| Burri Franziska Burri Franziska | 80 | 6026 Rain | Emmi | 09:53 | 6:32 | Firmen Happy Runners | 20606 | | |
124. | Burri Jara Burri Jara | 12 | Rain | Chrüzmatt, Rain, Birchler | 07:43 | 5:06 | Schüler/innen 4. | 30006 | | |
61. | Burri Michael Burri Michael | 98 | Malters | Fuhrimann Storenbau AG | 15:09 | 4:27 | Firmen City Runners | 20098 | | |
| Burri Robin Burri Robin | 88 | Luzern | | 10:26 | 6:53 | Altstadt-Plausch | 21007 | | |
247. | Burri Yvonne Burri Yvonne | 94 | Luzern | LUKS | 21:04 | 6:11 | Firmen City Runners | 20203 | | |
| Burri, Schüpfheim Burri, Schüpfheim Daniela, Matthias, Lara Luisa, Luca Leon | 81 | Schüpfheim | | 08:28 | 5:36 | Familienlauf | 14046 | | |
DNS | Burri, Schwarzenberg LU Burri, Schwarzenberg LU Marcel, Claudia, Elin, Sarina | 76 | Schwarzenberg LU | | Startzeit 13:15:00 | | Familienlauf | 14047 | | |
39. | Busch Fjnn Busch Fjnn | 11 | Hergiswil NW | Matt und Dorf, Hergiswil | 06:52 | 4:32 | Schüler/innen 4. | 30201 | | |
35. | Buser Franz Buser Franz | 63 | Rüfenacht BE | STB | 26:35 | 5:42 | Hauptlauf M50 | 1072 | | |
| Buser, Emmenbrücke Buser, Emmenbrücke Tanya, Lea | 77 | Emmenbrücke | | 10:44 | 7:06 | Familienlauf | 12039 | | |
| Bussmann, Willisau Bussmann, Willisau Peter, Lars | 74 | Willisau | STV Willisau | 07:37 | 5:02 | Familienlauf | 12040 | | |
121. | Buzhala Daniel Buzhala Daniel | 11 | Luzern | Rönnimoos, Luzern | 07:42 | 5:05 | Schüler/innen 4. | 30478 | | |
3. | Cabelduc Hedy Cabelduc Hedy | 71 | Rain | | 21:44 | 4:40 | Hauptlauf F50 | 1073 | | |
68. | Caflisch Laurin Caflisch Laurin | 14 | Horw | LC Luzern | 07:08 | 4:42 | Knaben U12 | 3010 | | |
82. | Callaku Hafsa Callaku Hafsa | 12 | Luzern | Moosmatt, Luzern | 10:01 | 6:37 | Schüler/innen 3. | 30218 | | |
| Calo Almasa Calo Almasa | 10 | Buchrain | Emmi | 11:29 | 7:35 | Firmen Happy Runners | 20607 | | |
| Calo Amela Calo Amela | 84 | Buchrain | Emmi | 13:18 | 8:47 | Firmen Happy Runners | 20608 | | |
| Calo Ismail Calo Ismail | 11 | Buchrain | Emmi | 12:54 | 8:32 | Firmen Happy Runners | 20609 | | |
| Calo Lejla Calo Lejla | 14 | Buchrain | Emmi | 13:18 | 8:48 | Firmen Happy Runners | 20610 | | |
| Calo Vedran Calo Vedran | 82 | Buchrain | Emmi | 11:28 | 7:35 | Firmen Happy Runners | 20611 | | |
| Camenisch, Adligenswil Camenisch, Adligenswil Ilona, Andreas, Niculin, Laraina, Flurina | 85 | Adligenswil | | 09:11 | 6:04 | Familienlauf | 15009 | | |
DNS | Camenzind Adrian Camenzind Adrian | 75 | Alpnach Dorf | LUKB | Startzeit 15:20:00 | | Firmen Happy Runners | 20700 | | |
| Camenzind Matthias Camenzind Matthias | 87 | Luzern | Wärchbrogg Luzern | 13:21 | 8:49 | Firmen Happy Runners | 20481 | | |
260. | Caminada Andrea Caminada Andrea | 76 | Rothenburg | Betagtenzentren Emmen AG | 21:39 | 6:21 | Firmen City Runners | 20518 | | |
DNS | Caminada Barazzutti, Lenzburg Caminada Barazzutti, Lenzburg Mirjam, Jonas, Alessandro | 77 | Lenzburg | | Startzeit 12:50:00 | | Familienlauf | 13015 | | |
DNS | Caminada Serena Caminada Serena | 14 | Lenzburg | | Startzeit 16:46:00 | | Mädchen U12 | 3552 | | |
