:38
+16:16
5:21
12025
698.
106.
Kattermann Jörg
63
Öhningen
LG Radolfzell
53:39
+16:17
5:21
12607
700.
107.
Henning Patrick
66
Horgen
MS Runningteam
53:39
+16:17
5:21
13593
701.
108.
Reid Patrick
64
London
53:40
+16:18
5:21
11497
704.
109.
Ghebre Tesfagabir
60
Zürich
53:44
+16:22
5:22
13268
711.
110.
Hauser Reto
63
Winterthur
53:53
+16:31
5:23
13307
723.
111.
Wegmann Ruedi
64
Buchs ZH
53:57
+16:35
5:23
14473
725.
112.
Turato Antonio
68
SMC Italia
54:00
+16:38
5:23
14602
731.
113.
Tobler Urs
66
Maur
54:04
+16:42
5:24
13571
735.
114.
Wenzler Roger
66
Schliern b. Köniz
54:10
+16:48
5:24
12532
744.
115.
Jäger Beat
63
Jona
54:12
+16:50
5:25
13600
746.
116.
Rohr Pierre
61
Netstal
54:19
+16:57
5:25
12417
759.
117.
Schnee Tomas
66
Wilen b. Wil
54:20
+16:58
5:25
12443
761.
118.
Schönholzer Jörg
65
Buhwil
54:26
+17:04
5:26
14330
765.
119.
Valduga Ivan
64
Affoltern am Albis
54:41
+17:19
5:28
14439
788.
120.
Salvade Angelo
62
Zürich
54:43
+17:21
5:28
12637
789.
121.
Kaiser Roger
66
Flawil
54:49
+17:27
5:28
12303
793.
122.
Huonder Marcel
60
Zug
54:53
+17:31
5:29
14187
800.
123.
Nico' Andrea
66
Mortara
54:54
+17:32
5:29
12379
802.
124.
Lamparter Torsten
68
Egelsbach
SMC Deutschland
54:58
+17:36
5:29
12591
803.
125.
Gallati Marcel
65
Dübendorf
55:02
+17:40
5:30
12235
806.
126.
Thorsteinsen Jon
60
Knonau
55:05
+17:43
5:30
14419
811.
127.
Lumignon Gérard
64
Bertschikon Gossau
55:17
+17:55
5:31
15310
824.
128.
Giammattei Paolo
66
Zürich
55:18
+17:56
5:31
11345
825.
129.
Fronteddu Salvatore
67
Dübendorf
Cossoine IT
55:21
+17:59
5:32
11032
828.
130.
Brace Martin
66
Pfaffnau
55:23
+18:01
5:32
12146
831.
131.
Michel Markus
62
Uznach
55:25
+18:03
5:32
13437
835.
132.
Radtke Martin
66
Uster
55:27
+18:05
5:32
13509
837.
133.
Franco José
59
Volketswil
LT Greifensee
55:28
+18:06
5:32
12049
838.
134.
Lienhard Heinz
62
Rheinau
55:35
+18:13
5:33
11424
846.
135.
Sturzenegger Werner
64
WinterthurWinterthur
55:37
+18:15
5:33
12638
848.
136.
Holzinger Adrian
67
Greifensee
55:39
+18:17
5:33
12281
849.
137.
Curschellas Michael
63
Küsnacht ZH
55:41
+18:19
5:34
11287
854.
138.
Hersche Thomas
68
Hombrechtikon
55:43
+18:21
5:34
12635
856.
139.
Walz Martin
67
Dübendorf
55:49
+18:27
5:34
12525
859.
140.
Wirth Roman
66
Weisslingen
55:52
+18:30
5:35
14496
860.
141.
Hilber Marcel
66
Algetshausen
56:01
+18:39
5:36
15222
869.
142.
Träger Christoph
63
Rotkreuz
56:03
+18:41
5:36
13572
872.
143.
Fleischli Paul
67
Zürich
56:08
+18:46
5:36
29025
881.
144.
Roth Paul
59
Frauenfeld
56:09
+18:47
5:36
14278
882.
145.
Graf Markus
62
Wattwil
SPOME Lauftreff
56:10
+18:48
5:36
13067
883.
146.
Nussbaumer Walter
64
Bülach
56:28
+19:06
5:38
13470
892.
147.
Wassmer Gary
68
Zürich
56:31
+19:09
5:39
13616
893.
148.
Eugler Jean-Pierre
60
Dürnten
SMC
56:31
+19:09
5:39
13059
894.
149.
Winkler Erich
64
Oetwil am see
56:33
+19:11
5:39
14492
896.
150.
Roth Christian
64
Bonstetten
56:38
+19:16
5:39
13535
899.
151.
Wagner René
67
Flawil
Donnerstag Jogger Flawil
56:38
+19:16
5:39
13025
900.
152.
Sebele Michel
61
Birsfelden
56:46
+19:24
5:40
14353
905.
153.
Faucherre Patrick
68
Brüttisellen
56:47
+19:25
5:40
13228
907.
