de | fr | en   
menu

Luzerner Stadtlauf 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitmin/kmKategorieStartnr  
DNSAakti Brahim
Aakti Brahim
81Emmenbrücke
Startzeit
14:35:00
Solidaritätslauf85
142.Abächerli Larisa
Abächerli Larisa
11KriensZentrum, Kriens08:015:18Schüler/innen 4.30629
Abächerli, Baar
Abächerli, Baar
Roger, Nina, Lukas
74Baar07:004:37Familienlauf13000
DNSAbbas Sayed
Abbas Sayed
62EmmenAbbas Swiss Consulting
Startzeit
15:00:00
Firmen Happy Runners20000
181.Abdalrahman Inas
Abdalrahman Inas
11KriensZentrum, Kriens08:455:47Schüler/innen 4.30630
Abdelkader Akram
Abdelkader Akram
74Ebikon06:474:29Altstadt-Plausch21001
27.Abdelkader Amira
Abdelkader Amira
09Ebikon10:054:48Mädchen U144023
42.Abdelkader Selim
Abdelkader Selim
10Ebikon06:364:21Knaben U123019
176.Abgottspon Mario
Abgottspon Mario
82Altdorf URdie Rodtegg18:205:23Firmen City Runners20593
DNSAbplanalp Jerome
Abplanalp Jerome
10BeromünsterPS Beromünster 5/6.Klasse, Beromünster
Startzeit
17:00:00
Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed30423
Abt Beatrice
Abt Beatrice
78HerrlibergWeRunForWaterSurvivalBox09:005:57Firmen Happy Runners20900
17.Achermann Dietrich
Achermann Dietrich
60St. Urban29:586:26Hauptlauf M601018
55.Achermann Jael
Achermann Jael
12BuchrainLäuferriege Ebikon07:234:53Mädchen U123509
118.Achermann Levin
Achermann Levin
11Küssnacht am RigiSeematt 2, Küssnacht10:535:10Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed30527
Achermann, Buchrain
Achermann, Buchrain
Lukas, Stefani, Aline, Nora, Lara
82Buchrain09:156:07Familienlauf15070
Achermann, St. Niklausen LU
Achermann, St. Niklausen LU
Susanne, Soraya
77St. Niklausen LU09:336:19Familienlauf12001
Achermann, Sursee
Achermann, Sursee
Walter, Ricardo
74Sursee07:334:59Familienlauf12002
Ackermann, Inwil
Ackermann, Inwil
Oliver, Anita, Emil, Linus, Lilly
74Inwil12:068:00Familienlauf15080
66.Aebi Lynn
Aebi Lynn
14EinsiedelnKornhausstrasse, Einsiedeln09:046:00Schüler/innen 3.30136
82.Aebli Lena
Aebli Lena
03Seewis DorfParmino / Molki Davos29:556:25Firmen Hauptlauf20263
42.Aeschlimann Christoph
Aeschlimann Christoph
77Augst BL24:505:20Hauptlauf M401019
70.Aeschlimann Sirio
Aeschlimann Sirio
11WikonPrimarschule, Wikon, Frei07:144:47Schüler/innen 4.30378
Affentranger Mirjam
Affentranger Mirjam
89Reiden11:427:44Altstadt-Plausch21092
Affentranger Rita
Affentranger Rita
60Reiden11:397:42Altstadt-Plausch21093
Affentranger, Hochdorf
Affentranger, Hochdorf
André, Ben, Hanna
78Hochdorf10:427:05Familienlauf12003
DNSAffolter Sian
Affolter Sian
90EmmenbrückeTschümperlin Lötscher Schwarz AG
Startzeit
12:10:00
Firmen City Runners20449
85.Ahmad Ara
Ahmad Ara
12WikonPrimarschule, Wikon, Steffen12:128:04Schüler/innen 3.30385
131.Akbarzadeh Ariana
Akbarzadeh Ariana
10SchenkonGrundhof, Schenkon11:115:19Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed30068
172.Al Hasan Khaled
Al Hasan Khaled
12Eschenbach LUNeuheim, Eschenbach08:365:41Schüler/innen 4.30236
DNSAl Hasan Maria
Al Hasan Maria
10Eschenbach LUNeuheim, Eschenbach, Hafner
Startzeit
16:49:00
Schüler/innen 5./6. Mädchen30294
DNSAl Usi Ardawan
Al Usi Ardawan
08LuzernStaffeln, Luzern
Startzeit
17:00:00
Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed30551
83.Albers Finley
Albers Finley
