| Waldispühl Edith Waldispühl Edith | 64 | Horw | BSG-Horw | 15:22 | 10:09 | Firmen Happy Runners | 20080 | | |
DNS | Waldispühl Edith Waldispühl Edith | 64 | Horw | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:05:00 | | Altstadt-Plausch | 20429 | | |
46. | Waldispühl Joya Waldispühl Joya | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Hafner | 12:05 | 5:45 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30303 | | |
3. | Waldispühl Lennie Waldispühl Lennie | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Moos | 08:03 | 3:49 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30323 | | |
| Waldispühl, Eschenbach LU Waldispühl, Eschenbach LU Steve, Liam | 82 | Eschenbach LU | | 07:43 | 5:06 | Familienlauf | 12202 | | |
| Walker Leonie Walker Leonie | 10 | Horw | SLRG Luzern Jugend | 08:35 | 5:40 | Altstadt-Plausch | 20317 | | |
19. | Walker Noemie Walker Noemie | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Balmer | 10:25 | 4:57 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30255 | | |
| Walker, Hünenberg Walker, Hünenberg Nicole, Michael, Lisa, Leon | 81 | Hünenberg | | 09:09 | 6:03 | Familienlauf | 14241 | | |
| Walker, Sattel Walker, Sattel Stefan, Petra, Yael, Anjo | 78 | Sattel | | 08:50 | 5:50 | Familienlauf | 14242 | | |
54. | Waller Anja Waller Anja | 11 | Rain | Schulhaus Petermann, Rain | 07:06 | 4:41 | Schüler/innen 4. | 30524 | | |
| Waller Delia Waller Delia | 17 | Römerswil | Emmi | 12:29 | 8:15 | Firmen Happy Runners | 20643 | | |
| Waller Leona Waller Leona | 13 | Römerswil | Emmi | 12:24 | 8:12 | Firmen Happy Runners | 20644 | | |
| Waller NIno Waller NIno | 15 | Römerswil | Emmi | 12:27 | 8:14 | Firmen Happy Runners | 20645 | | |
| Waller Thomas Waller Thomas | 76 | Römerswil | Emmi | 12:29 | 8:15 | Firmen Happy Runners | 20646 | | |
| Wallimann Iris Wallimann Iris | 00 | Hochdorf | Stiftung Brändi 2021 | 09:31 | 6:17 | Altstadt-Plausch | 20430 | | |
100. | Wallimann Livia Wallimann Livia | 90 | Sursee | RuBi-Runners | 16:14 | 4:46 | Firmen City Runners | 40082 | | |
6. | Walser Sarina Walser Sarina | 07 | Cham | TV Cham 1884 | 08:41 | 4:07 | Mädchen U16 | 4073 | | |
189. | Walser Susi Walser Susi | 67 | Cham | smart-me / eCarUp AG | 18:40 | 5:29 | Firmen City Runners | 20326 | | |
DNS | Waltert Yvonne Waltert Yvonne | 80 | Horw | LUKB | Startzeit 11:35:00 | | Firmen City Runners | 20736 | | |
| Waltert, Sachseln Waltert, Sachseln Michèle, Janik | 74 | Sachseln | | 08:12 | 5:25 | Familienlauf | 12203 | | |
6. | Waser Aline Waser Aline | 08 | Emmenbrücke | | 08:52 | 4:12 | Mädchen U14 | 4062 | | |
DNS | Waser Claudia Waser Claudia | 68 | Hochdorf | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:05:00 | | Altstadt-Plausch | 20431 | | |
15. | Waser Leon Waser Leon | 10 | Emmenbrücke | | 06:03 | 4:00 | Knaben U12 | 40073 | | |
15. | Waser Pascal Waser Pascal | 90 | Baar | | 19:55 | 4:16 | Hauptlauf M30 | 1267 | | |
| Waser, Emmenbrücke Waser, Emmenbrücke Manuel, Salome, Leon, Sina, Max | 79 | Emmenbrücke | | 07:03 | 4:40 | Familienlauf | 15063 | | |
