3. | Aeberhard Andrea | 76 | Bern | STB | 1:41:15 | 8:34 | Hauptlauf | 51 | |
28. | Ambrosi Josua | 72 | Schlosswil | STB | 1:53:29 | 9:36 | Hauptlauf | 41 | |
17. | Ambrosini Stefan | 70 | Oftringen | | 1:43:49 | 8:47 | Hauptlauf | 114 | |
38. | Amstutz Martin | 61 | Noflen | STB | 2:27:43 | 12:31 | Hauptlauf | 84 | |
24. | Balmer Beat | 80 | Matten | | 1:50:33 | 9:22 | Hauptlauf | 3 | |
2. | Bieler Ueli | 80 | Heimberg | All Blacks Thun | 1:22:36 | 6:59 | Hauptlauf | 47 | |
18. | Bläsi Siegfried | 70 | Unterseen | | 1:46:18 | 9:00 | Hauptlauf | 81 | |
12. | Blatter Andreas | 86 | Interlaken | | 1:40:48 | 8:32 | Hauptlauf | 64 | |
34. | Brechbühl Mathias | 75 | Konolfingen | | 2:01:05 | 10:15 | Hauptlauf | 55 | |
20. | Brenzikofer Simon | 88 | Wynigen | All Blacks | 2:10:25 | 11:03 | Hauptlauf | 16 | |
2. | Bucher Cyril | 97 | Bern | raskt tog team | 1:18:14 | 6:37 | Hauptlauf | 71 | |
DNS | Bühler André | 65 | Laupen BE | | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 29 | |
41. | Buser Franz | 63 | Rüfenacht BE | STB | 3:06:31 | 15:48 | Hauptlauf | 19 | |
22. | Castrischer Jürg | 56 | Schliern b. Köniz | Bärner Bärgloufcup | 1:50:05 | 9:19 | Hauptlauf | 67 | |
DNS | Conrad Maria | 57 | Rodels | alpinrunner.ch | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 10 | |
DNS | Conrad Robert | 57 | Rodels | alpinrunner.ch | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 11 | |
39. | Das Indranil | 73 | Zürich | | 2:50:01 | 14:24 | Hauptlauf | 66 | |
1. | Deuschle Fabienne | 89 | Münsingen | STB | 53:23 | 11:07 | Kurzstrecke | 202 | |
3. | Dreyer Daniela | 82 | Liebefeld | STB | 1:42:12 | 8:39 | Hauptlauf | 58 | |
DNS | Eremia Radu | 65 | Crans-Montana | | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 80 | |
DNS | Fallert Wolfgang | 70 | Urtenen-Schönbühl | Lauftreff Thun | Startzeit 16:30:00 | | Kurzstrecke | 204 | |
12. | Fischer Margrit | 69 | Belpberg | | 2:27:43 | 12:31 | Hauptlauf | 30 | |
4. | Gafner Lukas | 91 | Liebefeld | All Blacks Thun | 1:28:01 | 7:27 | Hauptlauf | 26 | |
25. | Gertsch Daniel | 70 | Matten b. Interlaken | TV Unterseen | 1:51:35 | 9:27 | Hauptlauf | 6 | |
DNS | Gloor Sina | 96 | Thun | All Blacks | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 13 | |
9. | Gruetter Marc | 83 | Thun | | 1:36:43 | 8:11 | Hauptlauf | 9 | |
16. | Guyer Lorenz | 62 | Bern | | 1:41:43 | 8:37 | Hauptlauf | 69 | |
2. | Hadorn Kim | 99 | Fahrni b. Thun | all blacks thun | 1:38:28 | 8:20 | Hauptlauf | 72 | |
9. | Hählen Nils | 76 | Spiez | | 1:35:42 | 8:06 | Hauptlauf | 68 | |
1. | Hauert Christine | 81 | Bern | OLV Hindelbank | 1:33:46 | 7:56 | Hauptlauf | 32 | |
19. | Heuberger Philippe | 80 | Uttigen | | 1:46:47 | 9:02 | Hauptlauf | 40 | |
