de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
21.1km M 35
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Kuert Fabian
83LangenthalLV Langenthal1:08:433:15124.
2.
Stähli Lukas
82AarauBrunner Sport Aarau1:11:30+2:473:23103612.
3.
Zürcher Martin
82Weier im EmmentalTV Länggasse Bern1:12:33+3:503:26114114.
4.
Makos Nils
84FeldbrunnenTropical Solothurn1:16:07+7:243:36138929.
5.
Ott Michael
82KilchbergLAC TV Unterstrass1:16:19+7:363:361330.
6.
Iselin Mathieu
83ThalwilTrigether1:16:20+7:373:37138431.
7.
Morand Michael
83CourtFSG Bassecourt1:17:03+8:203:39104535.
8.
Lüthi Yves
80JonaLG ZKB1:17:08+8:253:39127136.
9.
Wyss Michael
84Olten1:17:10+8:273:39185537.
10.
Makos Sven
80OberdorfTropical Solothurn1:17:16+8:333:39139039.
11.
Garcia Jorge
82Wabern1:17:36+8:533:402341.
12.
Moser Ives Jan
84Bülach1:18:32+9:493:43169648.
13.
Nyffenegger Marc
82ThunAll Blacks Thun1:18:50+10:073:44101649.
14.
Wegmann Sandro
82PontresinaLC Uster1:18:52+10:093:44107750.
15.
Nicolas Huguenin
84Uster1:19:23+10:403:45170558.
16.
Bieler Ueli
80HeimbergAll Blacks Thun1:19:23+10:403:45101359.
17.
Bütikofer Philipp
82Kernenried3athlon Bern1:20:25+11:423:48115867.
18.
Bützberger Alexander
83MeilenLC Meilen1:22:00+13:173:53106290.
19.
Jedrych Grzegorz
82Hitzkirch1:23:10+14:273:561615106.
20.
Huber Florian
80Liebefeld1:23:39+14:563:571122110.
21.
Gohl Arno
83Zürich1:24:02+15:193:581566116.
22.
von Escher Markus
82Zürich1:24:03+15:203:581831117.
23.
Gisbert Sebastian
80BülachPowerlab Racing Team1:24:20+15:373:591097122.
24.
Flückiger Yves
82Solothurn1:24:20+15:373:591536123.
25.
Zurkirchen Julian
82Uster1:25:44+17:014:031864144.
26.
Verlaan Wesley
84Wetzikon1:25:49+17:064:031826145.
27.
Preisig Marcel
83Wetzikon ZHLafargeHolcim1:25:56+17:134:041018150.
28.
Osterwalder Patrick
80Winterthur1:26:25+17:424:051714159.
29.
Farkas Andi
83ZürichSV Wiedikon1:26:42+17:594:061120162.
30.
Angerer Lukas
83Zürich1:27:06+18:234:071434168.
31.
Luna Andreas
82Einsiedeln1:27:21+18:384:081667173.
32.
Rogenmoser Mario
83EhrendingenAKB1:27:27+18:444:081167176.
33.
Salichon Jérôme
84Zürich1:27:30+18:474:081751179.
34.
Stillman David
81LachenLG TSV Galgenen1:28:20+19:374:111269204.
35.
Bräunlich Gerhard
83Zürich1:28:27+19:444:111471205.
36.
Müller Roland
80UsterskyPixX1:28:53+20:104:123219215.
37.
Lanz Yves
82ThunLauftreff Thun1:28:59+20:164:132164218.
38.
Stevens Sean
83Diepoldsau1:28:59+20:164:132685219.
39.
Furrer Simon
82Uster1:29:06+20:234:131557221.
40.
Waldvogel Stefan
82Zürich1:29:30+20:474:141833230.
41.
Fischer Fabian
81Chur1:29:32+20:494:141532233.
42.
Sinzig Bruno
80Oberbipp1:30:00+21:174:151789246.
43.
Pagani Livio
82Le NoirmontGSFM/SMRUN1:30:03+21:204:161203248.
44.
Burgstaller Daniel
82Zürich1:30:11+21:284:161486254.
45.
Dudli Adrian
84Winterthur1:30:18+21:354:164267259.
46.
Flüeler Ivo
80Zug1:30:36+21:534:171537269.
47.
Boenigk Philipp
81Zürichtriathlon club Zürich1:30:36+21:534:171380270.
48.
Müller Philippe
82Zug1:30:57+22:144:181701282.
49.
Guajana Ivan
82Aarburg800A1:31:03+22:204:181163290.
50.