13. | Caradonna Andy Caradonna Andy | 76 | Bern | | 19:20 | 4:09 | Hauptlauf M40 | 1301 | | |
28. | Cardinaux Dominique Cardinaux Dominique | 00 | Emmenbrücke | | 20:39 | 4:26 | Hauptlauf M20 | 40096 | | |
2. | Cardoso Pedro Simão Cardoso Pedro Simão | 91 | Ruswil | Uelikoch Laufsport/Lauftreff Ruswil | 15:37 | 3:21 | Hauptlauf M30 | 1074 | | |
| Carino, Neuenkirch Carino, Neuenkirch Pietro, Tanja, Alessandro, Siena | 79 | Neuenkirch | | 13:00 | 8:36 | Familienlauf | 14048 | | |
| Carlucci, Stäfa Carlucci, Stäfa Martina, Alessio, Giulio | 78 | Stäfa | | 10:23 | 6:52 | Familienlauf | 13106 | | |
50. | Caronni Gerome Caronni Gerome | 13 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 08:12 | 5:25 | Schüler/innen 3. | 30083 | | |
36. | Caruso Ennio Caruso Ennio | 12 | Obernau | Obernau 3, Kriens | 06:50 | 4:31 | Schüler/innen 4. | 30343 | | |
178. | Carvalho Pinheiro Joao Pedro Carvalho Pinheiro Joao Pedro | 08 | Luzern | Rönnimoos, Luzern | 14:03 | 6:41 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30488 | | |
14. | Casanova Aldo Casanova Aldo | 80 | Luzern | Lussity | 19:58 | 4:17 | Firmen Hauptlauf | 20242 | | |
DNS | Castelletti, Ebikon Castelletti, Ebikon Orfeo, Sibylle, Aina, Nerea, Arun | 87 | Ebikon | KiTa Buntspecht | Startzeit 13:10:00 | | Familienlauf | 15072 | | |
| Castioni Andrea Castioni Andrea | 99 | Mühlau | Stiftung Brändi 2021 | 09:59 | 6:36 | Altstadt-Plausch | 20344 | | |
86. | Castro-Poblet Bruna Castro-Poblet Bruna | 15 | Buchrain | STV Buchrain | 08:38 | 5:42 | Mädchen U12 | 3524 | | |
| Cattelan Raetus Cattelan Raetus | 63 | Adligenswil | Stiftung Rodtegg | | | Solidaritätslauf | 23 | | |
183. | Cavadini Eleonora Cavadini Eleonora | 12 | Luzern | Unterlöchli, Luzern | 08:47 | 5:48 | Schüler/innen 4. | 30575 | | |
| Cavaliere Marco Cavaliere Marco | 78 | Horw | BSG-Horw | 13:29 | 8:55 | Firmen Happy Runners | 20050 | | |
| Cavaliere Orlando Cavaliere Orlando | 79 | Luzern | BSG-Horw | 08:09 | 5:23 | Firmen Happy Runners | 20051 | | |
DNS | Caviezel Ulla Caviezel Ulla | 52 | Domat Ems | Smrun | Startzeit 16:10:00 | | Walking | 21008 | | |
34. | Cazacu Andreas Cazacu Andreas | 14 | Emmenbrücke | | 06:30 | 4:18 | Knaben U12 | 40287 | | |
3. | Cazacu Nicholas Cazacu Nicholas | 07 | Emmenbrücke | LC Luzern | 07:22 | 3:30 | Knaben U16 | 40286 | | |
21. | Cebis Simon Cebis Simon | 83 | Luzern | | 20:47 | 4:28 | Hauptlauf M30 | 1075 | | |
| Cebis Simon Cebis Simon | 83 | Luzern | EWS Stadt Luzern | 06:00 | 3:58 | Firmen Happy Runners | 21055 | | |
| Cerra Floriana Cerra Floriana | 97 | Sins | | 08:57 | 5:55 | Altstadt-Plausch | 21009 | | |
| Chambi Lorena Chambi Lorena | 08 | Hochdorf | die Rodtegg | 08:12 | 5:25 | Firmen Happy Runners | 20549 | | |
| Chambi Lorena Chambi Lorena | 08 | Hochdorf | | | | Solidaritätslauf | 24 | | |
DNS | Chambi, Hochdorf Chambi, Hochdorf Isaac, Rumi | 80 | Hochdorf | | Startzeit 13:20:00 | | Familienlauf | 12042 | | |
197. | Chami Elias Chami Elias | 10 | Kriens | Roggern 1, Kriens. Gisler | 09:03 | 5:59 | Schüler/innen 4. | 30463 | | |
