de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
21.1km M 30
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Chemweno Bethwel Kiprono
88LeimenAFRO-SPORT Promotion1:06:053:07172.
2.
Marti Lukas
87BernTV Länggasse Bern1:08:59+2:543:16145.
3.
Mathys Christian
87BülachBiel/Bienne Athletics1:09:24+3:193:17156.
4.
Fleury Julien
89La Chaux-de-FondsCep Cortaillod1:09:42+3:373:18518.
5.
Downs Fabe
86St GallenLC Brühl1:10:48+4:433:212210.
6.
Hoffmann Benedikt
85StockachTSG Heilbronn1:11:23+5:183:225211.
7.
Küng Manuel
87BütschwilBMC - Vifit Pro Triathlon Team1:12:08+6:033:25117913.
8.
Arnold Philipp
87ChamLC Zürich1:14:08+8:033:30108019.
9.
Josef Raphael
87BronschhofenWinti Run / Omicron1:14:21+8:163:31142321.
10.
Colas Damien
87DelémontFSG Bassecourt1:17:54+11:493:41104343.
11.
Lehnen David
89Zürich1:19:12+13:073:45165654.
12.
Enz Daniel
85Stäfa1:19:47+13:423:46152462.
13.
Eggenschwiler Bernhard
85Oberentfelden1:20:00+13:553:47151863.
14.
Schönenberger Simon
87RomanshornLC Brühl Leichtathletik1:20:41+14:363:49105971.
15.
Güttinger Moritz
88Freiberg am NeckarRichi Runner1:20:43+14:383:49131372.
16.
Funk Dominic
89ZürichTV Unterstrass1:20:48+14:433:49140573.
17.
Engler Dominic
85Küsnacht ZH1:21:01+14:563:50152375.
18.
Zürcher Emanuel
89Oberbüren1:21:03+14:583:50186377.
19.
Brecelj Jan
89Zürich1:21:58+15:533:53147388.
20.
Lowiner Stephan
87BülachPowerlab Racing Team1:22:10+16:053:53130495.
21.
Schmid Rino
89Zürich1:22:44+16:393:55176599.
22.
Grange Stuart
88DübendorfYork Knavesmire Harriers1:22:57+16:523:551426103.
23.
Hoch Florian
86Zürichadidas Runners Zurich1:23:44+17:393:581006112.
24.
Bleiziffer Patrick
86Zürich1:24:01+17:563:581461115.
25.
Benz Cédric
87FrauenfeldFrauenfelder Stadtlauf1:24:49+18:444:011192130.
26.
Ludin Marcel
87Luzern1:25:06+19:014:011666135.
27.
Abächerli Andreas
85GiswilUeli Koch Laufsport1:25:15+19:104:021410140.
28.
Ongena Tommy
86Zürichadidas Runners Zurich1:25:50+19:454:041007146.
29.
Welti Stefan
89Zürich1:27:11+21:064:071845170.
30.
Ponjevic Adis
89Sargans1:27:18+21:134:081729172.
31.
Frefel Dominik
88Windisch1:27:35+21:304:091542182.
32.
Eggimann Adrian
86Pfungen1:28:02+21:574:101519194.
33.
Graf Tobias
89Volketswil1:28:06+22:014:101567197.
34.
Schild Olivier
86KönizLCA Bärn1:28:09+22:044:101082200.
35.
Gabriel Stefan
88ZürichZ1:28:41+22:364:121558208.
36.
Ghide Amaniel
85ZürichSportegration1:28:45+22:404:123024210.
37.
Pfiffner Valentin
87Zürich1:28:46+22:414:121724212.
38.
Kradolfer Lukas
86Herisau1:29:07+23:024:131640222.
39.
Kocher Benjamin
86UsterVC Hittnau1:29:12+23:074:131413223.
40.
David Grégory
87ZürichZürichASVZ1:29:14+23:094:131170225.
41.
Feick Evan
86Centennial1:29:32+23:274:143446234.
42.
Wolff Federico
86Zürich1:29:49+23:444:151853241.
43.
Buehler Martin
87Baar1:30:00+23:554:151480247.
44.
Rohrbach Roger
86DintikonPura Vida1:30:04+23:594:161309250.
45.
Sladoje Michael
89Otelfingenadidas Runners Zurich1:30:05+24:004:161012251.
46.
Lendenmann Tobias
87ZürichMondialbike1:30:58+24:534:181289287.
47.
Vogelsanger Thomas
85Kloten1:31:04+24:594:181829293.
48.
Jany Fabian
89SchaffhausenSRS Lauftreff SH1:31:11+25:064:191349298.
49.
Kocher Matthias
87Zuchwil1:31:13+25:084:191636300.
