de | fr | en   
menu

Luzerner Stadtlauf 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Hauptlauf Männer
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Leu Simon
92BuchrainSTV Buchrain15:06--3:141009M20: 1.
2.
Küng Roger
85Lenzburg15:08+023:151170M30: 1.
3.
Heutschi Tobias
92Kriens15:18+123:1740156M20: 2.
4.
Heiniger Stéphane
79CuarnyUS Yverdon15:24+183:181130M40: 1.
5.
Franke Lance
02PotsdamSportschule Potsdam15:27+213:191295M20: 3.
6.
Schneider Lionel
03SchenkonLäuferriege Sempach15:37+313:2140136M20: 4.
7.
Cardoso Pedro Simão
91RuswilUelikoch Laufsport/Lauftreff Ruswil15:37+313:211074M30: 2.
8.
Sidler Nicola
97KriensTC Kriens15:47+413:231247M20: 5.
9.
Meyer Cedric
98GalgenenTSV Galgenen15:47+413:231307M20: 6.
10.
Barmettler Erwin
80EnnetmoosArena Sport15:52+463:2440135M40: 2.
11.
Amstad Jörg
88BuchrainSTV Buchrain15:57+513:251008M30: 3.
12.
Rieder Flavio
67Römerswilseelandsempach.ch16:03+573:261223M50: 1.
13.
Marti Sven
84BuochsLA Nidwalden16:05+593:2740123M30: 4.
14.
Renner Philipp
96MeierskappelTSV Rotkreuz16:10+1:043:2840121M20: 7.
15.
Zeder Andreas
78NeudorfLR Beromünster16:28+1:223:3240113M40: 3.
16.
Infanger André
97Attinghausen16:32+1:263:331149M20: 8.
17.
Brunner Cornel
86MaltersTV Reussbühl16:35+1:293:331015M30: 5.
18.
Stalder Ronald
80Schüpfheim16:37+1:313:341256M40: 4.
19.
Blättler Remo
97StansLA Nidwalden16:39+1:333:341300M20: 9.
20.
Roeper Kilian
03PotsdamSportschule Potsdam16:39+1:333:341296M20: 10.
21.
De Cristofano Salvatore
77OrpundAtletica Venafro16:47+1:413:3640013M40: 5.
22.
Christen Isidor
66BuchrainLR Gettnau16:47+1:413:361078M50: 2.
23.
Gundi Julian
98LuzernTV Reussbühl17:04+1:583:401016M20: 11.
24.
Weber Nicola
01BuchrainSTV Buchrain17:05+1:593:401010M20: 12.
25.
Blättler Daniel
82EmmenLA Nidwalden17:09+2:033:411299M30: 6.
26.
Baumgartner Pascal
90BaselLC Basel17:18+2:123:431044M30: 7.
27.
Müller Severin
96Luzern17:21+2:153:431205M20: 13.
28.
Weiss Stefan
67Stans17:34+2:283:461269M50: 3.
29.
Kempf Giacumin
01HorwSC Horw17:34+2:283:4640108M20: 14.
30.
Spiekermann Markus
73Kriens17:36+2:303:4640063M40: 6.
31.
Hammig Robert
81Sursee17:40+2:343:4740053M40: 7.
32.
Peter Tobias
97NebikonLR Gettnau17:41+2:353:4740048M20: 15.
33.
Linder Pascal
99Küssnacht am Rigi17:42+2:363:4840282M20: 16.
34.
Lerch Alfred
79GiubiascoGAB Bellinzona17:44+2:383:481180M40: 8.
35.
Helfenstein Thomas
67Buttisholz17:44+2:383:481134M50: 4.
36.
Haab Ciril
74Kriensewl Läufer18:14+3:083:551000M40: 9.
37.
Trotta Sergio
76Neuenkirch18:15+3:093:551261M40: 10.
38.
Wegmüller Marc
04Wallisellen18:16+3:103:551292M20: 17.
39.
Müller Simon
76RainTSV Rothenburg18:21+3:153:561287M40: 11.
40.
Bisang Ramon
96Rothenburg18:51+3:454:031298M20: 18.
41.
Bouele Cédric
85CourrouxDelémont Athlétisme18:56+3:504:041059M30: 8.
42.
Hirtz Christian
66Genève Les Acacias18:57+3:514:041138M50: 5.
43.
Stingelin Marcel
81Ehrendingen18:59+3:534:0440119M40: 12.
44.
Lüthi Rouven
82Brütten19:10+4:044:071184M30: 9.
45.
Regli Matthias
88Zürich19:13+4:074:071289M30: 10.
46.
Burch Yves
99BuchrainLR Ebikon19:16+4:104:081069M20: 19.
47.
Ineichen Stefan
86Luzern19:18+4:124:0840028M30: 11.
48.
Caradonna Andy
76Bern19:20+4:144:091301M40: 13.
49.
Jenni Marco
95Sursee19:20+4:144:091151M20: 20.