9. | Chamoulaud Josephine Chamoulaud Josephine | 92 | Luzern | | 22:03 | 4:44 | Hauptlauf F20 | 1076 | | |
DNS | Chèvre Nicolas Chèvre Nicolas | 85 | Emmenbrücke | | Startzeit 10:40:00 | | Hauptlauf M30 | 1077 | | |
DNS | Chikho Shereen Chikho Shereen | 11 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Steffen | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30110 | | |
179. | Chilla Alessio Chilla Alessio | 11 | Root | St. Martin, Root | 08:39 | 5:43 | Schüler/innen 4. | 30543 | | |
12. | Christen Adrian Christen Adrian | 86 | Kriens | g&o | 19:35 | 4:12 | Firmen Hauptlauf | 20106 | | |
| Christen Erwin Christen Erwin | 71 | Luzern | MTV Littau | 09:43 | 6:25 | Firmen Happy Runners | 20743 | | |
2. | Christen Isidor Christen Isidor | 66 | Buchrain | LR Gettnau | 16:47 | 3:36 | Hauptlauf M50 | 1078 | | |
DNS | Christen Louis Christen Louis | 13 | Luzern | LC Luzern | Startzeit 16:40:00 | | Knaben U12 | 3011 | | |
| Christen Morris Christen Morris | 94 | Emmenbrücke | auviso happy runners | 07:37 | 5:02 | Firmen Happy Runners | 20010 | | |
1. | Christen Niklas Christen Niklas | 08 | Beckenried | LA Nidwalden | 07:15 | 3:26 | Knaben U14 | 5030 | | |
28. | Christen Sarah Christen Sarah | 09 | Zell | STV Zell | 10:07 | 4:48 | Mädchen U14 | 4029 | | |
15. | Christen Severin Christen Severin | 86 | Sursee | KNUTWILER | 13:15 | 3:53 | Firmen City Runners | 21062 | | |
36. | Christen Thomas Christen Thomas | 95 | Küssnacht am Rigi | | 22:23 | 4:48 | Hauptlauf M20 | 1079 | | |
| Christen, Dallenwil Christen, Dallenwil Salome, Janosch, Malin | 87 | Dallenwil | | 10:44 | 7:06 | Familienlauf | 13016 | | |
192. | Cirilo Cardoso Petry Cirilo Cardoso Petry | 08 | Luzern | Staffeln, Luzern | 16:08 | 7:40 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30554 | | |
167. | Clay Alex Clay Alex | 11 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 08:28 | 5:35 | Schüler/innen 4. | 30092 | | |
DNS | Cleopazzo Marco Cleopazzo Marco | 81 | Obernau | | Startzeit 09:45:00 | | Hauptlauf M40 | 1080 | | |
| Cleopazzo, Obernau Cleopazzo, Obernau Marco, Ueli, Sophia, Luisa, Matteo | 81 | Obernau | | 08:52 | 5:51 | Familienlauf | 15010 | | |
74. | Coelen Robin Coelen Robin | 86 | Luzern | Hotel Schweizerhof Luzern | 15:29 | 4:32 | Firmen City Runners | 20110 | | |
29. | Cofano Fabio Cofano Fabio | 97 | Rothenburg | | 20:49 | 4:28 | Hauptlauf M20 | 40012 | | |
198. | Cokovic Sara Cokovic Sara | 12 | Sursee | Neufeld, Sursee | 09:06 | 6:00 | Schüler/innen 4. | 30225 | | |
DNS | Colella Andrea Massimo Colella Andrea Massimo | 68 | Sempach Station | | Startzeit 09:55:00 | | Hauptlauf M50 | 1081 | | |
11. | Colledge Flora Colledge Flora | 86 | Ebikon | Universität Luzern | 19:00 | 4:05 | Firmen Hauptlauf | 20845 | | |
DNS | Collesano Chiara Collesano Chiara | 02 | Luzern | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:00:00 | | Altstadt-Plausch | 20345 | | |
143. | Colombo Juna Colombo Juna | 12 | Rain | Schulhaus Petermann, Rain | 08:02 | 5:19 | Schüler/innen 4. | 30515 | | |