154.
Eggenberger Andreas
62
Marbach SG
56:50
+19:28
5:40
12200
909.
155.
Segmüller Markus
63
Zollikon
56:50
+19:28
5:40
12623
910.
156.
Eichner Bernd
65
Dübendorf
Isy&Friends
56:56
+19:34
5:41
5077
915.
157.
Pema Thubten
64
Rapperswil SG
56:57
+19:35
5:41
12397
917.
158.
Wyss Tom
67
Bätterkinden
56:57
+19:35
5:41
14511
918.
159.
Baumeler Franz
59
Oberlunkhofen
56:58
+19:36
5:41
15083
920.
160.
Jost Jürg
60
Märstetten
56:58
+19:36
5:41
14189
922.
161.
Eulen Ingo
66
Zürich
57:03
+19:41
5:42
13227
925.
162.
Bezuidenhout Stefaan
64
Wolfhausen
57:05
+19:43
5:42
13124
927.
163.
Kälin Simon
64
Zürich
57:09
+19:47
5:42
13343
931.
164.
Eggimann Heinz
63
Grafenried
57:14
+19:52
5:43
12202
936.
165.
Reiter Roland
65
Wangen b. Olten
57:21
+19:59
5:44
11500
944.
166.
Deflorin Vendelin
66
Laax
57:25
+20:03
5:44
13199
950.
167.
Gassmann Georges
63
Gossau ZH
SMC
57:31
+20:09
5:45
12069
957.
168.
Grüninger Hardy
62
Au ZH
57:34
+20:12
5:45
13285
963.
169.
Loomans Antoine
61
Greifensee
57:38
+20:16
5:45
14225
964.
170.
Meyer Bernd
61
Stallikon
57:44
+20:22
5:46
13434
967.
171.
Cairoli Peter
60
Pratteln
57:52
+20:30
5:47
12172
972.
172.
Gruber Andreas
64
Fraubrunnen
Seegrundwüehler
57:59
+20:37
5:47
14052
982.
173.
Bolinger Peter
67
Bern
58:04
+20:42
5:48
14097
984.
174.
Fontelas Jorge
64
Zürich
58:08
+20:46
5:48
11320
990.
175.
Maurer Peter
67
Zürich
58:11
+20:49
5:49
13423
995.
176.
Molin Beat
65
Zürich
58:13
+20:51
5:49
13444
998.
177.
Bjornsson Ari
66
Küsnacht ZH
58:14
+20:52
5:49
13133
999.
178.
Ciccu Marcello
68
Carugate
SMC Italia
58:15
+20:53
5:49
14570
1001.
179.
Schuette Markus
65
Wiler b.Utzenstorf
58:24
+21:02
5:50
14339
1009.
180.
Pexaras Janni
68
Benglen
58:26
+21:04
5:50
12401
1013.
181.
Senn Christoph
63
Mörschwil
58:32
+21:10
5:51
12461
1015.
182.
Maag Roland
67
Horgen
58:35
+21:13
5:51
12345
1019.
183.
Cicchino Antonio
68
Fällanden
58:36
+21:14
5:51
12182
1021.
184.
Würtz Andreas
63
Zürich
58:42
+21:20
5:52
14508
1026.
185.
Fegble Ivan
62
Warth
58:44
+21:22
5:52
12215
1027.
186.
Douglas Kim
62
Bonstetten
58:49
+21:27
5:52
12197
1030.
187.
Bänziger Stefan
67
Bubikon
58:54
+21:32
5:53
13110
1033.
188.
Weisstanner Andreas
62
Celerina
58:54
+21:32
5:53
14479
1034.
189.
Borufka Roland
65
Lörrach
58:57
+21:35
5:53
14103
1035.
190.
Montanari Remo
59
Zürich
58:58
+21:36
5:53
14246
1036.
191.
Graf Thomas
68
Nänikon
59:01
+21:39
5:54
13279
1038.
192.
Devre Raymond
68
Meilen
59:06
+21:44
5:54
13201
1042.
193.
Egli Silvan
59
Niederwil SG
59:09
+21:47
5:54
13221
1043.
194.
Abay Halil
68
Bassersdorf
59:13
+21:51
5:55
15607
1050.
195.
Luethi Oscar
66
Herrenschwanden
59:17
+21:55
5:55
14228
1052.
196.
Spahn Peter
67
Uster
59:25
+22:03
5:56
12478
1056.
197.
De Vos Cornelis
59
Madetswil
BMW Laufgruppe
59:25
+22:03
5:56
12020
1057.
198.
Cervellini Demetrio
66
Carugate
SMC Italia
59:25
+22:03
5:56
14566
1058.
199.
Alberth Ingolf
67
Volketswil
59:30
+22:08
5:56
15060
1062.
200.
Minder Markus
63
Eschenbach SG
59:31
+22:09
5:57
12364
1063.
Seite 2 von 4
(321 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2018
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 27ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×