| Waser, Rothenburg Waser, Rothenburg Melanie, Alexander, Joan, Lion | 85 | Rothenburg | | 07:22 | 4:52 | Familienlauf | 14243 | | |
115. | Wassmer Elia Wassmer Elia | 09 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Moos | 10:45 | 5:07 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30324 | | |
13. | Weber Daniel Weber Daniel | 70 | St. Erhard | | 20:54 | 4:29 | Hauptlauf M50 | 40118 | | |
18. | Weber Deven Weber Deven | 12 | Luzern | Wartegg, Luzern | 06:54 | 4:33 | Schüler/innen 3. | 30597 | | |
151. | Weber Nevin Weber Nevin | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Moos | 11:41 | 5:33 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30325 | | |
12. | Weber Nicola Weber Nicola | 01 | Buchrain | STV Buchrain | 17:05 | 3:40 | Hauptlauf M20 | 1010 | | |
24. | Weber Nina Weber Nina | 99 | Luzern | | 26:22 | 5:40 | Hauptlauf F20 | 1268 | | |
183. | Weber Noémie Weber Noémie | 09 | Rain | Chrüzmatt, Rain, Leibundgut | 14:23 | 6:50 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30022 | | |
| Weber Philipp Weber Philipp | 50 | Merlischachen | WeRunForWaterSurvivalBox | 12:38 | 8:21 | Firmen Happy Runners | 20992 | | |
| Weber, Luzern Weber, Luzern Yvonne, Noelia Salomé | 74 | Luzern | | 09:27 | 6:15 | Familienlauf | 12205 | | |
| Weber, Luzern Weber, Luzern Konstantin, Lukas, Quinn Matteo | 89 | Luzern | | 12:00 | 7:56 | Familienlauf | 13123 | | |
| Weber, Luzern Weber, Luzern Thomas, Martina, Emily, Kayla | 87 | Luzern | | 10:59 | 7:16 | Familienlauf | 14244 | | |
| Weber, Neuenkirch Weber, Neuenkirch Dominik, Elin | 81 | Neuenkirch | | 10:41 | 7:04 | Familienlauf | 12204 | | |
107. | Wechsler Silvan Wechsler Silvan | 83 | Luzern | Universität Luzern | 16:27 | 4:50 | Firmen City Runners | 20837 | | |
28. | Weck Katharina Weck Katharina | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Lang | 11:20 | 5:23 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30316 | | |
132. | Weck Sereina Weck Sereina | 12 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Gojani | 07:56 | 5:15 | Schüler/innen 4. | 30285 | | |
| Wedekind Claudia Wedekind Claudia | 74 | Ermensee | | | | Solidaritätslauf | 60 | | |
17. | Wegmüller Marc Wegmüller Marc | 04 | Wallisellen | | 18:16 | 3:55 | Hauptlauf M20 | 1292 | | |
11. | Wegmüller Marc Wegmüller Marc | 04 | Wallisellen | | 07:45 | 3:40 | Knaben U18 | 5062 | | |
8. | Wehrmüller Janik Wehrmüller Janik | 07 | Buchrain | STV Buchrain | 08:25 | 4:00 | Knaben U16 | 5021 | | |
| Wehrmüller, Buchrain Wehrmüller, Buchrain Ivo, Nando | 75 | Buchrain | | 07:19 | 4:50 | Familienlauf | 12206 | | |
126. | Weiss Benjamin Weiss Benjamin | 10 | Küssnacht am Rigi | Seematt 2, Küssnacht | 11:03 | 5:15 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30539 | | |
94. | Weiss Luca Weiss Luca | 09 | Luzern | Rönnimoos, Luzern | 10:30 | 4:59 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30499 | | |
| Weiss Philippe Weiss Philippe | 70 | Herrliberg | WeRunForWaterSurvivalBox | 09:26 | 6:14 | Firmen Happy Runners | 20993 | | |
