de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2023

Resultate


27 °C
Datum:22.07.2023
Höchsttemperatur:26.9 °C
Tiefsttemperatur:10.4 °C
Wind:3.8 km/h
Niederschlag:0 mm
Datenquelle

Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Männer Herren M50
RangNameJgOrtVereinZeitAbstandStartnrOverall
1.
Messerli Rolf
67Oberstocken2:08:23--26422.
2.
Arn Christoph
68Grindelwald2:09:17+5411123.
3.
Krebs Hans Peter
72WohlenSchmittenmattrunners2:10:43+2:2041726.
4.
Richard Daniel
66BurgdorfTV Länggasse2:15:30+7:0754935.
5.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez / AllBlacks Thun2:16:01+7:3824836.
6.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen2:17:20+8:5735342.
7.
Kennel Raphael
71WitterswilTri VC Allschwil / Day X2:17:29+9:0641646.
8.
Burkhalter Markus
72Riggisberge-bike-shop-belp / smrun2:17:49+9:2645247.
9.
Andrade Fernando
66Bern2:19:08+10:4510953.
10.
Bürgi Thomas
71Goldau2:19:31+11:0814056.
11.
Ernst Thomas
64Winterthur2:21:11+12:4846159.
12.
Kunz Armin
69Ittigen3athlon Bern2:23:21+14:5824166.
13.
Kretzschmar Jörg
67RödlitzLC Oelsnitz-Erzgebirge2:23:56+15:3323768.
14.
Jenni Markus
69Wattenwil2:25:28+17:0522073.
15.
Wyss Sascha
72Trimbach2:27:10+18:4735178.
16.
Becker-Wiedemann Uli
70ZuchwilERDINGER Active TEAM2:31:08+22:4545787.
17.
Altorfer Felix
67KönizLCA Bärn2:36:10+27:47105106.
18.
Zahner Sepp
67SpiezStiftung Wasserzyt2:36:48+28:25352108.
19.
Gast Fritz
71RothristWL Gruppe Freiamt2:37:33+29:10180113.
20.
Küffer Marc
67Thun2:38:31+30:08564117.
21.
Schreiber Simon
73ZürichLAC TV Unterstrass2:38:48+30:25423118.
22.
Gafner Andreas
71Oberwil im SimmentalSC Oberwil2:42:52+34:29173135.
23.
Müller Lorenz
72Bern2:43:38+35:15542137.
24.
Gyger Franz
68Steffisburg2:43:47+35:24530139.
25.
Lugli Andrea
71Zocca Mo2:45:15+36:52255142.
26.
Van Der Floe Urs
65VolketswilFreizeitsportler.ch2:46:56+38:33426145.
27.
Streicher Gruber Dominik
68BaselRenntiere Basel / smrun2:47:00+38:37319147.
28.
Gafner Matthias
68ErlenbachSC Oberwil2:47:01+38:38175148.
29.
Messerli Jürg
65DetligenTV Wohlen2:47:13+38:50263149.
30.
Koch Markus
67BaarLR Wohlen2:47:55+39:32231151.
31.
Bohnenblust Martin
68Trub2:48:22+39:59129153.
32.
Althaus Daniel
68Konolfingentripl32:48:37+40:14104154.
33.
Durrer Peter
65Vilters2:49:16+40:53152156.
34.
Saurer Marcel
73Aeschlen ob Gunten2:50:58+42:35301163.
35.
Schneider Hugo
66HilterfingenAll Blacks Thun2:50:58+42:35539164.
36.
Feuz Adrian
73Mülenen2:51:03+42:40533165.
37.
Marti Marc
67Gunten2:51:52+43:29261169.
38.
Keil Boris
70Boppelsen2:52:09+43:46228172.
39.
Glaus Thomas
73Diemtigen2:52:23+44:00185174.
40.
Bielser Daniel
72Steffisburg2:52:31+44:08123176.
41.
von Siebenthal Thomas
68Wimmis2:52:52+44:29340179.
42.
Meyer Daniel
70Bönigen2:53:17+44:54266181.
43.
Iseli Roger
67LenzburgLG Staufberg2:53:47+45:24213186.
44.
Bürgi Erich
64AarbergDsischti Jogger2:54:43+46:20480189.
45.
Verheul Nelson
73Nijmegen2:54:57+46:34337191.
46.
Gafner Niklaus
66Erlenbach i. S.SC Oberwil2:55:58+47:35176198.
47.
Zeller Peter
65Weissenburg2:56:01+47:38354199.
48.
Fankhauser Martin
73Adelboden2:56:17+47:54161202.
49.
Henry Jacques
72CarougePictet Running club2:57:38+49:15413204.
50.
Lüscher Rolf
67RiggisbergSC Rüschegg2:58:50+50:27578210.
51.
Haas Erwin
67LangenthalWL Gruppe Freiamt2:59:47+51:24200213.
52.
McGinn James
72Burgistein3:00:00+51:37262214.
53.
Thüring Stefan
72Laufen3:05:32+57:09329233.
54.
Facius Andreas
68Walkenried3:06:33+58:10160235.
55.
Schmocker Ruedi
70Beatenberg3:06:59+58:36445239.
56.
Lippuner Christoph
66FrauenfeldLSV Frauenfeld3:08:52+1:00:29252247.
57.
Blum Peter
69Erlenbach i. S.3:13:10+1:04:47128260.
58.
Walt Bernhard
67EffretikonHeaven and Hell3:19:22+1:10:59478270.
59.
Bucheli Urs
66CorbeyrierTeam Haute Cime3:28:06+1:19:43137284.
60.
Bätscher Reto
71SpiezApérothleten3:29:15+1:20:52560285.
61.
Giunta Giuseppe
69Köniz3:29:52+1:21:29184286.
62.
Berger Stefan
72Thun3:31:48+1:23:25122291.
63.
Müller Josua
66Langnau b. Reiden3:35:39+1:27:16273296.
64.
Tanaka Tatsuya
64Amstelveen3:39:15+1:30:52324302.
65.
Eremia Radu
65Crans-Montana3:40:18+1:31:55471303.
66.
Kundert Marc
69SteffisburgLauftreff Thun3:43:42+1:35:19240310.
67.
Lenz Michael
67ThierachernLauftreff Thun3:44:24+1:36:01534311.
68.
Bieri Niklaus
68Gsteigwiler3:45:48+1:37:25124312.
69.
Humbel Thomas
65SchlierenVBZ3:46:26+1:38:03211313.
70.
Konieczniak Pawel
70Kilchberg ZH3:52:33+1:44:10234315.
71.
Nedic Goran
71Mümliswil3:57:08+1:48:45278318.
72.
Wehrle Jochen
69Zürich4:04:02+1:55:39345321.
73.
Fiechter Oskar
64MuenchensteinBasel Dragons Running Club4:11:33+2:03:10162323.
74.
Müller Armin
67Steffisburg4:12:41+2:04:18439324.
gestartet
Chamoun Ninos
66Gerzensee144
nicht gestartet
Berger Emil
67WiedlisbachLG Niederbipp121
Rajaderm Jame
69Biel/Bienne290
Schwarz Volker
67BernLCA Bärn310
Todaro Francesco
68Basel331
Wiegand Daniel
71EttingenLauf- und MTB-Freunde Ettingen347
(80 Teilnehmende)

Stockhorn Halbmarathon 2023   eventwebsite facebook instagram 
Resultate   Streckenplan  
Verarbeitungszeit: 19ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.