10. | Hostettler Andreas | 62 | Albligen | SC Rüschegg | 1:36:27 | 8:10 | Hauptlauf | 5 | |
35. | Iseli Marcel | 54 | Beatenberg | | 2:07:06 | 10:46 | Hauptlauf | 39 | |
7. | Iseli Verena | 57 | Kilchberg ZH | SSC Langnau a.A. | 1:59:53 | 10:09 | Hauptlauf | 28 | |
26. | Jakob Beat | 67 | Biberist | Bucheggberger OL | 1:51:44 | 9:28 | Hauptlauf | 60 | |
8. | Jakob Regula | 72 | Biberist | Bucheggberger OL | 2:02:02 | 10:20 | Hauptlauf | 59 | |
2. | Jaun Karin | 69 | Unterseen | TVU / Eigersport | 1:39:40 | 8:26 | Hauptlauf | 8 | |
15. | Jordan Peter | 69 | Interlaken | | 1:41:34 | 8:36 | Hauptlauf | 22 | |
37. | Jordi Franz | 69 | Wimmis | OLG Hondrich | 2:24:23 | 12:14 | Hauptlauf | 34 | |
12. | Jordi Peter | 68 | Heiligenschwendi | olg hondrich | 1:38:28 | 8:20 | Hauptlauf | 62 | |
DNS | Jorquera Pia | 72 | Bremgarten | STB | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 46 | |
1. | Kessler Roman | 83 | Rubigen | All Blacks Thun | 1:18:10 | 6:37 | Hauptlauf | 83 | |
1. | Kieliger Matthias | 72 | Zollikerberg | | 42:02 | 8:45 | Kurzstrecke | 201 | |
5. | Klein Michael | 77 | Hilterfingen | | 1:29:16 | 7:33 | Hauptlauf | 42 | |
4. | Längauer Françoise | 71 | Ittigen | Gerbersport | 1:45:34 | 8:56 | Hauptlauf | 14 | |
11. | Lanz Yves | 82 | Thun | Lauftreff Thun | 1:37:57 | 8:17 | Hauptlauf | 37 | |
8. | Lienhard Daniel | 83 | Uettligen | | 1:35:25 | 8:05 | Hauptlauf | 54 | |
DNS | Lipecky Filip | 89 | Interlaken | | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 52 | |
31. | Marti Stefan | 67 | Aarwangen | | 1:58:02 | 10:00 | Hauptlauf | 74 | |
3. | Mathis Angelo | 62 | Wabern | STB | 55:20 | 11:31 | Kurzstrecke | 207 | |
18. | Mathys Roger | 84 | Thun | | 1:53:09 | 9:35 | Hauptlauf | 1 | |
36. | Maurer Urs | 55 | Ried b. Kerzers | | 2:20:09 | 11:52 | Hauptlauf | 77 | |
DNS | Meier Thomas | 69 | Hettlingen | Lindberg-Joggers | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 7 | |
3. | Messerli Rolf | 67 | Oberstocken | Mountain Roots PRO TEAM | 1:24:26 | 7:09 | Hauptlauf | 35 | |
8. | Moser Niklaus | 67 | Konolfingen | | 1:33:47 | 7:56 | Hauptlauf | 53 | |
13. | Moser Rémy | 91 | Interlaken | | 1:42:00 | 8:38 | Hauptlauf | 65 | |
2. | Müller Alfred | 53 | Thun | OLG Thun | 50:34 | 10:31 | Kurzstrecke | 205 | |
5. | Müller Annina | 95 | Bern | OLG Thun | 2:03:16 | 10:26 | Hauptlauf | 12 | |
29. | Neu Urs | 63 | Bern | STB | 1:56:12 | 9:50 | Hauptlauf | 50 | |
6. | Nyfeler Sämi | 67 | Hilterfingen | OLG Thun | 1:33:29 | 7:55 | Hauptlauf | 48 | |
DNS | Rindlisbacher Beat | 77 | Kleinbösingen | | Startzeit 16:30:00 | | Kurzstrecke | 206 | |
DNS | Rocha Nina | 83 | Bern | | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 2 | |
40. | Sachidananda Pai Sasang | 80 | Glattbrugg | | 2:50:01 | 14:24 | Hauptlauf | 25 | |