3. | Weiss Stefan Weiss Stefan | 67 | Stans | | 17:34 | 3:46 | Hauptlauf M50 | 1269 | | |
22. | Wellmann Mats Wellmann Mats | 11 | Luzern | Würzenbach, Luzern | 08:57 | 4:15 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30626 | | |
| Weltert, Luzern Weltert, Luzern André, Lia | 84 | Luzern | | 09:58 | 6:35 | Familienlauf | 12207 | | |
| Wenger Claudia Wenger Claudia | 68 | Kulmerau | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 15 | | |
41. | Wenger Selma Wenger Selma | 13 | Luzern | Wartegg, Luzern | 07:41 | 5:05 | Schüler/innen 3. | 30598 | | |
DNS | Weniger, Luzern Weniger, Luzern Mirjam, Emma, Milena | 78 | Luzern | | Startzeit 12:45:00 | | Familienlauf | 13097 | | |
DNS | Werder Tim Werder Tim | 96 | Ruswil | Schindler Elevator | Startzeit 11:15:00 | | Firmen City Runners | 20779 | | |
| Wermelinger Erika Wermelinger Erika | 80 | St. Erhard | Balmer-Etienne | 08:31 | 5:38 | Firmen Happy Runners | 20513 | | |
| Wermelinger Fynn Wermelinger Fynn | 14 | St. Erhard | Balmer-Etienne | 08:45 | 5:47 | Firmen Happy Runners | 20514 | | |
| Wermelinger Lio Wermelinger Lio | 16 | St. Erhard | Balmer-Etienne | 08:31 | 5:38 | Firmen Happy Runners | 20512 | | |
| Wermelinger Mike Wermelinger Mike | 78 | St. Erhard | Balmer-Etienne | 08:46 | 5:48 | Firmen Happy Runners | 20515 | | |
| Wernli Sonderegger, Luzern Wernli Sonderegger, Luzern Veronica, Roger, Lukas, Julia | 77 | Luzern | | 06:13 | 4:06 | Familienlauf | 14245 | | |
15. | Wespi Ramona Wespi Ramona | 94 | Buchrain | STV Buchrain | 23:50 | 5:07 | Hauptlauf F20 | 1011 | | |
| Wespi Tanja Wespi Tanja | 96 | Dierikon | MIAG/SAAG | 07:16 | 4:48 | Firmen Happy Runners | 20253 | | |
7. | Wessner Caroline Wessner Caroline | 06 | Udligenswil | TSV Rotkreuz | 09:02 | 4:18 | Mädchen U16 | 4063 | | |
DNS | Wetzel Julia Wetzel Julia | 88 | Luzern | | Startzeit 10:25:00 | | Hauptlauf F30 | 1270 | | |
16. | Wey Ella Wey Ella | 10 | Luzern | LC Luzern | 06:34 | 4:20 | Mädchen U12 | 3520 | | |
16. | Wey Florian Wey Florian | 00 | Sursee | SBB Reisezentrum Luzern | 13:19 | 3:54 | Firmen City Runners | 20294 | | |
40. | Wey Kevin Wey Kevin | 87 | Luzern | ANLIKER | 14:29 | 4:15 | Firmen City Runners | 20009 | | |
127. | Wey Rainer Wey Rainer | 71 | Luzern | Tschümperlin Lötscher Schwarz AG | 16:45 | 4:55 | Firmen City Runners | 20462 | | |
| Wey, Hochdorf Wey, Hochdorf Beat, Daniela, Damian, Nicolas | 78 | Hochdorf | | 09:17 | 6:08 | Familienlauf | 14246 | | |
117. | Wicki Elina Wicki Elina | 11 | Rain | Schulhaus Petermann, Rain | 07:38 | 5:03 | Schüler/innen 4. | 30525 | | |
DNS | Wicki Fabio Wicki Fabio | 99 | Hochdorf | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:05:00 | | Altstadt-Plausch | 20432 | | |
| Wicki Flynn Wicki Flynn | 17 | Ruswil | | 12:53 | 8:31 | Altstadt-Plausch | 21045 | | |
| Wicki Malou Wicki Malou | 20 | Ruswil | | 13:06 | 8:40 | Altstadt-Plausch | 21046 | | |
DNS | Wicki Martina Wicki Martina | 81 | Rothenburg | | Startzeit 15:10:00 | | Altstadt-Plausch | 21047 | | |