11Hägglingen09:256:13Knaben U1240144
Albertin, Altdorf UR
Albertin, Altdorf UR
Reto, Daniela, Elias, Delia
77Altdorf UR07:535:13Familienlauf14000
12.Albisser Eliane
Albisser Eliane
92Luzern23:004:56Hauptlauf F201020
30.Albisser Lars
Albisser Lars
92Horw21:254:36Hauptlauf M201021
30.Albisser Leonie
Albisser Leonie
12ChamLaufgruppe Cham06:554:34Mädchen U123545
Albisser, Luzern
Albisser, Luzern
Daniel, Sandra, Nives, Lieven
77Luzern07:164:48Familienlauf14001
Albisser, Schötz
Albisser, Schötz
Stefanie, Eveline, Matteo, Nevio
88Schötz07:425:05Familienlauf14002
Albisser-Arnold, Triengen
Albisser-Arnold, Triengen
Sandra, Martin
76Triengen11:307:36Familienlauf12004
3.Albisser-Schürch Doris
Albisser-Schürch Doris
60Ruswil25:135:25Hauptlauf F601022
1.Alemanni Lara
Alemanni Lara
98UrdorfTG Hütten18:253:57Hauptlauf F2040117
Alessandri, Malters
Alessandri, Malters
Denise, Elin
73Malters08:595:56Familienlauf12005
Ali, Kaisten
Ali, Kaisten
Hussein, Rania
88Kaisten14:229:30Familienlauf12006
253.Aliji Albulena
Aliji Albulena
85EmmenBetagtenzentren Emmen AG21:226:17Firmen City Runners20516
72.Aliprandi Janine
Aliprandi Janine
81Kriensg&o27:535:59Firmen Hauptlauf20104
8.Allemann Daniel
Allemann Daniel
88BaselUniversität Luzern18:343:59Firmen Hauptlauf20838
16.Allgäuer Daniel
Allgäuer Daniel
76Adligenswil20:184:21Hauptlauf M4040000
Almeida, Kirchleerau-Moosleerau
Almeida, Kirchleerau-Moosleerau
Joao Paulo, Helena
81Kirchleerau-Moosleerau11:137:25Familienlauf12007
37.Alpiger Herbert
Alpiger Herbert
73Udligenswil24:115:11Hauptlauf M401023
Alpiger, Udligenswil
Alpiger, Udligenswil
Herbert, Zoey
73Udligenswil13:208:49Familienlauf12008
38.Alvarez Estevez Pablo
Alvarez Estevez Pablo
76Luzern24:265:15Hauptlauf M4040001
Alverde, Luzern
Alverde, Luzern
Marco, Elias, Alena, Sina
79LuzernFamilientreff Lützelmatt08:425:45Familienlauf14003
34.Amaral Paulo
Amaral Paulo
84Zürich26:015:35Hauptlauf M301297
Amato, Luzern
Amato, Luzern
Eva, Remo, Nino, Mona
84Luzern11:237:32Familienlauf14004
Ambauen Georg
Ambauen Georg
75Hellbühl10:276:54Altstadt-Plausch21002
Amberg, Schenkon
Amberg, Schenkon
Michel, Claudia, Bella, Estelle
73Schenkon09:226:11Familienlauf14005
Amgarten Luc
Amgarten Luc
16Luzerndie Rodtegg10:477:08Firmen Happy Runners40268
129.Amgarten Regula
Amgarten Regula
83Luzerndie Rodtegg16:474:55Firmen City Runners20594
Amgarten Regula
Amgarten Regula
21Luzerndie Rodtegg10:467:07Firmen Happy Runners40267
224.Amgwerd Christina
Amgwerd Christina
58LuzernThe FA-stest20:215:59Firmen City Runners20443
DNSAmirhosseini Hannah
Amirhosseini Hannah
13Zürich
Startzeit
16:46:00
Mädchen U123546
86.Ammann Alfred
Ammann Alfred
60UsterLUKS15:464:38Firmen City Runners20194
Ammeter Luzia
Ammeter Luzia
68SurseeStiftung Brändi 202107:234:53Altstadt-Plausch20327
159.Amport Rhea
Amport Rhea
11ObernauObernau 2, Kriens08:215:31Schüler/innen 4.30352
62.Amrein Lorena
Amrein Lorena
10EbikonLäuferriege Ebikon07:375:02Mädchen U123510
14.Amrein Mario
Amrein Mario
83RothenburgTSV Rothenburg19:524:16Hauptlauf M3040002
235.Amrein Roman
Amrein Roman
89LuzernDreipunkt Luzern20:396:04Firmen City Runners20083
Amrein, Obernau
Amrein, Obernau
Silvia, Ivo, Nik, Ben, Jana
83Obernau09:416:24Familienlauf15000
Amrein, Rothenburg
Amrein, Rothenburg
Mario, Timo
