de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2018

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall 21.1km Männer
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Abraham Tadesse
82GenèveLC Uster1:03:373:001M35: 1.
2.
Mibei Dominic Kipngeno
90Kenia / EldoretAFRO-SPORT Promotion1:04:13+363:0221M20: 1.
3.
Chemweno Bethwel Kiprono
88Kenia / KapcheropAfro Sport Promotion1:04:19+423:0220M30: 1.
4.
Burton Neil
82GrossbritannienLC Basel1:06:33+2:563:097M35: 2.
5.
Fissehatsion Senay Amlesom
95Norwegen / OsloTjalve1:06:46+3:093:091232M20: 2.
6.
Tesfay Simon
85Eritrea / UsterTG Hütten1:07:14+3:373:112M30: 2.
7.
Mekonen Tefera
92HerrenschwandenTV Länggasse Bern1:07:22+3:453:1118M20: 3.
8.
Kern Marco
87SchaffhausenLC Schaffhausen1:07:31+3:543:116M30: 3.
9.
Dadi Abera Fikru
90Ethiopia1:08:22+4:453:1415M20: 4.
10.
Hailemichael Estefanus
82Eritrea1:09:45+6:083:181097M35: 3.
11.
Anrig Fabian
87MaienfeldLC Uster1:09:57+6:203:188M30: 4.
12.
Wandangi Hirum Mwangi
89KeniaLC Uster1:10:05+6:283:1912M20: 5.
13.
Kempf Andreas
88WabernTSV Düdingen1:10:23+6:463:204M30: 5.
14.
Walss Manuel
97SurseeTV Oerlikon1:11:06+7:293:221092MU23: 1.
15.
Josef Raphael
87Winterthur1:11:51+8:143:241099M30: 6.
16.
Grano Giovanni
90TV Oerlikon1:12:30+8:533:2619M20: 6.
17.
Amstutz Timon
87Hindelbank1:12:40+9:033:2617M30: 7.
18.
Iselin Mathieu
83ThalwilTrigether1:13:27+9:503:281235M35: 4.
19.
Hagger Nicola
99BoppelsenLC Regensdorf1:13:50+10:133:291151MU20: 1.
20.
Gonçalves Paulo
75DüdingenFree-bourg runners1:14:16+10:393:311119M40: 1.
21.
Aemisegger Arnold
76TriesenbergTV-SCHAAN LEICHTATHLETIK1:14:20+10:433:311252M40: 2.
22.
Staubli Jan
85Rüti Zhpowerlab.ch / LC Uster1:14:34+10:573:321042M30: 8.
23.
Dörflinger Simon
90ZürichSuprise Chain On Clouds1:14:37+11:003:321065M20: 7.
24.
Gächter Janis
96SchwändiLAV Glarus1:14:37+11:003:3210MU23: 2.
25.
Makos Nils
84FeldbrunnenTropical Solothurn1:14:40+11:033:321631M30: 9.
26.
Vögtli Lukas
99HochwaldLC BASEL1:14:56+11:193:331146MU20: 2.
27.
Graf Stefan
79ThunAll Blacks Thun1:16:48+13:113:381103M35: 5.
28.
Roth Marco
78Wiesendangen1:17:11+13:343:391526M40: 3.
29.
Torche Julien
99TentlingenAthletic Team Rechthalten1:17:22+13:453:391107MU20: 3.
30.
Ulrich Stefan
96HüttenTG Hütten1:17:22+13:453:391082MU23: 3.
31.
Kuschmierz Felix
92Berlin1:17:33+13:563:401454M20: 8.
32.
Lusti Sven
88OberrindalBossart Sport Wil/TV Lütisburg1:17:45+14:083:411111M30: 10.
33.
Lachat Maxim
93Porrentruy1:18:05+14:283:421455M20: 9.
34.
Berghuijs Wouter
89Zürich1:18:19+14:423:421634M20: 10.
35.
Lüthi Dimitri
89OberägeriSC Bex1:18:27+14:503:431633M20: 11.
36.
Evequoz Sébastien
72AïreAVG1:18:33+14:563:431108M45: 1.
37.
Wyss Rafael
82ThalwilTempo-Sport bikespeed.ch1:18:34+14:573:431080M35: 6.
38.
Brunner Tobias
86HintereggLC Uster1:18:37+15:003:431039M30: 11.
39.
Witzel Marco
84GalmizMegaJoule1:18:49+15:123:441178M30: 12.
40.
Kalab Heyleab
96HoeriLAC TV Unterstrass1:18:56+15:193:441138MU23: 4.
41.
Pfiffner Benjamin
87WinterthurCertum Sicherheit AG1:18:59+15:223:441011M30: 13.
42.
Visinand Fabien
85Zürich1:19:05+15:283:441592M30: 14.
43.
Lenkei Zsolt
88Gothenburg1:19:28+15:513:451465M30: 15.
44.
Lagerström Mark
77Dübendorf1:19:29+15:523:461456M40: 4.
45.
Makos Sven
80WeissensteinTropical Solothurn1:19:38+16:013:461642M35: 7.
46.
Huguenin Nicolas
84Uster1:19:56+16:193:471415M30: 16.
47.
Masar Patric
77EggLC Meilen / Läufergruppe ZKB1:19:57+16:203:471035M40: 5.
48.
Montagut Jorge
75Wetzikon ZHSALMING1:20:00+16:233:471201M40: 6.
49.
Gehrig Roman
69ZürichSSC Sihltaler Sportclub1:20:00+16:233:471214M45: 2.
50.