7. | Saurer Pascal | 89 | Köniz | | 1:33:42 | 7:56 | Hauptlauf | 87 | |
14. | Schaad Fabian | 00 | Schwarzhäusern | | 1:44:22 | 8:50 | Hauptlauf | 75 | |
6. | Schärer Nilo | 03 | Hinterkappelen | | 1:32:16 | 7:49 | Hauptlauf | 78 | |
23. | Schertenleib Stefan | 73 | Grindelwald | | 1:50:27 | 9:21 | Hauptlauf | 43 | |
13. | Schmidiger Ueli | 79 | Oberhofen Thun'see | Lauftreff Thun | 1:39:08 | 8:23 | Hauptlauf | 56 | |
27. | Schmitt Urs | 65 | Brienzwiler | | 1:51:51 | 9:28 | Hauptlauf | 44 | |
11. | Schneider Denise | 69 | Hilterfingen | All Blacks Thun | 2:20:27 | 11:54 | Hauptlauf | 33 | |
21. | Schneider Hugo | 66 | Hilterfingen | All Blacks Thun | 1:49:16 | 9:15 | Hauptlauf | 76 | |
20. | Schneider Stefan | 79 | Matten | | 1:48:00 | 9:09 | Hauptlauf | 4 | |
7. | Schönholzer Kurt | 72 | Wattenwil | All Blacks | 1:33:47 | 7:56 | Hauptlauf | 57 | |
11. | Schranz Fred | 59 | Bäriswil | LSV Uetendorf | 1:37:37 | 8:16 | Hauptlauf | 45 | |
3. | Schuler Dominic | 02 | Merligen | fun and run Thun | 1:26:56 | 7:21 | Hauptlauf | 17 | |
4. | Schuler Jessica | 98 | Merligen | fun and run Thun | 1:56:58 | 9:54 | Hauptlauf | 27 | |
15. | Seger Till | 02 | Oberhofen Thun'see | | 1:46:53 | 9:03 | Hauptlauf | 82 | |
17. | Spörri Sven | 00 | Thun | | 1:51:36 | 9:27 | Hauptlauf | 88 | |
6. | Stauffer Fabia | 77 | Muri b. Bern | | 1:59:11 | 10:05 | Hauptlauf | 18 | |
32. | Steiner Stefan | 64 | Basel | | 1:59:29 | 10:07 | Hauptlauf | 15 | |
5. | Streit Marc | 95 | Thun | gantrischbike.ch/Tripl3.ch | 1:32:16 | 7:49 | Hauptlauf | 23 | |
14. | Thomann Ueli | 66 | Thun | LSV Uetendorf | 1:40:44 | 8:32 | Hauptlauf | 36 | |
5. | Töpken Skadi | 76 | Heimberg | All Blacks Thun | 1:50:51 | 9:23 | Hauptlauf | 49 | |
19. | Walter Robin | 83 | Matzendorf | | 1:54:07 | 9:40 | Hauptlauf | 63 | |
33. | Walther Andreas | 73 | Toffen | | 2:00:49 | 10:14 | Hauptlauf | 20 | |
6. | Walther Barbara | 86 | Toffen | | 2:14:17 | 11:22 | Hauptlauf | 21 | |
30. | Wegmüller Urs | 62 | Rubigen | Evergreen | 1:57:29 | 9:57 | Hauptlauf | 61 | |
DNS | Weisstanner Jan | 90 | Bern | | Startzeit 15:30:00 | | Hauptlauf | 31 | |
1. | Wermelinger Rolf | 79 | Kirchenthurnen | St-Bern / ol norska | 1:19:37 | 6:44 | Hauptlauf | 79 | |
10. | Wüthrich Gisela | 71 | Bettenhausen | | 2:20:22 | 11:53 | Hauptlauf | 38 | |
9. | Wüthrich Irene | 78 | Konolfingen | | 2:09:59 | 11:00 | Hauptlauf | 85 | |
16. | Wyss Sebastian | 85 | Beatenberg | | 1:49:09 | 9:14 | Hauptlauf | 24 | |
4. | Zeller Gerhard | 71 | Stechelberg | Abendlauf Wengen | 1:27:06 | 7:22 | Hauptlauf | 70 | |
10. | Zeller Jan | 00 | Stechelberg | | 1:37:20 | 8:14 | Hauptlauf | 86 | |
1. | Zesiger Ursina | 77 | Wilderswil | | 1:38:02 | 8:18 | Hauptlauf | 73 | |
2. | Zimmermann Anna | 56 | Beatenberg | | 55:28 | 11:33 | Kurzstrecke | 203 | |