de | fr | en   
menu

Luzerner Stadtlauf 2021

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Hauptlauf Frauen
RangNameJgOrtGruppe/VereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Berchtold Rachel
80BernLC Zürich18:02--3:521047F40: 1.
2.
Alemanni Lara
98UrdorfTG Hütten18:25+233:5740117F20: 1.
3.
Lustenberger Andrina
03Sattel19:22+1:204:0940146F20: 2.
4.
Kronenberg Manuela
77St. Erhard19:23+1:214:101167F40: 2.
5.
Leibundgut Rita
74Sarnen19:25+1:234:101179F40: 3.
6.
Kunz Melanie
01LuzernTV Reussbühl20:02+2:004:181017F20: 3.
7.
Gerber Maria
80RootGerber Markierungen20:18+2:164:211118F40: 4.
8.
Kuvandykova Yulia
89Hochdorf20:25+2:234:231173F30: 1.
9.
Botterill Kate
01Meggen20:26+2:244:231058F20: 4.
10.
Moreira Rosa
67MerenschwandSmrun / LSV Muri20:33+2:314:251197F50: 1.
11.
Wyss Alina
99Schenkon20:52+2:504:2940281F20: 5.
12.
Gassner Petra
79Hämikon21:03+3:014:3140101F40: 5.
13.
Hunkeler Sonja
56Ebikon21:22+3:204:351147F60: 1.
14.
Zberg Stephanie
83Hergiswil21:22+3:204:351313F30: 2.
15.
Fischer Susanne
70Uerkheim21:33+3:314:381104F50: 2.
16.
Frutiger Anina
01Goldswil21:36+3:344:3840129F20: 6.
17.
Niederberger Nicole
03DallenwilLA Nidwalden21:36+3:344:3840124F20: 7.
18.
Cabelduc Hedy
71Rain21:44+3:424:401073F50: 3.
19.
Biegger Tabea
02Ufhusen21:51+3:494:411049F20: 8.
20.
Staiger Yvonne
85Horw21:56+3:544:4240132F30: 3.
21.
Bänziger Margrit
60EbikonLR Ebikon/Runningladies21:58+3:564:431040F60: 2.
22.
Chamoulaud Josephine
92Luzern22:03+4:014:441076F20: 9.
23.
Lachappelle Simone
74EmmenbrückeBraSui22:23+4:214:481174F40: 6.
24.
Borchert Ines
88Luzern22:25+4:234:4940122F30: 4.
25.
Banz Patricia
88Hergiswil NW22:27+4:254:491039F30: 5.
26.
Rühli Eliane
76JaLC Emmenstrand22:29+4:274:491229F40: 7.
27.
Schleich Lena
00Stalden (Sarnen)22:34+4:324:511238F20: 10.
28.
Gebistorf Sabine
89Ebikon22:39+4:374:521117F30: 6.
29.
Lustenberger Patricia
73Sattel22:44+4:424:5340148F40: 8.
30.
Durrer Anita
78Kerns22:53+4:514:551092F40: 9.
31.
Helfenstein Deborah
99Neuenkirch22:58+4:564:561131F20: 11.
32.
Albisser Eliane
92Luzern23:00+4:584:561020F20: 12.
33.
Muff Tamara
03GalgenenTSV Galgenen23:00+4:584:561308F20: 13.
34.
Gut Mirjam
73Zürich23:12+5:104:591123F40: 10.
35.
Plüss Karen
73ObernauMarathon Team Kriens23:24+5:225:011219F40: 11.
36.
Heller Irma
74Luzern23:24+5:225:011135F40: 12.
37.
Gaudenz Manuela
80Andeer23:35+5:335:041302F40: 13.
38.
Bieri Corine
81Buchrainbellicon® FITjump®23:37+5:355:0440094F40: 14.
39.
Bühlmann Esther
69Meggen23:48+5:465:061068F50: 4.
40.
Ulrich Tanja
98Immensee23:50+5:485:071263F20: 14.
41.
Wespi Ramona
94BuchrainSTV Buchrain23:50+5:485:071011F20: 15.
42.
Patyutko Giulia
96Steinhausen24:04+6:025:1040046F20: 16.
43.
Berdoz Muriel
73GlandLeman Running24:06+6:045:101048F40: 15.
44.
Vogel Anita
67Schötz24:24+6:225:141265F50: 5.
45.
Riefenstahl Sylvia
80Neuendorf24:24+6:225:141224F40: 16.
46.
Beciragic Lamija
93Luzern24:28+6:265:151046F20: 17.
47.
Lehmann-Siegrist Marianne
69Stans24:39+6:375:171178F50: 6.
48.
Deubelbeiss Martina
85Luzern24:44+6:425:191084F30: 7.
