de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall 10km Männer
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Rüttimann Jan
95UntereggenLC Uster31:053:0611006M20: 1.
2.
Ali Abdi Salam
02ZürichLC Uster32:06+1:013:1211115MU18: 1.
3.
Baggenstos Tobias
92GersauVC Gersau32:51+1:463:1711219M20: 2.
4.
Hutterli Loris
86ZürichLC Dübendorf / Unisports Recruiting33:00+1:553:1711004M30: 1.
5.
Zürcher Cyrill
02FrutigenLC Scharnachtal33:12+2:073:1911114MU18: 2.
6.
Pearce Mark
79Adliswil33:20+2:153:1911425M40: 1.
7.
Michael Gian-Luca
91ZillisBTV-Chur33:39+2:343:2111046M20: 3.
8.
Dörflinger Simon
90ZürichRun on clouds.34:04+2:593:2411162M20: 4.
9.
Widmer Stefan
78MosnangLR Mosnang34:40+3:353:2711138M40: 2.
10.
Foley Jurgen Leo
84Jona SGWest Limerick / Lone Wolf34:41+3:363:2811223M30: 2.
11.
Näf Nico
97SteinenLK Zug34:50+3:453:2811134M20: 5.
12.
Juillerat Romain
96Le MouretCS Le Mouret35:01+3:563:3011052M20: 6.
13.
Schärer Pascal
03MönchaltorfLC Uster35:02+3:573:3011125MU18: 3.
14.
Ott Marcel
95LinthalTV Oerlikon35:02+3:573:3011210M20: 7.
15.
Bernhardsgrütter Andri
01Niederbüren35:11+4:063:3111244MU20: 1.
16.
Molnar Lukas
01Zürich3star cats wallisellen35:15+4:103:3111035MU20: 2.
17.
Irarragorri Camilo
03HerrlibergSSC athletics35:25+4:203:3211181MU18: 4.
18.
Niepmann Simon
85Zug35:30+4:253:3211416M30: 3.
19.
Nicollier Philippe
94SionSAS Zürich35:30+4:253:3211166M20: 8.
20.
Renaud Raphael
85Lenzburg35:37+4:323:3311448M30: 4.
21.
Marquart Artho
90UsterLC Uster35:38+4:333:3311121M20: 9.
22.
Gremaud Sébastien
87Les Bois35:48+4:433:3411320M30: 5.
23.
Lombriser Stefan
85SissachLC Regensdorf35:58+4:533:3539125M30: 6.
24.
Bruderer Silas
98EgnachLAR Bischofszell36:21+5:163:3811085M20: 10.
25.
Marty Iwan
84SustenRunningfreaks36:25+5:203:3811163M30: 7.
26.
Merkt Jürg
64BülachTV Hüntwangen / PSK36:28+5:233:3811203M50: 1.
27.
Rüttimann Cyrill
02StäfaLC Meilen36:34+5:293:3911107MU18: 5.
28.
Bernhard Linus
00StallikonLAC TV Unterstrass36:38+5:333:3911078MU20: 3.
29.
Senn Kaspar
67BubikonLAR Rüti36:40+5:353:3911088M50: 2.
30.
Deister Boris
72Zürich36:49+5:443:4011288M40: 3.
31.
Schuler Dominic
02Merligenfun and run Thun36:53+5:483:4111063MU18: 6.
32.
Deiss Morris
03HombrechtikonLC Meilen36:55+5:503:4111104MU18: 7.
33.
Oberholzer Robin
00ZürichLAC TV Unterstrass36:55+5:503:4111079MU20: 4.
34.
Ciherean Alex
86ZürichLoolaba Triathlon Club Luzern36:58+5:533:4111135M30: 8.
35.
Jetzer Alexander
96Wald37:01+5:563:4213421M20: 11.
36.
Benz Andrin
01Untereggen37:03+5:583:4211240MU20: 5.
37.
Messner Simon
79Zürich37:10+6:053:4211402M40: 4.
38.
Patzi Gabriel
98ZürichTV unterstass37:11+6:063:4311215M20: 12.
39.
Engler Thomas
77Seuzachfinishers winterthur37:14+6:093:4311056M40: 5.
40.
Laville Hervé
96Münsingen37:26+6:213:4411379M20: 13.
41.
Bruchez Thomas
98Cologny37:34+6:293:4511263M20: 14.
42.
Parker Joel
79Baden37:34+6:293:4511424M40: 6.
43.
Angelil Raymond
84ZürichCredit Suisse37:38+6:333:4511050M30: 9.
44.
Hartmann Roger
78UsterLC Uster37:43+6:383:4611118M40: 7.
45.
Cabdi Adan
01ZürichTv Unterstrasse Zürich37:43+6:383:4611216MU20: 6.
46.
Tesfalem Yemane
96ZürichSportegration37:46+6:413:4612012M20: 15.
47.
Schneider Basile
97Kirchdorf AG37:48+6:433:4611474M20: 16.
48.
Deiss Yanik
01HombrechtikonLC Meilen38:02+6:573:4811105MU20: 7.
49.
Schilling Bernhard
85VolketswilTV Oerlikon38:02+6:573:4811211M30: 10.
50.
