de
|
fr
|
en
33. Schweizer Frauenlauf Bern 2019
Resultate
20 °C
Datum:
16.06.2019
Höchsttemperatur:
20.5 °C
Tiefsttemperatur:
10.8 °C
Wind:
2.9 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Bern, 549 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 5km Running
Leaderboard 10km Running
Overall 5km Running
Overall 10km Running
5km Running U10 Schülerinnen B
5km Running U12 Schülerinnen A
5km Running U14 Mädchen B
5km Running U16 Mädchen A
5km Running U18 Juniorinnen
5km Running U20 Juniorinnen
5km Running U23 Frauen
5km Running Frauen W20
5km Running Frauen W30
5km Running Frauen W35
5km Running Frauen W40
5km Running Frauen W45
5km Running Frauen W50
5km Running Frauen W55
5km Running Frauen W60
5km Running Frauen W65
5km Running Frauen W70
5km Running Frauen W75
10km Running U12 Schülerinnen A
10km Running U14 Mädchen B
10km Running U16 Mädchen A
10km Running U18 Juniorinnen
10km Running U20 Juniorinnen
10km Running Frauen W20
10km Running Frauen W30
10km Running Frauen W35
10km Running Frauen W40
10km Running Frauen W45
10km Running Frauen W50
10km Running Frauen W55
10km Running Frauen W60
10km Running Frauen W65
10km Running Frauen W70
10km Running Frauen W75
Sehbehinderte 5km Running
Sehbehinderte 10km Running
Walking 5km
Nordic-Walking 5km
Walking 15km
Nordic-Walking 15km
Girls Sprint 500m
Girls Meile 1.6km
Teamwertung 5km
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Dänemark
Deutschland
Eswatini
Finnland
Frankreich
Griechenland
Italien
Japan
Liechtenstein
Rumänien
Schweiz
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
10km Running Frauen W55
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Schiesser Elisabeth
64
Mühleberg
46:48
4:40
1128
151.
2.
Hälg Daniela
62
Subingen
46:57
+09
4:41
1057
157.
3.
Burri Esther
64
Heitenried
TSV Heitenried
47:39
+51
4:45
1027
186.
4.
Laurent Daniela
62
Näfels
47:40
+52
4:46
2176
189.
5.
Leuenberger Margrit
64
Melchnau
LV Langenthal
48:24
+1:36
4:50
2178
225.
6.
Ridout Sarah
64
Oberdiessbach
48:38
+1:50
4:51
2104
244.
7.
Marty Astrid
64
Altdorf UR
49:17
+2:29
4:55
1093
294.
8.
Kohler Ursula
64
Thörigen
49:31
+2:43
4:57
1078
315.
9.
Probst Mary
64
Fulenbach
49:39
+2:51
4:57
2188
332.
10.
Bitterlin Petra
62
Jegenstorf
49:49
+3:01
4:58
3235
343.
11.
Schär Katharina
60
Wädenswil
50:09
+3:21
5:00
2116
373.
12.
Tenisch Maria
63
Oftringen
50:15
+3:27
5:01
1155
385.
13.
Bucher Rita
60
Hermetschwil-Staff
LR Wohlen
50:38
+3:50
5:03
2017
424.
14.
Hofstetter Doris
62
Winterthur
51:00
+4:12
5:06
2052
455.
15.
Schneider Monica
64
Kilchberg ZH
Frau
51:01
+4:13
5:06
1137
456.
16.
Sugo Eri
63
Takasaki-city
51:10
+4:22
5:07
3195
476.
17.
Bischof Mägi
60
Teufen AR
TVT Läufergruppe
51:13
+4:25
5:07
2009
484.
18.
Rithner Evelyne
63
Choëx
51:23
+4:35
5:08
3160
501.
19.
Borner Silvia
63
Unterengstringen
51:34
+4:46
5:09
2012
518.
20.
Campomori Myrta
60
Hünibach
51:35
+4:47
5:09
3031
520.
21.
Matter Hedi
62
Rombach
51:39
+4:51
5:09
2077
525.
22.
Brunner Eveline
64
Aarberg
Tri-Seeland
51:41
+4:53
5:10
2014
527.
23.
