de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
21.1km M 55
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Föhn Sigi
60MeilenLC Meilen / smrun1:19:163:45123557.
2.
Weber Andreas
61Fällanden1:24:39+5:234:001836126.
3.
Pileggi Andrea
64LuzernSMRUN1:25:50+6:344:041344147.
4.
Eggler Jürg
61Wünnewil1:26:49+7:334:061520164.
5.
Mosimann Walter
64BrüttisellenSalming1:28:49+9:334:121327213.
6.
Reif Willi
63Wollerau1:30:49+11:334:181733276.
7.
Oberti Marco
64BiascaSMRUN1:31:15+11:594:191342302.
8.
Steiger Daniel
62VolketswilTrivadis - BetterTogether1:31:52+12:364:211139326.
9.
Spiewok Mike
60Pfäffikon ZH3star cats Walliselle1:32:18+13:024:222099355.
10.
Christen Jürg
60Buchs SGLauf-Treff Buchs SG1:33:00+13:444:241229386.
11.
Huwyler Daniel
63Villigen1:33:27+14:114:252476409.
12.
Erb Markus
64Neftenbach1:33:50+14:344:261526425.
13.
Burger Dominik
63UsterLC Uster1:34:09+14:534:271247438.
14.
Walser Martin
64NiederweningenLauftreff Niederweningen1:34:27+15:114:281230450.
15.
Schnorf Peter
62Wolfhausen1:34:44+15:284:291769468.
16.
Burkard Paul
61Bronschhofen1:35:20+16:044:312340489.
17.
Holletschke Heiko
63BalterswilFC Volketswil1:35:20+16:044:312126490.
18.
Messikommer Heinrich
64Weisslingenzoller-umzuege.ch1:35:30+16:144:311427497.
19.
Grossmann Frank
63Erstfeld1:36:56+17:404:355402577.
20.
Gerber Hans
62RotkreuzCherono1:37:05+17:494:361181587.
21.
Bähler René
62Rickenbach b. WilLSC Wil1:37:24+18:084:361278607.
22.
Schwan Michael
64Corseaux1:37:37+18:214:371776618.
23.
Redlin Uwe
63BaselL&G Sport Basel1:37:55+18:394:382152629.
24.
Huber Ernst
61Aathal-Seegräben1:38:08+18:524:392468640.
25.
Zollinger Reto
60Wetzikon ZHTG Hütten1:38:11+18:554:392087642.
26.
Remmers Taco
63Den Haag1:38:31+19:154:402608669.
27.
Maccagno Luciano
64Zermatt1:39:08+19:524:412541711.
28.
Bigler Alfred
62Bäriswil BEadidas Pacemaker1:39:46+20:304:432001759.
29.
Beeler Meinrad
64Rothenthurm1:39:48+20:324:432299764.
30.
Billich Michael
63UsterLC Uster1:40:33+21:174:451244820.
31.
Nyffenegger Lorenz
63Burgdorf1:41:08+21:524:472583857.
32.
Kellerhals Philipp
63Zürich1:41:27+22:114:481629876.
33.
Keller Erwin
62KlotenCisco1:41:44+22:284:492032904.
34.
Halter Lorenz
64Baar1:41:51+22:354:493529916.
35.
Bachenheimer Ronny
64Zollikerberg1:41:56+22:404:493296922.
36.
Huber Rene
64Effretikonr-running.ch1:41:57+22:414:491315924.
37.
Stiefel Jürg
61Schlieren1:42:08+22:524:502686939.
38.
Nothofer Kalle
64SissachLSVB1:42:33+23:174:512185972.
39.
Lötscher Daniel
64Trin MulinSC Trin1:42:40+23:244:512222977.
40.
Ruchti Bruno
62SeftigenLauftreff Thun1:42:41+23:254:512165980.
41.
Zaugg Dieter
64Meilen1:42:45+23:294:523966990.
42.
Tramacere Enrico
64ZürichTrigether1:42:49+23:334:522247996.
43.
Utzinger Reto
64Uster1:43:24+24:084:5427131046.
44.
Maute Rolf
60SirnachLSC Wil / Megajoule1:43:32+24:164:5421811065.
45.
Frischknecht Ulrich
61Rapperswil SG1:43:38+24:224:5443031069.
46.
Werner Johannes
64Neftenbach1:44:11+24:554:5646861118.
47.
Ummel Beat
60SuhrSM Run1:44:12+24:564:5630371120.
48.
Colombo Giuseppe
64Carugate (MI)SMC Italy Running1:44:26+25:104:5630181141.
49.
Segerer Markus
61Arbon1:44:29+25:134:5717821144.
50.
Bachofen Daniel
63Landquart1:44:37+25:214:5722831157.
51.
Schaffner Andreas
63Oftringenadidas Pacemaker1:44:38+25:224:5730031159.
