de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Schweizer Meisterschaften Männer
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Kuert Fabian
83LangenthalLV Langenthal1:08:433:1512M 35: 1.
2.
Marti Lukas
87BernTV Länggasse Bern1:08:59+163:1614M 20: 1.
3.
Mathys Christian
87BülachBiel/Bienne Athletics1:09:24+413:1715M 20: 2.
4.
Fleury Julien
89La Chaux-de-FondsCep Cortaillod1:09:42+593:1851M 20: 3.
5.
Hunt Jeremy
92CourfaivreTeam Hoka Suisse1:10:15+1:323:1930M 20: 4.
6.
Downs Fabe
86St GallenLC Brühl1:10:48+2:053:2122M 20: 5.
7.
Stähli Lukas
82AarauBrunner Sport Aarau1:11:30+2:473:231036M 35: 2.
8.
Küng Manuel
87BütschwilBMC - Vifit Pro Triathlon Team1:12:08+3:253:251179M 20: 6.
9.
Zürcher Martin
82Weier im EmmentalTV Länggasse Bern1:12:33+3:503:261141M 35: 3.
10.
Oliver Rubén
76BubikonTV Oerlikon1:12:52+4:093:2720M 40: 1.
11.
Arnold Philipp
87ChamLC Zürich1:14:08+5:253:301080M 20: 7.
12.
Gächter Janis
96SchwändiLAV Glarus1:14:16+5:333:3119M 20: 8.
13.
Josef Raphael
87BronschhofenWinti Run / Omicron1:14:21+5:383:311423M 20: 9.
14.
Vögtli Lukas
99HochwaldLC Basel1:14:49+6:063:321056M 20: 10.
15.
Castiglioni Luca
79ZürichTV Oerlikon1:14:56+6:133:331142M 40: 2.
16.
Ulrich Stefan
96HüttenTG Hütten1:15:04+6:213:331135M 20: 11.
17.
Kolb Samuel
96Oberriet SGLV Winterthur1:15:35+6:523:3439129M 20: 12.
18.
Schaller Laurent
90WinterthurTSV Düdingen1:15:40+6:573:3539135M 20: 13.
19.
Makos Nils
84FeldbrunnenTropical Solothurn1:16:07+7:243:361389M 35: 4.
20.
Ott Michael
82KilchbergLAC TV Unterstrass1:16:19+7:363:3613M 35: 5.
21.
Frieden Thomas
69KollbrunnLSV Winterthur1:16:37+7:543:371085M 50: 1.
22.
Lachat Maxim
93PorrentruyJacque Running1:16:43+8:003:381212M 20: 14.
23.
Hagger Nicola
99BoppelsenLC Regensdorf1:16:54+8:113:381237M 20: 15.
24.
Morand Michael
83CourtFSG Bassecourt1:17:03+8:203:391045M 35: 6.
25.
Lüthi Yves
80JonaLG ZKB1:17:08+8:253:391271M 35: 7.
26.
Wyss Michael
84Olten1:17:10+8:273:391855M 35: 8.
27.
Thomson Mark
70Winterthurgantrischbike.ch1:17:11+8:283:391196M 45: 1.
28.
Makos Sven
80OberdorfTropical Solothurn1:17:16+8:333:391390M 35: 9.
29.
Kostyuchenko Nikita
92BinzLC Zürich1:17:25+8:423:401081M 20: 16.
30.
Graf Stefan
79ThunAll Blacks Thun1:18:13+9:303:421015M 40: 3.
31.
Evequoz Sébastien
72AïreATHLETISME VISEU GENEVE1:18:20+9:373:421173M 45: 2.
32.
Lustenberger Richard
98ZürichTG Hütten1:18:25+9:423:421131M 20: 17.
33.
Moser Ives Jan
84Bülach1:18:32+9:493:431696M 35: 10.
34.
Nyffenegger Marc
82ThunAll Blacks Thun1:18:50+10:073:441016M 35: 11.
35.
Wegmann Sandro
82PontresinaLC Uster1:18:52+10:093:441077M 35: 12.
36.
Peter Markus
73Erlinsbachsmrun1:18:53+10:103:441343M 45: 3.
37.
Zbinden Patrick
96Teufen ARLC Brühl Leichtathletik1:19:00+10:173:441060M 20: 18.
38.
Lehnen David
89Zürich1:19:12+10:293:451656M 20: 19.
39.
Rotzetter Marc
00RechthaltenAthletic Team Rechthalten1:19:15+10:323:451172U20 M: 1.
40.
Föhn Sigi
60MeilenLC Meilen / smrun1:19:16+10:333:451235M 55: 1.
41.
Nicolas Huguenin
84Uster1:19:23+10:403:451705M 35: 13.
42.
Bieler Ueli
80HeimbergAll Blacks Thun1:19:23+10:403:451013M 35: 14.
43.
Christen Isidor
66BuchrainLR Gettnau1:19:37+10:543:461276M 50: 2.
44.
Enz Daniel
85Stäfa1:19:47+11:043:461524M 20: 20.
45.
Eggenschwiler Bernhard
85Oberentfelden1:20:00+11:173:471518M 20: 21.
46.
Hug Michael
79Zuzwil SGTeam CB1:20:10+11:273:471089M 40: 4.
47.
Kaufmann Roger
74UsterLC Uster / neujahrsmarathon.ch1:20:11+11:283:471078M 45: 4.
48.
Bütikofer Philipp
82Kernenried3athlon Bern1:20:25+11:423:481158M 35: 15.
49.
