de | fr | en   
menu

10km SM Uster 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Startzeit 14:30 Männlich
Diese Liste ist inoffiziell und gibt nur den Einlauf der entsprechenden Startgruppe wieder!
RangNachname VornameJgNatOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Bröker Marian
86GERZürichLokomotive Neu Delhi38:463:52168M: 133.
2.
Zurkirchen Julian
82SUIUster40:16+1:304:01676M35: 31.
3.
Spiewok Mike
60SUIPfäffikon ZH3star cats Wallisellen40:22+1:364:01571M55: 6.
4.
Fudali Witold
83POLZürich40:27+1:414:02251M35: 32.
5.
Bourtzakis Emilios
71SUILufingenLC Uster40:30+1:444:02847M45: 18.
6.
Winter Michael
83SUIBözen40:42+1:564:03653M35: 33.
7.
Rutz Ernst
67SUIIllnauAshia Runners Kamerun40:56+2:104:05513M50: 21.
8.
Gschwend Peter
52SUIKlettgaurun and smile40:57+2:114:05283M65: 2.
9.
Figoutz Wolfgang
65SUIMollisLG Glarus41:01+2:154:05841M50: 22.
10.
Hübner Thomas
65SUIKlotenHuebi Running41:06+2:204:06846M50: 23.
11.
Odermatt Benjamin
83SUIBubikon41:08+2:224:06463M35: 37.
12.
Holzinger Adrian
67SUIGreifensee41:54+3:084:11314M50: 26.
13.
Näf Roman
91SUIBubikonTV Bubikon41:56+3:104:10453M: 150.
14.
Musolf Marco
68GERRüti ZHRüti42:12+3:264:12452M50: 27.
15.
Schöb Benno
73SUIGossau /ZH42:14+3:284:12544M45: 20.
16.
Jossi Andreas
72SUIUsterLC Pleasuredome42:22+3:364:13336M45: 21.
17.
Schindler Christoph
54SUIAstanoFrecce Gialle Malcantone42:23+3:374:13532M65: 3.
18.
L'Hôte Antoine
05FRANänikon3starcats42:29+3:434:14859MJ U20: 31.
19.
Wild-Eck Stephan
63SUIIllnauTV Oerlikon42:38+3:524:15651M55: 8.
20.
Aquillon Achille
79SUIGrand-Lancy42:39+3:534:15125M40: 28.
21.
Hauenstein Fabio
02SUIRifferswilLV Albis42:40+3:544:15299MJ U20: 32.
22.
Suana David
81SUIZürich42:49+4:034:16594M35: 39.
23.
Rieder Lucas
67SUIGreifenseeLC Uster42:49+4:034:16821M50: 29.
24.
Engelhardt André
63SUILocarnoScuderia Engelhardt42:52+4:064:16221M55: 9.
25.
Arnold Oliver
83SUIDübendorfAdidas Runners Zürich42:53+4:074:16838M35: 38.
26.
Bernasconi Rocco
90SUIBellinzona42:55+4:094:17828M: 153.
27.
Schulz Martin
91SUIGossau ZH43:05+4:194:17550M: 154.
28.
Portmann Christian
96SUIEmmenbrücke43:06+4:204:18483M: 155.
29.
Schmid Peter
63GERHerrlibergTRIZO43:07+4:214:18536M55: 10.
30.
Schunke Mathias
77GERZürichSportfreunde Zürich43:10+4:244:18551M40: 30.
31.
Lichtenberger Andreas
82SUIZürich43:12+4:264:18392M35: 40.
32.
Krieger Peter
78SUIZufikonsmrun43:15+4:294:19370M40: 31.
33.
Schafer Antoine
77SUIHüttikon43:17+4:314:19844M40: 32.
34.
von Känel Hanspeter
66SUIWimmisLauftreff Spiez43:19+4:334:19635M50: 30.
35.
Ummel Beat
60SUISuhrBTV Aarau Athletics43:43+4:574:21616M55: 12.
36.
Hafen Andreas
72SUIOberglatt ZHTV Oberglatt /smrun43:51+5:054:22845M45: 25.
37.
Molnar Peter
74SUINeftenbach43:53+5:074:22436M45: 24.
38.
Hirschi Werner
52SUIWaldkirchLC Uzwil43:55+5:094:23308M65: 5.
39.
Zwinggi Uster
66SUIUsterStadtverwaltung Uster43:56+5:104:22678M50: 33.
40.
Renaud Matthias
83SUILenzburg44:05+5:194:23493M35: 41.
41.
Paine Anthony
79SUIBerikon44:13+5:274:24471M40: 33.
42.
Barp Eros
68SUIUmiken44:17+5:314:25134M50: 34.
43.
Fournier David
69SUILoyeDavid Fournier challenges44:24+5:384:26242M50: 35.
44.
Wagner Elmar
60SUIHinteregg44:25+5:394:25693M55: 13.
45.
Wyser Lars
98SUIAu ZHTempo Sport Thalwil44:27+5:414:26661M: 157.
46.
Serra Aurelio
73ITARegensdorf44:40+5:544:27840M45: 26.
47.
Grob Christian
69SUIFehraltorfsmrun44:49+6:034:28277M50: 36.
48.
Willi Robert
59SUIWolfhausen44:52+6:064:28652M60: 11.
49.
Koller Ivo
80SUIUsterPolysportverein Zürich45:04+6:184:29366M35: 42.