52.
Hnilicka Andi
60Urdorf1:44:44+25:284:5735491170.
53.
Glur Adrian
63Oberwil BLOberwilLAL Basel1:44:48+25:324:5721561177.
54.
Gambarara Franco
61Affoltern am AlbisSwisscom1:45:11+25:554:5920681206.
55.
Eisenlohr Frank
63ZürichLAC TV Unterstrass1:45:13+25:574:5921531208.
56.
Baumeler Rene
63Rickenbach (ZH)Baum Tri1:45:14+25:584:5931131209.
57.
Zuber Urs
64Zürich1:45:20+26:044:5927551221.
58.
Blagojevic Dragutin
62Samedan1:45:51+26:355:0033401267.
59.
Carlesso Renzo
64Ehrendingen1:46:07+26:515:0123471290.
60.
Häberling Jürg
64Stallikon1:46:28+27:125:0235181314.
61.
Büchler Stefan
60Bangkok1:46:39+27:235:0323351326.
62.
Aebisher Christian
62Villars-sur-Glâne1:47:15+27:595:0432771386.
63.
Betschart Renato
63LandquartGrischapower1:47:15+27:595:0412021387.
64.
Guyot Pascal
64Bangerten bei Dieterswil1:47:27+28:115:0535161405.
65.
Rickenbacher Leo
60FrauenfeldMegaJoule1:47:36+28:205:0531901415.
66.
Abele Martin
63LuzernMT Kriens1:47:39+28:235:0631961422.
67.
Kilcher Max
60Bättwil-Flüh1:47:41+28:255:0636031427.
68.
Gans Ulrich
62Kradolf-Schönenb.1:47:57+28:415:0634821451.
69.
Ryser Martin
60Reiden1:48:03+28:475:0726301469.
70.
Schmid Daniel
62Seedorf BE1:48:07+28:515:0745831472.
71.
Flach Roland
64ZürichLauftreff Limmattal/CityRunning1:48:08+28:525:0720161473.
72.
Eigenheer Andreas
63UsterLT Greifensee1:48:22+29:065:0841311491.
73.
Uhr Daniel
60Seuzach1:48:40+29:245:0939061524.
74.
Herren Heinz
62Bolligen1:48:42+29:265:0935421526.
75.
Frei Walter
62Buchs ZH1:48:42+29:265:0915471527.
76.
Schoch Christoph
62Horw1:49:12+29:565:1038111583.
77.
Moreno Alberto
62Arlesheim1:49:20+30:045:1044891594.
78.
Benacci Marco
61Zürich1:49:24+30:085:1133231600.
79.
Schmidlin Martin
63NänikonSporti Nänikon1:49:27+30:115:1141511604.
80.
Leimgruber Jörg
63Dietikonsmrun1:49:43+30:275:1141501632.
81.
Balsiger Daniel
60Gossau ZH1:49:51+30:355:1241901646.
82.
Capol Jan
61ZürichLAC TV Unterstrass1:49:51+30:355:1220521647.
83.
Bergamin Roland
61Brunnen1:50:11+30:555:1323041680.
84.
Geiger René
64VolketswilLC Uster1:50:12+30:565:1331611682.
85.
Kradolfer Werner
63Zermatt1:50:16+31:005:1336161687.
86.
Bayo Kebba
60EmmenSMRUN1:50:18+31:025:1313371690.
87.
Scarcella Giovanni
63LuzernSMRUN / LR Mosnang1:50:18+31:025:1322261691.
88.
Laube Marco
64Geroldswil1:50:24+31:085:1355291698.
89.
Schuler Heinz
62WädenswilGO GO HEINZ1:50:36+31:205:1421371716.
90.
Weber Jack
61PfeffingenSC NETSTAL1:50:36+31:205:1422201717.
91.
Sonderer Marcel
63Kilchberg ZHLG ZKB1:50:37+31:215:1431731719.
92.
Stäubli Daniel
64Embrach1:50:56+31:405:1538571740.
93.
Töngi Ernst
64Eggersriet1:51:31+32:155:1738951793.
94.
Walter Oberholzer
64Abtwil SG1:51:47+32:315:1758141814.
95.
Hofmann Andreas
64Zürich1:51:49+32:335:1735521818.
96.
Pavlovic Marko
60FeldmeilenLC Meilen1:51:49+32:335:17391041819.
97.
Krummenacher Max
64Luzern1:51:50+32:345:1755161824.
98.
Steinmann Robert
62ThalwilSSC Langnau1:51:51+32:355:1832311825.
99.
Hesselmann Rolf
64Dübendorf1:51:53+32:375:1843611827.
100.
Wahl Patrizio
61PréverengesLes Cambegouilles1:51:58+32:425:1831671832.
1   2   3   4   (378 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.