123. | Suman Marina Suman Marina | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Cvetovic | 11:01 | 5:14 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30135 | | |
| Sumi, Brunnen Sumi, Brunnen Lieve, Thomas, Lieve, Laurien | 81 | Brunnen | TV Brunnen | 09:03 | 5:59 | Familienlauf | 14231 | | |
| Summermatter, Burg Summermatter, Burg Priska, Samuel, Yael, Anic | 81 | Burg | | 09:32 | 6:18 | Familienlauf | 14232 | | |
77. | Sunan Hasan Sunan Hasan | 13 | Luzern | Moosmatt, Luzern | 09:39 | 6:23 | Schüler/innen 3. | 30223 | | |
| Suppiger, Binningen Suppiger, Binningen Philipp, Hailey | 83 | Binningen | | 09:18 | 6:09 | Familienlauf | 12184 | | |
DNS | Süssmann Til Süssmann Til | 12 | Obernau | Obernau 3, Kriens | Startzeit 16:32:00 | | Schüler/innen 4. | 30348 | | |
20. | Suter Aaron Suter Aaron | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Haas | 08:53 | 4:13 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30291 | | |
95. | Suter Alejandro Suter Alejandro | 09 | Beromünster | PS Beromünster 5/6.Klasse, Beromünster | 10:31 | 5:00 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30443 | | |
| Suter Dalia Suter Dalia | 02 | Horw | Stiftung Brändi 2021 | 11:08 | 7:22 | Altstadt-Plausch | 20424 | | |
| Suter Karin Suter Karin | 72 | Luzern | EWS Stadt Luzern | 07:18 | 4:49 | Firmen Happy Runners | 21058 | | |
18. | Suter Lionel Suter Lionel | 06 | Eschenbach LU | KNUTWILER | 13:23 | 3:55 | Firmen City Runners | 21108 | | |
41. | Suter Noan Suter Noan | 08 | Eschenbach LU | KNUTWILER | 14:29 | 4:15 | Firmen City Runners | 21109 | | |
170. | Suter Regula Suter Regula | 58 | Luzern | Tschümperlin Lötscher Schwarz AG | 18:02 | 5:18 | Firmen City Runners | 20460 | | |
124. | Suter Stefan Suter Stefan | 76 | Eschenbach LU | KNUTWILER | 16:41 | 4:54 | Firmen City Runners | 21063 | | |
252. | Suter Valentin Suter Valentin | 88 | Schwyz | TGS Architekten & TGS Bauökonomen AG | 21:19 | 6:15 | Firmen City Runners | 40065 | | |
| Suter, Luzern Suter, Luzern Anna, Neo | 84 | Luzern | | 07:33 | 4:59 | Familienlauf | 12185 | | |
| Sutter Bruno Sutter Bruno | 50 | Lichtensteig | WeRunForWaterSurvivalBox | 10:11 | 6:44 | Firmen Happy Runners | 20990 | | |
79. | Swienty Jana Swienty Jana | 81 | Kriens | Universität Luzern | 29:08 | 6:15 | Firmen Hauptlauf | 20861 | | |
| Swienty, Kriens Swienty, Kriens Jana, Thomas, Johanna, Simon | 81 | Kriens | | 12:18 | 8:08 | Familienlauf | 14233 | | |
215. | Syla Oldi Syla Oldi | 12 | Luzern Littau | Grenzhof, Luzern | 10:44 | 7:06 | Schüler/innen 4. | 30042 | | |
211. | Szentgroti Zsofia Szentgroti Zsofia | 11 | Kriens | Roggern 1, Kriens, Frei | 10:08 | 6:42 | Schüler/innen 4. | 30450 | | |
24. | Tami Alessia Tami Alessia | 10 | Horw | | 06:51 | 4:31 | Mädchen U12 | 3571 | | |
27. | Tami Gianluca Tami Gianluca | 09 | Horw | | 09:09 | 4:21 | Knaben U14 | 5050 | | |
39. | Tan Jamie Tan Jamie | 09 | Root | TV Inwil | 10:08 | 4:49 | Knaben U14 | 4008 | | |
