de | fr | en   
menu

Luzerner Stadtlauf 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall 2.1km Mädchen
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Kerber Shirin
06KehrsitenLA Nidwalden07:05--3:2240243U16W: 1.
2.
Kuehnast Jasmin
05PotsdamSportschule Potsdam07:12+073:254078U18W: 1.
3.
Krummenacher Ariane
04KernsLA Kerns07:16+113:274067U18W: 2.
4.
Behrens Celina
04PotsdamSportschule Potsdam07:31+263:344077U18W: 3.
5.
Kulli Seraina
07WolhusenLR Gettnau07:33+283:354042U16W: 2.
6.
Estermann Livia
07Aesch LULR Gettnau07:34+293:354075U16W: 3.
7.
Emmenegger Antonia
09RütiSkiclub Bachtel07:56+513:464032U14W: 1.
8.
Bucher Gwen
06GunzwilSTV Beromünster08:00+553:484028U16W: 4.
9.
Müller Vivien
07RainTSV Rothenburg08:04+593:504069U16W: 5.
10.
Feierabend Vanessa
08StansLeichtathletik Nidwalden08:11+1:063:534035U14W: 2.
11.
Portmann Michelle
08EngelbergSC Engelberg08:20+1:153:5740051U14W: 3.
12.
Küng Mariana
09Alpnach DorfLA Alpnach08:23+1:183:5940139U14W: 4.
13.
Brun Tabea
09EbikonLäuferriege Ebikon08:30+1:254:014010U14W: 5.
14.
Walser Sarina
07ChamTV Cham 188408:41+1:364:074073U16W: 6.
15.
Ruesch Laura
05SchüpfheimLR Gettnau08:43+1:384:084050U18W: 4.
16.
Kurmann Mirjam
05BallwilSTV Ballwil08:44+1:394:084002U18W: 5.
17.
Waser Aline
08Emmenbrücke08:52+1:474:114062U14W: 6.
18.
Hirschi Kim
08Neuenkirch09:02+1:574:184039U14W: 7.
19.
Wessner Caroline
06UdligenswilTSV Rotkreuz09:02+1:574:174063U16W: 7.
20.
Wüst Rahel
06Root09:05+2:004:184064U16W: 8.
21.
Marbach Amanda
09Hergiswil LULR Gettnau09:07+2:024:194076U14W: 8.
22.
Maienfisch Tarja
06LuzernTV Reussbühl09:08+2:034:194019U16W: 9.
23.
Batsilas Melina
09BuchrainTV Inwil09:08+2:034:204066U14W: 9.
24.
Scheuber Anouk
09Büren NWLA Nidwalden09:08+2:034:204071U14W: 10.
25.
Böni Vanessa
05Herisau09:11+2:064:214026U18W: 6.
26.
Vong Seline
08BuchrainSTV Buchrain09:15+2:104:224017U14W: 11.
27.
Kottmann Larissa
09BuchrainSTV Buchrain09:15+2:104:224015U14W: 12.
28.
Lüthold Anina
08Alpnach DorfLA Alpnach09:16+2:114:2440140U14W: 13.
29.
Estermann Livia
09BallwilSTV Ballwil09:22+2:174:274000U14W: 14.
30.
Limacher Alicia
09InwilTV Inwil09:24+2:194:274007U14W: 15.
31.
Bächler Sarah
07BuchrainSTV Buchrain09:26+2:214:284013U16W: 10.
32.
Näpflin Aina
08BuochsLA Nidwalden09:29+2:244:294070U14W: 16.
33.
Meyer Simone
07Kastanienbaum09:31+2:264:3140043U16W: 11.
34.
Schlaufer Amy
08BuochsLA Nidwalden09:33+2:284:314072U14W: 17.
35.
Würsch Leah
09StansLA Nidwalden09:35+2:304:324074U14W: 18.
36.
Marti Lea
07Zell LUSTV Zell09:35+2:304:324046U16W: 12.
37.
Kneubühler Jael
06Neuenkirch09:35+2:304:334040U16W: 13.
38.
Zrotz Timea
09MaltersSTV Malters09:36+2:314:334004U14W: 19.
39.
Emmenegger Chiara
09HildisriedenLäuferriege Sempach09:37+2:324:334033U14W: 20.
40.
Osley Sofia
06Ebikon09:38+2:334:344048U16W: 14.
41.
Bollhalder Florina
05Hünenberg See09:38+2:334:344025U18W: 7.
42.
