de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2021

Resultate


31 °C
Datum:24.07.2021
Höchsttemperatur:31.2 °C
Tiefsttemperatur:11.8 °C
Wind:2.8 km/h
Niederschlag:3 mm
Datenquelle

Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrAltersklasse
1.
Leboeuf François
85AigleBCVS Mount Asics1:51:00--489M30: 1.
2.
Furer Jerome
97FrutigenLG Gerbersport1:54:47+3:47166M20: 1.
3.
Tefera Mekonen
92EnggisteinTV Länggasse Bern1:56:53+5:53279M20: 2.
4.
Epiney Jérôme
93ZürichCA Marly1:59:05+8:05429M20: 3.
5.
Dally Tim
85NetphenTuS Deuz1:59:52+8:52452M30: 2.
6.
Lehner Jérémie
90ZürichTrigether2:00:49+9:49215M30: 3.
7.
Alvarez Chus
77Corvera de Asturias2:03:56+12:56467M40: 1.
8.
Bütikofer Philipp
82KernenriedPure Fitness Bern2:04:35+13:35439M30: 4.
9.
Rutschi Oliver
83Liebefeld2:05:19+14:19255M30: 5.
10.
Graf Thomas
73RougemontRougemont Videmanette2:05:47+14:47451M40: 2.
11.
Zürcher Patrick
87OeyTri Team Steffisburg2:06:41+15:41307M30: 6.
12.
Buchs Dani
84Wimmis2:06:50+15:50476M30: 7.
13.
Messerli Rolf
67Oberstockenmountainroots.ch2:07:24+16:24232M50: 1.
14.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun2:07:48+16:48199M30: 8.
15.
Bieler Ueli
80HeimbergAll Blacks Thun2:07:55+16:55121M40: 3.
16.
Richard Daniel
66BurgdorfTV Länggasse Bern2:10:03+19:03455M50: 2.
17.
Allemann Reto
89BernVegan Worldwide2:10:22+19:22105M30: 9.
18.
Bigler Markus
79SchlosswilGantrischbike.ch2:10:54+19:54436M40: 4.
19.
Wicki Peter
76BernSISU2:11:33+20:33297M40: 5.
20.
Manser Daniel
67SpiezAll Blacks Thun2:11:47+20:47479M50: 3.
21.
Weber Jürg
88Bern2:12:42+21:42424M30: 10.
22.
Simon Jeremias
94Schwadernau2:12:51+21:51421M20: 4.
23.
Knöpfel Claude
84Ostermundigen2:12:54+21:54202M30: 11.
24.
Stauber Fabian
85WettingenTemposport2:13:22+22:22461M30: 12.
25.
Eugster Olivier
82ZürichASVZ / Jipo2:14:13+23:13156M30: 13.
26.
Isler Valentin
89La Chaux-de-Fonds2:15:31+24:31189M30: 14.
27.
Arn Christoph
68Grindelwald2:17:04+26:04110M50: 4.
28.
Fabbri Stefano
87Münsingen3athlon Bern/active people2:18:29+27:29159M30: 15.
29.
Gafner Lukas
75Homberg b. Thun2:18:48+27:48168M40: 6.
30.
Von Känel Beat
68BernAlpakafarm.ch2:18:58+27:58287M50: 5.
31.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez2:19:57+28:57217M50: 6.
32.
Eschler Philippe
89Lenk2:21:43+30:43155M30: 16.
33.
Spreiter Patric
79Rüfenacht BEGiant2:22:17+31:17274M40: 7.
34.
Weber Daniel
78Bern2:22:57+31:57292M40: 8.
35.
Wyss Sascha
72Trimbach2:23:33+32:33301M40: 9.
36.
Lanz Yves
82ThunLauftreff Thun2:23:58+32:58213M30: 17.
37.
Bartlome Fabio
92Thun2:24:26+33:26115M20: 5.
38.
Jost Kevin
86ReutigenRC Steffisburg / Bikecenter Radsport2:25:14+34:14477M30: 18.
39.
Romang Rolf
92Saanen2:25:53+34:53251M20: 6.
40.
Saurer Andreas
66Steffisburg2:26:27+35:27409M50: 7.
41.
Kastner Matthias
73BaselSnowman Race2:26:40+35:40193M40: 10.
42.
Zimermann Patrick
73RothristTV Rothrist2:26:53+35:53305M40: 11.
43.
Gygax Sebastian
95WabernRSC Aaretal Münsingen2:27:03+36:03179M20: 7.
44.
Gauthey Jerome
89Münsingen2:27:12+36:12172M30: 19.
45.
Eyer Marcel
78Kerns2:27:48+36:48157M40: 12.
46.
Bühlmann Ruedi
57Münsingen2:27:55+36:55135M60: 1.
47.
Rätz Markus
77LeuzigenSTB2:28:13+37:13435M40: 13.
48.
Lörtscher Lenny
03FaulenseePolysport Spiez2:28:42+37:42220Jun: 1.
49.
Marty Patrick
