de | fr | en   
menu

Niesen-Treppenlauf 2022

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Overall Niesen Treppen Lauf Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse 
101.
Meuli Jonas
88Reichenbach i. K.1:35:14+36:1026H1: 44.
102.
Roth Christian
85Gwatt (Thun)1:35:18+36:14294H1: 45.
103.
Gerig Marco
73Gümligen1:35:20+36:16277H2: 55.
104.
Dietrich Roger
82Bern1:35:23+36:19113H1: 46.
105.
Kvenseth Per Gunnar
52VaagstrandaVaagstranda1:35:36+36:3283H3: 4.
106.
Toldo Sandro
86Zürich1:35:42+36:38206H1: 47.
107.
Lieberherr Simon
77Bleienbach1:35:45+36:41207H2: 56.
108.
Fankhauser Martin
73Adelboden1:36:06+37:02230H2: 57.
109.
Gautier Clément
84Epalinges1:36:20+37:1687H1: 48.
110.
Biedermann Daniel
88Küsnacht ZH1:36:23+37:19121H1: 49.
111.
Züger Markus
73Niederlenz1:36:30+37:2667H2: 58.
112.
Schreiber Richard
85Bern1:36:52+37:48185H1: 50.
113.
Frehner Stefan
67Jegenstorf1:37:00+37:56408H2: 59.
114.
Geissmann Roman
89SpreitenbachSTV Spreitenbach1:37:00+37:56131H1: 51.
115.
Lanz Colin
97Solothurn1:37:07+38:03286H1: 52.
116.
Convery Charles
69FleetF&CAC I1:37:22+38:18231H2: 60.
117.
Riekert Patrick
73HedingenMarmota Trailrunning1:37:24+38:2085H2: 61.
118.
Pinho Candido
64Sugiez1:37:52+38:48249H2: 62.
119.
Gertsch Daniel
70MattenTV Unterseen1:38:30+39:26130H2: 63.
120.
Schmid Daniel
90Immensee1:38:37+39:33111H1: 53.
121.
Treichler Manfred
69Au ZH1:38:54+39:50166H2: 64.
122.
Wurtz François
89NancyWTL1:38:58+39:5471H1: 54.
123.
Steiner Martin
68Steffisburg1:39:01+39:57192H2: 65.
124.
Fodor Rainer
66KönigsfeldLT Unterkirnach1:39:35+40:3196H2: 66.
125.
Pagel Tobias
87Herrliberg1:39:54+40:50177H1: 55.
126.
Schmid Ruedi
73St. Niklausen OW1:40:34+41:30122H2: 67.
127.
Weber Valentin
97Winterthur1:40:38+41:34145H1: 56.
128.
Bissig Hans
52Hünenberg SeeSchnelle Socke1:40:48+41:44123H3: 5.
129.
Debrunner Daniel
59InkwilSchwimmclub Herzogenbuchsee1:41:14+42:10137H3: 6.
130.
Gnehm Peter
61Zuzwil1:41:14+42:10215H3: 7.
131.
Fuchs Patrick
89Unterseen1:41:28+42:24220H1: 57.
132.
Wiley Joshua
87West Point1:41:29+42:25120H1: 58.
133.
Grabowski Marcin
78GoldiwilLSV Uetendorf1:41:32+42:28156H2: 68.
134.
Flor Siegfried
63BerlinTowerrunning Germany1:41:35+42:3184H2: 69.
135.
von Büren Christian
86Goldiwil (Thun)1:41:36+42:32318H1: 59.
136.
Michel Sebastian
77BernTrail-maniacs1:41:38+42:3462H2: 70.
137.
Dommermuth Matthias
85Zürich1:42:24+43:20266H1: 60.
138.
Steiner Daniel
99Frutigen1:42:26+43:22309H1: 61.
139.
Schmitt Urs
65Brienzwiler1:42:41+43:3792H2: 71.
140.
Fehervary Philip
81Watt1:42:46+43:4282H2: 72.
141.
Ferenc Michael
70Spiez1:42:58+43:5488H2: 73.
142.
Lopata Keren
80Zürich1:43:04+44:00409H2: 74.
143.
Gadd Jameson
79Zürich1:43:09+44:05168H2: 75.
144.
Cortesi Pascal
73Porza1:43:30+44:26242H2: 76.
145.
Toth Blake
94Westbrook1:44:29+45:25167H1: 62.
146.
Lafrance Peter
76Neuheim1:44:31+45:27170H2: 77.
147.
Marti Stefan
67Aarwangen1:44:32+45:28324H2: 78.
148.
Dubois-Pèlerin Pascal
65London1:44:32+45:2893H2: 79.
149.
Hauser René
62Urtenen-Schönbühl1:44:37+45:33171H3: 8.
150.
Le Riguer Hervé
73Balazé1:44:39+45:35229H2: 80.
151.
Menath Jochen
