de | fr | en   
menu

10km SM Uster 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
10km SM 2019 Frauen
Wertung und Rangierung erfolgen nach der Nettozeit (ab Überquerung der Startlinie)
RangNachname VornameJgNatOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrOverall 
1.
Egger Nicole
85SUILangenthalLV Langenthal34:043:245F: 1.
2.
Scherrer Chiara
96SUIBütschwilTG Hütten34:16+123:251F: 2.
3.
Meier Andrea
93SUIUsterLC Uster34:46+423:283F: 3.
4.
Gemperle Natalia
90RUSHallwilOLK Argus34:47+433:28260F: 4.
5.
Wyder Judith
88SUIBernST Bern/ Salomon Running34:53+493:29660F: 5.
6.
Derron Julie
96SUIZürichTriteam Zugerland/ Trisutto35:21+1:173:32208F: 6.
7.
Auf der Maur Priska
92SUIBaselLC Basel35:32+1:283:33715F: 7.
8.
Müller Christine
93SUIAeschi b. SpiezLC Scharnachtal35:47+1:433:34450F: 8.
9.
Frei Melina
89SUIDübendorfTV Oerlikon35:55+1:513:35243F: 9.
10.
Eggenschwiler Petra
88SUISolothurnTV Welschenrohr36:09+2:053:36217F: 10.
11.
Blättler Rahel
99SUIStansLA Nidwalden36:20+2:163:37157F: 11.
12.
Salord Aude
88FRAZürichLC Uster36:26+2:223:38519F: 12.
13.
Stutz Flavia
96SUIUfhusenLR Gettnau36:34+2:303:39591F: 13.
14.
Meili Rahel
90SUIBernSTBern36:44+2:403:40421F: 15.
15.
Aebi Céline
96SUIUtzenstorfLV Langenthal36:54+2:503:41105F: 16.
16.
Keiser Myriam
92SUIRotkreuzTSV 2001 Rotkreuz37:20+3:163:43353F: 17.
17.
Flück Joëlle
86SUILuzernLC Regensdorf37:27+3:233:44234F: 18.
18.
Kuonen Sabine
90SUILaldenTV Länggasse Bern37:30+3:263:44375F: 19.
19.
Kleiner Fanny
91SUIGenèveStade Genève37:32+3:283:45360F: 20.
20.
Heimlicher Teres
85SUISt. AntoniLAT Sense37:33+3:293:45303F: 21.
21.
Schnüriger Samira
95SUIEinsiedelnLC Regensdorf37:40+3:363:45543F: 23.
22.
Federer Alina
99SUIGossau SG37:43+3:393:46227F: 25.
23.
Fehler Selina
98SUIDübendorfLC Regensdorf37:44+3:403:46228F: 26.
24.
Chollet Maya
87SUIGenèveStade Geneve37:56+3:523:47717F: 29.
25.
Niederberger Mirjam
93SUIOberdorfLA Nidwalden38:05+4:013:48455F: 30.
26.
Ummel Selina
97SUISuhrBTV Aarau Athletics38:11+4:073:49617F: 31.
27.
Scherrer Delia
94SUIBütschwilKTV Bütschwil38:16+4:123:49530F: 32.
28.
Derron Nina
93SUIZürichTriteam zugerland/ Trisutto38:23+4:193:50209F: 34.
29.
Philipp Nathalie
92SUIGenèveStade Genève38:34+4:303:51476F: 35.
30.
Gertis Michaela
94GERWutöschingenLG Hohenfels38:39+4:353:51265F: 37.
31.
Aellig-Urner Raja
88SUIUsterLCZ, LCU, powerlab38:57+4:533:53106F: 41.
32.
Marquart Chantal
94SUIGreifenseeLC Uster39:07+5:033:54405F: 42.
33.
Spori Melanie
97SUIThunAll Blacks Thun39:14+5:103:55573F: 44.
34.
Lauper Iris
89SUINeuendorfTV Welschenrohr39:25+5:213:56383F: 47.
35.
Rebsamen Pascale
93SUIZürichTG Hütten39:34+5:303:57491F: 49.
36.
Hahnloser Annina
89SUIZürich39:44+5:403:58701F: 52.
37.
Christen Anne-Laure
90SUIBernexStade Genève39:53+5:493:59186F: 54.
38.
Miglar Lina
88SUIWallisellenTG Hütten39:54+5:503:59434F: 56.
39.
Gross Lilly
93SUIRichterswilTG Hütten40:00+5:563:59279F: 61.
40.
Sägesser Larissa Andrea
88SUIZürichwww.webtiser.ch40:07+6:034:00517F: 63.
41.
Hacksteiner Katja
93SUIWindischLAR TV Windisch40:10+6:064:00294F: 64.
42.
Matzinger Chantal
91SUISalandLC Uster40:13+6:094:01414F: 65.