Dähler Beat
70Muhen1:20:32+11:493:481506M 45: 5.
50.
Grivel Robin
96Avry-devant-PontCS Hauteville1:20:37+11:543:491184M 20: 22.
51.
Schönenberger Simon
87RomanshornLC Brühl Leichtathletik1:20:41+11:583:491059M 20: 23.
52.
Funk Dominic
89ZürichTV Unterstrass1:20:48+12:053:491405M 20: 24.
53.
Fuchser René
68Dübendorf1:20:48+12:053:491553M 50: 3.
54.
Engler Dominic
85Küsnacht ZH1:21:01+12:183:501523M 20: 25.
55.
Sium Tedros
00BaselTV Riehen1:21:02+12:193:501403U20 M: 2.
56.
Zürcher Emanuel
89Oberbüren1:21:03+12:203:501863M 20: 26.
57.
Lagerström Mark
77DübendorfSV WIEDIKON1:21:07+12:243:501355M 40: 5.
58.
Beeler Yannick
98RothenthurmLC Uster1:21:09+12:263:501243M 20: 27.
59.
Garcia Jean Paul
78Urtenen-SchönbühlFitness Club Zürich1:21:26+12:433:511191M 40: 6.
60.
Greuter Kim
73Münchwilen TGPais Sport AG1:21:33+12:503:511300M 45: 6.
61.
Schnyder Luca
95Siebnen1:21:35+12:523:511771M 20: 28.
62.
Zwicky Christian
66GockhausenLAC TV Unterstrass1:21:55+13:123:521051M 50: 4.
63.
Gübeli Jonas
01Goldingen1:21:57+13:143:531572U20 M: 3.
64.
Brecelj Jan
89Zürich1:21:58+13:153:531473M 20: 29.
65.
Stutz Pascal
94BachenbülachPowerlab Racing Team1:22:00+13:173:531098M 20: 30.
66.
Bützberger Alexander
83MeilenLC Meilen1:22:00+13:173:531062M 35: 16.
67.
Gehrig Roman
69ZürichSSC Sihltaler Sportclub1:22:01+13:183:5326M 50: 5.
68.
Raimundo Daniel
96ZürichTV Oerlikon1:22:04+13:213:531145M 20: 31.
69.
Lowiner Stephan
87BülachPowerlab Racing Team1:22:10+13:273:531304M 20: 32.
70.
Carl Leon
94Hinwil1:22:20+13:373:541492M 20: 33.
71.
Shams Omid
97Regensdorfadidas Runners Zurich1:22:31+13:483:541008M 20: 34.
72.
Schmid Rino
89Zürich1:22:44+14:013:551765M 20: 35.
73.
Schmutz Joël
00BurgdorfOLV Hindelbank1:22:49+14:063:551299U20 M: 4.
74.
Degen Christian
76Zurich1:22:50+14:073:551507M 40: 7.
75.
Stäheli Martin
71Niederuzwil1:22:53+14:103:551793M 45: 7.
76.
Schalbetter Adrian
94Wettswil1:23:01+14:183:561755M 20: 36.
77.
Leu Christian
94Wiler b. SeedorfTV Aarberg LA1:23:02+14:193:561140M 20: 37.
78.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg1:23:19+14:363:561404M 50: 6.
79.
Roubaty Quentin
97Ependes FRCS Le Mouret1:23:20+14:373:561185M 20: 38.
80.
Mégret Yves
95Zürich1:23:36+14:533:571023M 20: 39.
81.
Besson Philippe
94Thalwil1:23:40+14:573:572311M 20: 40.
82.
Hoch Florian
86Zürichadidas Runners Zurich1:23:44+15:013:581006M 20: 41.
83.
Schmid Patrick
66Vernier1:23:54+15:113:581764M 50: 7.
84.
Genovese Gaetano
59S. AntoninoRC Bellinzona1:23:54+15:113:581310M 60: 1.
85.
Gohl Arno
83Zürich1:24:02+15:193:581566M 35: 17.
86.
von Escher Markus
82Zürich1:24:03+15:203:581831M 35: 18.
87.
Keller Christian
68MeilenLC Meilen1:24:05+15:223:591066M 50: 8.
88.
Evans Darren
71Düdingen1:24:12+15:293:591528M 45: 8.
89.
Hofmann Thomas
78SchänisWSC1:24:19+15:363:591425M 40: 8.
90.
Flückiger Yves
82Solothurn1:24:20+15:373:591536M 35: 19.
91.
Wyss Markus
70KoppigenIngold Runners1:24:23+15:403:591209M 45: 9.
92.
Weber Andreas
61Fällanden1:24:39+15:564:001836M 55: 2.
93.
Taboada Francisco
76VeyrierFSG Bassecourt1:24:46+16:034:011047M 40: 9.
94.
Calligaris-maibach Flavio
71UsterLC USTER1:24:48+16:054:011074M 45: 10.
95.
Benz Cédric
87FrauenfeldFrauenfelder Stadtlauf1:24:49+16:064:011192M 20: 42.
96.
Griesser Roland
76NiederhasliPSK1:24:56+16:134:011308M 40: 10.
97.
Färber Philipp
66StäfaLC Meilen1:24:59+16:164:011064M 50: 9.
98.
Tamburrini Joan
72Ropraz1:25:01+16:184:011810M 45: 11.
99.
Ludin Marcel
87Luzern1:25:06+16:234:011666M 20: 43.
100.
Drittenbass Joel
92Andwil SGLC Brühl Leichtathletik1:25:07+16:244:021058M 20: 44.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   (3346 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.