| Stamm- Amrein, 6018 Buttisholz Stamm- Amrein, 6018 Buttisholz Stephanie, Lina | 85 | 6018 Buttisholz | | 08:25 | 5:34 | Familienlauf | 12175 | | |
| Stamm Daniel Stamm Daniel | 00 | Knutwil | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 13 | | |
| Stamm, Buttisholz Stamm, Buttisholz Daniel, Luisa | 85 | Buttisholz | | 08:25 | 5:34 | Familienlauf | 12176 | | |
| Stampanoni Carmela Stampanoni Carmela | 70 | Kriens | Wärchbrogg Luzern | 13:23 | 8:51 | Firmen Happy Runners | 20489 | | |
| Stampfli, Augst BL Stampfli, Augst BL Nicole, Christoph, Lean, Alyssa | 77 | Augst BL | | 08:24 | 5:33 | Familienlauf | 14223 | | |
| Stampfli, Luzern Stampfli, Luzern Janine, Emma | 79 | Luzern | | 10:01 | 6:37 | Familienlauf | 12177 | | |
DNS | Stark Christian Stark Christian | 85 | Kloten | | Startzeit 10:30:00 | | Hauptlauf M30 | 1257 | | |
| Startnummer 40291 Startnummer 40291 | 00 | | | 08:24 | 5:33 | Altstadt-Plausch | 40291 | | |
91. | Staub Kim Staub Kim | 10 | Oberägeri | | 09:30 | 6:17 | Mädchen U12 | 3569 | | |
| Staub, Luzern Staub, Luzern Karin, Maceo | 87 | Luzern | | 09:02 | 5:58 | Familienlauf | 12179 | | |
| Staub, Steinhausen Staub, Steinhausen Jasmin, Yael | 88 | Steinhausen | | 16:52 | 11:09 | Familienlauf | 12178 | | |
41. | Staubli Kurt Staubli Kurt | 63 | Luzern | maxon | 22:56 | 4:55 | Firmen Hauptlauf | 20741 | | |
51. | Stebler Melanie Stebler Melanie | 90 | Luzern | Emmi | 23:56 | 5:08 | Firmen Hauptlauf | 20664 | | |
| Steck Jasmin Steck Jasmin | 96 | Horw | BSG-Horw | 10:26 | 6:53 | Firmen Happy Runners | 20076 | | |
DNS | Steffen Armin Steffen Armin | 67 | Oberkirch | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:05:00 | | Altstadt-Plausch | 20420 | | |
50. | Steffen Nik Steffen Nik | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Steffen | 09:39 | 4:35 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30133 | | |
| Steffen Patrick Steffen Patrick | 79 | Ermensee | LUKB | 11:33 | 7:38 | Firmen Happy Runners | 20720 | | |
90. | Steger Stephan Steger Stephan | 86 | Luzern | ANLIKER | 15:52 | 4:39 | Firmen City Runners | 20008 | | |
204. | Steiger Eliane Steiger Eliane | 93 | Inwil | RuBi-Runners | 19:21 | 5:41 | Firmen City Runners | 40087 | | |
10. | Steiger Franz Steiger Franz | 52 | Sempach | | 25:12 | 5:24 | Hauptlauf M60 | 40151 | | |
18. | Steiger Josiana Steiger Josiana | 94 | Sempach | | 25:06 | 5:23 | Hauptlauf F20 | 40152 | | |
62. | Steiger Magdalena Steiger Magdalena | 91 | Luzern | Lussity | 25:16 | 5:25 | Firmen Hauptlauf | 20245 | | |
9. | Steinemann Nina Steinemann Nina | 11 | Sins | Letten, Sins | 09:26 | 4:29 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30166 | | |
| Steiner Franz Steiner Franz | 64 | Oberkirch LU | Stiftung Brändi 2021 | 07:44 | 5:06 | Altstadt-Plausch | 20421 | | |
DNS | Steiner Gabriela Steiner Gabriela | 98 | Emmenbrücke | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:05:00 | | Altstadt-Plausch | 20422 | | |
DNS | Steiner Laurin Steiner Laurin | 10 | Root | | Startzeit 16:40:00 | | Knaben U12 | 3047 | | |