4. | Tan Luke Tan Luke | 07 | Root | TV Inwil | 07:30 | 3:34 | Knaben U16 | 5004 | | |
66. | Tanner Enya Tanner Enya | 12 | Ebikon | | 07:54 | 5:13 | Mädchen U12 | 40066 | | |
DNS | Tanner Finn Tanner Finn | 07 | Ebikon | | Startzeit 17:21:00 | | Knaben U16 | 40067 | | |
69. | Tanner Lena Tanner Lena | 14 | Schachen | | 08:02 | 5:18 | Mädchen U12 | 3572 | | |
72. | Tanner MIro Tanner MIro | 11 | Ebikon | | 07:29 | 4:56 | Knaben U12 | 40068 | | |
12. | Tanner Ulrich Tanner Ulrich | 68 | Beckenried | CONCORDIA City Runners | 12:50 | 3:46 | Firmen City Runners | 20531 | | |
| Tanner, Schachen LU Tanner, Schachen LU Paul, Joel | 71 | Schachen LU | | 10:56 | 7:14 | Familienlauf | 12186 | | |
DNS | Tanquina Elena Tanquina Elena | 15 | Rain | Emmi | Startzeit 15:45:00 | | Firmen Happy Runners | 20639 | | |
DNS | Tanquina Irene Tanquina Irene | 76 | Rain | Emmi | Startzeit 15:45:00 | | Firmen Happy Runners | 20640 | | |
DNS | Tanquina Jimena Tanquina Jimena | 12 | Rain | Emmi | Startzeit 15:45:00 | | Firmen Happy Runners | 20641 | | |
DNS | Tanquina José Luis Tanquina José Luis | 76 | Rain | Emmi | Startzeit 15:45:00 | | Firmen Happy Runners | 20642 | | |
34. | Tedesco Malia Tedesco Malia | 10 | Hergiswil NW | Matt und Dorf, Hergiswil | 11:32 | 5:29 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30211 | | |
| Tedros Misgana Tedros Misgana | 92 | Ebikon | Viva Luzern Happy Runners | 10:24 | 6:53 | Firmen Happy Runners | 20898 | | |
180. | Tekin Karla Tekin Karla | 12 | Kriens | Zentrum, Kriens | 08:44 | 5:46 | Schüler/innen 4. | 30639 | | |
DNS | Teklay Merhawi Teklay Merhawi | 00 | Obernau | LC Luzern | Startzeit 10:05:00 | | Hauptlauf M20 | 1004 | | |
DNS | Teklay Merhawi Teklay Merhawi | 00 | Kriens | Sport und Integration Kanton Luzern | Startzeit 10:05:00 | | Hauptlauf M20 | 1007 | | |
| Tekle Abrham Legese Tekle Abrham Legese | 74 | Luzern | Viva Luzern Happy Runners | 07:45 | 5:07 | Firmen Happy Runners | 20899 | | |
| Teller Ramona Teller Ramona | 94 | Obernau | die Rodtegg | 08:13 | 5:26 | Firmen Happy Runners | 20590 | | |
19. | Teller Ramona Teller Ramona | 94 | Obernau | die Rodtegg | 13:26 | 3:56 | Firmen City Runners | 20601 | | |
228. | Temelkovski Slave Temelkovski Slave | 49 | Emmenbrücke | Schindler Elevator | 20:37 | 6:03 | Firmen City Runners | 20777 | | |
52. | Templin Kim Templin Kim | 89 | Luzern | Lussity | 24:02 | 5:10 | Firmen Hauptlauf | 20246 | | |
| Tenger Georg Tenger Georg | 61 | Hochdorf | RAMSEIER-Runners | 10:05 | 6:40 | Firmen Happy Runners | 21079 | | |
DNS | Tenger Georg Tenger Georg | 61 | Hochdorf | RAMSEIER-Runners | Startzeit 11:40:00 | | Firmen City Runners | 21080 | | |
DNS | Tesfamariam Rahwa Tesfamariam Rahwa | 07 | Zell LU | STV Zell | Startzeit 17:12:00 | | Mädchen U16 | 4055 | | |
DNS | Tesfamariam Wassilla Tesfamariam Wassilla | 09 | Zell LU | STV Zell | Startzeit 17:12:00 | | Mädchen U14 | 4056 | | |
