de | fr | en   
menu

Niesen-Treppenlauf 2022

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Niesen Treppen Lauf Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse 
1.
Schmid Jonathan
92Adelboden59:04--4H1: 1.
2.
Gandolfi Matthieu
83Audun le romanTeam RUN GREEN METZ/Mat’Trail Coaching1:00:52+1:487H1: 2.
3.
Zumbühl Ivan
89WolfenschiessenGo in Engelberg1:01:38+2:3420H1: 3.
4.
Furer Jerome
97Frutigen1:03:10+4:0649H1: 4.
5.
Lehner Jérémie
90ZürichTrigether1:04:33+5:299H1: 5.
6.
Dähler Friedrich
80Burgdorf1:06:24+7:2030H2: 1.
7.
Vogel Philipp
88Luzern1:06:48+7:4410H1: 6.
8.
Spaeth Sandro
79Ettingen1:07:57+8:532H2: 2.
9.
Christen Daniel
73StansSC Bannalp-Wolfenschiessen1:08:39+9:3512H2: 3.
10.
Pieczarek Sebastian
86RegensdorfLG Region Karlsruhe1:09:11+10:075H1: 7.
11.
Gantenbein Julien
81Chavannes Des BoisRunning Planet Genf/Revario1:09:20+10:168H2: 4.
12.
Ryffel Lorenz
62SchwarzenburgThömus1:09:28+10:2419H3: 1.
13.
Guex Benoît
91MatranDupasquier Sport-SCOTT1:09:50+10:46410H1: 8.
14.
Gilleron Julien
78Aix les BainsTrans-Versale1:09:58+10:54402H2: 5.
15.
Schmid Nathanael
96Frutigen1:10:33+11:296H1: 9.
16.
Zumbühl Johannes
98AettenschwilSeilziehclub Sins1:11:26+12:2232H1: 10.
17.
Joller Bruno
80Stans1:11:47+12:4315H2: 6.
18.
Messerli Rolf
67OberstockenMountain Roots Racing Team1:11:57+12:5321H2: 7.
19.
Gehri Adrian
81KappelenPuralpina1:12:09+13:0534H2: 8.
20.
Manser Daniel
67SpiezAllBlacks Thun1:12:59+13:5513H2: 9.
21.
Kindler Lukas
88KönizTV Länggasse1:13:03+13:59411H1: 11.
22.
Perreten Helmut
75UnterseenJungfrau-Marathon1:13:29+14:2533H2: 10.
23.
Fruhmann Andreas
79LeverkusenTowerrunning Germany1:14:15+15:1114H2: 11.
24.
Brügger Markus
68InterlakenEiger Sport Unterseen1:14:51+15:4774H2: 12.
25.
Schranz Gideon
74Leissigen1:15:03+15:5948H2: 13.
26.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen1:15:25+16:2147H2: 14.
27.
Eigenmann Gabriel
79Kilchberg ZHImplenia1:15:31+16:27114H2: 15.
28.
Lanz Yves
82ThunIntersport Rieben / Lauftreff Thun1:16:48+17:4469H1: 12.
29.
Lüscher Philippe
98Aarburg1:17:20+18:1636H1: 13.
30.
Wäfler Eduard
85Achseten1:17:58+18:54161H1: 14.
31.
Lörtscher Fred
76Frutigen1:18:35+19:3131H2: 16.
32.
Graser Urs
74Dürrenäsch1:19:02+19:583H2: 17.
33.
Delavy Dominique
64Brüttisellen1:19:09+20:05100H2: 18.
34.
Koch Timon
99LiestalSC Liestal1:19:14+20:1064H1: 15.
35.
Beardsall Ben
94Guelph1:19:41+20:37142H1: 16.
36.
Kastner Matthias
73BaselSnowman Race1:20:26+21:2241H2: 19.
37.
Schmid Ivan
75SteffisburgSportsparadise.club1:20:28+21:2445H2: 20.
38.
Pillonel Etienne
72Fribourg1:20:32+21:28406H2: 21.
39.
Vassard Francois
74Fontaine Les DijonASPTT DIJON ATHLETISME1:21:17+22:1322H2: 22.
40.
Baeriswyl Joel
81MurtenFree to Run1:21:26+22:2244H2: 23.
41.
Schoenenberger Stefan
89Epalinges1:22:02+22:58183H1: 17.
42.
Imhof Michael
80SisikonSSC Sisikon1:22:13+23:0940H2: 24.
43.
Wenger Adrian
84Längenbühlwww.gantrischbike.ch1:22:14+23:10109H1: 18.
44.
Pflüger Albrecht
66SchopfheimLauftreff TSG Schopfheim1:22:30+23:2666H2: 25.
45.
Lacher Christoph
74FulpmesTeam gelenkspunkt1:22:44+23:4063H2: 26.
46.
Saurer Pascal
89Köniz1:22:49+23:4558H1: 19.
47.
Wäfler Francis
73Wengi-FrutigenLauftreff Spiez1:22:50+23:46134H2: 27.
48.
Michel Nicolas
94Bätterkinden1:22:58+23:5446H1: 20.
49.
Binggeli Thomas