Kühnis Alexa
63
Oberriet SG
51:49
+5:01
5:10
8203
541.
24.
Thévenaz Florence
64
Cortaillod
Intensity Workout
51:55
+5:07
5:11
3200
550.
25.
MacPhail Patricia
63
Binningen
BIS Running Section
52:21
+5:33
5:14
2179
596.
26.
Berger Elisabteh
62
Bern
52:47
+5:59
5:16
3233
652.
27.
Morin Susanne
63
Solothurn
Triathlonclub Solothurn
52:50
+6:02
5:17
5288
658.
28.
Arnold Brigitta
60
Cham
52:56
+6:08
5:17
3010
665.
29.
Rindlisbacher Doris
60
Solothurn
53:06
+6:18
5:18
4126
683.
30.
Furrer Daniela
64
Silenen
53:07
+6:19
5:18
3057
685.
31.
Gollin Elisabeth
63
Roggwil
LV-Langenthal
53:08
+6:20
5:18
4209
686.
32.
Portmann Monika
61
Schüpfheim
53:24
+6:36
5:20
4232
725.
33.
Riesen Monika
64
Niederteufen
TV Teufen
53:25
+6:37
5:20
3159
726.
34.
Giger Daniela
63
Zug
Zuger Lauftreff
53:41
+6:53
5:22
5058
762.
35.
Schwyter Maja
62
Henau
53:52
+7:04
5:23
5144
795.
36.
Ringger Antoinette
64
Bergdietikon
54:00
+7:12
5:24
4234
824.
37.
Niederberger Lisbeth
62
Sachseln
54:03
+7:15
5:24
3143
833.
38.
Balmer Petra
64
Utzenstorf
54:04
+7:16
5:24
4018
834.
39.
Zubler Iris
63
Schaffhausen
54:08
+7:20
5:24
5187
843.
40.
Schneider Yvonne
61
Wichtrach
Lauftrio
54:08
+7:20
5:24
4240
844.
41.
Horst Marianne
64
Gerzensee
Tv Gerzensee
54:18
+7:30
5:25
4286
868.
42.
Schneebeli Ruth
64
Ottenbach
SSC Langnau
54:18
+7:30
5:25
3178
869.
43.
Moor Daniela
61
Olten
LG Niederamt
54:22
+7:34
5:26
5114
878.
44.
Heller Regula
61
Dierikon
54:25
+7:37
5:26
3079
886.
45.
Menzi Rosa
60
Näfels
54:27
+7:39
5:26
4098
892.
46.
Imbach Beatrix
61
St. Urban
54:30
+7:42
5:27
3090
896.
47.
Gysin Heidy
62
Rothenfluh
54:36
+7:48
5:27
4058
909.
48.
Vogel Claudia
63
Dietikon
Läufergruppe ZKB
54:47
+7:59
5:28
6316
937.
49.
Höltschi Anita
64
Churwalden
54:49
+8:01
5:28
6139
941.
50.
Putzi Franziska
61
Wabern
migros fitness
55:05
+8:17
5:30
1226
991.
51.
Schneider Brigitte
63
Gümligen
55:05
+8:17
5:30
4142
992.
52.
Scheidegger Brigitte
61
Ernetschwil
55:07
+8:19
5:30
3172
998.
53.
Wirth Luigina
64
Spiegel b. Bern
55:10
+8:22
5:31
4180
1011.
54.
Zahno Monika
63
Birsfelden
55:16
+8:28
5:31
6348
1026.
55.
Morand Rosalba
61
Worb
55:24
+8:36
5:32
5115
1050.
56.
Käser Annemarie
62
Leimiswil
TV Ursenbach
55:26
+8:38
5:32
3102
1056.
57.
Krucher Barbara
63
Zürich
55:46
+8:58
5:34
6174
1114.
58.
Habermacher Katharina
63
Schlossrued
Laufgruppe Walde
55:52
+9:04
5:35
4059
1130.
59.
Dettling Güldner Heidi
63
Zürich
55:58
+9:10
5:35
7065
1147.
60.
Schait Katharina
60
Romanshorn
56:04
+9:16
5:36
4136
1157.
61.
Tobler Annelies
60
Basel
56:06
+9:18
5:36
5169
1162.
62.