2. | Steiner Lou Steiner Lou | 12 | Bennau | Bennau, Bennau | 06:24 | 4:14 | Schüler/innen 3. | 30003 | | |
187. | Steinmann Anja Steinmann Anja | 09 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Cvetovic | 15:20 | 7:17 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30134 | | |
158. | Steinmann Aron Steinmann Aron | 11 | Schenkon | Grundhof, Schenkon | 12:06 | 5:45 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30081 | | |
| Steinmann Peter Steinmann Peter | 65 | Cham | WeRunForWaterSurvivalBox | 11:20 | 7:29 | Firmen Happy Runners | 20987 | | |
| Steinmann, Sennwald Steinmann, Sennwald Petra, Philipp, Anik, Jonas | 83 | Sennwald | | 09:47 | 6:28 | Familienlauf | 14224 | | |
67. | Stellmes Ben Stellmes Ben | 10 | Emmen | | 07:06 | 4:41 | Knaben U12 | 5066 | | |
64. | Stellmes Nik Stellmes Nik | 13 | Emmen | | 07:04 | 4:40 | Knaben U12 | 3068 | | |
3. | Sterba Kyra Sterba Kyra | 10 | Sins | Letten, Sins | 08:50 | 4:12 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30167 | | |
DNS | Stettler Christian Stettler Christian | 80 | Buchrain | BSG-Horw | Startzeit 15:05:00 | | Firmen Happy Runners | 20077 | | |
DNS | Steudler Karin Steudler Karin | 86 | Luzern | BSG-Horw | Startzeit 15:05:00 | | Firmen Happy Runners | 20078 | | |
35. | Stiebitz Daniel Stiebitz Daniel | 92 | Schaffhausen | Swiss marathonis Running Team | 22:17 | 4:47 | Hauptlauf M20 | 1258 | | |
12. | Stieger Jan Stieger Jan | 11 | Küssnacht am Rigi | Seematt 2, Küssnacht | 08:35 | 4:04 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30536 | | |
17. | Stieger Marc Stieger Marc | 09 | Küssnacht am Rigi | Seematt 2, Küssnacht | 08:51 | 4:12 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30537 | | |
193. | Stifani Daniel Stifani Daniel | 65 | Sarnen | Glas Trösch AG Buochs | 18:49 | 5:31 | Firmen City Runners | 20670 | | |
12. | Stingelin Marcel Stingelin Marcel | 81 | Ehrendingen | | 18:59 | 4:04 | Hauptlauf M40 | 40119 | | |
| Stirnimann Laurin Stirnimann Laurin | 18 | Ettiswil | die Rodtegg | 16:03 | 10:37 | Firmen Happy Runners | 20581 | | |
55. | Stirnimann Marc Stirnimann Marc | 10 | Inwil | TV Inwil | 06:57 | 4:35 | Knaben U12 | 3060 | | |
| Stirnimann Michael Stirnimann Michael | 97 | Ruswil | LUKB | 11:34 | 7:39 | Firmen Happy Runners | 20721 | | |
| Stirnimann Nevio Stirnimann Nevio | 17 | Ettiswil | die Rodtegg | 16:01 | 10:35 | Firmen Happy Runners | 20582 | | |
24. | Stirnimann Raphael Stirnimann Raphael | 03 | Adligenswil | | 20:02 | 4:18 | Hauptlauf M20 | 40064 | | |
26. | Stirnimann Ruedi Stirnimann Ruedi | 79 | Kriens | Balmer-Etienne | 13:50 | 4:03 | Firmen City Runners | 20037 | | |
| Stirnimann Stefanie Stirnimann Stefanie | 84 | Ettiswil | die Rodtegg | 16:02 | 10:36 | Firmen Happy Runners | 20583 | | |
| Stirnimann, Buchrain Stirnimann, Buchrain Tamara, Thomas, Samea, Liano, Loana | 84 | Buchrain | | 08:17 | 5:28 | Familienlauf | 15056 | | |
| Stirnimann, Hergiswil NW Stirnimann, Hergiswil NW Fabia, Gian, Gino | 77 | Hergiswil NW | | 08:55 | 5:54 | Familienlauf | 15088 | | |