68Villingen-SchwenningenSki-Club Villingen1:45:10+46:06221H2: 81.
152.
Kronnenthaler Matthias
82Tegernbach1:45:10+46:06253H1: 63.
153.
Rüegg Beat
61Muri AGLVF Muri1:45:20+46:16271H3: 9.
154.
Guille Francois
74Sallanches1:45:22+46:18195H2: 82.
155.
Bichsel Peter
65Winterthur1:45:23+46:19224H2: 83.
156.
Tileston Reid
84Milwaukee1:45:38+46:3481H1: 64.
157.
Jäggin Jörg
61Bassersdorf1:46:11+47:07246H3: 10.
158.
Thienel Markus
75KölnBSG Allianz Köln1:46:12+47:08210H2: 84.
159.
Laan Robertus
62Aeschi b. Spiez1:46:23+47:19404H3: 11.
160.
Seipp Oliver
67Borken1:46:45+47:41223H2: 85.
161.
Velazquez Arturo
74Ciudad De MexicoTOWERRUNNING MEXICO1:46:57+47:5376H2: 86.
162.
Schirotzek Andre
77Potsdam1:46:58+47:54239H2: 87.
163.
Wüthrich Andreas
83Etziken1:47:20+48:16346H1: 65.
164.
Erne Andrea
98Klosters1:47:30+48:26317H1: 66.
165.
Guggisberg Michael
74Zuzwil BE1:48:01+48:5761H2: 88.
166.
Stolz Severin
94St. Gallen1:48:09+49:05211H1: 67.
167.
Tromp Joram
86Suhr1:48:42+49:38287H1: 68.
168.
Maryak Timothy
85AtlantaGeorgia Tech Rowing1:48:57+49:53132H1: 69.
169.
Batt Kristian
69Münsingen1:49:11+50:07263H2: 89.
170.
Moll Benjamin
88Thunstetten1:49:41+50:37348H1: 70.
171.
Zbinden Silas
90Burgistein1:49:54+50:50315H1: 71.
172.
Fürer Michael
70BraunschweigBrockenlaufverein1:49:54+50:50258H2: 90.
173.
Hofmann Harald
68LandauSC Aufhausen1:49:58+50:54128H2: 91.
174.
Ölke Jonas
90Berlin1:50:04+51:00308H1: 72.
175.
Mirjolet Frédéric
85Aubonne1:50:04+51:00204H1: 73.
176.
Jakob Roland
86Lyss1:50:08+51:04139H1: 74.
177.
Ribeiro Joao
69Bremgarten b. Bern1:50:22+51:1886H2: 92.
178.
Blatter Simu
81Uetendorf1:50:54+51:50311H2: 93.
179.
Cipriano Tomas
82Emmenbrücke1:51:14+52:10285H1: 75.
180.
Dewalque Nicolas
87Bruxelles1:51:17+52:1380H1: 76.
181.
Isaak Bruno
95Glashütten1:51:45+52:41240H1: 77.
182.
Fortströer Oliver
80Brig1:52:05+53:01243H2: 94.
183.
Barben Marcel
60Reutigen1:52:40+53:36262H3: 12.
184.
Sprenger Martin
87Buttwil1:52:42+53:38342H1: 78.
185.
Rickli Jörg
67ThayngenWhattsApp Runners Schaffhausen1:52:53+53:49180H2: 95.
186.
Stangl Xaver
72Buchs1:52:54+53:50264H2: 96.
187.
Kunz Tommy
61Tenniken1:53:00+53:56265H3: 13.
188.
Thalmann Daniel
61Ringgenberg BEBEO Triathlon Team1:53:14+54:10232H3: 14.
189.
Kohler Dominic
95Worb1:53:20+54:16174H1: 79.
190.
Kronnenthaler Florian
86Hohenwart1:53:41+54:37248H1: 80.
191.
Müller Rolf
81Gossau ZH1:54:17+55:13272H2: 97.
192.
Ciervo Simon
78Belp1:54:35+55:31251H2: 98.
193.
Magnin Guillaume
78GenèveLes jambes cassees1:54:35+55:31196H2: 99.
194.
Bühler Fabian
81Gossau ZH1:55:38+56:34116H2: 100.
195.
Soche Tobias
88Glis1:55:50+56:46162H1: 81.
196.
Camesi Renato
57LosoneCrossfit locarno1:56:19+57:15299H3: 15.
197.
Asulin Itzik
87Netanya1:56:37+57:33322H1: 82.
198.
Pitschi Patric
74KaiserslauternTeam Erdinger Alkoholfrei / Fit in Lautern e.V.1:56:49+57:45179H2: 101.
199.
Alden Galen
70Warwick1:56:59+57:55302H2: 102.
200.
Hossle Thomas
68Baar1:57:27+58:23289H2: 103.
Seite 2 von 3
(284 Teilnehmende)

Niesen-Treppenlauf 2022   eventwebsite 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 6ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.