de | fr | en   
menu

Luzerner Stadtlauf 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Firmengruppen Hauptlauf
RangNameJgOrtZeitmin/kmStartnr 
1. Universität Luzern (1:27:31)
1.
Kraft Ludwig
95Boos16:403:341164
2.
Bucher Andreas
86Rothenburg16:513:3720844
3.
Bissig Lukas
89Luzern17:353:4620843
5.
Vögtli Christian
87Luzern17:513:5020862
8.
Allemann Daniel
88Basel18:343:5920838
11.
Colledge Flora
86Ebikon19:004:0520845
13.
Conrad Larissa
98Luzern19:514:1520846
15.
Birrer Simon
94Luzern20:034:1820841
21.
Zschaber Conrad Thomas
63Luzern20:554:2920864
22.
Udvardi Patrick
65Luzern21:074:3221113
27.
Gysin Stefan
91Luzern22:114:4620850
31.
Ort Alexander
85Villars-sur-Glâne22:214:4820858
32.
Oglesby Stefan
61Uitikon Waldegg22:224:4820856
34.
Bartels Maren
92Luzern22:454:5320840
43.
Bisig Lukas
92Luzern23:054:5720842
44.
Zandegiacomo Marcel
95Kriens23:094:5820863
54.
Spieler Anna-Sophia
97Luzern24:185:1320860
55.
Rettenmund Seline
95Luzern24:395:1720859
56.
Dölp Katharina
94Luzern24:435:1820847
60.
Meier Selina
97Basel25:145:2520855
63.
Ghilardi Ladina
96Luzern25:265:2820849
69.
Masoch Loredana
96Wohlen27:225:5320854
78.
Ohnmacht Marleen
98Adligenswil29:076:1520857
79.
Swienty Jana
81Kriens29:086:1520861
80.
Holmer Pauline
97Luzern29:086:1520851
2. Parmino / Molki Davos (1:39:45)
6.
Flüeler Martin
72Alpnach17:523:5020266
10.
Flüeler Livio
08Alpnach Dorf18:554:0420265
17.
Zenklusen Andrin
91Lantsch/Lenz20:114:2020273
19.
de Castro Paulo
73Davos Platz20:364:2520264
26.
Hasan Ade
88Hergiswil22:114:4620269
28.
Perreten Irina
01Küblis22:154:4720271
33.
Forrer Ismael
03Untervaz22:254:4920268
37.
Mettier Mario
88Lenzerheide/Lai22:494:5420270
45.
Flüeler Martina
77Alpnach Dorf23:104:5820267
65.
Pfeiffer Korbi
89Davos Platz25:495:3220272
82.
Aebli Lena
03Seewis Dorf29:556:2520263
3. Emmi (1:42:39)
4.
Jeanneret Raphael
87Oberkirch LU17:403:4720657
16.
Lütolf Brian
92Ebikon20:094:1920659
18.
Zimmermann Simon
95Zürich20:284:2320666
23.
Hodel Thomas
60Meggen21:264:3620655
40.
Sarbach Anne
94Zofingen22:564:5520661
48.
Sinzig Andrea
94Camorino23:475:0620663
49.
Schürmann Lisa
90Luzern23:555:0820662
51.
Stebler Melanie
90Luzern23:565:0820664
67.
Krauer Manuel
93Luzern26:365:4320658
4. maxon (1:48:09)
7.
Portmann Severin
85Sachseln18:003:5220740
9.
Parmentier Stéphane
76Luzern18:424:0120739
24.
Langenegger Florin
94Luzern21:304:3720738
41.
Staubli Kurt
63Luzern22:564:5520741
68.
Fritsch Robert
74Balgach27:015:4820737
5. Lussity (1:57:25)
14.
Casanova Aldo
80Luzern19:584:1720242
39.
Kellenberger Simon
75Luzern22:554:5520244
52.
Templin Kim
89Luzern24:025:1020246
61.
Danioth Kathrin
92Immensee25:145:2520243
62.
Steiger Magdalena
91Luzern25:165:2520245
6. Montana (2:02:00)
25.
Dickinger Markus
80Luzern21:524:4120257
35.
Semanova Daniela
88Luzern22:454:5320261
53.
Kastruga Thomas
81Kriens24:045:1020258
64.
Shchurova Daria
00Emmen25:285:2820262
71.
Schlüssler Diana
81Kriens27:515:5920260
7. g&o (2:06:23)
12.
Christen Adrian
86Kriens19:354:1220106
59.
Ottiger Christine
67Kriens25:135:2520107
66.
Aschwanden Adrian
81Kriens26:095:3720105
70.
Ottiger Elmar
67Kriens27:335:5520108
72.
Aliprandi Janine
81Kriens27:535:5920104
8. papsthuet (2:07:48)
38.
Waelti Kai
90Luzern22:524:5540072
46.
Glogger Christoph
90Neuenkirch23:134:5940273
58.
Schlichting Nina
93Ebikon25:115:2440278
75.
Emmenegger Benjamin
89Neuenkirch28:166:0440018
76.
Hegnauer Patrick
90Luzern28:166:0440024
9. Kost+Partner AG / Schubiger AG / Trachsel AG / Oekowatt AG (2:08:28)
47.
Stadtmann Patrik
93Emmenbrücke23:445:0620192
50.
Baumgartner Urs
67Sursee23:565:0820187
57.
Estermann Elias
89Malters24:455:1920188
73.
Prenrecaj Marjan
88Luzern28:016:0120190
74.
Krummenacher Ramona
96Hergiswil LU28:026:0120189
77.
Rohrer Eliane
77Nottwil28:286:0720191
nicht klassiert: CSS Hauptlauf
29.
Kuhn Bernhard
70Horw22:164:4720547
30.
Habermacher Felix
71Rothenburg22:174:4720546
36.
Treyer Klaus
63Hünenberg See22:474:5340105
81.
Gehret Martin
70Jegenstorf29:196:1820545
nicht klassiert: RAMSEIER-Runners
20.
Zemp Silvan
87Steinhausen20:484:2821082
42.
Stalder Dominik
87Geuensee23:034:5721081
82 Teilnehmende

Teamresultat = Summe der 5 besten Zeiten

Luzerner Stadtlauf 2021   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.