| Stirnimann, Kriens Stirnimann, Kriens Ruedi, Isabelle, Noah, Lenja | 79 | Kriens | TriClub Hergiswil | 07:38 | 5:02 | Familienlauf | 14226 | | |
DNS | Stirnimann, Römerswil LU Stirnimann, Römerswil LU Ivo, Marianne, Nico, Ramon | 77 | Römerswil LU | TV Römerswil | Startzeit 13:00:00 | | Familienlauf | 14225 | | |
| Stocker Alina Stocker Alina | 14 | Greppen | die Rodtegg | 10:45 | 7:07 | Firmen Happy Runners | 20584 | | |
| Stocker Andrea Stocker Andrea | 83 | Greppen | die Rodtegg | 10:47 | 7:08 | Firmen Happy Runners | 20585 | | |
| Stocker Christa Stocker Christa | 63 | Luzern | die Rodtegg | 10:35 | 7:00 | Firmen Happy Runners | 20586 | | |
| Stocker Christian Stocker Christian | 90 | Emmenbrücke | | 12:01 | 7:57 | Altstadt-Plausch | 21040 | | |
DNF | Stocker Finn Stocker Finn | 12 | Luzern | Wartegg, Luzern | 05:48 1260 m | | Schüler/innen 3. | 30595 | | |
| Stocker Judith Stocker Judith | 66 | Adligenswil | die Rodtegg | 10:48 | 7:08 | Firmen Happy Runners | 20587 | | |
| Stocker Xaver Stocker Xaver | 48 | Zug | WeRunForWaterSurvivalBox | 06:56 | 4:35 | Firmen Happy Runners | 46 | | |
| Stocker, Ebikon Stocker, Ebikon Martin, Neil, Liam | 70 | Ebikon | | 10:38 | 7:01 | Familienlauf | 13121 | | |
17. | Stöckli Delia Stöckli Delia | 11 | Zell LU | STV Zell | 06:36 | 4:21 | Mädchen U12 | 3570 | | |
| Stöckli Eliane Stöckli Eliane | 79 | Geiss | die Rodtegg | 10:35 | 7:00 | Firmen Happy Runners | 20588 | | |
73. | Stofer Carina Stofer Carina | 89 | Ebikon | Schindler Elevator | 15:28 | 4:32 | Firmen City Runners | 20776 | | |
22. | Stofer Peter Stofer Peter | 62 | Kriens | | 22:01 | 4:43 | Hauptlauf M50 | 40127 | | |
| Stofer, Sempach Stofer, Sempach Claudia, Adrian, Alena, Nino | 80 | Sempach | | 08:29 | 5:36 | Familienlauf | 14227 | | |
74. | Stoimenova Lina Stoimenova Lina | 12 | Sempach | Tormatt, Sempach | 09:34 | 6:19 | Schüler/innen 3. | 30654 | | |
133. | Stojmenova Eleonora Stojmenova Eleonora | 12 | Rain | Schulhaus Petermann, Rain | 07:57 | 5:15 | Schüler/innen 4. | 30523 | | |
DNS | Strach Florian Strach Florian | 87 | Malters | MTV Littau | Startzeit 16:10:00 | | Firmen Happy Runners | 20750 | | |
DNS | Strebel Markus Strebel Markus | 88 | Emmenbrücke | auviso happy runners | Startzeit 14:45:00 | | Firmen Happy Runners | 20014 | | |
117. | Strebel Mauro Strebel Mauro | 10 | Luzern | Staffeln, Luzern | 10:52 | 5:10 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30571 | | |
| Strickler Beat Strickler Beat | 65 | Merlischachen | WeRunForWaterSurvivalBox | 10:17 | 6:48 | Firmen Happy Runners | 20988 | | |
| Strickler Corinna Strickler Corinna | 68 | Merlischachen | WeRunForWaterSurvivalBox | 10:16 | 6:47 | Firmen Happy Runners | 20989 | | |
27. | Strobel Ronald Strobel Ronald | 67 | Emmenbrücke | BraSui | 22:42 | 4:52 | Hauptlauf M50 | 1259 | | |
| Strockyte Estela Strockyte Estela | 02 | Rickenbach LU | HUG AG | 15:20 | 10:09 | Firmen Happy Runners | 20151 | | |
| Strohbach, Kriens Strohbach, Kriens Andrea, Marlon Leon | 73 | Kriens | | 10:31 | 6:57 | Familienlauf | 12180 | | |