| Wicki Michèle Wicki Michèle | 79 | Ruswil | | 13:06 | 8:40 | Altstadt-Plausch | 21048 | | |
194. | Wicki Samuel Wicki Samuel | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Haas | 16:10 | 7:41 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30293 | | |
| Wicki, Neuenkirch Wicki, Neuenkirch Stefanie, Patrick, Alina, Kilian | 82 | Neuenkirch | | 12:05 | 8:00 | Familienlauf | 14247 | | |
7. | Wickihalter Emil Wickihalter Emil | 09 | Ebikon | Sagen, Ebikon | 08:20 | 3:57 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30505 | | |
DNS | Wickihalter Emil Wickihalter Emil | 09 | Ebikon | | Startzeit 17:21:00 | | Knaben U14 | 5052 | | |
81. | Wickihalter Valentin Wickihalter Valentin | 13 | Ebikon | | 08:54 | 5:53 | Knaben U12 | 3061 | | |
172. | Wicky André Wicky André | 84 | Hildisrieden | SCHÜRCH 2-Rad-Center | 18:05 | 5:19 | Firmen City Runners | 20305 | | |
DNS | Wider Etienne Wider Etienne | 89 | Zürich | MIAG/SAAG | Startzeit 14:50:00 | | Firmen Happy Runners | 20254 | | |
23. | Widler Anina Widler Anina | 09 | Buchrain | STV Buchrain | 09:43 | 4:37 | Mädchen U14 | 4018 | | |
21. | Widmer Albert Widmer Albert | 75 | Gelfingen | | 21:12 | 4:33 | Hauptlauf M40 | 1271 | | |
51. | Widmer Elena Widmer Elena | 10 | Inwil | TV Inwil | 07:16 | 4:48 | Mädchen U12 | 3576 | | |
DNS | Widmer Malik Widmer Malik | 11 | Sins | Letten, Sins | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30177 | | |
DNS | Widmer Marianne Widmer Marianne | 63 | Luzern | | Startzeit 14:35:00 | | Solidaritätslauf | 49 | | |
8. | Widmer Mauro Widmer Mauro | 10 | Ebikon | Sagen, Ebikon | 08:22 | 3:58 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30506 | | |
| Widmer Reichlin Gisela Widmer Reichlin Gisela | 74 | Adligenswil | WeRunForWaterSurvivalBox | 08:48 | 5:49 | Firmen Happy Runners | 20994 | | |
DNS | Widmer Roland Widmer Roland | 82 | Luzern | IGA City Runners | Startzeit 11:10:00 | | Firmen City Runners | 20164 | | |
| Widmer, Eschenbach Widmer, Eschenbach Petra, Marcel, Lukas, Lionel, Livio | 81 | Eschenbach | | 10:15 | 6:46 | Familienlauf | 15064 | | |
| Widmer, Gelfingen Widmer, Gelfingen Albert, Sandra, Luca, Nelio | 75 | Gelfingen | | 10:29 | 6:56 | Familienlauf | 14248 | | |
| Widmer, Inwil Widmer, Inwil Joe, Leonie | 69 | Inwil | TV Inwil | 07:51 | 5:11 | Familienlauf | 12208 | | |
| Widmer, Luzern Widmer, Luzern Lea, Enea | 83 | Luzern | | 08:30 | 5:37 | Familienlauf | 12228 | | |
| Widrig, Luzern Widrig, Luzern Tobias, Nathalja, Stella | 79 | Luzern | | 12:49 | 8:28 | Familienlauf | 13098 | | |
| Wiede, Buonas Wiede, Buonas Torsten, Alexander | 76 | Buonas | | 10:10 | 6:43 | Familienlauf | 12209 | | |
| Wiederkehr Jolanda Wiederkehr Jolanda | 65 | Ettiswil | Stiftung Brändi 2021 | 17:07 | 11:19 | Altstadt-Plausch | 20433 | | |
| Wieser Céline Wieser Céline | 99 | Kriens | Wärchbrogg Luzern | 09:40 | 6:23 | Firmen Happy Runners | 20490 | | |
| Wiest, St. Niklausen Wiest, St. Niklausen Denise, Marc, Malina, Niklas | 82 | St. Niklausen | | 09:14 | 6:06 | Familienlauf | 14249 | | |