50.
von Mering Tobias
02SUIZürichTV Oerlikon45:06+6:204:30836MJ U20: 33.
51.
Rainer Harry
70SUINänikonSC Nänikon45:07+6:214:29489M45: 27.
52.
Thoma Remo
77SUINänikonLC Uster45:12+6:264:30604M40: 34.
53.
Risbridger Ryan
81GBRDietlikon45:13+6:274:30502M35: 43.
54.
Hurschler Hans
64SUIBuonas45:14+6:284:30321M55: 14.
55.
L'Hôte Arnaud
72FRANänikonTCZ45:15+6:294:31857M45: 28.
56.
Heer Marco
94SUIWalenstadt199445:15+6:294:31300M: 158.
57.
Stoffel Roger
62SUIRafzSC Visperterminen45:20+6:344:31584M55: 15.
58.
Kast Daniel
80SUIWetzikon ZH45:24+6:384:31848M35: 44.
59.
Huber Edi
55SUIRapperswil SGLaufträff Rappi-Jona45:27+6:414:31812M60: 13.
60.
Baumgartner Roger
83SUIUznach45:33+6:474:32137M35: 45.
61.
Vogel Michael
85SUIWinterthur45:36+6:504:33627M: 159.
62.
Peach Tom
79GBRUster45:51+7:054:33472M40: 35.
63.
Reber Markus
54SUIBernSTB45:51+7:054:34839M65: 6.
64.
Sekinger Bruno
78SUIZufikonLR-Wohlen / SMRUN46:05+7:194:35560M40: 36.
65.
Mengelt Daniel
66SUIAffoltern am Albis46:15+7:294:37688M50: 39.
66.
Vispetri Toni
79ITAWetzikon ZHTri Rebels46:17+7:314:37849M40: 37.
67.
Senn Jürgen
65GERKlettgauLG Hohenfels46:19+7:334:37561M50: 40.
68.
Freiburghaus René
54SUIKanderstegAll Blacks Thun46:20+7:344:37244M65: 7.
69.
Meyer Dirk
68SUIZürichCityrunning.ch46:22+7:364:36431M50: 38.
70.
Gassmann Peter
49SUIRiehenSMRUN46:31+7:454:38258M70: 2.
71.
Linder Markus
55SUILungern OW46:37+7:514:38393M60: 14.
72.
Stadelmann Thomas
84SUIKirchbergKTV Wil LA46:46+8:004:39692M35: 46.
73.
Sutter Andi
56SUIZürichLAC TV Unterstrass46:55+8:094:40595M60: 15.
74.
Knobel Wilfried
58SUIRümlangTV Unterstrass47:03+8:174:41850M60: 16.
75.
Wirth Fredy
49SUIErlenRun Fit Thurgau47:07+8:214:41654M70: 3.
76.
Dattrino Sergio
47SUIGordunoRC Bellinzona47:09+8:234:42198M70: 4.
77.
Guggisberg Willi
53SUIWorblaufensmrun47:16+8:304:42285M65: 8.
78.
Seitz Jürg
59GERMariasteinsmrun47:37+8:514:44559M60: 17.
79.
Kieser Röne
61SUINänikonSC Nänikon47:45+8:594:45359M55: 17.
80.
Gasser Patrick
66SUINunningen47:46+9:004:45257M50: 42.
81.
Mettler Paul
59SUIGossau SGsmrun47:48+9:024:46429M60: 18.
82.
Carluccio Nicola
57SUIZürichLAC TV Unterstrass47:53+9:074:46180M60: 19.
83.
Merki Andreas
98SUIEggHerr48:05+9:194:48426M: 160.
84.
Pfaff Konstantin
02GERKreuzlingenEVO rennt48:13+9:274:48474MJ U20: 34.
85.
Southam Christopher
62GBRKüsnacht ZH48:23+9:374:49570M55: 18.
86.
Diamantopoulos Dionysios
85GREThalwil48:26+9:404:49804M: 161.
87.
Donatsch Daniel
81SUIZug48:28+9:424:50212M35: 47.
88.
Spillmann Peter
73SUIDübendorf48:36+9:504:50572M45: 29.
89.
Känzig Dario
70SUICourrendlinYanOrlandiRun49:00+10:144:53347M45: 30.
90.
von Gunten Hans
44SUIThunsmrun49:06+10:204:53632M75: 1.
91.
Maurer Urs
54SUIBaarLauftreff Spiez49:11+10:254:54416M65: 9.
92.
Frasca Claudio
76ITAUster49:14+10:284:54837M40: 38.
93.
Roman Pascal
72Bassersdorf49:15+10:294:55505M45: 31.
94.
Jud Markus
58SUIZürichLC Uster49:19+10:334:55337M60: 20.
95.
Rusterholz Marcel
84SUIHochfelden49:20+10:344:54511M35: 48.
96.
Keigel Hansruedi
45SUIFüllinsdorfSMRUN49:20+10:344:55352M70: 5.
97.
Kundert Hanspeter
44SUISteffisburgLauftreff Thun/smrun49:25+10:394:55373M75: 2.
98.
Keller Christian
72SUIMännedorf49:28+10:424:55355M45: 32.
99.
Stricker René
50SUIGrosshöchstettensm run49:34+10:484:56586M65: 10.
100.
Scarcella Giovanni
63SUILuzernSMRUN / LR Mosnang49:43+10:574:57522M55: 19.
1   2   (151 Teilnehmende)

10km SM Uster 2019   eventwebsite 
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.