11. | Strub Jayme Strub Jayme | 05 | Luzern | TV Reussbühl | 11:47 | 5:36 | Mädchen U18 | 4022 | | |
175. | Stübi Raphael Stübi Raphael | 05 | Cham | Nussbaumer Holzbau AG | 18:11 | 5:20 | Firmen City Runners | 21068 | | |
72. | Stucki Davis Stucki Davis | 13 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 09:30 | 6:17 | Schüler/innen 3. | 30089 | | |
38. | Stucki Tim Stucki Tim | 93 | Birmensdorf | CONCORDIA City Runners | 14:26 | 4:14 | Firmen City Runners | 20530 | | |
| Stucki, Udligenswil Stucki, Udligenswil Rolf, Shiva, Mona, Elina | 79 | Udligenswil | | 10:46 | 7:07 | Familienlauf | 14228 | | |
53. | Studer Amira Studer Amira | 13 | Wikon | Primarschule, Wikon, Steffen | 08:23 | 5:32 | Schüler/innen 3. | 30391 | | |
DNS | Studer Daniel Studer Daniel | 69 | Dulliken | Viva Luzern Happy Runners | Startzeit 15:55:00 | | Firmen Happy Runners | 20896 | | |
DNS | Studer Franca Studer Franca | 08 | St. Niklausen | SLRG Luzern Jugend | Startzeit 15:00:00 | | Altstadt-Plausch | 40272 | | |
85. | Studer Levin Studer Levin | 10 | Wikon | Primarschule, Wikon, Widmer/Seematter | 10:21 | 4:55 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30406 | | |
97. | Studer Raphael Studer Raphael | 86 | Luzern | Hirslanden Klinik St. Anna | 16:06 | 4:43 | Firmen City Runners | 20696 | | |
25. | Studer Remo Studer Remo | 13 | Sempach | Tormatt, Sempach | 07:10 | 4:44 | Schüler/innen 3. | 30650 | | |
24. | Studer Vincent Studer Vincent | 12 | Luzern | Würzenbach, Luzern | 06:33 | 4:19 | Schüler/innen 4. | 30615 | | |
| Studer, Luzern Studer, Luzern Barbara, Ella | 82 | Luzern | | 10:34 | 6:59 | Familienlauf | 12181 | | |
| Studer, Luzern Studer, Luzern Guy, Gabriel | 79 | Luzern | | 10:02 | 6:38 | Familienlauf | 12183 | | |
| Studer, Meggen Studer, Meggen Franziska, Elias, Emma | 80 | Meggen | | 09:35 | 6:20 | Familienlauf | 13122 | | |
| Studer, Rothenburg Studer, Rothenburg Daniel, Benjamin | 78 | Rothenburg | | 10:25 | 6:53 | Familienlauf | 12182 | | |
63. | Studerus Jasmin Studerus Jasmin | 14 | Einsiedeln | Kornhausstrasse, Einsiedeln | 08:58 | 5:55 | Schüler/innen 3. | 30145 | | |
| Stuppan, Sachseln Stuppan, Sachseln Sabine, Roland, Anna, Eva, Paula | 85 | Sachseln | | 14:13 | 9:24 | Familienlauf | 15057 | | |
| Stürmlin Patricia Stürmlin Patricia | 91 | Weggis | Viva Luzern Happy Runners | 10:23 | 6:52 | Firmen Happy Runners | 20897 | | |
| Sturny Nadine Sturny Nadine | 87 | Luzern | die Rodtegg | 08:13 | 5:26 | Firmen Happy Runners | 20589 | | |
28. | Stutz Liam Stutz Liam | 11 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 06:40 | 4:24 | Schüler/innen 4. | 30105 | | |
| Stutz, Rothenburg Stutz, Rothenburg Christoph, Cornelia, Seraj, Loui | 72 | Rothenburg | | 13:35 | 8:59 | Familienlauf | 14229 | | |
| Sudler, Buochs Sudler, Buochs Thomas, Karin, Laura, Melina | 79 | Buochs | | 11:05 | 7:19 | Familienlauf | 14230 | | |
13. | Sulzer Guido Sulzer Guido | 54 | Meilen | LC Meilen | 27:23 | 5:53 | Hauptlauf M60 | 1260 | | |
| Sulzer Mirjam Sulzer Mirjam | 84 | Luzern | Stiftung Brändi 2021 | 09:40 | 6:23 | Altstadt-Plausch | 20423 | | |