de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall 21.1km Männer
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Muleta Neda Gurara
901:05:223:0539106M20: 1.
2.
Chemweno Bethwel Kiprono
88LeimenAFRO-SPORT Promotion1:06:05+433:0717M30: 1.
3.
Mibei Dominic Kipngeno
91LeimenAFRO-SPORT Promotion1:06:42+1:203:0918M20: 2.
4.
Kuert Fabian
83LangenthalLV Langenthal1:08:43+3:213:1512M35: 1.
5.
Marti Lukas
87BernTV Länggasse Bern1:08:59+3:373:1614M30: 2.
6.
Mathys Christian
87BülachBiel/Bienne Athletics1:09:24+4:023:1715M30: 3.
7.
Blackney Kevin
91EpalingesLondon Western Track and Field Club1:09:39+4:173:1828M20: 3.
8.
Fleury Julien
89La Chaux-de-FondsCep Cortaillod1:09:42+4:203:1851M30: 4.
9.
Hunt Jeremy
92CourfaivreTeam Hoka Suisse1:10:15+4:533:1930M20: 4.
10.
Downs Fabe
86St GallenLC Brühl1:10:48+5:263:2122M30: 5.
11.
Hoffmann Benedikt
85StockachTSG Heilbronn1:11:23+6:013:2252M30: 6.
12.
Stähli Lukas
82AarauBrunner Sport Aarau1:11:30+6:083:231036M35: 2.
13.
Küng Manuel
87BütschwilBMC - Vifit Pro Triathlon Team1:12:08+6:463:251179M30: 7.
14.
Zürcher Martin
82Weier im EmmentalTV Länggasse Bern1:12:33+7:113:261141M35: 3.
15.
Oliver Rubén
76BubikonTV Oerlikon1:12:52+7:303:2720M40: 1.
16.
Mulugeta Gerezhier
93Wil SGKTV Wil LA1:13:31+8:093:291216M20: 5.
17.
Mahamad Husein
96GalgenenLG TSV Galgenen1:13:50+8:283:291268M20: 6.
18.
Atnaw Dejen
96Münsingen1:14:07+8:453:301441M20: 7.
19.
Arnold Philipp
87ChamLC Zürich1:14:08+8:463:301080M30: 8.
20.
Gächter Janis
96SchwändiLAV Glarus1:14:16+8:543:3119M20: 8.
21.
Josef Raphael
87BronschhofenWinti Run / Omicron1:14:21+8:593:311423M30: 9.
22.
Lonergan Killian
74Thun1:14:44+9:223:321661M45: 1.
23.
Vögtli Lukas
99HochwaldLC Basel1:14:49+9:273:321056MU23: 1.
24.
Castiglioni Luca
79ZürichTV Oerlikon1:14:56+9:343:331142M40: 2.
25.
Ulrich Stefan
96HüttenTG Hütten1:15:04+9:423:331135M20: 9.
26.
Kolb Samuel
96Oberriet SGLV Winterthur1:15:35+10:133:3439129M20: 10.
27.
Schaller Laurent
90WinterthurTSV Düdingen1:15:40+10:183:3539135M20: 11.
28.
Muench Dirk
77ZürichRun Persistent1:16:00+10:383:361320M40: 3.
29.
Makos Nils
84FeldbrunnenTropical Solothurn1:16:07+10:453:361389M35: 4.
30.
Ott Michael
82KilchbergLAC TV Unterstrass1:16:19+10:573:3613M35: 5.
31.
Iselin Mathieu
83ThalwilTrigether1:16:20+10:583:371384M35: 6.
32.
Frieden Thomas
69KollbrunnLSV Winterthur1:16:37+11:153:371085M50: 1.
33.
Lachat Maxim
93PorrentruyJacque Running1:16:43+11:213:381212M20: 12.
34.
Hagger Nicola
99BoppelsenLC Regensdorf1:16:54+11:323:381237MU23: 2.
35.
Morand Michael
83CourtFSG Bassecourt1:17:03+11:413:391045M35: 7.
36.
Lüthi Yves
80JonaLG ZKB1:17:08+11:463:391271M35: 8.
37.
Wyss Michael
84Olten1:17:10+11:483:391855M35: 9.
38.
Thomson Mark
70Winterthurgantrischbike.ch1:17:11+11:493:391196M45: 2.
39.
Makos Sven
80OberdorfTropical Solothurn1:17:16+11:543:391390M35: 10.
40.
Kostyuchenko Nikita
92BinzLC Zürich1:17:25+12:033:401081M20: 13.
41.
Garcia Jorge
82Wabern1:17:36+12:143:4023M35: 11.
42.
Meinzer Stefan
71UsterRV Uster Radsport Flatera1:17:42+12:203:401326M45: 3.
43.
Colas Damien
87DelémontFSG Bassecourt1:17:54+12:323:411043M30: 10.
44.
Kalab Heyleab
96HöriLAC TV Unterstrass1:18:07+12:453:421221M20: 14.
45.
Graf Stefan
79ThunAll Blacks Thun1:18:13+12:513:421015M40: 4.
46.
Evequoz Sébastien
72AïreATHLETISME VISEU GENEVE1:18:20+12:583:421173M45: 4.
47.
Lustenberger Richard
98ZürichTG Hütten1:18:25+13:033:421131MU23: 3.
48.
Moser Ives Jan
84Bülach1:18:32+13:103:431696M35: 12.
49.
Nyffenegger Marc
82ThunAll Blacks Thun1:18:50+13:283:441016M35: 13.
50.