50.
Osborne Lewis
89ZürichLucky ( Ball1:31:26+25:214:197567305.
51.
Bissig Lukas
89LuzernGoMedice1:31:27+25:224:201201306.
52.
Hofer Marco
86Liebefeld1:31:34+25:294:201587311.
53.
Ballaman Tom
85Mönchaltorf1:31:44+25:394:201445316.
54.
Sauro Michele
85Wilen b. WilPowerlab New Balance Team1:31:50+25:454:211303325.
55.
Jergen Christian
85Zürich1:31:56+25:514:211617331.
56.
Steindorfer Roger
88Zürich1:32:00+25:554:211796337.
57.
Gebru Semere
86ZürichSportegration1:32:04+25:594:213023342.
58.
Winiger Chris
86Zürich1:32:06+26:014:211850344.
59.
Wojciech Boryn
86ZürichMuskelgesellschaft1:32:09+26:044:221293347.
60.
Weingartner Cornel
86Zürich1:32:15+26:104:221842350.
61.
Frei Michael
85Wangen ZH1:32:33+26:284:231545365.
62.
Brander Andreas
87ThalwilRuderclub Thalwil1:32:36+26:314:231318368.
63.
Marbes Matthias
86Zürichadidas Pacemaker1:32:52+26:474:241002378.
64.
Fey Pascal
86Zürich1:32:56+26:514:245354382.
65.
Strnad Richard
87BaselNetcloud Runners1:32:58+26:534:241091383.
66.
Schweizer Benjamin
89Winterthur1:32:58+26:534:241778384.
67.
Bannister Mark
85Küsnacht ZHClub Ban1:33:21+27:164:251020403.
68.
Rohr Domi
86Zürich1:33:22+27:174:252617404.
69.
Kolb Emmanuel
87Frauenfeld1:33:35+27:304:261638412.
70.
Engeli Tom
86Frauenfeld1:33:37+27:324:261522413.
71.
Müller Sandro
89Zürich1:33:40+27:354:261702415.
72.
Hindermann Marco
89Winterthurfinishers winterthur1:34:00+27:554:271041429.
73.
Imwinkelried Reto
87Pfäffikon ZH1:34:10+28:054:271609439.
74.
Defuns Raphael
89Zürichadidas Runners Zurich1:34:19+28:144:281009443.
75.
Cornu Mickael
87Zürich1:34:20+28:154:282357444.
76.
Rohner Patrik
86Zürichasvz1:34:27+28:224:282108452.
77.
Spieser Philip
88Zufikon1:34:32+28:274:283844458.
78.
Jansen David
86ZürichTV Würenlos1:34:47+28:424:291149471.
79.
Bernold Matthias
89Zürich1:34:47+28:424:292308472.
80.
Frischkopf Michael
87Affoltern am Albisadidas Runners Zurich1:34:47+28:424:291005473.
81.
Bugl Benjamin
88Zürich1:34:59+28:544:302086480.
82.
Niklaus Patrick
87Nänikon1:35:24+29:194:311707492.
83.
Holdener Andi
89Oberibergroleto1:35:44+29:394:321110508.
84.
Seiler Manuel
89ZürichMy sport trophy bike1:36:02+29:574:331296524.
85.
Krause José
85Zürich1:36:25+30:204:341641545.
86.
Sutter Stephan
89Ennetbaden1:36:39+30:344:3439055558.
87.
Gerber Jürg
87Bernfixplan.ch1:36:40+30:354:342129560.
88.
Sawadogo Idrissa
85Bonstetten1:36:40+30:354:341753561.
89.
Vogt Richard
89Balzers1:36:44+30:394:352719567.
90.
Näf Guido
85VillmergenPura Vida1:36:44+30:394:353207568.
91.
Jovanovic Mladen
85WinterthurSwisscom1:36:47+30:424:351622569.
92.
Riffelmacher Axel
89Winterthur1:36:51+30:464:353756572.
93.
Blaser Benjamin
89Bern1:36:54+30:494:352317574.
94.
Müller Sandro
85ZürichSC Ragnatsch1:36:58+30:534:351330580.
95.
Schenkel Julian
88Zürich1:36:58+30:534:351759581.
96.
Berweger Martin
86Zug1:37:02+30:574:352310584.
97.
Villiger Roger
88SchwerzenbachFC Volketswil1:37:05+31:004:362071586.
98.
Kägi Daniel
87Zürichadidas Runners Zurich1:37:06+31:014:363009589.
99.
Thommen Stefan
89Zürich1:37:21+31:164:362049605.
100.
Zellweger Livio
89HeerbruggKTV Altstätten1:37:31+31:264:372151611.
1   2   3   4   5   6   7   (643 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.