73Ettingen1:23:24+24:2060H2: 28.
50.
Höfflin Matthias
98Aarburg1:23:24+24:2035H1: 21.
51.
Leuenberger Philipp
82Biembach1:23:51+24:47292H1: 22.
52.
Berchtold Christian
77Gattikon1:24:02+24:5842H2: 29.
53.
Meyer Achim
89Oftringen1:24:07+25:03405H1: 23.
54.
Kirchhofer Andreas
93Langnau i. E.UHT Eggiwil1:24:14+25:1028H1: 24.
55.
Melideo Gianni
65BernHämpus Laufgruppe1:24:15+25:1190H2: 30.
56.
Sauter Simon
77Grindelwald1:24:28+25:24102H2: 31.
57.
Berweger Peter
69WalchwilASVZ1:24:33+25:2951H2: 32.
58.
Bar David Sargon
04Zürich1:24:34+25:30283H1: 25.
59.
Carreno Fernando
88MexicoTOWERRUNNING MEXICO1:24:37+25:3317H1: 26.
60.
Kempf Stefan
69Gümligen1:24:39+25:35186H2: 33.
61.
Urfer Peter
68UnterseenLaufträff TV Unterseen1:24:40+25:36126H2: 34.
62.
Laabs Malte
99St. GeorgenSki-Club Villingen1:24:47+25:4377H1: 27.
63.
Meier Patrik
69Büsserach1:25:22+26:18127H2: 35.
64.
Dellsperger René
65SteffisburgTri Team Steffisburg1:25:23+26:1968H2: 36.
65.
Donnet Léonard
75MontheySFG Collombey-Muraz1:25:36+26:3223H2: 37.
66.
Münger Florian
84Hinterkappelen1:26:09+27:05146H1: 28.
67.
Maurer Matthias
89Bernnomad outlaw1:26:13+27:0978H1: 29.
68.
Velazquez Roberto
71Ciudad De MexicoTOWERRUNNING MEXICO1:26:15+27:1154H2: 38.
69.
Wittwer Richard
66Thun1:26:33+27:29184H2: 39.
70.
Huber Florian
80Bolligen1:27:00+27:56403H2: 40.
71.
Vetterli Thomas
67HittnauFreizeitsportler.ch1:27:01+27:57407H2: 41.
72.
Güpfert Niklaus
81ElsauTV Räterschen Aktiv +1:27:01+27:5756H2: 42.
73.
Hauser Guido
95Bern1:27:09+28:05172H1: 30.
74.
Zurbrügg Pascal
80UnterseenEiger Sport1:27:21+28:1739H2: 43.
75.
Brügger Thomas
87PlasselbSC St.Silvester1:27:43+28:3972H1: 31.
76.
Leuenberger Stephan
81GelterkindenTSV Anwil1:28:06+29:02101H2: 44.
77.
Schär Simon
85Bern1:28:21+29:17107H1: 32.
78.
Landolt Thomas
91Oberrieden1:28:24+29:20233H1: 33.
79.
Fritz Joël
83GelterkindenADJ-Sport1:28:47+29:43135H1: 34.
80.
John Eric
81Spiez1:28:52+29:48124H2: 45.
81.
Guérin Laurent
73MontheyNomade Bike1:28:56+29:52188H2: 46.
82.
Generelli Paolo
89GordevioTeam k31:29:01+29:5725H1: 35.
83.
Kiy Kevin
93Zürich1:29:07+30:0350H1: 36.
84.
Petroni Bruno
62MattenBerner Oberländer Medien1:29:38+30:34159H3: 2.
85.
Peralta Jorge
02MexicoTOWERRUNNING MEXICO1:30:06+31:0275H1: 37.
86.
Wäfler David
91Adelboden1:30:10+31:06193H1: 38.
87.
Oesch Daniel
65SpiezSRS1:31:20+32:1643H2: 47.
88.
Arsac-England Michel
60MünchenSport Ruscher Team1:31:31+32:27143H3: 3.
89.
Affolter Martin
75Untersiggenthal1:31:36+32:32150H2: 48.
90.
Kohler Roger
90Schliern bei Köniz1:31:45+32:41241H1: 39.
91.
Arnet Stefan
86Bern1:32:33+33:2991H1: 40.
92.
Marbacher Daniel
74BurgdorfSAC1:32:34+33:30136H2: 49.
93.
Wäfler Christian
64Adelboden1:32:40+33:36259H2: 50.
94.
Lingg Manuel
82Rothenburg1:32:49+33:45138H1: 41.
95.
Beck Lawrence
64CarnationPlanet Express1:33:00+33:56106H2: 51.
96.
Jovanovic Dejan
76BelgradeAK VETERAN1:33:17+34:13115H2: 52.
97.
Sutter Matthias
75Basel1:33:41+34:37118H2: 53.
98.
Knapp Pascal
93BernFlusswelle Bern1:34:26+35:2255H1: 42.
99.
Neves Joao
88Fribourg1:34:57+35:53173H1: 43.
100.
Deininger Roland
68St. Gallen1:35:01+35:57175H2: 54.
Seite 1 von 3
(284 Teilnehmende)

Niesen-Treppenlauf 2022   eventwebsite 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 4ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.