Tara Cristiano
73ItalySMC Italia1:20:03+16:263:474662M45: 3.
51.
Gerber Stephan
89Lyss1:20:26+16:493:481379M20: 12.
52.
Kaufmann Florian
92Bubikon1:20:36+16:593:491435M20: 13.
53.
Grivel Robin
96Avry-devant-PontCS Hauteville1:20:38+17:013:491636MU23: 5.
54.
Enz Daniel
85Stäfa1:20:39+17:023:491351M30: 17.
55.
Ghezelbash Sam
87Erlenbach ZH1:20:50+17:133:491381M30: 18.
56.
Kunz Matthias
72Oberwil BLBasel Running Club BRC1:20:53+17:163:491006M45: 4.
57.
Föhn Sigi
60MeilenLC Meilen / smrun1:20:57+17:203:501036M55: 1.
58.
Hanselmann Jannis
99Urdorf1:21:00+17:233:501390MU20: 4.
59.
Jobin Michel
68Birmenstorf AG1:21:03+17:263:501427M50: 1.
60.
Dähler Beat
70Muhen1:21:13+17:363:501335M45: 5.
61.
Moser Ives Jan
84Bülach1:21:21+17:443:511635M30: 19.
62.
Lustenberger Richard
98ZürichTG Hütten1:21:24+17:473:511638MU23: 6.
63.
Alizada Nur Mohammad
97LuchsingenVerein Träffpunkt1:21:26+17:493:511262MU23: 7.
64.
Epp Pius
85Berngerbersport1:21:26+17:493:511123M30: 20.
65.
Peter Stéphane
75Bertschikon Gossau1:21:27+17:503:511504M40: 7.
66.
Elmer Hannes
89NiederurnenLAV Glarus1:21:31+17:543:511029M20: 14.
67.
Ibrahim Miroan
90LuchsingenVerein Träffpunkt1:21:37+18:003:521263M20: 15.
68.
Montesinos Oltra Alejandro
81ZürichC.A. Vilamarxant1:21:42+18:053:521112M35: 8.
69.
Abächerli Andreas
85GiswilUeli Koch Laufsport1:21:57+18:203:521254M30: 21.
70.
Schmid Patrick
66Vernier1:21:59+18:223:531544M50: 2.
71.
Peter Peter
66MännedorfLC Meilen/smrun1:22:01+18:243:531037M50: 3.
72.
Schmutz Joël
00BurgdorfOLV Hindelbank1:22:05+18:283:531182MU20: 5.
73.
Tschudi Christian
91ThalwilTempo-Sport bikespeed.ch1:22:07+18:303:531231M20: 16.
74.
Benz Patrick
90IslikonZ3R0D-Squad1:22:08+18:313:531269M20: 17.
75.
Schibli Markus
77Egg bei ZürichVC Meilen1:22:18+18:413:541257M40: 8.
76.
Lowthian Drew
87Zürich1:22:19+18:423:541470M30: 22.
77.
Kaufmann Roger
74Usterneujahrsmarathon.ch / LC Uster1:22:25+18:483:541180M40: 9.
78.
Mozzini Luca
71CamorinoRC Bellinzona1:22:34+18:573:541186M45: 6.
79.
Gruber Thomas
93St. NiklausRhone Runners1:22:47+19:103:551189M20: 18.
80.
Füglistaler Dominik
88WinterthurLC Dübendorf1:22:49+19:123:551147M30: 23.
81.
Wenzel Sascha
85Oberwil-LieliSaschaWenzel Training1:22:55+19:183:551202M30: 24.
82.
Jöhr Tobias
79Pfeffingen1:23:02+19:253:561428M35: 9.
83.
Beccarelli Giuliano
64UsterLC Uster1:23:14+19:373:561153M50: 4.
84.
Burgdorfer Ivan
83Büren an der AareLaufträff Büren1:23:19+19:423:561026M35: 10.
85.
Uehle Florian
82HinwilFenster Scheibling GmbH1:23:20+19:433:561118M35: 11.
86.
Borner François
92HagendornLK Zug1:23:26+19:493:571047M20: 19.
87.
Greuter Kim
73Münchwilen TGPais Sport Team1:23:29+19:523:571183M45: 7.
88.
Färber Philipp
66StäfaLC Meilen1:23:33+19:563:571031M50: 5.
89.
Becker Lukas
91Zürich1:23:42+20:053:571293M20: 20.
90.
Rohn Christoph
63BurgdorfLCA Bärn1:23:42+20:053:571644M55: 2.
91.
Dobler Randy
99Rieden SGLG Benken1:23:43+20:063:581632MU20: 6.
92.
Althaus Reto
74Zürich1:23:53+20:163:581276M40: 10.
93.
Gabler Martin
84Glattbrugg Opfikon1:23:54+20:173:581376M30: 25.
94.
Dütschler Mario
83Haag (Rheintal)STV Salez-Haag1:23:55+20:183:581220M35: 12.
95.
Jakob Simon
91Richterswil1:23:57+20:203:581081M20: 21.
96.
Mégret Yves
95PayerneFriends of TSIBA1:23:57+20:203:581675M20: 22.
97.
Wildisen Philip
73BernPraxis OST1:23:59+20:223:581185M45: 8.
98.
Brasser Christoph
68Tobel (TG)1:24:05+20:283:591306M50: 6.
99.
Furrer Michael
80Holderbank AGlafargeholcim1:24:06+20:293:591649M35: 13.
100.
Henner Benjamin
88Wolfhalden1:24:08+20:313:591396M30: 26.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   (4360 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2018   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.