de | fr | en   
menu

10km SM Uster 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
10km SM 2019 Senioren M50
Wertung und Rangierung erfolgen nach der Nettozeit (ab Überquerung der Startlinie)
RangNachname VornameJgNatOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Frieden Thomas
69SUIKollbrunnLSV Winterthur34:003:23246M: 95.
2.
Wheeler Cecil
68SUIChamLaufgruppe Cham34:11+113:25646M: 106.
3.
Cavadini Enrico
68SUIBellinzonaRunner's Club Bellinzona34:31+313:27831M: 121.
4.
Schneble Gerhard
69GERGailingenTV Gailingen34:51+513:29867M: 130.
5.
Senn Oliver
69SUIBözbergLAR TV Windisch35:36+1:363:33562M: 153.
6.
Christen Isidor
66SUIBuchrainLR Gettnau35:55+1:553:35188M: 160.
7.
Leibundgut Fritz
65SUISpiezLauftreff Spiez36:41+2:413:40388M: 186.
8.
Färber Philipp
66SUIStäfaLC Meilen36:42+2:423:40860M: 187.
9.
Seiler Marcel
69SUIReichenbach i. K.TV Ringgenberg36:46+2:463:40558M: 188.
10.
Peter Peter
66SUIMännedorfLC Meilen / smrun37:02+3:023:42862M: 197.
11.
Mattes Martin
65SUIZürich38:02+4:023:48820M: 217.
12.
Keller Alain
68SUIBernTV Länggasse Bern38:14+4:143:49354M: 222.
13.
Bognanni Luigi
68ITAZürichtvu38:30+4:303:50160M: 231.
14.
Uebersax Dan
69SUIHomburgMegaJoule / smrun38:38+4:383:51825M: 233.
15.
Lochmann Thomas
65SUITherwilLC Basel38:39+4:393:51395M: 234.
16.
Clarysse Bart
69BELGockhausen38:58+4:583:53189M: 243.
17.
Schmid Andreas
65SUIZürichBTV Chur39:06+5:063:54535M: 246.
18.
Callura Arnoldo
67SUIOttenbach39:11+5:113:55873M: 250.
19.
Dambach René
69SUINiederglattTV Oerlikon39:36+5:363:57195M: 256.
20.
Bekk Oscar
66SUIBirmensdorfLAC TVU40:07+6:074:00142M: 265.
21.
Rutz Ernst
67SUIIllnauAshia Runners Kamerun40:51+6:514:05513M: 286.
22.
Figoutz Wolfgang
65SUIMollisLG Glarus40:59+6:594:05841M: 289.
23.
Hübner Thomas
65SUIKlotenHuebi Running41:04+7:044:06846M: 293.
24.
Gröflin Roland
65SUIRheinfeldenLaufsport Heinz41:08+7:084:06833M: 297.
25.
Peter Adrian
67SUIErlenbach ZHLAC TV Unterstrass41:19+7:194:07473M: 300.
26.
Holzinger Adrian
67SUIGreifensee41:51+7:514:11314M: 305.
27.
Musolf Marco
68GERRüti ZHRüti42:06+8:064:12452M: 308.
28.
Mottola Salvatore
66ITABaselsmrun42:16+8:164:13442M: 312.
29.
Rieder Lucas
67SUIGreifenseeLC Uster42:46+8:464:16821M: 322.
30.
von Känel Hanspeter
66SUIWimmisLauftreff Spiez43:17+9:174:19635M: 335.
31.
Pütz Markus
65GERTurgi43:18+9:184:19486M: 337.
32.
Kamm Meinrad
65SUIBiltenLG Glarus43:39+9:394:21345M: 342.
33.
Zwinggi Uster
66SUIUsterStadtverwaltung Uster43:45+9:454:22678M: 346.
34.
Barp Eros
68SUIUmiken44:13+10:134:25134M: 349.
35.
Fournier David
69SUILoyeDavid Fournier challenges44:22+10:224:26242M: 350.
36.
Grob Christian
69SUIFehraltorfsmrun44:41+10:414:28277M: 354.
37.
Rusch Stefan
67SUIWetzikon ZH44:44+10:444:28510M: 356.
38.
Meyer Dirk
68SUIZürichCityrunning.ch46:10+12:104:36431M: 379.
39.
Mengelt Daniel
66SUIAffoltern am Albis46:11+12:114:37688M: 375.
40.
Senn Jürgen
65GERKlettgauLG Hohenfels46:11+12:114:37561M: 377.
41.
Vom Brocke Thomas
68SUIGerlafingenEmmenläufer Biberist46:47+12:474:40861M: 384.
42.
Gasser Patrick
66SUINunningen47:35+13:354:45257M: 391.
43.
Marti Urs
68SUIWermatswilTime Out Uster49:45+15:454:58410M: 413.
44.
Decorvet Herbert
66SUICourtamanTV Bösingen49:49+15:494:58201M: 414.
45.
Cernicchiaro Fabio
69ITAWetzikon ZH53:52+19:525:23183M: 427.
46.
Sennett Carl
65GBRUster54:58+20:585:29842M: 431.
47.
Nivola Gianpaolo
66ITALuzernsmrun1:06:29+32:296:38457M: 441.
5000m
48.
Ulrich Josef
65SUILuzern20:43869
DNS
Hegner Norbert
65SUIGalgenenLG TSV Galgenen302
49 Teilnehmende

10km SM Uster 2019   eventwebsite 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 68ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.