de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2020

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse 
1.
Schmid Jonathan
92AdelbodenSalomon Switzerland1:42:40--173M20: 1.
2.
Rolli Dominik
96OberbalmSalomon1:42:50+10163M20: 2.
3.
Mathys Christian
87BülachBiel/Bienne Athletics1:44:23+1:43147M30: 1.
4.
Hoffmann Benedikt
85StockachTSG Heilbronn1:45:24+2:44623M30: 2.
5.
Tefera Mekonen
92KonolfingenTV Länggasse Bern1:53:35+10:553M20: 3.
6.
Solomon Tesfamariam
76SteffisburgTV Längasse Bern1:54:38+11:58648M40: 1.
7.
Werren Ueli
94RiedstättSRS1:55:46+13:06188M20: 4.
8.
Pfanner Michael
87BernMy Sport Trophy Bike1:56:17+13:37155M30: 3.
9.
Bucher Cyril
97Bern1:59:06+16:2678M20: 5.
10.
Leu Christian
94OrvinLakeland Track Club1:59:18+16:38141M20: 6.
11.
Marty Stefan
79SteinenEroxswiss /crespo.ch1:59:28+16:48275M40: 2.
12.
Furer Jerome
97Frutigengerbersport.ch1:59:41+17:0198M20: 7.
13.
Fasel Marco
93Ueberstorf2:01:33+18:5396M20: 8.
14.
Spaeth Sandro
79Ettingen2:01:55+19:15295M40: 3.
15.
Zürcher Patrick
87OeyTri Team Steffisburg2:02:14+19:34198M30: 4.
16.
Lahoo Sahel
98Ibachnaturpraxismarty.ch | mtb-sports.com | stygifit.ch2:02:20+19:40134M20: 9.
17.
Lehner Jérémie
90ZürichTrigether2:02:45+20:05138M30: 5.
18.
Zenger Bernhard
88Faulensee2:03:14+20:34194M30: 6.
19.
Amanuel Henok
01BernRSC Aaretal Münsingen2:03:52+21:1270Jun: 1.
20.
Zollinger Marco
89Bern2:04:27+21:47197M30: 7.
21.
Peter Markus
84SteffisburgAll Blacks Thun2:04:59+22:19642M30: 8.
22.
Costa Pairo Joaquim
82LausanneDNH2:05:41+23:0185M30: 9.
23.
Bütikofer Philipp
82Kernenried3athlon Bern2:05:48+23:0883M30: 10.
24.
Krähenmann Ben
85SchwyzVC Ibach2:05:51+23:11127M30: 11.
25.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun2:06:24+23:44124M30: 12.
26.
Rutschi Oliver
83Liebefeld2:06:42+24:02167M30: 13.
27.
Röthlin Viktor
74Ennetmoos2:07:40+25:001M40: 4.
28.
Wicki Peter
76BernSISU2:07:45+25:05303M40: 5.
29.
Messerli Rolf
67OberstockenMountain Roots Racing Team2:08:17+25:37483M50: 1.
30.
Ziswiler David
91HünibachTripl3.ch2:08:23+25:43196M20: 10.
31.
Gohl Arno
83ZürichLAC TV Unterstrass2:08:55+26:15107M30: 14.
32.
Schneider Patric
88SteffisburgSchneider Holzbau2:09:32+26:52175M30: 15.
33.
Jeremias Simon
94Weissenburg2:09:53+27:13119M20: 11.
34.
Fahner Fabian
01MeiringenPollux Team2:10:46+28:0694Jun: 2.
35.
Mackner Bernhard
89Schönholzerswilen2:11:13+28:33672M30: 16.
36.
Castrischer Adrian
90BernBärner Bärgloufcup2:11:37+28:5784M30: 17.
37.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez2:13:01+30:21475M50: 2.
38.
Pilatte Nicolas
94Zürich2:13:23+30:43156M20: 12.
39.
Wittwer Daniel
65Reichenbach i. K.Mentigslüfer2:14:14+31:34515M50: 3.
40.
Gygax Sebastian
95WabernRSC Aaretal Münsingen2:14:47+32:07108M20: 13.
41.
Vuistiner Alexandre
75Hettlingen2:14:49+32:09656M40: 6.
42.
Flacher Andreas
65Langnau i. E.2:14:49+32:09450M50: 4.
43.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern2:15:27+32:47104M30: 18.
44.
Allemann Christoph
83Niederwangen BE2:16:07+33:2769M30: 19.
45.
Vogel Philipp
88ZürichVogel's Chäs-Chäller2:16:18+33:38654M30: 20.
46.
von Arx David
94OltenOL Regio Olten2:16:48+34:08185M20: 14.
47.
Andrade Fernando
66Bern2:17:43+35:03425M50: 5.
48.
Gafner Lukas
75Homberg b. Thun2:17:46+35:06253M40: 7.
49.
Genna Gian Sandro
81Muri b. BernLaufteam Thun2:18:25+35:45103M30: 21.
50.
Blaser Philipp
87Urtenen-Schönbühl2:18:43+36:03605M30: 22.
51.