83RothenburgTSV Rothenburg07:545:13Familienlauf12009
23.Amstad Armin
Amstad Armin
79Eptingen21:384:38Hauptlauf M4020672
3.Amstad Jörg
Amstad Jörg
88BuchrainSTV Buchrain15:573:25Hauptlauf M301008
Amstad, Buchrain
Amstad, Buchrain
Remo, Petra, Jaro
86BuchrainSTV Buchrain10:427:04Familienlauf13001
160.Amstutz Thomas
Amstutz Thomas
83LuzernIGA City Runners17:305:08Firmen City Runners20156
Amstutz, Ennetbürgen
Amstutz, Ennetbürgen
Thomas, Maëlle, Evan
83Ennetbürgen09:066:01Familienlauf13112
Anastasio, Zug
Anastasio, Zug
Andrea, Vincenzo, Francesco, Adriano
82Zug12:388:21Familienlauf14008
9.Andenmatten Nicolas
Andenmatten Nicolas
98HünenbergSchindler Elevator12:363:42Firmen City Runners20757
42.Anderhalden Linus
Anderhalden Linus
11WikonPrimarschule, Wikon, Frei06:564:34Schüler/innen 4.30379
8.Anderhalden Maya
Anderhalden Maya
09WikonPrimarschule, Wikon, Widmer/Seematter09:254:29Schüler/innen 5./6. Mädchen30393
40.Anderhub Kimo
Anderhub Kimo
10Eschenbach LUNeuheim, Eschenbach, Zemp09:184:25Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed30328
21.Anderhub Lia
Anderhub Lia
10Eschenbach LUNeuheim, Eschenbach, Lang10:475:07Schüler/innen 5./6. Mädchen30304
DNSAnderhub Martin
Anderhub Martin
01Hohenrain
Startzeit
10:10:00
Hauptlauf M201024
Anderhub, Hochdorf
Anderhub, Hochdorf
Silvia, Jonas
83Hochdorf08:005:17Familienlauf12010
DNSAndrea Ricci
Andrea Ricci
75ZürichLACTV Unterstrass
Startzeit
10:30:00
Hauptlauf M401025
DNSAndreas Koller Lang und Co. AG
Andreas Koller Lang und Co. AG
86Hüswil
Startzeit
10:35:00
Hauptlauf M301026
DNSAngel Peters Maricel
Angel Peters Maricel
95LuzernHirslanden Klinik St. Anna
Startzeit
11:55:00
Firmen City Runners20687
Ankli, Bottmingen
Ankli, Bottmingen
Franziska, Philipp, Jonas
72Bottmingen08:005:17Familienlauf13113
Annen Monika
Annen Monika
68OberrütiTSV Concordia Baar08:425:45Altstadt-Plausch20799
152.Anselm Flavio
Anselm Flavio
95LuzernTGS Architekten & TGS Bauökonomen AG17:205:05Firmen City Runners40003
Ansermet-Schöni Elias
Ansermet-Schöni Elias
17LuzernPH-Füssler10:166:47Firmen Happy Runners20274
112.Anthamatten Dana
Anthamatten Dana
11Eschenbach LUNeuheim, Eschenbach, Bucher07:375:02Schüler/innen 4.30256
202.Antic Goran
Antic Goran
86RothenburgViva Luzern City Runners19:175:40Firmen City Runners20865
DNSAntonietti Ruan
Antonietti Ruan
96RodiMontana
Startzeit
10:20:00
Firmen Hauptlauf20255
Antony, Emmenbrücke
Antony, Emmenbrücke
Reklas, Selina, Noah, Lorena, Liam, Lenny
76Emmenbrücke13:198:48Familienlauf16005
137.Apel Mirko
Apel Mirko
76LuzernSchindler Elevator17:035:00Firmen City Runners20758
Aramburu, Luzern
Aramburu, Luzern
Asier, Lorea, Lino
76Luzern11:057:20Familienlauf13002
DNSAregger Lena
Aregger Lena
11SchenkonGrundhof, Schenkon
Startzeit
16:32:00
Schüler/innen 4.30053
Aregger Milena
Aregger Milena
98Eschenbach LUWeRunForWaterSurvivalBox08:025:19Firmen Happy Runners20901
67.Aregger Silvan
Aregger Silvan
91TriengenTRISA15:134:28Firmen City Runners40004
14.Aregger Urs
Aregger Urs
72Hochdorf19:204:09Hauptlauf M401027
DNSAregger Vivien
Aregger Vivien
02EmmenbrückeSBB Reisezentrum Luzern
Startzeit
11:45:00
Firmen City Runners20287
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   (3376 Teilnehmende)

Luzerner Stadtlauf 2021   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.