3. | Tesfamicheal Nahor Tesfamicheal Nahor | 12 | Luzern | Wartegg, Luzern | 06:26 | 4:15 | Schüler/innen 3. | 30596 | | |
84. | Teuber Lias Teuber Lias | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Haas | 10:19 | 4:54 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30292 | | |
6. | Tewelde Yosief Daniel Tewelde Yosief Daniel | 04 | Luzern | Sport und Integration Kanton Luzern | 07:07 | 3:23 | Knaben U18 | 20789 | | |
| Thali, Hellbühl Thali, Hellbühl Manuela, André, Mattia | 82 | Hellbühl | | 09:37 | 6:21 | Familienlauf | 13090 | | |
| Thali, Luzern Thali, Luzern Marco, Lia | 81 | Luzern | Pilu-Runners | 08:30 | 5:37 | Familienlauf | 12187 | | |
255. | Thalmann Eva Thalmann Eva | 74 | Emmenbrücke | Betagtenzentren Emmen AG | 21:24 | 6:17 | Firmen City Runners | 20523 | | |
| Thalmann Jannick Thalmann Jannick | 95 | Ruswil | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 14 | | |
284. | Thalmann Nadine Thalmann Nadine | 98 | Menznau | LUKS | 26:59 | 7:56 | Firmen City Runners | 20238 | | |
| Thalmann Nadine Thalmann Nadine | 87 | Emmenbrücke | Stiftung Brändi | 12:55 | 8:33 | Altstadt-Plausch | 21041 | | |
87. | Thalmann Nayla May Thalmann Nayla May | 14 | Ebikon | STV Buchrain | 08:38 | 5:42 | Mädchen U12 | 3533 | | |
| Thalmann Silvia Thalmann Silvia | 88 | Willisau | Stiftung Brändi 2021 | 09:42 | 6:25 | Altstadt-Plausch | 20425 | | |
| Thalmann, Buchrain Thalmann, Buchrain Christian, Helene, Pascal, Anja | 84 | Buchrain | | 10:48 | 7:08 | Familienlauf | 14234 | | |
| Thalmann, Ebikon Thalmann, Ebikon Corina, Cedric | 72 | Ebikon | | 09:39 | 6:23 | Familienlauf | 12188 | | |
5. | Theiler Lotta Theiler Lotta | 12 | Emmen | | 06:08 | 4:03 | Mädchen U12 | 3573 | | |
24. | Theiler Rolf Theiler Rolf | 77 | Kriens | | 22:13 | 4:46 | Hauptlauf M40 | 40069 | | |
5. | Theiler Till Theiler Till | 08 | Emmen | | 07:35 | 3:36 | Knaben U14 | 5051 | | |
8. | Theiler Zoe Theiler Zoe | 10 | Emmen | | 06:16 | 4:08 | Mädchen U12 | 3574 | | |
| Theiler, Inwil Theiler, Inwil Stefan, Lina | 91 | Inwil | | 10:22 | 6:51 | Familienlauf | 12191 | | |
| Theiler, Rothenburg Theiler, Rothenburg Nicole, Emma | 85 | Rothenburg | | 11:12 | 7:24 | Familienlauf | 12190 | | |
| Theiler, Rothenburg Theiler, Rothenburg Judith, Hansruedi, Yanis, Alea, Laura | 87 | Rothenburg | | 14:07 | 9:20 | Familienlauf | 15058 | | |
DNS | Theiler, Zürich Theiler, Zürich Lucia, Paula | 73 | Zürich | | Startzeit 13:00:00 | | Familienlauf | 12189 | | |
31. | Thiele Sophia Lisa Thiele Sophia Lisa | 08 | Luzern | | 10:10 | 4:50 | Mädchen U14 | 4057 | | |
| Thiele, Luzern Thiele, Luzern Thomas, Anna Paula | 72 | Luzern | | 09:59 | 6:36 | Familienlauf | 12192 | | |
27. | Thiess Basil Thiess Basil | 09 | Luzern | Maihof 5/6b, Luzern | 09:04 | 4:18 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30184 | | |
| Thiess Zoia Thiess Zoia | 07 | Luzern | SLRG Luzern Jugend | 08:35 | 5:40 | Altstadt-Plausch | 20316 | | |
| Thoma, Baar Thoma, Baar Regula, Lukas, Laura, Eric | 81 | Baar | | 08:11 | 5:24 | Familienlauf | 14235 | | |