Schmid Joschi
04RossrütiOL Regio Wil38:09+7:043:4811149MU16: 1.
51.
Mozzini Luca
71CamorinoRC Bellinzona38:15+7:103:4911153M40: 8.
52.
Krapf Beat
91Zürich38:23+7:183:5011363M20: 17.
53.
Lhote Antoine
05Nänikon3starcats Wallisellen38:25+7:203:5011039MU16: 2.
54.
Fischer Kai
69GeroldswilLCZ38:27+7:223:5011130M50: 3.
55.
Rzeczkowski Przemyslaw
83Binz38:28+7:233:5011467M30: 11.
56.
Seiler Christoph
69UnterseenSwiss Athletics38:31+7:263:5111186M50: 4.
57.
Howald Samuel
84Bolligen38:46+7:413:5211337M30: 12.
58.
Fisler Michael
80St. Gallen38:51+7:463:5311303M30: 13.
59.
Blättler Beat
76StallikonLACTV Unterstrass38:51+7:463:5311081M40: 9.
60.
Oser Sven
79ZürichLC Basel38:57+7:523:5311099M40: 10.
61.
Raveglia Elio
79S. VittoreSci club San Vittore39:02+7:573:5411174M40: 11.
62.
Rabe Michael
80Männedorf39:06+8:013:5411440M30: 14.
63.
Columberg Gieri
66Zürich39:11+8:063:5511282M50: 5.
64.
Ruchti Sepp
72Kilchberg ZHSSC39:12+8:073:5539044M40: 12.
65.
Fäh Ben
02Chur3star cats wallisellen39:13+8:083:5511033MU18: 8.
66.
Frey Adrian
78Zürich39:13+8:083:5511308M40: 13.
67.
Alfassi Sami
66DietikonTri Team Limmattal39:26+8:213:5611191M50: 6.
68.
Schmid Carlo
63Bassersdorf39:29+8:243:5611473M50: 7.
69.
Braendle Christoph
68JonaLT Rappi-Jona39:29+8:243:5611142M50: 8.
70.
Fraune Chris
79Thalwil39:34+8:293:5711306M40: 14.
71.
Salzmann Marc
97Hettiswil b. HindelbankEHC BRANDIS39:44+8:393:5811054M20: 18.
72.
Pagliarulo Davide
00Spreitenbach39:45+8:403:5811422MU20: 8.
73.
Giger Andreas
78Zürich39:45+8:403:5811315M40: 15.
74.
Wildhaber Severin
98RubigenTTC Münsingen39:48+8:433:5811197M20: 19.
75.
Böppli Benjamin
02HittnauJTRI39:53+8:483:5911070MU18: 9.
76.
Gonzalez Prada Iman
99Wetzikon ZH39:54+8:493:5911317M20: 20.
77.
Trapletti Tobias
02UsterRC Uster39:58+8:533:5911155MU18: 10.
78.
Welter Mischa
72MönchaltorfLC Uster40:04+8:594:0011126M40: 16.
79.
Albrecht Beda
62GlisRhone Runners40:08+9:034:0011157M50: 9.
80.
Dénériaz Maxime
93ZürichCredit Suisse40:12+9:074:0111051M20: 21.
81.
Richert Johannes
97Wald ZH40:16+9:114:0111452M20: 22.
82.
Tallero Fabio
03Winterthurfinishers Winterthur40:17+9:124:0111059MU18: 11.
83.
Diethelm Remo
93Zürich40:21+9:164:0211024M20: 23.
84.
Kartje Aaron
00Grenzach-WyhlenTV Riehen40:24+9:194:0211213MU20: 9.
85.
Smith Kai
03MaurTriathlon Club Zürich40:28+9:234:0211193MU18: 12.
86.
Müller Robin
01RafzTV Rafz40:29+9:244:0211212MU20: 10.
87.
Neurauter Marcel
64Domat/Ems40:31+9:264:0311413M50: 10.
88.
Blumer Stephan
73Zürich40:32+9:274:0311251M40: 17.
89.
Senn Christian
83SeuzachTV Hettlingen40:40+9:354:0311200M30: 15.
90.
Hug Bryan
99GamsLaufgruppe Werdenberg Liechtenstein40:48+9:434:0411093M20: 24.
91.
Gamra Alexandre
03DübendorfLC Uster41:02+9:574:0611117MU18: 13.
92.
Linnemann Torsten
66BinningenLSV Basel41:05+10:004:0611139M50: 11.
93.
Demont Gallus
50Domat/Ems41:08+10:034:0611289M60: 1.
94.
Dunlop Stephen
57AltendorfKuster Sport41:14+10:094:0711076M60: 2.
95.
Joho Severin
01Männedorf41:17+10:124:0712279MU20: 11.
96.
Schranz Patrick
85MünchenbuchseeRupelis Sportfreunde41:23+10:184:0811165M30: 16.
97.
Candolfi Sandro
83GordolaViva la gnocca41:23+10:184:0811222M30: 17.
98.
Huber Simon
92Au ZH41:31+10:264:0911338M20: 25.
99.
Ritz Jürg
72UtzenstorfVEROFIT41:31+10:264:0911221M40: 18.
100.
Heinimann Marc
03UsterTV Uster41:31+10:264:0911217MU18: 14.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   (1626 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.