50.
Aregger Urs
72Hochdorf19:20+4:144:091027M40: 14.
51.
Kälin Karl
76Kriens19:22+4:164:091155M40: 15.
52.
Tschopp Benedict
88KaltbachSTV Sursee19:24+4:184:101014M30: 12.
53.
Zibung Mario
87Horw19:25+4:194:101293M30: 13.
54.
Ulli Jörg
61Luzern19:27+4:214:1020603M60: 1.
55.
Kulka Raphael
97Hubersdorf19:29+4:234:1140276M20: 21.
56.
Lundkvist Nils
70AdligenswilLC Luzern19:32+4:264:111182M50: 6.
57.
Ruckli Dario
02RainLC Luzern19:43+4:374:141003M20: 22.
58.
Haldemann Jari
03TrubschachenTVTrubschachen19:50+4:444:151303M20: 23.
59.
Wismer Alexander
64Root19:50+4:444:151273M50: 7.
60.
Erni Damian
70Luzern19:51+4:454:161097M50: 8.
61.
Amrein Mario
83RothenburgTSV Rothenburg19:52+4:464:1640002M30: 14.
62.
Habermacher Andreas
68LuzernLC Luzern19:53+4:474:161124M50: 9.
63.
Helfenstein Roland
69NeuenkirchSV Neuenkirch19:53+4:474:161133M50: 10.
64.
Waser Pascal
90Baar19:55+4:494:161267M30: 15.
65.
Stirnimann Raphael
03Adligenswil20:02+4:564:1840064M20: 24.
66.
Schamal Karim
83Luzern20:04+4:584:1840130M30: 16.
67.
Imbach Beat
69WolhusenLauftreff Wolhusen20:04+4:584:181283M50: 11.
68.
Meier Noah
01Rothenburg20:08+5:024:191190M20: 25.
69.
Matter Josef
97Rothenburg20:11+5:054:2040039M20: 26.
70.
Meier René
58BuchrainLR Ebikon20:12+5:064:201192M60: 2.
71.
Schmidli Mario
91LuzernSTV Sursee20:15+5:094:211013M30: 17.
72.
Bayo Kebba
60EmmenSmrun20:16+5:104:211045M60: 3.
73.
Gebistorf Cedric
00Kriens20:16+5:104:211115M20: 27.
74.
Allgäuer Daniel
76Adligenswil20:18+5:124:2140000M40: 16.
75.
Zemp Mic
86Luzern20:18+5:124:211314M30: 18.
76.
Niederberger René
72GersauSTV Gersau20:18+5:124:211209M40: 17.
77.
Erni Daniel
71MeggenSC Horw20:32+5:264:241098M50: 12.
78.
Huber Erwin
75SteinenLäuferteam Steinen20:37+5:314:251145M40: 18.
79.
Cardinaux Dominique
00Emmenbrücke20:39+5:334:2640096M20: 28.
80.
Janssen Pascal
89Luzern20:40+5:344:261150M30: 19.
81.
Frey Christian
82Balsthal20:44+5:384:2740120M30: 20.
82.
Cebis Simon
83Luzern20:47+5:414:281075M30: 21.
83.
Cofano Fabio
97Rothenburg20:49+5:434:2840012M20: 29.
84.
Weber Daniel
70St. Erhard20:54+5:484:2940118M50: 13.
85.
Boukhaoua Athman
79Effretikon20:54+5:484:291060M40: 19.
86.
Sägesser Matthias
74LuzernFitMit!20:55+5:494:2940058M40: 20.
87.
Kühne Beat
67Luzern20:55+5:494:291169M50: 14.
88.
Gabriel Marcel
84Luzern21:00+5:544:301112M30: 22.
89.
Wyrsch Adrian
67KriensMarathon Team Kriens21:06+6:004:321279M50: 15.
90.
Scarcella Giovanni
63LuzernSMRUN21:07+6:014:321235M50: 16.
91.
Arnold Heinz
68EbikonLR Ebikon21:07+6:014:321030M50: 17.
92.
Widmer Albert
75Gelfingen21:12+6:064:331271M40: 21.
93.
Büchi Simon
81Luzern21:16+6:104:341066M40: 22.
94.
Albisser Lars
92Horw21:25+6:194:361021M20: 30.
95.
Grond Andy
83Brunnen21:35+6:294:381122M30: 23.
96.
Gasser Roly
67SachselnKaffeerösterei 13/1521:36+6:304:381114M50: 18.
97.
Arnet Janik
98Kriens21:37+6:314:381028M20: 31.
98.
Peters Martin
85Luzern21:38+6:324:3840050M30: 24.
99.
Amstad Armin
79Eptingen21:38+6:324:3820672M40: 23.
100.
Pereira Rui
66EmmenTeam Migros21:40+6:344:391213M50: 19.
1   2   3   (257 Teilnehmende)

Luzerner Stadtlauf 2021   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.