de | fr | en   
menu

Greifenseelauf 2020

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall 17.9km Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Moser Ives Jan
84Bülach1:02:003:273349M35: 1.
2.
Schaffrik Raffael Camil
88WaldkirchSV Waldkirch1:03:44+1:443:33396M30: 1.
3.
Weldezghi Seare
96HintereggLAC TV Unterstrass1:04:06+2:063:341402M20: 1.
4.
Larisch Balthasar
91Oetwil am SeeLC Uster1:04:53+2:533:37390M20: 2.
5.
Lagerström Mark
77DübendorfSV WIEDIKON1:05:04+3:043:38563M40: 1.
6.
Larisch Victor
87FreiburgSV Waldkirch1:06:34+4:343:43391M30: 2.
7.
Sidler Nicola
97Kriens1:07:07+5:073:44903M20: 3.
8.
Althaus Reto
74Zürich1:07:08+5:083:452384M45: 1.
9.
Garcia Jorge
82St. MoritzTV Oerlikon1:07:14+5:143:453302M35: 2.
10.
Oliver Rubén
76BubikonTV Oerlikon1:07:34+5:343:466429M40: 2.
11.
Besson Philippe
94Thalwil1:07:57+5:573:471058M20: 4.
12.
Lüthi Yves
80JonaRBM / LG ZKB1:08:08+6:083:483299M40: 3.
13.
Götz Thomas
72GockhausenTrimotion Varioserv1:08:21+6:213:494378M45: 2.
14.
Schmutz Joël
00BurgdorfOLV Hindelbank1:08:35+6:353:491690MU23: 1.
15.
Kühni Martin
62KirchlindachST Bern1:08:37+6:373:493261M55: 1.
16.
Körsgen Henrik
87Zürichadidas Runners Zürich1:08:42+6:423:507292M30: 3.
17.
Debesay Biniam
89ZürichSportegration1:08:52+6:523:501547M30: 4.
18.
Fazekas Siro
97Wallisellen3starcats Wallisellen1:09:02+7:023:513580M20: 5.
19.
Keinath Moritz
90ZürichFC Küsnacht / Wolaco Run Team1:09:07+7:073:51324M30: 5.
20.
Zurkirchen Julian
82Uster1:09:14+7:143:52272M35: 3.
21.
Gschwend Thomas
81TägerwilenTRI Tägerwilen1:09:29+7:293:522042M35: 4.
22.
Kaufmann Roger
74UsterLC Uster / neujahrsmarathon.ch1:09:50+7:503:545488M45: 3.
23.
Kostyuchenko Nikita
92BinzLC Zürich1:09:51+7:513:545489M20: 6.
24.
Stoffel Richard
68Zürichtrigether1:09:58+7:583:542144M50: 1.
25.
Peltonen Antti
86DietikonTV Oerlikon1:09:59+7:593:547135M30: 6.
26.
Gross Fridolin
81Zürich1:10:01+8:013:542576M35: 5.
27.
Benz Reto
93Horgen1:10:04+8:043:54690M20: 7.
28.
Forster Peter
73ZürichSSC Höngg1:10:17+8:173:554393M45: 4.
29.
Kohler Remo
76MeilenLC Meilen1:11:13+9:133:58740M40: 4.
30.
Dittli Michael
82Usterfitnetz.ch1:11:13+9:133:582468M35: 6.
31.
Calligaris-Maibach Flavio
71UsterLC Uster1:11:26+9:263:595476M45: 5.
32.
Bohn Sven
81Zürich3Bike1:11:30+9:303:59123M35: 7.
33.
Eberhard Ralf
80Zürich1:11:32+9:323:591377M40: 5.
34.
Keller Christian
68MeilenLC Meilen1:11:33+9:333:591420M50: 2.
35.
Schärer Patrick
75Zürich1:12:02+10:024:017059M45: 6.
36.
Patzi Gabriel
98Zürichtv unterstrass1:12:09+10:094:011987MU23: 2.
37.
Niederseer David
81Zürich1:12:27+10:274:02672M35: 8.
38.
Rutz Michael
77Schmerikon1:12:28+10:284:02714M40: 6.
39.
Sánchez García José Francisco
92RussikonAdidas Runners1:12:29+10:294:02154M20: 8.
40.
Sprenger Matthias
90Winterthur1:12:31+10:314:037068M30: 7.
41.
Kern Marco
87SchaffhausenAdidas Runners Zürich1:12:50+10:504:04150M30: 8.
42.
Warring Thomas
68Saas im Prättigau1:12:51+10:514:043601M50: 3.
43.
Blapp Samuel
85Wetzikon ZH1:13:28+11:284:063177M35: 9.
44.
Baumgartner Sven
91ZürichAdidas Runners Zürich1:13:37+11:374:06146M20: 9.
45.
Irminger Reto
78Grüt (Gossau ZH)1:13:43+11:434:07322M40: 7.
46.
Brütsch Stefan
92Schaffhausen1:14:15+12:154:082567M20: 10.
47.
Hunkeler Roland
68Winterthur1:14:27+12:274:094380M50: 4.
48.
Jergen Christian
85Zürich1:14:43+12:434:104270M35: 10.
49.
Wolfensberger Remo
65SchaffhausenHappy Runners Schaffhausen1:14:48+12:484:101404M55: 2.
50.
