de | fr | en   
menu

10km SM Uster 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
10km SM 2019 Männer
Wertung und Rangierung erfolgen nach der Nettozeit (ab Überquerung der Startlinie)
RangNachname VornameJgNatOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Rüttimann Eric
92SUIUntereggenLC Uster29:422:5815M: 1.
2.
Hadorn Joey
97SUIFahrni b. ThunAll Blacks Thun29:50+082:58295M: 2.
3.
Brunet Sullivan
88SUIBussigny-LausanneStade Genève30:16+343:0125M: 4.
4.
Marti Lukas
87SUIBernTV Länggasse Bern30:23+413:0223M: 5.
5.
Wägeli Patrik
91SUINussbaumenLC Frauenfeld / MegaJoule30:25+433:02636M: 6.
6.
Kern Marco
87SUISchaffhausenLC Schaffhausen30:32+503:0314M: 7.
7.
Hernandez Ilias
93SUICointrinStade Genève30:45+1:033:04684M: 8.
8.
Downs Fabe
86SUISt. GallenLC Brühl30:46+1:043:04213M: 9.
9.
Hunt Jeremy
92SUICourfaivreTeam hoka suisse30:55+1:133:05685M: 10.
10.
Brown T-Roy
92USABern30:57+1:153:05169M: 11.
11.
Salvisberg Florin
90SUIWallisellenTrophy Bike Mysport31:00+1:183:05824M: 12.
12.
Schönenberger Urs
91SUIUzwilKTV Wil LA31:02+1:203:06691M: 15.
13.
Kempf Andreas
88SUIHeitenriedTSV Düdingen31:03+1:213:06357M: 14.
14.
Jäger Joaquim
96SUIThônexStade Genève31:03+1:213:06329M: 16.
15.
Tefera Mekonen
92ETHHerrenschwandenTV Länggasse Bern31:17+1:353:07601M: 17.
16.
Rolli Dominik
96SUIOberbalm31:17+1:353:07823M: 19.
17.
Jodidio Alexandre
90SUIFullyCABV Martigny31:18+1:363:07334M: 18.
18.
Müller Dominic
89GERFlurlingenLC Schaffhausen31:19+1:373:07451M: 20.
19.
Leboeuf François
85SUIAigleCABV Martigny31:19+1:373:07385M: 21.
20.
Lustenberger Daniel
92SUIKriensLV Horw31:20+1:383:07399M: 22.
21.
Walss Manuel
97SUIZürichTV Oerlikon31:25+1:433:08639M: 23.
22.
Cachelin Guillaume
96SUIPetit-LancyStade Genève31:27+1:453:08801M: 24.
23.
Mulugeta Gerezghier
93ERIWil SGKTV Wil LA31:42+2:003:10689M: 25.
24.
Mengestabe Kiflay
93SUIBüren an der AareTV Länggasse31:47+2:053:10423M: 26.
25.
Ruder Ludwig
91SUIBaselLC Basel31:47+2:053:10866M: 27.
26.
Schouwey Jérémy
91SUIVillars-sous-MontD-Team Scott31:49+2:073:10548M: 28.
27.
Hutterli Loris
86SUIZürichLC Dübendorf31:50+2:083:10322M: 29.
28.
Besse Daniel
92SUIZürichTV Oerlikon31:51+2:093:11149M: 30.
29.
Zehnder Fabian
87SUIWädenswilTG Hütten31:51+2:093:11669M: 31.
30.
Vögtli Lukas
99SUIHochwaldLC Basel31:59+2:173:11629M: 32.
31.
Lang Brian
89USADornachSWAP AT32:02+2:203:12381M: 34.
32.
Gmür Christopher
88SUIRapperswil SGLC Rapperswil-Jona32:02+2:203:12272M: 35.
33.
Amstutz Timon
87SUIHindelbank198732:04+2:223:12118M: 36.
34.
Anrig Fabian
87SUISargansLC Uster32:07+2:253:12123M: 37.
35.
Delorenzi Roberto
97SigirinoUS Capriaschese32:10+2:283:12681M: 38.
36.
Volery Yan
98SUIBulleSA Bulle32:11+2:293:13630M: 39.
37.
Tareq Omar
92GERLaufenburgTuS Lörrach Stetten32:25+2:433:14599M: 41.
38.
Flückiger Armin
90SUIRapperswil SGTV Oerlikon32:33+2:513:15235M: 43.
39.
Huwiler Thomas
89SUICarouge GEStade Genève32:39+2:573:15323M: 44.
40.
Renner Roman
99SUIMeierskappelTSV 2001 Rotkreuz32:46+3:043:16496M: 46.
41.
Schmauder Stefan
85GERDiepoldsauDonnschtig Hüpfer Altstätten32:48+3:063:16534M: 47.
42.
Besse Jean-Claude
92SUIZürichTV Oerlikon32:50+3:083:16150M: 50.
43.
Schüpbach Simon
97SUISchötzLR Gettnau32:54+3:123:17552M: 53.
44.
Ulrich Stefan
96SUIHüttenTG Hütten32:57+3:153:17615M: 55.
45.
Fouquet Meddy
91FRANeuchâtelCEP Cortaillod32:57+3:153:17241M: 54.
46.
Güdel Micha
90SUIBernTV Länggasse33:00+3:183:17284M: 58.
47.
Mahamad Husein
96ETHGalgenenLG TSV Galgenen33:02+3:203:18402M: 57.
48.
Arnold Philipp
87SUIChamLC Zürich33:05+3:233:18127M: 59.
49.
Klopfenstein Diego
97SUIGenèveStade Genève33:06+3:243:18361M: 60.
50.
Baumann Nando
96SUIHeidenLC Brühl Leichtathletik33:10+3:283:18136M: 62.