43.
Kehrle Nadja
97SUIMattsetettenSTB Leichtathletik40:26+6:224:02351F: 68.
44.
Rickli Belinda
92SUIWalenstadtLC Brühl41:00+6:564:05500F: 73.
45.
Gambaro Gessica
90SUIZürich41:06+7:024:06723F: 72.
46.
Häberlin Steffi
97SUIHapperswilLC Uster41:09+7:054:06293F: 75.
47.
Jeckelmann Clarisse
95SUIEchandens-DengesLa Côte Runners41:09+7:054:06333F: 74.
48.
Moser Katja
97SUINeuhausen am RheinfallTG Hütten41:23+7:194:08440F: 76.
49.
Camenzind Daniela
88SUIKüssnacht am Rigi41:25+7:214:08177F: 77.
50.
Schneider Melanie
88SUISchaffhausenLC Schaffhausen42:16+8:124:13541F: 82.
51.
Wagner Desirée
86SUIIslisberg42:41+8:374:16638F: 83.
52.
Van der Auweraert Wiepke
92NEDZürichLAC TV Untertrass43:28+9:244:20623F: 90.
53.
Resta Valentine
92SUIZürichLAC TV Untertrass43:29+9:254:20497F: 91.
54.
Ummel Seraina
95SUISuhrBTV Aarau Athletics43:33+9:294:21618F: 93.
55.
Enz Seraina
97SUIZürichTempo-Sport bikespeed.ch43:39+9:354:21223F: 94.
56.
Fink Andrea
99SUIWelschenrohrTV Welschenrohr44:22+10:184:26230F: 99.
57.
Schäpper Regula
86SUIWallisellenLCZ44:27+10:234:26524F: 101.
58.
Gmünder Tanja
85SUIWil SGFrau44:29+10:254:26271F: 102.
59.
Slütter Léone
86NEDZürich44:34+10:304:27712F: 103.
60.
Häfeli Tanja
97SUIHuttwilLR Gettnau44:47+10:434:28296F: 105.
61.
Uehle Nicole
85SUIHinwilTime Out Uster45:40+11:364:33613F: 109.
62.
Kummer Sophie Katharina
99SUILangenthalLV Langenthal46:00+11:564:35372F: 110.
63.
Mühlebach Bettina
87SUIZürich46:45+12:414:40446F: 118.
64.
Polasek Kyra
96SUITherwilLC Basel47:03+12:594:42480F: 119.
65.
Schwander Daria
89SUIZürich47:27+13:234:44553F: 123.
66.
Mullen Sarah
88SUIZürich47:28+13:244:44448F: 124.
67.
Scheidegger Stefanie
96SUIKüssnacht am RigiLaufgruppe Cham47:31+13:274:45526F: 126.
68.
Vogt Larissa
93SUIZürich3bike.ch I Tri Team47:41+13:374:46628F: 127.
69.
Ulrich Sharon
91SUIUster48:26+14:224:50614F: 128.
70.
Bernasconi Anita
87SUIBellinzona49:17+15:134:55705F: 130.
71.
Wüst Sarah
87SUIZürichLAC TV Unterstrass49:40+15:364:57658F: 131.
72.
Gygax Olivia
91SUIWabernrunning.COACH50:41+16:375:04290F: 134.
73.
Baur Fabienne
99SUIBirmensdorf ZHLAC TV Unterstrass52:02+17:585:12138F: 140.
74.
Haas Daria
93SUIUsterTV Oerlikon52:56+18:525:17291F: 143.
75.
Ballet Florence
92SUIMontezillon52:57+18:535:17132F: 144.
76.
Lentini Rosanna
97SUIWetzikon ZH55:39+21:355:33714F: 149.
77.
Fiore Alessandra
88SUIZürich55:39+21:355:33710F: 148.
78.
Rohner Andrina
94SUIUsterAdidas Runners Zürich58:27+24:235:50709F: 153.
79.
Papanikolaou Roxani
85GREZürich1:08:57+34:536:53702F: 158.
7144m
80.
Leboeuf Theres
85SUIAigleCABV Martigny26:00386
5856m
81.
Saner Kathrin
85SUIBernTV Länggasse23:28521
3712m
82.
Kamm Tamara
94SUIBiltenLAV Glarus14:08346
2856m
83.
Studer Tina
85SUIGrüningen18:30708
DNS
Schlumpf Fabienne
90SUIWetzikon ZHTG Hütten1
Aeschbach Jessica
95SUILaufenLg Derendingen107
Koller Anja
96SUIButtikon SZTV Oerlikon122
Dietschi Evelyne
96SUIParadisoSAL Lugano24
Kunz Romina
88SUIZürichFrau374
Rietmann Jessica
92SUIZürichTrigether501
89 Teilnehmende

10km SM Uster 2019   eventwebsite 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.