Krempaska Renata
63
Rüfenach AG
56:06
+9:18
5:36
8200
1163.
63.
Sommerhalder Jacqueline
64
Beinwil am See
56:07
+9:19
5:36
5152
1164.
64.
Rumasuglia Judith
63
Genève
56:10
+9:22
5:37
3167
1175.
65.
Schönbächler Marlis
61
Steinen
56:12
+9:24
5:37
5317
1185.
66.
Kübler Annette
62
Adliswil
56:17
+9:29
5:37
5097
1202.
67.
Müller Erika
64
Unterägeri
OLV Zug
56:18
+9:30
5:37
5119
1203.
68.
Heinzer Monika
61
Ibach
56:25
+9:37
5:38
2001
1225.
69.
Winkelhausen Bettina
61
Port
56:28
+9:40
5:38
5345
1233.
70.
Hasler Irene
62
St. Gallen
56:28
+9:40
5:38
7118
1235.
71.
Remund Anna Barbara
64
Bern
56:32
+9:44
5:39
6233
1252.
72.
Ambühler Susanne
62
Hittnau
56:33
+9:45
5:39
6020
1253.
73.
Kempf Heidi
64
Luzern
56:34
+9:46
5:39
69065
1256.
74.
Fischer Susi
63
Oftringen
56:34
+9:46
5:39
4043
1258.
75.
Bögli Yvonne
62
Fehraltorf
SCUma
57:01
+10:13
5:42
8312
1346.
76.
Progin Silvia
63
Bulle
57:03
+10:15
5:42
8337
1353.
77.
Haeberlein Ute
64
Konolfingen
57:11
+10:23
5:43
5248
1380.
78.
Kalbermatter Alice
64
Saas-Balen
57:15
+10:27
5:43
3098
1397.
79.
Hädener Margrit
64
Appenzell
57:17
+10:29
5:43
3071
1406.
80.
Ahlqvist Liisa
60
Zürich
57:26
+10:38
5:44
12212
1424.
81.
Lysser Eva
63
Hettiswil
57:34
+10:46
5:45
9079
1436.
82.
Zeder Susanne
63
Dintikon
57:39
+10:51
5:45
6349
1455.
83.
Baeriswyl Jeannine
64
Lauterbrunnen
57:41
+10:53
5:46
4017
1462.
84.
Arnold Daniela
63
Dagmersellen
57:46
+10:58
5:46
4010
1478.
85.
Witzig Andrea
60
Zürich
57:54
+11:06
5:47
11152
1503.
86.
Bürki Sabine
62
Bern
TV Länggasse
57:57
+11:09
5:47
5031
1525.
87.
Aeschbach Silvia
62
Bern
58:05
+11:17
5:48
7007
1553.
88.
Strebel Astrid
62
Wettingen
58:10
+11:22
5:49
5336
1570.
89.
Mueller Monique
63
Sugiez
58:11
+11:23
5:49
5117
1573.
90.
Hänni Silvia
61
Wilderswil
58:23
+11:35
5:50
6123
1612.
91.
Wirz Edith
62
Bottmingen
Laufbewegung Baselland
58:25
+11:37
5:50
5182
1620.
92.
Attanasio Rosalba
61
Bern
58:30
+11:42
5:51
7015
1645.
93.
Borer Winzenried Fränzi
62
Lyss
58:32
+11:44
5:51
8314
1659.
94.
Kan Akemi
63
Bern
58:33
+11:45
5:51
6158
1660.
95.
Bill Rose-Marie
62
Kirchberg BE
58:38
+11:50
5:51
6040
1683.
96.
Wirth Doris
63
Bern
STB
58:40
+11:52
5:52
9143
1694.
97.
Demierre Rose-Marie
64
Billens
58:48
+12:00
5:52
8147
1716.
98.
Bär Palmira
64
Teufen AR
Läufergruppe TV Teufen
58:53
+12:05
5:53
8129
1731.
99.
Terim Brigitte
62
Zürich
58:54
+12:06
5:53
10308
1735.
100.
Bannwart Ruth
60
Zürich
59:07
+12:19
5:54
5198
1776.
Seite 1 von 3
(258 Teilnehmende)
33. Schweizer Frauenlauf Bern 2019
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 37ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×