Vuistiner Alexandre
75Hettlingen1:14:58+12:584:116260M45: 7.
51.
Rabe Michael
80Männedorf1:15:02+13:024:112485M40: 8.
52.
Kropp Fabian
77Oetwil an der Limmat1:15:03+13:034:112611M40: 9.
53.
Wegmann Tim
93ZürichTrigether1:15:10+13:104:111619M20: 11.
54.
Weisstanner Jan
90Bern1:15:12+13:124:122558M30: 9.
55.
Rey Mayer Despenzia Samuel
99PfaeffikonARZ1:15:13+13:134:12153MU23: 3.
56.
Elmer Beat
61HombrechtikonLC Meilen1:15:20+13:204:123104M55: 3.
57.
Jacot Daniel
67Uster1:15:27+13:274:121459M50: 5.
58.
McEwan Ross
79Erlenbach ZH1:15:27+13:274:12895M40: 10.
59.
Johner Frederic
93Adelboden1:15:28+13:284:121983M20: 12.
60.
Neumair Micha
94Winterthur1:15:31+13:314:13938M20: 13.
61.
Krämer Eugen
78KreuzlingenTV Konstanz1:15:37+13:374:131390M40: 11.
62.
Gebreyohannes Biniam
87Nidau1:15:41+13:414:132138M30: 10.
63.
Suchet David
83Zurich1:15:42+13:424:132099M35: 11.
64.
Iten Kurt
65Baselvc peloton1:15:42+13:424:133251M55: 4.
65.
Ziegler Philippe
93MeilenTeam Werubau1:15:44+13:444:134323M20: 14.
66.
Tekle Mulue
93ZürichSportegration1:16:00+14:004:141562M20: 15.
67.
Blumer Stephan
73Zürichsmrun1:16:06+14:064:151017M45: 8.
68.
Brack Oliver
81Oetwil am SeeZühlke Engineering1:16:08+14:084:154335M35: 12.
69.
Caderas Flavio
93Zürich3bike.ch | Team1:16:13+14:134:151374M20: 16.
70.
Hasler Carol
63ArlesheimHILITE Axova Solar1:16:14+14:144:151384M55: 5.
71.
Schilter Joschua
03St. GallenNWK NOS1:16:17+14:174:151634MU20: 1.
72.
Schürch Reto
76BernSTB1:16:17+14:174:151637M40: 12.
73.
Meier Sacha
72Flurlingen1:16:22+14:224:152478M45: 9.
74.
Wymann Fabian
95Waldhäusern AG1:16:25+14:254:161699M20: 17.
75.
Pirali Gianni
59Rotkreuz1:16:26+14:264:161989M60: 1.
76.
Thalmann Balthasar
76UsterSportfraktion Gemeinderat Uster1:16:27+14:274:163011M40: 13.
77.
Steindorfer Roger
88Zürich1:16:32+14:324:163675M30: 11.
78.
Hosseini Rahmatullah
94BubikonSportegration1:16:34+14:344:161552M20: 18.
79.
Deller Peter
71Uster1:16:36+14:364:165477M45: 10.
80.
Toffanin Damiano
91Zürich1:16:41+14:414:165540M20: 19.
81.
Müller Luca
96Basel1:16:45+14:454:17306M20: 20.
82.
Thomann Raphael
98Röschenz1:16:45+14:454:177119MU23: 4.
83.
Edelaar Daniel
77Sulzbach1:16:46+14:464:173257M40: 14.
84.
Fehr Harry
66Rafz1:16:47+14:474:175289M50: 6.
85.
Hirtz Marian
83Zürich1:16:47+14:474:171104M35: 13.
86.
Mühlebach Reto
93MeilenTeam Werubau1:16:48+14:484:174311M20: 21.
87.
Wirz Mark
73Seuzach1:16:50+14:504:17472M45: 11.
88.
Dubach Daniel
77Zürich1:16:51+14:514:174336M40: 15.
89.
Kuster Fabian
96Zürich1:16:58+14:584:176267M20: 22.
90.
Schneider Ronny
76StäfaClean Consulting Reinigungen AG1:17:00+15:004:18757M40: 16.
91.
Gander Demian
95Aathal-Seegräben1:17:02+15:024:182535M20: 23.
92.
Lieberherr Thomas
70SchwerzenbachLC Uster1:17:02+15:024:185469M50: 7.
93.
Sutter Werner
74Wetzikon ZHTrimotion Varioserv1:17:22+15:224:194460M45: 12.
94.
Moser Daniel
77Uster1:17:25+15:254:19266M40: 17.
95.
Schmucki Claudio
94Eschenbach SG1:17:26+15:264:193597M20: 24.
96.
Bräm Moritz
83Winterthurfinishers winterthur1:17:27+15:274:192319M35: 14.
97.
Bürgisser Lucio
91Zürich1:17:28+15:284:194418M20: 25.
98.
Schweizer Dominik
81Wetzikon ZH1:17:29+15:294:19641M35: 15.
99.
Krieger Peter
78Zufikon1:17:33+15:334:196338M40: 18.
100.
Lonfat Pierre-Marie
60MartignyLes Marécottes1:17:35+15:354:201392M60: 2.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   (2089 Teilnehmende)

Greifenseelauf 2020   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.