Niederhäuser Daniel
83WattenwilLauftreff Thun1:31:06+22:234:191232295.
51.
Spahl Benjamin
81ZürichGEKO Racing / TV Onstmettingen1:31:12+22:294:191198299.
52.
Buhmann Jonathan
83Zürich1:31:26+22:434:191482304.
53.
Gaudin Raphael
82Baden1:31:29+22:464:201559307.
54.
Dursun Ömer
80Bassersdorf1:31:42+22:594:201517314.
55.
Gülkanat Serdar
83Aarburg1:31:43+23:004:201573315.
56.
Norenz Maik
82Zürich1:31:47+23:044:201708318.
57.
Grässli Andi
83Elgg1:31:50+23:074:211568324.
58.
Korten Benjamin
81ZürichHahnertwins Running Club1:32:01+23:184:211204339.
59.
Rosa Philippe
80Nussbaumen AG1:32:02+23:194:211740340.
60.
Risler Fabian
84Au1:32:07+23:244:215655345.
61.
Ruoss Sven
82Zürich1:32:16+23:334:221747353.
62.
Luceri Luca
83Greifensee1:32:18+23:354:221665354.
63.
Meier Florian
80Tann1:32:24+23:414:221681357.
64.
Lavigna Carmine
83Lamone-Cadempino1:32:25+23:424:224439358.
65.
Franz Christian
80Attikon1:32:25+23:424:221541360.
66.
Oestberg Niklas
80Zollikon1:32:43+24:004:231711371.
67.
Bühler Thomas
82Zürich1:32:45+24:024:231481372.
68.
Jost Christian
80Aesch ZH1:32:56+24:134:241621381.
69.
Schwarzwälder Christian
81WittenbachLG Wittenbach1:32:58+24:154:242177385.
70.
Thür Raphael
81Rüti ZH1:33:00+24:174:241814387.
71.
Holzberger Malte
83Olten1:33:07+24:244:241593391.
72.
Strodel Christian
83Gossau SG1:33:14+24:314:251803397.
73.
Chaumaz Aurelien
81Gockhausen1:33:24+24:414:251498407.
74.
Cucciniello Sandro
84Oberwil-Lieli1:33:29+24:464:253393410.
75.
Huber Marco
81Dachsen1:33:39+24:564:261597414.
76.
Dittli Michael
82Uster1:33:41+24:584:261512418.
77.
Huber Mathias
80WinterthurLSV Winterthur1:33:43+25:004:261086420.
78.
Oxelman Daniel
83Dietikon1:33:47+25:044:262592421.
79.
Schmid Roger
82Aarau Rohr1:33:52+25:094:261766426.
80.
Wettach Mark
83Meilen1:34:05+25:224:273943435.
81.
Bohn Sven
81Zürich1:34:26+25:434:281464449.
82.
Rutz Marco
82SchaffhausenWhatsApp Runners Schaffhausen1:34:39+25:564:292094465.
83.
Lang Zsolt
81Hirzel1:35:26+26:434:311647493.
84.
Majer Christian
82Richenthal1:35:27+26:444:312545494.
85.
Lutz René
82St. Gallen1:35:27+26:444:311669495.
86.
Chelius Chris
80StaefaTempo Sport1:35:30+26:474:312239498.
87.
Beck Harald
80SchaanTV Schaan1:35:59+27:164:322254520.
88.
Günzel Johannes
83ÜberburgenLV Biel1:36:00+27:174:3239143522.
89.
Leiterer Christoph
81SchaffhausenTristar Schaffhausen1:36:05+27:224:331387530.
90.
Gut Patrik
80Dürnten1:36:11+27:284:331022537.
91.
Cariello Dario
84Winterthur1:36:15+27:324:333379539.
92.
Waygood Richard
83SteinhausenLuxPois1:36:38+27:554:342189556.
93.
Kummer Stefan
82Fahrweidsmrun1:36:39+27:564:343224559.
94.
Knöpfel Michael
81Haldenstein1:36:41+27:584:342500564.
95.
Kobelt Philip
80St. Gallen1:36:51+28:084:352502571.
96.
Imboden André
82OberbürenMichael Arend Training1:37:10+28:274:361288595.
97.
Bossard Adrian
84Dietlikon1:37:13+28:304:362323600.
98.
Bolt Florian
84UlisbachVelothek - Kalag1:37:16+28:334:361417603.
99.
Heuberger Matthias
80Zürichadidas Runners Zurich1:37:20+28:374:362008604.
100.
Zgraggen Guido
81Dübendorf1:37:50+29:074:381860628.
1   2   3   4   5   6   7   (653 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.