Langenstein Antonia
07EngelbergNordic Engelberg09:40+2:354:354043U16W: 15.
43.
Kulli Leandra
05WolhusenLR Gettnau09:40+2:354:354041U18W: 8.
44.
Mühlemann Elin
08Horw09:41+2:364:354068U14W: 21.
45.
Trost Sarina
06Ballwil09:42+2:374:364059U16W: 16.
46.
Bucher Gina
08Gunzwil09:43+2:384:374027U14W: 22.
47.
Widler Anina
09BuchrainSTV Buchrain09:43+2:384:364018U14W: 23.
48.
Burri Alessia
07Horw09:44+2:394:3640262U16W: 17.
49.
Pereira Irina
06LuzernTV Reussbühl09:54+2:494:414020U16W: 18.
50.
Roelli Laura
08Schenkon09:55+2:504:424049U14W: 24.
51.
Bieri Luisa
09InwilTV Inwil09:56+2:514:424005U14W: 25.
52.
Gehri Alisha
09InwilTV Inwil09:59+2:544:444006U14W: 26.
53.
Abdelkader Amira
09Ebikon10:05+3:004:464023U14W: 27.
54.
Christen Sarah
09ZellSTV Zell10:07+3:024:474029U14W: 28.
55.
Loosli Michelle
09Zell LUSTV Zell10:08+3:034:474044U14W: 29.
56.
Keiser Céline
09MaltersSTV Malters10:09+3:044:494003U14W: 30.
57.
Thiele Sophia Lisa
08Luzern10:10+3:054:494057U14W: 31.
58.
Arnold Jael
05EbikonLäuferriege Ebikon10:14+3:094:514009U18W: 9.
59.
Bajer Pauline
08Luzern10:17+3:124:524024U14W: 32.
60.
Villiger Lenja
07ChamLaufgruppe Cham10:34+3:295:0040245U16W: 19.
61.
Lundkvist Karin
06AdligenswilLC Luzern10:36+3:315:014045U16W: 20.
62.
Rütimann Ellen
09Meggen10:55+3:505:114051U14W: 33.
63.
Marti Fiona
07BuchrainSTV Buchrain11:04+3:595:154016U16W: 21.
64.
Hennerkes Maya
09KastanienbaumLC Luzern11:06+4:015:154011U14W: 34.
65.
Pereira Selena
04LuzernTV Reussbühl11:24+4:195:244021U18W: 10.
66.
Zihlmann Laura
09Zell LUSTV Zell11:25+4:205:244065U14W: 35.
67.
Meienhofer Leonie
08Kriens11:37+4:325:304047U14W: 36.
68.
Merkli Sonja
08LuzernOLV Luzern11:40+4:355:3140155U14W: 37.
69.
Bieri Janine
08BuchrainSTV Buchrain11:45+4:405:344014U14W: 38.
70.
Gedeon Joelle
07Kriens11:46+4:415:3440249U16W: 22.
71.
Strub Jayme
05LuzernTV Reussbühl11:47+4:425:354022U18W: 11.
72.
Dormann Saskia
09Luzern11:53+4:485:384031U14W: 39.
73.
Estermann Hannah
08Zell LUSTV Zell11:55+4:505:3840244U14W: 40.
74.
Gjugja Melanie
09Zell LUSTV Zell12:03+4:585:424038U14W: 41.
75.
von Allmen Noëmi
05Hochwald13:22+6:176:204061U18W: 12.
Start
76.
Fischer Anna
07Uerkheim00:01+014037U16W: 23.
DNS
Gisler Nadja
06BallwilSTV Ballwil4001U16W
Minder Ladina
06Schwarzenberg LULC Luzern4012U16W
Di Mercurio Sofia
08Buttisholz4030U14W
Fichtner Jolina
08Zell LUSTV Zell4036U14W
Saththiyathasan Sashmika
07Zell LUSTV Zell4052U16W
Scherer Julia
08HochdorfAudacia Leichtathletik Hochdorf4053U14W
Solcà Chantal
08S.Antonino4054U14W
Tesfamariam Rahwa
07Zell LUSTV Zell4055U16W
Tesfamariam Wassilla
09Zell LUSTV Zell4056U14W
Trost Chiara
08Ballwil4058U14W
Villiger Nina
04AuwSTV Auw4060U18W
Auchli Meret
09EngelbergSkiclub Engelberg4079U14W
88 Teilnehmende

Luzerner Stadtlauf 2021   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.