Ernst Thomas
64WinterthurLindbergjogger2:18:56+36:16614M50: 6.
52.
Golding Daniel
74WengenAmbleside AC2:18:59+36:19670M40: 8.
53.
Rothenbühler Adrian
92ReutigenTV Reutigen2:19:03+36:23674M20: 15.
54.
Matile Grégory
84La Chaux-de-FondsCoach Senos2:19:52+37:12148M30: 23.
55.
Biner Gustav
71AdliswilSSC2:20:23+37:43239M40: 9.
56.
Fahner Ivan
03MeiringenPollux Team2:20:54+38:1495Jun: 3.
57.
Meystre Fabian
78Chardonne2:21:13+38:33278M40: 10.
58.
Haldimann Michael
95Niederscherli2:21:30+38:50109M20: 16.
59.
Isler Valentin
89La Chaux-de-Fonds2:21:49+39:09118M30: 24.
60.
Wille Christoph
85Zürich2:21:51+39:11661M30: 25.
61.
Flückiger Yves
82SolothurnBucheggberger OL2:22:02+39:2297M30: 26.
62.
Von känel Beat
68BernAlpakafarm.ch2:22:12+39:32510M50: 7.
63.
Hofer Marco
86Liebefeld2:22:27+39:47113M30: 27.
64.
Bärtschi Ruedi
64Adelboden2:22:49+40:09427M50: 8.
65.
Wyss Sascha
72Trimbach2:22:50+40:10664M40: 11.
66.
Saurer Andreas
66Steffisburg2:23:08+40:28496M50: 9.
67.
Trüssel Adrian
75Gasel2:24:06+41:26299M40: 12.
68.
Krähenbühl Patrick
95Wabern bei BernOLG Herzogenbuchsee2:24:30+41:50126M20: 17.
69.
Eyer Marcel
78Luzern2:24:46+42:06615M40: 13.
70.
Liechti Marc
99ThierachernFun and run Thun2:25:02+42:22142M20: 18.
71.
Gafner David
93Oberwil im SimmentalSCOberwil2:25:03+42:23100M20: 19.
72.
Leiser Daniel
68Vordemwaldwww.LeiSec.ch/marathon2:25:11+42:31476M50: 10.
73.
Wüthrich René
81Holderbank SO2:25:17+42:37662M30: 28.
74.
Bühlmann Ruedi
57Münsingen2:25:40+43:00609M60: 1.
75.
Streit Marc
95Thungantrischbike.ch/Tripl3.ch2:26:52+44:12181M20: 20.
76.
Luginbühl Dario
96Diemtigen2:27:30+44:50143M20: 21.
77.
Garcia Marc
76Belpnuverde.ch2:28:00+45:20254M40: 14.
78.
Rutschi Raphael
87KönizEGS Aareläufer2:28:09+45:29168M30: 29.
79.
Schäfer Silvio
94Erlenbach i. S.2:28:39+45:59171M20: 22.
80.
Weber Daniel
78Bern2:29:06+46:26657M40: 15.
81.
Hungerbühler Samuel
85Möhlin2:29:37+46:57116M30: 30.
82.
Rühl Jonas
88Winterthur2:30:05+47:25166M30: 31.
83.
Kummer Andreas
84SurseeTriathlonclub Sursee2:30:09+47:29130M30: 32.
84.
Jenni Markus
69Gwatt (Thun)Tri Team Steffisburg2:30:19+47:39467M50: 11.
85.
Jörg Martin
64BernLCA Bärn2:30:23+47:43437M50: 12.
86.
Bartlome Fabio
92Thun2:30:31+47:5171M20: 23.
87.
Fahner Bernhard
63MeiringenPollux Sport2:31:02+48:22447M50: 13.
88.
Geidel Eric
78ZuchwilTrail The World2:31:16+48:36255M40: 16.
89.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg2:31:18+48:38626M50: 14.
90.
Wolf Sebastian
91Bern2:31:26+48:46192M20: 24.
91.
Hostettler Erich
70Bönigen2:31:38+48:58463M50: 15.
92.
Burkhalter Markus
72RiggisbergE-Bike-Shop-Belp2:31:44+49:04243M40: 17.
93.
Dürsteler Stefan
83Bern2:32:21+49:4189M30: 33.
94.
Reinhard Peter
96Hasle-Rüegsau2:32:34+49:54676M20: 25.
95.
Eggen Philipp
86OberdiessbachGantrisch Bike2:32:51+50:1190M30: 34.
96.
Lüthi Tinu
76PlagneLes Assoiffés2:32:52+50:12270M40: 18.
97.
Hagmann Hugues
65Visp2:33:13+50:33673M50: 16.
98.
Brauchli Stefan
84Reinach BLOLG Basel2:33:14+50:34607M30: 35.
99.
Hanselmann Christian
63SissachSchwimmclub Liestal2:33:16+50:36460M50: 17.
100.
Ueltschi Rolf
80Weissenburg2:33:40+51:00300M40: 19.
1   2   3   4   (354 Teilnehmende)

Stockhorn Halbmarathon 2020   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.