51.
Urfer Jens
94SUIKirchdorf BEAll Blacks Thun33:12+3:303:19620M: 64.
52.
Gächter Janis
96SUISchwändi GLLAV Glarus33:13+3:313:19255M: 63.
53.
Fleury Jérémie
98SUIVicquesFSG Courroux33:16+3:343:19232M: 65.
54.
Dolce Louis
99SUIVicquesFSG Courroux33:18+3:363:19210M: 67.
55.
Becker Ruedi
85SUIZugLaufgruppe Cham33:27+3:453:20140M: 68.
56.
Kälin Andreas
91SUIWolleraugantrischbike.ch33:27+3:453:20344M: 70.
57.
Blättler Mirko
96SUIStansLA Nidwalden33:31+3:493:21156M: 71.
58.
Colas Damien
87FRADelémontFSG Bassecourt33:31+3:493:21190M: 72.
59.
Keller Marius
95SUIEndingenBTV Aarau Athletics33:32+3:503:21356M: 74.
60.
Pinto Ricardo
87SUIVeyrierStade Genève33:35+3:533:21478M: 75.
61.
Birrer Marco
99SUIEinsiedelnTV Oerlikon33:42+4:003:22153M: 80.
62.
Küng Manuel
87Wilen b. WilKTV Wil LA33:43+4:013:22687M: 77.
63.
Schmidtke Claudio
93ITAThayngenLC Schaffhausen33:44+4:023:22539M: 79.
64.
Hohl Christian
89SUIBaselLAS Old Boys Basel33:45+4:033:22312M: 83.
65.
Oppliger Julien
91SUIMontezillon33:47+4:053:22466M: 87.
66.
Larisch Balthasar
91GEROetwil am SeeLC Uster33:49+4:073:22382M: 86.
67.
Bonjour Allan
91SUIBaar (Nendaz)CEP Cortaillod33:49+4:073:22162M: 84.
68.
Derigo Dave
97SUIBellinzonaGAB Bellinzona33:50+4:083:22207M: 88.
69.
Schönenberger Simon
87SUISt.GallenLC Brühl Leichtathletik33:51+4:093:23546M: 90.
70.
Benninghoff Mathieu
99SUIThônexStade Genève33:55+4:133:23143M: 92.
71.
Iten Enea
98SUICagialloUSC33:55+4:133:23328M: 94.
72.
Haben Teklemichal
99ERIGenèveStade Genève33:56+4:143:23602M: 91.
73.
Holer Luca
97SUIHenggartLC Zürich33:56+4:143:23313M: 93.
74.
Marti Melvin
99SUILiestalLAR Binningen33:58+4:163:23407M: 98.
75.
Abächerli Andreas
85SUIGiswilUeli Koch Laufsport33:59+4:173:23102M: 96.
76.
Engeler Marco
93SUIBiel/BienneSAL Lugano34:02+4:203:24220M: 99.
77.
Maffongelli Marco
88SUIS. PietroVIGOR Ligornetto34:05+4:233:24819M: 102.
78.
Staubli Jan
85SUIPfäffikon ZHLC Uster / powerlab.ch34:06+4:243:24578M: 103.
79.
Renner Philipp
96SUIMeierskappelTSV 2001 Rotkreuz34:08+4:263:24495M: 107.
80.
Menzi Diego
85SUIZürichKTV Bütschwil34:10+4:283:24425M: 108.
81.
Grosheny Philipp
89SUIWallisellenHome of Triathlon St. Moritz34:14+4:323:25811M: 111.
82.
Torche Julien
99SUITentlingenAthletic Team Rechthalten34:14+4:323:25607M: 113.
83.
Van Der Zon Peter
91NEDLuzernLR Gettnau34:15+4:333:25625M: 112.
84.
Baggenstos Tobias
92SUIGersauVC Gersau34:22+4:403:26131M: 116.
85.
Meyer Cedric
98SUIGalgenenLG TSV Galgenen34:25+4:433:26430M: 117.
86.
Kostyuchenko Nikita
92SUIBinzLC Zürich34:28+4:463:26368M: 120.
87.
Kalab Heyleab
96ERIHöriLAC TV Unterstrass34:29+4:473:26343M: 119.
88.
Delorenzi Marco
99SUISigirinoUSC/ Pini Factory Racing34:35+4:533:27680M: 122.
89.
Marani Tommaso
99SUIViganelloSAL Lugano34:39+4:573:27403M: 124.
90.
Nilis Daan
95BELZürich34:40+4:583:27456M: 125.
91.
Lustenberger Richard
98SUIZürichTG Hütten34:41+4:593:28400M: 126.
92.
Villiger Roman
89SUILenzburgteam professional34:46+5:043:28626M: 129.
93.
Asghedom Hermon
97ERIStein AGLAR Binningen34:54+5:123:29827M: 131.
94.
Gebrezgabiher Aron
97ERIDelémontFSG Bassecourt34:56+5:143:29259M: 132.
95.
Fleischmann Philip
93SUIZürichLeichtathletik Club Zurich34:58+5:163:29231M: 135.
96.
Drittenbass Joel
92SUISt.GallenLC Brühl Leichtathletik35:02+5:203:30214M: 137.
97.
Arnold Lukas
94SUIRichenthalLR Gettnau35:04+5:223:30126M: 136.
98.
Schönenberger Matthias
87SUIBernAll Blacks Thun35:18+5:363:31545M: 144.
99.
Michiel Zersenay
98ERIRiehenTV Riehen35:28+5:463:32433M: 148.
100.
Van Den Ende Joost
88NEDBaselLC Basel35:28+5:463:32622M: 147.
1   2   (190 Teilnehmende)

10km SM Uster 2019   eventwebsite 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.