154. | Colpi Anja Colpi Anja | 10 | Luzern | Rönnimoos, Luzern | 11:55 | 5:40 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30489 | | |
| Cometti Carla Cometti Carla | 88 | Luzern | WeRunForWaterSurvivalBox | 08:35 | 5:40 | Firmen Happy Runners | 20911 | | |
13. | Conrad Larissa Conrad Larissa | 98 | Luzern | Universität Luzern | 19:51 | 4:15 | Firmen Hauptlauf | 20846 | | |
| Corazza, Stansstad Corazza, Stansstad Corinne, Larissa, Melina | 78 | Stansstad | | 08:58 | 5:56 | Familienlauf | 13017 | | |
| Corrodi Daniel Corrodi Daniel | 89 | Willisau | Stiftung Brändi 2021 | 09:08 | 6:02 | Altstadt-Plausch | 20346 | | |
16. | Costan Louisa Costan Louisa | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Lang | 10:18 | 4:54 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30306 | | |
3. | Cottone Nevio Cottone Nevio | 11 | Beromünster | PS Beromünster 3/4, Beromünster | 06:05 | 4:01 | Schüler/innen 4. | 30409 | | |
DNS | Covic Ante Covic Ante | 12 | Kriens | Roggern 1, Kriens. Gisler | Startzeit 16:32:00 | | Schüler/innen 4. | 30464 | | |
| Crameri Theres Crameri Theres | 64 | Oberdorf NW | | 08:40 | 5:43 | Altstadt-Plausch | 21010 | | |
154. | Crews Heather Crews Heather | 86 | Luzern | Here for her health | 17:22 | 5:06 | Firmen City Runners | 21111 | | |
44. | Cristofaro Noel Cristofaro Noel | 09 | Luzern | | 10:34 | 5:01 | Knaben U14 | 5031 | | |
| Crouch, St Niklausen Crouch, St Niklausen Tsarina, Simon, Safia | 75 | St Niklausen | | 07:22 | 4:52 | Familienlauf | 13018 | | |
4. | Crudele Alessio Crudele Alessio | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Haas | 08:08 | 3:52 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30286 | | |
| Cubillas Delsin Cubillas Delsin | 05 | Herlisberg | Stiftung Brändi 2021 | 07:49 | 5:10 | Altstadt-Plausch | 20347 | | |
| Curto, Luzern Curto, Luzern Ana, Julio, Jorge, Miguel | 81 | Luzern | | 08:01 | 5:18 | Familienlauf | 14049 | | |
67. | Curuvija Filip Curuvija Filip | 10 | Luzern | Staffeln, Luzern | 09:58 | 4:44 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30555 | | |
127. | Da Silva Barros Lee Da Silva Barros Lee | 09 | Küssnacht am Rigi | Seematt 2, Küssnacht | 11:04 | 5:16 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30529 | | |
| Da Silva Mendes Patricia Da Silva Mendes Patricia | 97 | Wolhusen | Viva Luzern Happy Runners | 13:06 | 8:40 | Firmen Happy Runners | 20877 | | |
81. | Dach Rayyan Dach Rayyan | 12 | Luzern | Wartegg, Luzern | 10:00 | 6:37 | Schüler/innen 3. | 30587 | | |
| Dahinden Luzia Dahinden Luzia | 82 | Emmen | BSG-Horw | 13:46 | 9:06 | Firmen Happy Runners | 20052 | | |
| Dahinden Petra Dahinden Petra | 73 | Meggen | insieme Luzern | 11:44 | 7:45 | Altstadt-Plausch | 20165 | | |
| Dahinden, Schüpfheim Dahinden, Schüpfheim Mirjam, Samuel, Lena, Ronja | 87 | Schüpfheim | | 15:49 | 10:28 | Familienlauf | 14050 | | |
DNS | Dalm Anna Dalm Anna | 95 | Luzern | Montana | Startzeit 10:20:00 | | Firmen Hauptlauf | 20256 | | |