49.
Steiger Josiana
94Sempach25:06+7:045:2340152F20: 18.
50.
Albisser-Schürch Doris
60Ruswil25:13+7:115:251022F60: 3.
51.
Denzler Ronja
99Luzern25:13+7:115:251083F20: 19.
52.
Troxler Sarina
01Luzern25:13+7:115:251262F20: 20.
53.
Brugger Elsbeth
61Gontenschwil25:23+7:215:271064F60: 4.
54.
Wüst Katja
81Root25:46+7:445:321277F40: 17.
55.
Seidmann Simona
88Luzern25:49+7:475:331245F30: 8.
56.
Melliger Francesca
98Sempach Station25:52+7:505:331193F20: 21.
57.
Solcà Laura
78S.Antonino26:08+8:065:371252F40: 18.
58.
Kohler Maja
92Luzern26:12+8:105:381162F20: 22.
59.
Schurtenberger Tanja
95Sins26:17+8:155:391243F20: 23.
60.
Weber Nina
99Luzern26:22+8:205:401268F20: 24.
61.
Ziegler Jasmin
97Bern26:26+8:245:411280F20: 25.
62.
Hansen Stine
74Luzern26:31+8:295:421305F40: 19.
63.
Niederberger Vanessa
03Luzern26:34+8:325:421309F20: 26.
64.
Pfister Eliane
94AltishofenSTV Nebikon26:38+8:365:431216F20: 27.
65.
Krummenacher Silvia
93NebikonSTV Nebikon26:38+8:365:431168F20: 28.
66.
Peter Nicole
90AltishofenSTV Nebikon26:42+8:405:441214F30: 9.
67.
Thomas Amy
02Meggen26:44+8:425:4440070F20: 29.
68.
Peter Trudi
61Geuensee26:51+8:495:4640049F60: 5.
69.
Loosli Angela
02Aarwangen26:52+8:505:4640031F20: 30.
70.
Staffelbach Jana
93AltishofenSTV Nebikon26:53+8:515:461255F20: 31.
71.
Müller Manuela
70Lupfig27:15+9:135:511202F50: 7.
72.
Gomes Monica
84Luzern27:18+9:165:5240299F30: 10.
73.
Schrackmann Julia
95Ebikon27:38+9:365:5640061F20: 32.
74.
Dalmas Denise
71Sursee27:38+9:365:561082F50: 8.
75.
Meier Lorena
90Luzerns'Meier's27:52+9:505:591001F30: 11.
76.
Bärtsch Sonja
84Inwil27:53+9:515:591042F30: 12.
77.
Birrer Daniela
75Kottwil28:11+10:096:031051F40: 20.
78.
Frischknecht Katja
80Bülach28:25+10:236:061109F40: 21.
79.
Martinez Danaë
99Emmenbrücke28:25+10:236:061188F20: 33.
80.
Joss Andrea
81Malters28:50+10:486:111153F40: 22.
81.
Diethelm Kathrin
97Siebnen29:03+11:016:141085F20: 34.
82.
Bachmann Monika
64Hochdorf29:10+11:086:1640142F50: 9.
83.
Kaufmann Isabelle
97Altstätten29:17+11:156:1740114F20: 35.
84.
Hannemann Nadia
98Kölliken29:21+11:196:181127F20: 36.
85.
Dzambazi Debora
99Zofingen29:21+11:196:181093F20: 37.
86.
Pfefferle Luisa
99Immensee29:40+11:386:221215F20: 38.
87.
Burkhardt Charlotte
86Udligenswil29:44+11:426:231071F30: 13.
88.
Zürcher Elsbeth
62Schlossrued29:50+11:486:241282F50: 10.
89.
Künzi Sylvia
67Luzern30:02+12:006:271286F50: 11.
90.
Häfliger Leonore
86Luzern30:02+12:006:271125F30: 14.
91.
Birchler Meryl
99Luzern30:18+12:166:301050F20: 39.
92.
Dilger Bernadette
71Mettmenstetten30:27+12:256:321086F50: 12.
93.
Felder Claudia
72Kerns31:09+13:076:411102F40: 23.
94.
Gomes Ana
02Luzern31:41+13:396:481121F20: 40.
95.
Gmür Katrin
87Buchrain31:44+13:426:491120F30: 15.
DNS
Bader Renate
70Bremgartenteam fit sport1035F50
Bissig-Amrein Susanne
82Isenthal1054F30
Brechbühl Michelle
95Muri AG1063F20
Bürgler Selina
98Brunnen1070F20
Donzé Naemi
01Emmen1088F20
1   2   (121 Teilnehmende)

Luzerner Stadtlauf 2021   eventwebsite facebook twitter 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.