75DerendingenLG Derendingen2:29:25+38:25230M40: 14.
50.
Agbloe John
89Zuchwil2:29:52+38:52102M30: 20.
51.
Künzi Hansjörg
89Merligen2:30:02+39:02207M30: 21.
52.
Andrade Fernando
66Bern2:30:10+39:10108M50: 8.
53.
Poulsen Jens
79ZürichASVZ2:30:40+39:40248M40: 15.
54.
Meystre Fabian
78Chardonne2:31:00+40:00235M40: 16.
55.
Becker-Wiedemann Uli
70ZuchwilTeam Erdinger Alkoholfrei2:31:28+40:28117M50: 9.
56.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg2:32:00+41:00186M50: 10.
57.
Spengler Manfred
84Zweisimmen2:32:21+41:21272M30: 22.
58.
Burkhalter Markus
72RiggisbergeBike-Shop-Belp2:32:24+41:24139M40: 17.
59.
Schranz Fred
59BäriswilLSV Uetendorf2:32:30+41:30407M60: 2.
60.
Spieler Remo
90GrindelwaldMountainrunGrindelwald.ch/Backdoorshop Grindelwald2:32:39+41:39273M30: 23.
61.
Hostettler Erich
70Bönigen2:33:33+42:33187M50: 11.
62.
Lüthi Tinu
76PlagneLes Assoiffés2:34:18+43:18443M40: 18.
63.
Kläsle Markus
85Ostermundigen2:34:23+43:23201M30: 24.
64.
Musso Piantelli Ferdinando
94Bern2:34:37+43:37242M20: 8.
65.
Ribeiro Albino
68ThunLauftreff Thun2:34:38+43:38464M50: 12.
66.
Tschui Manuel
81Wichtrach2:35:16+44:16282M40: 19.
67.
Sidot Thomas
95Bern2:35:39+44:39406M20: 9.
68.
Scheidegger Guido
87Weissenburg2:35:42+44:42258M30: 25.
69.
Rutschi Raphael
87KönizEGS2:35:44+44:44256M30: 26.
70.
Frischknecht Reto
65Zuchwil2:35:44+44:44165M50: 13.
71.
Ledergerber Christian
91Bern2:35:50+44:50214M30: 27.
72.
Lamberix Alex
76Amsoldingen2:36:08+45:08210M40: 20.
73.
Von Känel Christoph
59FrutigenLauftreff Spiez2:36:22+45:22442M60: 3.
74.
Kühni Daniel
81Goldiwil (Thun)2:36:23+45:23205M40: 21.
75.
Mühlemann Ramon
96Thunmühlis2:36:23+45:23238M20: 10.
76.
Mühlemann Gerhard
61Thunmühlis2:36:50+45:50237M60: 4.
77.
Finger Thomas
91Wattenwil2:37:01+46:01161M30: 28.
78.
Koehler Andreas
74Gau-OdernheimLLG Wonnegau2:37:18+46:18203M40: 22.
79.
Bösch Flurin
75Zürich2:37:32+46:32129M40: 23.
80.
Marti Peter
98Langenthal2:37:43+46:43225M20: 11.
81.
Leuenberger Adrian
84Rosshäusern2:37:49+46:49437M30: 29.
82.
Rentsch Adrian
97Langnau i. E.2:37:57+46:57249M20: 12.
83.
Meier Patrik
69Büsserach2:38:36+47:36231M50: 14.
84.
Taylor Max
84Vallauris2:39:05+48:05278M30: 30.
85.
Reinhard Peter-Marc
96Hasle-RüegsauTV Rüegsauschachen2:39:06+48:06486M20: 13.
86.
Cruz Hugo
80Frauenfeld2:39:11+48:11146M40: 24.
87.
Dürsteler Stefan
83Bern2:39:18+48:18478M30: 31.
88.
Meury Pascal
80Laufen2:39:21+48:21483M40: 25.
89.
Zahner Sepp
67SpiezStiftung Wasserzyt2:39:33+48:33303M50: 15.
90.
Nydegger Thomas
85Steffisburg2:39:42+48:42244M30: 32.
91.
Christoph Karlen
88UttigenLöifu2:40:05+49:05142M30: 33.
92.
Althaus Daniel
68Konolfingentripl32:40:11+49:11106M50: 16.
93.
Zbinden Peter
59Guggisberg2:40:18+49:18415M60: 5.
94.
Schieferstein Uwe
68ZürichWitiker Lauftreff2:42:07+51:07259M50: 17.
95.
Dalhäuser Lars
87Maisprach2:43:04+52:04147M30: 34.
96.
Zumbrunn Adrian
74Wittinsburg2:43:48+52:48306M40: 26.
97.
Burkard Jonas
86Solothurn2:43:57+52:57137M30: 35.
98.
Schwendimann Kaspar
87Liebefeld2:44:02+53:02267M30: 36.
99.
Schaad Fabian
00Schwarzhäusern2:44:07+53:07257M20: 14.
100.
Frenzer Andreas
62Hilterfingen2:44:09+53:09163M50: 18.
Seite 1 von 3
(273 Teilnehmende)
Verarbeitungszeit: 69ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.