82. | Thomann Nik Thomann Nik | 11 | Adligenswil | | 09:23 | 6:12 | Knaben U12 | 3048 | | |
29. | Thomas Amy Thomas Amy | 02 | Meggen | | 26:44 | 5:44 | Hauptlauf F20 | 40070 | | |
| Thompson Jessica Thompson Jessica | 93 | Luzern | PH-Füssler | 10:17 | 6:48 | Firmen Happy Runners | 20281 | | |
181. | Thonglor Suphasri Thonglor Suphasri | 96 | Rickenbach LU | Emmi | 18:29 | 5:26 | Firmen City Runners | 20653 | | |
DNS | Thürig, Ebikon Thürig, Ebikon Evelyne, Michael, Nael, Niah | 85 | Ebikon | | Startzeit 12:50:00 | | Familienlauf | 14236 | | |
| Thürlemann Luzius Thürlemann Luzius | 88 | Ennetbürgen | HUG AG | 15:18 | 10:07 | Firmen Happy Runners | 20152 | | |
| Tiboni Alessio Tiboni Alessio | 13 | Neudorf | Universität Luzern | 08:35 | 5:40 | Firmen Happy Runners | 20822 | | |
| Tiboni Giuliano Tiboni Giuliano | 15 | Neudorf | Universität Luzern | 10:05 | 6:40 | Firmen Happy Runners | 20823 | | |
| Tiboni Linda Tiboni Linda | 82 | Neudorf | Universität Luzern | 08:39 | 5:43 | Firmen Happy Runners | 20824 | | |
| Tiboni Stefan Tiboni Stefan | 78 | Neudorf | Universität Luzern | 10:05 | 6:40 | Firmen Happy Runners | 20825 | | |
| Tjahyadi Budy Tjahyadi Budy | 84 | Nottwil | CSS Happy Runners | 16:19 | 10:47 | Firmen Happy Runners | 20544 | | |
61. | Tobler Lisa Tobler Lisa | 11 | Luzern | Schule Wartegg, Luzern | 08:55 | 5:54 | Schüler/innen 3. | 30512 | | |
| Tobler, Luzern Tobler, Luzern Nicole, Stefan, Joris, Lisa, Nina | 77 | Luzern | | 07:01 | 4:38 | Familienlauf | 15059 | | |
| Tolusso, Sursee Tolusso, Sursee Nadja, Matthias, Noe, Liv, Henri | 87 | Sursee | | 10:11 | 6:44 | Familienlauf | 15060 | | |
| Tondello, Emmenbrücke Tondello, Emmenbrücke Andrea, Matteo | 78 | Emmenbrücke | | 11:25 | 7:33 | Familienlauf | 12193 | | |
75. | Tossut Loïc Tossut Loïc | 13 | Luzern | | 07:36 | 5:01 | Knaben U12 | 40274 | | |
| Traber Daniel Traber Daniel | 58 | Luzern | BSG-Horw | 13:06 | 8:40 | Firmen Happy Runners | 20079 | | |
| Traub Melinda Traub Melinda | 99 | Kriens | die Rodtegg | 10:36 | 7:00 | Firmen Happy Runners | 20591 | | |
| Tresch, Altdorf UR Tresch, Altdorf UR David, Emma, Arlette | 79 | Altdorf UR | | 08:27 | 5:35 | Familienlauf | 13091 | | |
| Tresch, Luzern Tresch, Luzern Pascal, Iria | 79 | Luzern | | 10:21 | 6:51 | Familienlauf | 12194 | | |
| Tresch, Wolfenschiessen Tresch, Wolfenschiessen Philipp, Nadja, Emma, Leah, Elisa | 82 | Wolfenschiessen | | 12:40 | 8:22 | Familienlauf | 15061 | | |
36. | Treyer Klaus Treyer Klaus | 63 | Hünenberg See | CSS Hauptlauf | 22:47 | 4:53 | Firmen Hauptlauf | 40105 | | |
55. | Trinkler Fabian Trinkler Fabian | 89 | Baar | smart-me / eCarUp AG | 14:57 | 4:23 | Firmen City Runners | 20325 | | |
125. | Trinkler Sofia Trinkler Sofia | 12 | Obernau | Obernau 2, Kriens | 07:43 | 5:06 | Schüler/innen 4. | 30360 | | |
DNS | Trost Chiara Trost Chiara | 08 | Ballwil | | Startzeit 17:12:00 | | Mädchen U14 | 4058 | | |