Wegmann Sandro
82PontresinaLC Uster1:18:52+13:303:441077M35: 14.
51.
Peter Markus
73Erlinsbachsmrun1:18:53+13:313:441343M45: 5.
52.
Zbinden Patrick
96Teufen ARLC Brühl Leichtathletik1:19:00+13:383:441060M20: 15.
53.
Weldezghi Seare
96KemptthalLAC TV Unterstrass1:19:04+13:423:441223M20: 16.
54.
Lehnen David
89Zürich1:19:12+13:503:451656M30: 11.
55.
Rotzetter Marc
00RechthaltenAthletic Team Rechthalten1:19:15+13:533:451172MU20: 1.
56.
Varlet Benoît
70UsterLC Uster1:19:15+13:533:451076M45: 6.
57.
Föhn Sigi
60MeilenLC Meilen / smrun1:19:16+13:543:451235M55: 1.
58.
Nicolas Huguenin
84Uster1:19:23+14:013:451705M35: 15.
59.
Bieler Ueli
80HeimbergAll Blacks Thun1:19:23+14:013:451013M35: 16.
60.
Gebrezgabiher Aron
97DelémontFSG Bassecourt1:19:31+14:093:461044MU23: 4.
61.
Christen Isidor
66BuchrainLR Gettnau1:19:37+14:153:461276M50: 2.
62.
Enz Daniel
85Stäfa1:19:47+14:253:461524M30: 12.
63.
Eggenschwiler Bernhard
85Oberentfelden1:20:00+14:383:471518M30: 13.
64.
Asghedom Hermon
97Stein AGLAR Binningen1:20:05+14:433:471226MU23: 5.
65.
Hug Michael
79Zuzwil SGTeam CB1:20:10+14:483:471089M40: 5.
66.
Kaufmann Roger
74UsterLC Uster / neujahrsmarathon.ch1:20:11+14:493:471078M45: 7.
67.
Bütikofer Philipp
82Kernenried3athlon Bern1:20:25+15:033:481158M35: 17.
68.
Gorshkov Nikita
93MoscowMSU ski team1:20:27+15:053:481291M20: 17.
69.
Dähler Beat
70Muhen1:20:32+15:103:481506M45: 8.
70.
Grivel Robin
96Avry-devant-PontCS Hauteville1:20:37+15:153:491184M20: 18.
71.
Schönenberger Simon
87RomanshornLC Brühl Leichtathletik1:20:41+15:193:491059M30: 14.
72.
Güttinger Moritz
88Freiberg am NeckarRichi Runner1:20:43+15:213:491313M30: 15.
73.
Funk Dominic
89ZürichTV Unterstrass1:20:48+15:263:491405M30: 16.
74.
Fuchser René
68Dübendorf1:20:48+15:263:491553M50: 3.
75.
Engler Dominic
85Küsnacht ZH1:21:01+15:393:501523M30: 17.
76.
Sium Tedros
00BaselTV Riehen1:21:02+15:403:501403MU20: 2.
77.
Zürcher Emanuel
89Oberbüren1:21:03+15:413:501863M30: 18.
78.
Lagerström Mark
77DübendorfSV WIEDIKON1:21:07+15:453:501355M40: 6.
79.
Beeler Yannick
98RothenthurmLC Uster1:21:09+15:473:501243MU23: 6.
80.
Wunsch Patrick
92NiederweningenLC UBS1:21:11+15:493:501072M20: 19.
81.
Andrade Fernando
66Bern1:21:23+16:013:511121M50: 4.
82.
Garcia Jean Paul
78Urtenen-SchönbühlFitness Club Zürich1:21:26+16:043:511191M40: 7.
83.
Greuter Kim
73Münchwilen TGPais Sport AG1:21:33+16:113:511300M45: 9.
84.
Schnyder Luca
95Siebnen1:21:35+16:133:511771M20: 20.
85.
Loacker Peter
73KlausSG Götzid1:21:45+16:233:521332M45: 10.
86.
Zwicky Christian
66GockhausenLAC TV Unterstrass1:21:55+16:333:521051M50: 5.
87.
Gübeli Jonas
01Goldingen1:21:57+16:353:531572MU20: 3.
88.
Brecelj Jan
89Zürich1:21:58+16:363:531473M30: 19.
89.
Stutz Pascal
94BachenbülachPowerlab Racing Team1:22:00+16:383:531098M20: 21.
90.
Bützberger Alexander
83MeilenLC Meilen1:22:00+16:383:531062M35: 18.
91.
Gehrig Roman
69ZürichSSC Sihltaler Sportclub1:22:01+16:393:5326M50: 6.
92.
Raimundo Daniel
96ZürichTV Oerlikon1:22:04+16:423:531145M20: 22.
93.
Herrera Vicente
77WettingenCorrecaminos / smrun1:22:07+16:453:531112M40: 8.
94.
Levy-Marchal Cyril
75Zug1:22:08+16:463:531658M40: 9.
95.
Lowiner Stephan
87BülachPowerlab Racing Team1:22:10+16:483:531304M30: 20.
96.
Carl Leon
94Hinwil1:22:20+16:583:541492M20: 23.
97.
Shams Omid
97Regensdorfadidas Runners Zurich1:22:31+17:093:541008MU23: 7.
98.
Appolonio Andrea
71EnnetbadenVicenza Marathon1:22:36+17:143:541420M45: 11.
99.
Schmid Rino
89Zürich1:22:44+17:223:551765M30: 21.
100.
Schmutz Joël
00BurgdorfOLV Hindelbank1:22:49+17:273:551299MU20: 4.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   (4743 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.